Сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
parson
22.02.2020 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Культурный человек автор. У меня соседи жлобы чуть ли не ночью мне по домофону звонят открыть дверь, чтобы родственников своих не будить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Chesr
22.02.2020 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2215
Цитата (polotence420 @ 21.02.2020 - 11:59)
Цитата (Mutel @ 21.02.2020 - 09:19)
На хера вырезал то? Маслом его надо любым и сам начнёт вылазить.

Отличный совет, я его с детства помню. Подцепил как то клеща, ага, надо растительным маслом капнуть сверху, как деды учили. Капнул маслом ему на жопу, клещ просто сдох и все, прямо в ране, никуда вылазить он и не собирался.

Совет из разряда вредных. Никуда он не вылезет, и его смерть никак не снижает риск заражения. К врачу срочно, вынимается пинцетом, дальше таблетки и наблюдение.
 
[^]
xlam
22.02.2020 - 14:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Очень давно использую такую штуку тик-твистер. Купил в свое время для собаки, но и на себе использовал кучу раз. Вещь офигенная извлекает клещей с минимальными повреждениями. Можно живого на анализ вести )) Как мне инфекционист сказал главное клеща пинцетами и прочим не давить, внутри него может такой коктейль дерьма быть что просто беда. Чем меньше травм у клеща и в месте укуса тем лучше. Резать, давить, и.т.д. разносить с кровью возможную инфекцию.
Один раз под колено впился и сдох там, неделю спустя после рыбалки нашел засохшего(( выписывали йодантипирин.
Последнее время одежду репелентами поливаю помогает, обработку от клеща не ведут... лес не чистят от сухостоя, дохера его стало. На рыбалках редко раньше замечал, теперь бывает весной вся одежда в них.

Это сообщение отредактировал xlam - 22.02.2020 - 14:44

Сосед
 
[^]
murdocay
25.02.2020 - 12:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 758
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 22.02.2020 - 01:39)
Мужики, вот объясните мне, как вы массово умудряетесь на свои МПХ клещей наловить? Али это у вас забавы такие-без трусов по травке на карачках ползать? Али, когда грибы собираете, членом травку ращдвигаете?

клещи умеют ползать только вверх. Люди которые ловят в такие места просто неправильно заправляли штаны. Нужно штаны в ботинки. Рубашку в штаны, а не на выпуск.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25305
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх