«Неудобный» режиссер: Почему создателю «Белого солнца пустыни» Владимиру Мотылю не давали снимать

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kukushkind 21 фев 2020 в 20:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
"Женя женечка и катюша" и "белое солнце пустыни", фильмы про жизнь? Один лирическая комедия (или траги комедия, хз я в жанрах не селен) в декорациях войны, второй боевик, с комедийными примесями в декорациях гражданской войны, сами по себе фильмы отличные и мне нравятся, но сдаётся мне эти фильмы были очень далеки от жизни.


Тут, знаете ли, "Американскую трагедию" Драйзера на советских людей вообще никак было не примерять. И польский "Знахарь" советскими людьми воспринимался как то, что когда-то было, но уже никогда не будет. И это были суперфильмы. Я за Драйзером несколько недель ходил в библиотеку. Пока книжку не вернули.
Spiritus 21 фев 2020 в 21:17
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата
Она чудом прорвалась на экран. Сначала был закрыт сценарий: вообще не разрешали снимать. Потом я, с Божьей помощью, сумел всё же вывернуться

Да ясен хуй, именно так и было - родителей по гулагам распихали власти, а сына вон чего «наборол» супротив той самой власти. А... помощь же божья, ёпт
Begemot71 21 фев 2020 в 21:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (krylov @ 21.02.2020 - 20:07)
только Белое солнце нравиться, да Женя, Женечка и Катюша.

звезда пленительного щастья как-то не зашла.

а ебанутую систему цензуры ругать не стоит.
она возвращается.

Судя по тому дермищу, что полилось отовсюду, в том числе и от признанных режиссеров, после ее отмены, не такая уж эта система была ебанутая...
нептица 21 фев 2020 в 21:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (dron36 @ 21.02.2020 - 20:03)
Непонятно только, почему с отменой советской цензуры у наших в#дающихся режиссёров « как отрезало»? Может все таки что то было в ней нужное или дело во времени и его ощущении творческим человеком? Куда все делось у Рязанова, Мотыля, Михалкова, Бондарчука ? Куда? Вот вопрос.

Бондарчук как бы лишний в этом списке. "Борис Годунов" - последний фильм, вышедший на экран при его жизни, а умер Сергей Бондарчук в 1994 году.
RegionZemlya 21 фев 2020 в 21:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Хорошо, что тиранили и гнобили - теперь мы можем смотреть гениальные фильмы.

А вот свободные и неподцензурные фильмы снятые талантливыми советскими режиссёрами в девяностые - жуткое гавно
Dармоеd 21 фев 2020 в 22:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (МимоПроходил @ 21.02.2020 - 20:31)
все эти великие живы, никто им ничего не запрещает,
а фильмов хороших нет.
только старые пересматривать хочется.

ну, пожалуй не все, или перефразируя великого Кличка gigi.gif не только лишь все. Рязанов, Гайдай, Данелия - уже ничего не сотворят.
Xeonix 21 фев 2020 в 23:11
Весельчак  •  На сайте 9 лет
0
Вот и мне интересно, как снимая один фильм в 4-5 -6 лет умудрялись жить? Норм откуда-то зп шла. А по теме Белое солнце и Женя... очень классные
Sidorini 21 фев 2020 в 23:37
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Xeonix @ 21.02.2020 - 12:11)
Вот и мне интересно, как снимая один фильм в 4-5 -6 лет умудрялись жить? Норм откуда-то зп шла. А по теме Белое солнце и Женя... очень классные

Режиссер - это была профессия. ЕЕ получали в институте , устраивались на киностудии и получали зарплату.

А сьёмки фильма - это уже отдельная оплата . Там уже счет на тысячи и тысячи за каждый фильм.

Шёферы тоже так работали. Когда возят что то- 400, а когда в ремонте- 100.
DwarfRKA 21 фев 2020 в 23:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
напиздеть с картинками, и я могу.. Совесть "останавливает", пиздеть без документов.
АГСчик 22 фев 2020 в 08:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (RegionZemlya @ 22.02.2020 - 00:41)
Хорошо, что тиранили и гнобили - теперь мы можем смотреть гениальные фильмы.

А вот свободные и неподцензурные фильмы снятые талантливыми советскими режиссёрами в девяностые - жуткое гавно

пендосы, говорят, стебались на эту тему так: что ни фильм у советов - или про войну, или про колхоз
zeppelman 22 фев 2020 в 08:59
Сделан в СССР  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
«Неудобный» режиссер

Обидно что 'неудобные'уходят,а приходят 'удобные',готовые подстроиться под моду и спрос..
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 020
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх