Оптимиздецкая идея руководства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bazilvs7
18.03.2020 - 09:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 925
ну вы же терпите. и пациенты предпочитают в очередях умирать но ничего не делать. справитесь с 40 будет вам 100
 
[^]
Ксупупр
18.03.2020 - 09:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 13
Цитата (uniJap @ 18.03.2020 - 09:33)
Давайте посмотрим правде в глаза.
1. Есть ЛПУ вообще без софта практически, но их мало. Там могут и карту домой унести.
2. Есть с \"говнософтом\" без МИС. Уносить ничего не надо. Говнософт бесит, особенно если техники набираются из реанимации новорожденных - по уровню осознания окружающей реальности.
3. Есть те, у кого МИС (+говнософт, без этого никак, все эти раковые регистры и т.п.). Он тоже глючный, но там бумаги минимум. Да, надо распечатать, все дела, кое где расписаться кровью старшей медсестры (я про наркотики), но таких ЛПУ все больше. Даже просто по концентрации врачей если считать.
Писать, что прям так все плохо \"везде за мкадом\", не совсем корректно.

Вооот, вот уже конструктив пошёл. То есть, уже не так категорично - про то, что карты домой все-таки уносятся;)
А на деле - было бы хорошо, если бы я как секретутка весь день за компом сидел, но мне:
1) оперировать - надо
2) перевязки смотреть - надо
3) вновь поступивших осмотреть-диагностику провести-диагноз выставить-лечение/манипуляции провести - надо
И бонусом все это говно в электронном и бумажном виде в порядок привести надо.
В итоге имеем, что имеем. И карты домой носятся, и после работы/на дежурствах дописываются. Ну и плюсом я тоже хочу жить, у меня семья, друзья, увлечения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Aksolotl
18.03.2020 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 79
ФАП в приморском крае.
Снимает ЭКГ.
Потом поднимается на сопку, потому что только там есть хороший мобильный интернет и передаёт данные в ЦРБ.
Функции принтера в том оборудовании нет.
Хоть это было бы и удобнее, но что сделали, то сделали.


Это сообщение отредактировал Aksolotl - 18.03.2020 - 09:52
 
[^]
uniJap
18.03.2020 - 09:51
-2
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4064
Цитата (ORLANGUR @ 18.03.2020 - 11:52)
uniJap
Карты на дом не бред, потому что врач сначала пишет осмотр в МИС, патом распечатывает и вклеивает в бумажную карту, так и в стационарах, паралельно существует и МИС и бумажная история болезни ( у нас ведь медицина работает по принципу информированного добровольного согласия и пациент должен на каждой странице истории под листом назначений, и исследований рассписаться, это невозможно сделать в МИС, поэтому и все ведут по две истории). С бумажной документацией в поликлинике тоже надо работать (уточненные диагнозы выносить, расклеивать осмотры, писать миллион отчетов)

Вот. Медленно и печально подходим к сути изначального вопроса. Распечатывает и вклеивает. Неужели дома?
Теперь отчеты. Для них что - карту выносить надо? Отчетность идет в электронной форме, как правило - либо сразу на порталах МИАЦев, либо их же софтом.
А вот если вы в "блокноте" пишете сочинение на тему "как я выявил тонзиллит у слесаря анупкина этим летом", то не обессутьте. Это именно данной ЛПУ организация работы такая хреновая. А врач, который по отчетности затмевает Толкиена, ССЗБ.
 
[^]
GrafN
18.03.2020 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1095
собирайте коллективные болячки в коридоре. потом оптом рецепт выписывайте))) по 10 человек за раз. 10 сопливых, 10 обосравшихся,10 с головой)))
 
[^]
vladghost
18.03.2020 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (GoBlinTsht @ 18.03.2020 - 04:15)
Был намедни на почте
Починили они таки электронную очередь - года полтора не работала.
Беру квиток, жду - вызывают.
Желаю забрать 3 посылки (по упрощенке) - приносят 2.
На естественное ЧЗН - отвечают: с лету не нащла, нас тут ипут за время обслуги - возмите еще талон и подождите снова. повезло им - очередь уже рассосалась, не стал хуями крыть.

ЗЫ: В другой раз, сука, - на каждую по талону возьму + 1 на всякий пожарный

ну по факту так и есть считают время по одной операции, только вчера забирал посылку, тоже очередь стоит клиент и отправляет кучу писем, работает одно окно на получение и одно на отправку писем и т.д, ну пошел забрал посылку возвращаюсь он так и стоит трепится операторша ему рассказывает что за ожидание их жестко наказывают и тут ей и говорю так у меня то время уже как бы подошло давно на талоне, она да быть не может ей показываю время пробития квиточка, она резко переменилась и закруглила треп а так бы и продолжала бы трепать со своим знакомым.
 
[^]
Basanday
18.03.2020 - 10:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (uniJap @ 18.03.2020 - 09:33)

Писать, что прям так все плохо "везде за мкадом", не совсем корректно.


Калиниград . Российская европа европ .
1 Онкоцентр грохнули году в 10-ом. До сих пор нового нет . Химия в одном месте , радиология в другом , режут, где попало.
2 Поликлиника - три объединили в одну (скрин прилагаю ), кому не лень смотрит на гугл картах и убеждается , что это на противоположных концах города.
Врач по голове в одном конце города, по письке в другом, по попке в третьем .
3. Запись к участковому - на начало апреля .
4. Учет и в компе и в бумажной карточке.
5. Направление на анализы - медсестра на бумажке от руки , казалось бы - в компе проставил галочки и пустил на печать .
6. https://medreg.gov39.ru/ - зашел в личный кабинет , ради интереса глянул предыдущие посещения врача . Висят пара врачей у которых я ВООБЩЕ не был , но сумма по страховке выставлена . Для попиздить бабки непаханное поле - на одном анализе яйца/глист можно себе денег накрутить на дачку на Лазурном берегу .

По ходу ты из ГлавВРвачей , раз пытаешься очевидное отрицать.

Оптимиздецкая идея руководства
 
[^]
sharipovraus
18.03.2020 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8558
Врачам остаётся только итальянскую забастовку устроить. Принимать всех ровно столько, сколько выделено времени. 5 минут? ОК. Не успел - похуй, следующий!
 
[^]
ORLANGUR
18.03.2020 - 10:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 34
Цитата (uniJap @ 18.03.2020 - 09:51)
Вот. Медленно и печально подходим к сути изначального вопроса. Распечатывает и вклеивает. Неужели дома?
Теперь отчеты. Для них что - карту выносить надо? Отчетность идет в электронной форме, как правило - либо сразу на порталах МИАЦев, либо их же софтом.
А вот если вы в "блокноте" пишете сочинение на тему "как я выявил тонзиллит у слесаря анупкина этим летом", то не обессутьте. Это именно данной ЛПУ организация работы такая хреновая. А врач, который по отчетности затмевает Толкиена, ССЗБ.

ни кто же не говорит что МИС это зло ( в них есть положительные моменты которые облегчают жизнь (она сама формирует эпикризы, и можно копировать дневники и писать по шаблону), есть отрицательные моменты во первых количество работы увеличелось в 1,5 раза ( мне нужно писать листы назначений и в бумажном виде и в МИС, при выписке больного я сначала закрываю историю в МИС в электронном виде, патом закрываю историю в бумажном виде. ) и самый главный парадокс что с введением МИС моя бумажная история болезни стала в 2 раза толще, и страниц в ней в 2 раза больше. Так вот в МИСе я могу работать только на рабочем месте по этому все манипуляции выполняются на работе, а вот бумажную часть могу и домой взять, потому что рабочего дня может не хватать на все.
 
[^]
murdocay
18.03.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (Ксупупр @ 18.03.2020 - 10:45)
Цитата (uniJap @ 18.03.2020 - 05:12)
Я вроде русским по зеленому спросил. Без подъебок. Где. И самое интересное - с какого. МИС нет? В них было въебано охулиард денег. Отчего не посмотреть на результат.

Из этих охулиардов - больше половины распилили. Я бы в ладошки насрал бы разрабам этих калечных уебищных программ, которые если не висят, то падают, с временем загрузки в половину рабочего дня, с дубляжами и прочим говном. К сведению, бумажную версию меддокументации никто не отменял, поэтому нужно тратить время на заполнение в электронном виде, затем распечатывание и приведение в порядок бумажной формы.
По теме оптимиздеца - врачи сами и виноваты, с их молчаливого согласия и творится эта вакханалия.

кто спрашивает специалистов врачей?

Уже давно во главе медицины управленцы. Деффективные менеджеры.
Медицина никогда не была самоокупаемой или хоть как то доходной. Только вложения в здоровье рабочих. Обычные работяги никогда не смогут позволить себе полное излечение на платной медицине. Всегда будет: чуть-чуть получше, остальное дома по народным способам. В итоге подорванное здоровье и снижение производительности труда.
 
[^]
Creatornn
18.03.2020 - 11:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
Цитата (GoBlinTsht @ 18.03.2020 - 04:15)
Был намедни на почте
Починили они таки электронную очередь - года полтора не работала.
Беру квиток, жду - вызывают.
Желаю забрать 3 посылки (по упрощенке) - приносят 2.
На естественное ЧЗН - отвечают: с лету не нащла, нас тут ипут за время обслуги - возмите еще талон и подождите снова. повезло им - очередь уже рассосалась, не стал хуями крыть.

ЗЫ: В другой раз, сука, - на каждую по талону возьму + 1 на всякий пожарный

А зачем хуями крыть?
Там обычные операторы сидят, их и так ебут за всю хуйню, ещё и ты повыёбываться пришёл.))
 
[^]
Reichstag
18.03.2020 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18215
Цитата (Юджин305 @ 18.03.2020 - 08:19)
карты на дом берете? потом говорите пациентам что это они сами потеряли?

Карты на руки пациентам не выдают, и даже просто посмотреть её можно только по запросу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alconaut
18.03.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Reichstag @ 18.03.2020 - 14:07)
Цитата (Юджин305 @ 18.03.2020 - 08:19)
карты на дом берете? потом говорите пациентам что это они сами потеряли?

Карты на руки пациентам не выдают, и даже просто посмотреть её можно только по запросу.

У нас приходишь в регистратуру, берешь свою карту и идешь к врачу. Пока сидишь в очереди есть время почитать свою карту. После приема карта остается у врача, если не отправляет к другому, тогда с картой идешь к другому врачу.
 
[^]
Reichstag
18.03.2020 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18215
Цитата (uniJap @ 18.03.2020 - 09:51)
Вот. Медленно и печально подходим к сути изначального вопроса. Распечатывает и вклеивает. Неужели дома?
Теперь отчеты. Для них что - карту выносить надо? Отчетность идет в электронной форме, как правило - либо сразу на порталах МИАЦев, либо их же софтом.
А вот если вы в \"блокноте\" пишете сочинение на тему \"как я выявил тонзиллит у слесаря анупкина этим летом\", то не обессутьте. Это именно данной ЛПУ организация работы такая хреновая. А врач, который по отчетности затмевает Толкиена, ССЗБ.

Помимо карт есть ещё тонна макулатуры, которая нахуй никому не нужна. Но должна быть заполнена и быть в нужном месте, чтобы проверка пришла и посмотрела...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blackcard
18.03.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
GoBlinTsht
Цитата
ЗЫ: В другой раз, сука, - на каждую по талону возьму + 1 на всякий пожарный

Бля, лайфхак, как говАривал мой дед Никифор.
Взять на вооружение
 
[^]
Reichstag
18.03.2020 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18215
Цитата (Alconaut @ 18.03.2020 - 12:09)
У нас приходишь в регистратуру, берешь свою карту и идешь к врачу. Пока сидишь в очереди есть время почитать свою карту. После приема карта остается у врача, если не отправляет к другому, тогда с картой идешь к другому врачу.

У нас в СПБ карту уже приносят в кабинет, если по записи идёшь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mариуnоль
18.03.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Чет много - 6 минут на человека.
Завести сразу всех и выписать один диагноз, пусть потом в коридоре сами разбираются, у кого геморрой, а у кого гайморит.
 
[^]
МТЗ82
18.03.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 628
Обнуление страны...
 
[^]
Reichstag
18.03.2020 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18215
Цитата (Mариуnоль @ 18.03.2020 - 12:12)
Чет много - 6 минут на человека.
Завести сразу всех и выписать один диагноз, пусть потом в коридоре сами разбираются, у кого геморрой, а у кого гайморит.

Просто тесты выдавать, а они пускай дома сами заполнят симптомы и определят диагноз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FilkaSoft
18.03.2020 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 325
И пришли к тому, что оплачивая ФМС по 30тр/год,
кто - то не болеет вовсе - жрёт всё подряд и не ходит к врачу,
кто то идёт в платник и платит еще там кучу денег тому врачу,
который устроен на офке в поликлинике на 16тр а работает в платнике за >50,
получая и Ваши ФМС и ЗП от 50ти и выше. Но блять плачутся зато что у них зп 16 всего.

обнулите нахуй ФМС/ФСС - все равно толку от них НОЛЬ!
я ни хочу лишние 30тр платить пидарасам которые не лечат меня на эти бабки.
 
[^]
Reichstag
18.03.2020 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18215
Цитата (FilkaSoft @ 18.03.2020 - 12:25)
И пришли к тому, что оплачивая ФМС по 30тр/год,
кто - то не болеет вовсе - жрёт всё подряд и не ходит к врачу,
кто то идёт в платник и платит еще там кучу денег тому врачу,
который устроен на офке в поликлинике на 16тр а работает в платнике за >50,
получая и Ваши ФМС и ЗП от 50ти и выше. Но блять плачутся зато что у них зп 16 всего.

обнулите нахуй ФМС/ФСС - все равно толку от них НОЛЬ!
я ни хочу лишние 30тр платить пидарасам которые не лечат меня на эти бабки.

Ты не забудь, про транспортный налог, на который кладут асфальт, сходящий вместе со снегом. И про ндфл, который разворовывается из бюджета.
 
[^]
ValdemarD
18.03.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
буду в меньшинстве, но не верю. вы хоть регион обрисуйте,чтобы не быть голословным. Брат работает в поликлинике, все там в норме, прием строго по талонам, без талон вставай в очередь в отдельный кабинет. Да, есть отдельные личности, прибегающие якобы с симптомами коронавируса и кричащие, срочно меня примите, я самый больной, но все это решается на месте. Еще года 2-3 назад могли напихать без очереди народ и крутись как хочешь, поэтому и уходил. Вернулся на своих условиях и с повышенной зарплатой, порядка больше стало, плюс набрали еще терапевтов, нет как раньше на одном терапевте 2-3 участка.
 
[^]
Ptysch
18.03.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Ща огребу шпал, но задам вопрос. А при чем тут товарищ ПУ? именно в этой ситуации?
 
[^]
Basanday
18.03.2020 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Ptysch @ 18.03.2020 - 13:35)
Ща огребу шпал, но задам вопрос. А при чем тут товарищ ПУ? именно в этой ситуации?

Всрался ты ... .
С Пу иди в Пи .
 
[^]
dinadinina
18.03.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 326
Вчерашний случай. Мы недавно переехали в Мурманск, пошли знакомиться с поликлиниками, в ходе оптимизации из нескольких поликлиник сделали одну, все находится по разным адресам, терапевты принимают в одном месте, специалисты в другом. Мужу выдали талон к окулисту на 8,00, а мне к эндокринологу на 10,45, естественно мы приехали к 8,00, муж пообщался со своим доктором, время 8,30. Деваться некуда, надо ждать свой прием. Пошли в кабинету энда, вдруг появится окошко, и можно будет пройти. Под кабинетом НИКОГО нет. Зашла, спросила, а нельзя ли сейчас с вами пообщаться. НЕт, сейчас придут по записи. Хорошо, жду. Пришла барышня, прошла, и опять никого нет. Я снова спрашиваю разрешения войти, и снова нет. Время идет, никого нет. Врач просидел без больных 35 минут, за это время к нему приходил товарищ,они очень весело пообщались (врач не русский). Он еще посидел,к 10,00 собралась толпа пациентов, естественно никто не укладывался в отведенное время. В результате в кабинет я попала в 11,15 (мое время 10,45). Вот как к этому относиться? Загруженность врача? По мне, так это отвратительная организация и наплевательское отношение к работе и к людям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10928
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх