Хочешь жить – делай, как я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GURAM
2.03.2020 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3778
Цитата
Кстати, препараты, которыми лечат грипп, обладают резистентностью – у вирусов вырабатывается к ним устойчивость, и лекарства становятся менее эффективными.

ТС список препаратов лечащих грипп огласите
 
[^]
Липовука
2.03.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 813
Цитата (СОВаааа @ 2.03.2020 - 15:56)
Цитата (LooksoR77 @ 02.03.2020 - 14:37)
Я тем временем спешу напомнить всем собравшимся - эффективность ни одного противовирусного препарата никак не доказана. Ни одного. Никак.

Эммм.. От герпеса есть препараты, от гриппа тоже (не очень эффективные уже, но помогали раньше), от гепатита С тоже есть...

Нет, не работают. Работает иммунитет с поддержкой медикаментов. Вирус неживое существо. Точнее, нечто между живым и неживым. Лечить заражённого можно, но в отличие от бактериальных инфекций при лечении вирусных не убивается возбудитель. Ибо он изначально неживой.
 
[^]
ТоптуновПотапов
2.03.2020 - 23:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11643
Цитата (Mushura @ 2.03.2020 - 12:24)
Хочешь жить – делай, как я: ешь больше овощей (в них витамины), тепло одевайся, избегай переохлаждения, сквозняков и принимай иммуномодулятры.

С этими иммуномодуляторами все поголовно забывают одну простую вещь - если регулярно "пороть" свой организм стимуляторами иммунной системы, то в конце концов она ослабнет настолько, что не сможет самостоятельно бороться вообще ни с какими вирусами.

Как заложено природой : вирус проникает в клетку, в ответ клетка продуцирует интерфероны, которые являются сигналом остальным клеткам о вирусной атаке, клетки начинают иммунный ответ - выработку протеинкиназы которая блокирует репликацию ДНК вируса и активирует эндонуклеазу, которая разрушает вирусную цепочку РНК.

В норме этот цикл от заражения до выздоровления происходит за 5-7 дней. Никак нельзя это время сократить.

Что делают люди - начинают жрать интерферон(ы) "освободая" клетки от необходимости его вырабатывать. Они и перестают. Через 2-3-4 сезона простуд при регулярном употреблении интерферонов возникает замещающий механизм - клетки интерферон вырабатывают, но заметно меньше чем положено А в конце концов так мало, что такого "ответа" становится не достаточно для успешной борьбы с вирусом. Вы сами освободили свой организм от этой необходимости. В итоге простуды могут длится неделями никак не прекращаясь, а дополнительные "вливания" интерферона лишь продлевают страдания.

интерферроны и эхинацеи хорошо работают в первые разы. Допустим раз- два - три в год. А не постоянно. От этого простой вывод - реклама "имунеле" и прочих "иммуно" -профанация.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 2.03.2020 - 23:12
 
[^]
ленивыйпанда
2.03.2020 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Цитата
Прививаться надо! ПРИВИВАТЬСЯ!!!

От чего? Несколько видов гриппа ходит и несколько коронавирусов. А, ладно, вкалывай всё подряд!
 
[^]
dibizitey
2.03.2020 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
Ссаный гуманитарий, а теперь гугли отличие эпидемии от пандемии долбоеб. А еще лучше загляни в свой высер через неделю. В мск уже нашли короновирус, даже в таких ебенях как доминикана он обнаружен. С плотностью населения выше чем в ухане посмотрим через сколько дней в мск будет переполнены койко места и аппараты ивл.
 
[^]
CyberCore
2.03.2020 - 23:45
1
Статус: Offline


Истина где-то рядом

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 562
911.
 
[^]
CaHuTaP1
3.03.2020 - 01:34
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 320
Цитата (LooksoR77 @ 2.03.2020 - 14:37)
Я тем временем спешу напомнить всем собравшимся - эффективность ни одного противовирусного препарата никак не доказана. Ни одного. Никак.

Что то вы батенька путаете, как раз таки противовирусных препоратов, эффективность которых доказана, достаточно.

А вот если вы имели ввиду иммуномодуляторы, типа Эргоферона, это да, лучше витамина С съесть, эффект тот же, а то и лучше.
 
[^]
slj8c
3.03.2020 - 06:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (MrRIP @ 2.03.2020 - 15:43)
Цитата (Батагур @ 2.03.2020 - 14:26)
Чем иммуномодуляторы отличатюся от иммуностимуляторов????

Модулятор - "модулирует" что-то имеющееся чем-то. Например мигание света - это модуляция света.
Стимулятор - "стимулирует" что-то для выработки чего-то. Например - батарейка в фонарике - стимулятор света.

Стимулятор света фонарика - темнота gigi.gif
а батарейка - энергетическое обеспечение света

а модуляция - изменение одного сигнала другим.

А имуномодуляторы как модулируют иммунитет? По амплитуде, фазе или частоте?

Это сообщение отредактировал slj8c - 3.03.2020 - 06:24
 
[^]
slj8c
3.03.2020 - 06:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (CaHuTaP1 @ 3.03.2020 - 02:34)
Цитата (LooksoR77 @ 2.03.2020 - 14:37)
Я тем временем спешу напомнить всем собравшимся - эффективность ни одного противовирусного препарата никак не доказана. Ни одного. Никак.

Что то вы батенька путаете, как раз таки противовирусных препоратов, эффективность которых доказана, достаточно.

А вот если вы имели ввиду иммуномодуляторы, типа Эргоферона, это да, лучше витамина С съесть, эффект тот же, а то и лучше.

Эффективность витамина С при простуде - такой же миф. посмотрите на канале Учёные против мифов

Это сообщение отредактировал slj8c - 3.03.2020 - 06:21
 
[^]
YOrick
3.03.2020 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5497
Цитата (kstanton @ 2.03.2020 - 14:33)
Цитата (Батагур @ 2.03.2020 - 14:26)
Чем иммуномодуляторы отличатюся от иммуностимуляторов????

ИМХО, стимуляторы - стимулируют иммунную систему, а модуляторы её дополняют.

Ничем. По крайней мере все эти фероны. Всё это дорогущие гомеопатические фуфломицины.
 
[^]
Buzzkill
3.03.2020 - 09:38
0
Статус: Online


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4539
Цитата (CyberCore @ 2.03.2020 - 23:45)
911.

Сломалась)
 
[^]
NilsMaxwell
3.03.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 1873
Цитата (Senya55 @ 2.03.2020 - 14:30)
Жру лук репчатый, имбирь маринованный и мёд ...
Пока полёт нормальный ... gigi.gif

Вонь наверно та еще
 
[^]
evgen54rus
3.03.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.20
Сообщений: 67
Цитата (Senya55 @ 02.03.2020 - 14:30)
Жру лук репчатый, имбирь маринованный и мёд ...
Пока полёт нормальный ...

И чеснок выращенный собственноручно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hunter64
3.03.2020 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3424
Цитата (Mushura @ 2.03.2020 - 14:24)
По-моему, разумно >>

Что разумно?! По ссылке предлагают: Эргоферон - это фуфломицин.
ТС - ты что, совсем мозги променял на хайкли-лайкли?!
 
[^]
Игорь46
3.03.2020 - 10:58
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 910
Организм и все-все-все. Часть 4
Мозг (собравшимся вокруг него органам): - И вот значит он ей такой говорит…

Кровь: - Простите, что отрываю вас от важного занятия, но тут какой-то господин в облатке требует, чтобы иммунитет его принял.

Мозг: - Требует – примем. Запускай.

Иммунитет: - И кто это у нас тут такой красивый?

Иммуномодулятор: - Я кагоафлоферонодония мильдробидолонат тагор!

Мозг: - Кало…хер… чего?

Иммуномодулятор: - Я прислан модулировать ваш иммунитет.

Иммунитет: - Стимулировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Иммунитет: - Супрессировать?

Иммуномодулятор: - Нет.

Мозг: - Вот тут прям совсем интересно стало. В общем, вы пока разбирайтесь, а я пойду историю дорасскажу.

Иммунитет: - Так, давай подробнее, и как я должен выглядеть по модулю?

Иммуномодулятор (немного смутившись): - Как это происходит – я не знаю, это выше моего понимания, но мы это доказали.

Мозг (отрываясь от рассказа): - О! Я эту фразу на вручении премии «Почетный академик ВРАЛ» слышал.

Иммуномодулятор: - Ничего вы не понимаете, это инновационные… инновации. Отечественные! В рамках импортозамещения!

Иммунитет: - Ладно-ладно, давай проведем эксперимент. Вон, видишь в углу макрофаг доедает палочку Лёффлера?

Иммуномодулятор: - Кого доедает?

Иммунитет (подозрительно прищурившись): - Тебя в каком году сделали?

Иммуномодулятор: - Я был ракетным топливом в 1950-х, потом меня накопилось столько, что надо было как-то утилизировать, поэтому из меня сделали пищевую добавку для скота, потом…

Иммунитет: - Так, не хэмингуей мне тут. Твои предыдущие жизни меня не интересуют, лекарством ты когда стал?

Иммуномодулятор: - В 2017-м

Иммунитет: - Так и знал, очередной малолетний дебил. Палочка Лёффлера – возбудитель дифтерии.

Иммуномодулятор (шарахаясь в ужасе): - Ой!!!

Иммунитет: - Не боись, она уже не кусается. Так вот, запрети макрофагу её доедать.

Иммуномодулятор (обрадовавшись): - Узри же всю мощь инновационного стартапа! (начинает активно махать руками и утробно завывать) Ахалай-махалай! Нос хабебит хумус! Паундинг аут агрешн, тёрнс инту обсешн, кэннот кил зэ батэри! Макрофаг, фу!

Макрофаг (окончательно дожевывая бактерию и прицепляя себе к мембране ее кусок): - Ну круто, чо. Я пошел на презентацию.

Иммуномодулятор: - Иммунитет, я ничего не понимаю, почему не сработало?

Иммунитет: - А что это сейчас за маппет-шоу было?

Иммуномодулятор: - Мне сказали, что это мой механизм действия.

Мозг: - Ну… ахалай-махалай – да, прям очень похоже, прям цитата из публикаций про тебя, дальше идет строчка из «Гаудеамуса», причем тоже подходящая – «Нас возьмет земля», а в финале вообще «Металлика», которая к месту всегда и везде. Так что красиво, но бесполезно.

Иммуномодулятор: - Так может это только супрессия у меня не получилась, а стимулирую я ого-го как?

Иммунитет: - Да не вопрос. Вон того крутого парня видишь?

Иммуномодулятор: - Вот того шкафа 2х2 с татуировкой «Никто кроме СD8+»?

Иммунитет: - Его. Пусть пойдет и прикончит воооооон ту клетку. Всё равно она уже предела Хейфлика достигла, в размножение ее больше никто не берет, кому она такая сенесцентная нужна, сидит тут, отравляет всех своими метаболитами.

Иммуномодулятор (уже не так уверенно): - Ахалай-махалай!

Иммунитет: - Стоп, ты же так подавлять иммунный ответ пытался.

Иммуномодулятор: - Так у меня один механизм на все случаи, а клетки должны сами понять, как на него реагировать.

Иммунитет: - Ну удачи.

Иммуномодулятор (обращаясь к CD8+ Т-лимфоциту): - Простите, вы не могли бы пойти и уничтожить вон ту сенесцентную клетку?

CD8+ Т-лимфоцит (фальцетом): - Неа. Я еще не созрел. Мне еще надо на презентацию в «Олимпийский» сходить, там сегодня Тони Макрофагинс выступает. После него я стану таким цитотоксичным, ух! Вот тогда и приходите, приносите главный комплекс гистосовместимости объекта, обсудим цену (Удаляется, напевая «Я на тебе, как на войне»).

Иммуномодулятор (глядя вслед удаляющемуся лимфоциту): - Главный комплекс чего?

Иммунитет: - Вот, видишь, это не мои клетки тебя не понимают, а ты их.

Иммуномодулятор (рыдая): - Так я что, фуфломицин?

Иммунитет: - Не хочется тебя расстраивать, но да.

Печень (обращаясь к иммуномодулятору): - Иди сюда, мой хороший, я тебе помогу (Начинает отрывать от молекулы препарата один радикал за другим).

Метаболит иммуномодулятора: - Ой, спасибо, мне уже легче.

Печень: - Вот, смотри, какой ты красивый теперь. Ну всё, уробилиноген тебя проводит. Иди прямо, никуда не сворачивай, пока не увидишь свет.

Метаболит иммуномодулятора (умиротворенно): - В конце тоннеля?

Печень (сдержав смех): - Ну, можно и так сказать. Скатертью кишечник!

Мозг: - Я вот тут чего подумал. Печень, ты же записала все его радикалы?

Печень (раскладывая в кладовке запчасти от иммуномодулятора): - Канешн. К слову, хорошо, что он один пришел, без побочных эффектов. А помнишь, какую аллергию мы словили от рыбьих потрохов, которые должны были нарастить суставам износившийся хрящ?

Мозг: - Не помню, я тогда сразу в кому ушел. В общем, передай всю инфу по этой молекуле языку и желудку. И когда он следующий раз придет, пусть сразу блевотную панику организуют, как у кошек. Хозяин – хрен с ним, он верит каждой рекламе, но мы то – продукт миллионов лет эволюции, мы-то должны понимать.

Печень: - Да мы-то понимаем. Мы же себе не враги. Кстати, организуй там через центр голода мороженку, хочется легенькими углеводами побаловаться.

Мозг: - О! Точно. И кофе с сигарой.

Дофамин: - И коньячку.

Член: - И…

Мозг (перебивая): - Фиг тебе. Ты на пенсию в прошлой серии собирался, помнишь?

Иммунитет: - Ну и кто тут вершина эволюции? Сборище наркош и сибаритов под стать хозяину. Как я с вами живу…

Мозг: - Не бурчи. Хочешь, я тебе свои бактерии дам потрогать?

Иммунитет: - Бактерии? У тебя?? Откуда???

Мозг: - Новости читать надо. Журнал «Наука в натуре» в разделе «Для дома для семьи» так и пишет, пойдем, покажу…

Где-то в сигмовидной кишке: - А когда будет свет? - Кто здесь? - Я бывший иммуномодулятор. - О, привет, коллега, я гомеопатическое противовирусное. - И мы оба в жопе…

Мозг: - Вот вам обоим там самое место.

Все хором: - ДААААААААА!

© Алексей Водовозов
 
[^]
Андрей050473
3.03.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Старый Ворчун

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 2900
Цитата (Replica @ 2.03.2020 - 16:36)
а иммуномодуляторы что уже работают?

И ссылку на исследование с доказанной эффективностью на подобные препараты сможете дать (в журналах с мировым именем)?

а зачем тебе? разве примеров личного опыта не достаточно ? (кто не понял сарказма - доказательства попа получившего ученую степень РАН)
 
[^]
Tangen
3.03.2020 - 12:05
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 26
Цитата (CaHuTaP1 @ 3.03.2020 - 01:34)
Что то вы батенька путаете, как раз таки противовирусных препоратов, эффективность которых доказана, достаточно.

А вот если вы имели ввиду иммуномодуляторы, типа Эргоферона, это да, лучше витамина С съесть, эффект тот же, а то и лучше.

Аптечный витамин С неэффективный, давно доказано, лучше есть цитрусы: лимоны, апельсины и т.д., а вот эргоферон при начинающейся простуде сам пил, отлично помогает не разболеться, так что таблетка действенная.
 
[^]
samhuawey
3.03.2020 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (CaHuTaP1 @ 3.03.2020 - 01:34)
Цитата (LooksoR77 @ 2.03.2020 - 14:37)
Я тем временем спешу напомнить всем собравшимся - эффективность ни одного противовирусного препарата никак не доказана. Ни одного. Никак.

Что то вы батенька путаете, как раз таки противовирусных препоратов, эффективность которых доказана, достаточно.

А вот если вы имели ввиду иммуномодуляторы, типа Эргоферона, это да, лучше витамина С съесть, эффект тот же, а то и лучше.

Вчерась проскакивало клиническое исследование всех этих фуфломицинов и эргоферонов. Спектральный анализ показал наличие сахара и больше ничего :)

Как по мне лучший вариант - чай + мёд с лимоном. Бороться нужно не с вирусом (организм сам борется, не надо мешать), а с сопутствующими неприятностями в виде бактериальных инфекций. Бактерии мрут при 38+, то есть, постельный режим, горячее питьё и сбивание температуры от 39. Прививка от гриппа тоже полезна, в конкретный можете и не попасть, но есть неплохой шанс не дать дубу от нескольких видов вируса одновременно.

А вообще тут правильно писали - сбалансированное питание, легкая физкультура и проветривание помещения. И желательно не шастать по торговым центрам когда там толпы, лучше ночью в супермаркет когда никого нет.
 
[^]
St6por
3.03.2020 - 12:27
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9360
Цитата (Replica @ 2.03.2020 - 14:36)
а иммуномодуляторы что уже работают?

И ссылку на исследование с доказанной эффективностью на подобные препараты сможете дать (в журналах с мировым именем)?

а ссылка на Московский Комсомолец у ТСа чем не устраивает? :) Походу МК вышел на новый уровень рекламы на япе - теперь ссылку пихают внутрь поста шоб комментов тема набрала, а то в темы с 0 комментариями на главной мало кто переходит :)
 
[^]
Elmont
3.03.2020 - 12:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 130
Унылый пост. ТС, если вирус, к которому у тебя нет иммунитета (а иммунитет - это не витаминки с овощами), ты все равно сляжешь. И иммуномодуляторы тебе тоже никак не помогут. Противовирусные препараты, которые созданы для разрушения белков, покрывающих тела вируса - могут. Но твой способ в лучшем случае просто облегчит тебе побочки.
 
[^]
LooksoR77
3.03.2020 - 13:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2085
Цитата (СОВаааа @ 2.03.2020 - 18:56)
Эммм.. От герпеса есть препараты, от гриппа тоже (не очень эффективные уже, но помогали раньше), от гепатита С тоже есть...

Герепес - неизлечим, (Выше) СПИД - неизлечим, Грипп - справляется иммунитет.
 
[^]
LooksoR77
3.03.2020 - 13:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2085
Цитата (CaHuTaP1 @ 3.03.2020 - 04:34)
Что то вы батенька путаете, как раз таки противовирусных препоратов, эффективность которых доказана, достаточно.

Может и названия у них имеются?
 
[^]
Vanok179
3.03.2020 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Пиздеж проплаченный. Самый главный имунномодулятор - это здоровый образ жизни и аккуратная периодическая встряска имунной системы в виде бани и т.п. (при отсутствии противопоказаний). Таблетки нужны человеку только при уже подорванной имунке или при очень высоком риске заболеть, причем строго по назначению толкового врача. В противном случае возможный вред от приема таких лекарств может сравниться с вредом от антибиотиков.
 
[^]
ralfhomeher
3.03.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Вот смотрю я , люди , которые работают, якобы с больными этим увирусом, ходят в герметичных, защитных костюмах. А тут , блять, на ебале маска, цвета синей изоленты. От чего она спасет? Чтобы хуй незалетел ? smile.gif
 
[^]
ralfhomeher
3.03.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 3119
Цитата (LooksoR77 @ 3.03.2020 - 13:25)
Цитата (СОВаааа @ 2.03.2020 - 18:56)
Эммм.. От герпеса есть препараты, от гриппа тоже (не очень эффективные уже, но помогали раньше), от гепатита С тоже есть...

Герепес - неизлечим, (Выше) СПИД - неизлечим, Грипп - справляется иммунитет.

Да все мы больных нафиг rulez.gif Медицина тут без сильна smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17425
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх