Как я достал коллекторов автодозвоном?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чпокер
20.02.2020 - 11:51
11
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3093
Самое нереальное в этой истории узнать номера коллекторов
Я не знаю, где автор нашел таких олухов, которые со своих звонят?
В нормальных (если так можно выразиться) коллекторских конторах номера не принимают входящие звонки. На этом вся эта котоламповая история и закончилась бы
 
[^]
Prest1ge
20.02.2020 - 11:54
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 2756
Коллектор хуже пидора!
 
[^]
ОрловВодкин
20.02.2020 - 11:57
3
Статус: Offline


Навеселе

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 390
Цитата (GoodwinXX @ 20.02.2020 - 11:00)
Меня сейчас Почта-банк достает. При этом я никаких кредитов не брал. И даже поручителем не являюсь. Брал мой знакомый (пусть будет Андрей) и "потерялся". Теперь они звонят мне каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с просьбой позвать к телефону Андрея. Каждый раз я говорю, что никакого Андрея не знаю и понятия не имею кто это такой. Но на следующий день все повторяется. Грозил уже им прокуратурой и всеми карами небесными, пофиг. Говорят, чтобы прекратить их домогательства нужно приехать к ним в офис (я ХЗ где это, в другом городе видимо) и написать заявление, что я не при чем. Плять, обзванивают они меня без всякого моего заявления, а чтобы прекратить нужно чтобы я напрягался.
Это вообще законно?

Не законно. Совсем. От слова "нихуясовсемприсовсем" незаконно. Лечится легко: заявление в органы (в банк даже и не надо). rulez.gif
Личный опыт, инфа 146%. dont.gif Знатоки с заявлениями "данунахуй" и "да так не бывает" заранее отсылаю в половые органы (женские-мужские неважно). Еще раз повторяю, - личный ОПЫТ. Заява подается электронно с компа (сайт МВД), потом нужно личное присутствие - дача показаний один раз. Конечно, легкий геморойчик, но имеет смысл ... Если Вы действительно не при делах, номер телефона изымают из базы банка, коллекторов и аналогичной хуеты cheer.gif

Это сообщение отредактировал ОрловВодкин - 20.02.2020 - 12:29
 
[^]
sigismud
20.02.2020 - 11:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 226
Просто красавчик! Надо ещё рекламщикам так сделать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Айболит30
20.02.2020 - 12:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6528
Цитата (Чпокер @ 20.02.2020 - 11:51)

В нормальных (если так можно выразиться) коллекторских конторах номера не принимают входящие звонки. На этом вся эта котоламповая история и закончилась бы

Первое коллекторское бюро-крупная шарага.Это мне оттуда названивали. У них есть номер 8800(....) Я их дрочил по этому номеру,для меня бесплатному. И они обязаны ответить,причём представиться.Я не говорю про всех,я про данную контору. Когда им два часа названиваешь,то часто попадаешь к оператору,который уже отвечал на звонок. Они там уже между собой начинают переговариваться lol.gif Бля,опять этот номер..Надо его блокировать)) Чего только не наслушаешься))
88002344004 попробуй позвонить. Всегда берут трубку и представляются.
Можешь даже дать им послушать слив унитаза lol.gif

Это сообщение отредактировал Айболит30 - 20.02.2020 - 12:11
 
[^]
GoodwinXX
20.02.2020 - 12:04
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (ОрловВодкин @ 20.02.2020 - 11:57)
Цитата (GoodwinXX @ 20.02.2020 - 11:00)
Меня сейчас Почта-банк достает. При этом я никаких кредитов не брал. И даже поручителем не являюсь. Брал мой знакомый (пусть будет Андрей) и "потерялся". Теперь они звонят мне каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с просьбой позвать к телефону Андрея. Каждый раз я говорю, что никакого Андрея не знаю и понятия не имею кто это такой. Но на следующий день все повторяется. Грозил уже им прокуратурой и всеми карами небесными, пофиг. Говорят, чтобы прекратить их домогательства нужно приехать к ним в офис (я ХЗ где это, в другом городе видимо) и написать заявление, что я не при чем. Плять, обзванивают они меня без всякого моего заявления, а чтобы прекратить нужно чтобы я напрягался.
Это вообще законно?

Не законно. Совсем. От слова "нихуясовсемприсовсем" незаконно. Лечится легко: заявление в органы (в банк даже и не надо). rulez.gif
Личный опыт, инфа 146%. dont.gif Знатоки с заявлениями "данунахй" и "да так не бывает" заранее отсылаю в половые органы (женские-мужские неважно). Еще раз повторяю, - личный ОПЫТ. Заява подается электронно с компа (сайт МВД), потом нужно личное присутствие - дача показаний один раз. Конечно, легкий геморойчик, но имеет смысл ... Если Вы действительно не при делах, телефон изымают из базы банка, коллекторов и аналогичной хуеты cheer.gif

Спасибо тебе добрый человек!
Можно с них моральную компенсацию стребовать? Мне хотелось бы не только прекратить это но и наказать за мои потерянные нервные клетки и издевательство.
Тысяч 200 я бы не отказался smile.gif. Просто чтобы неповадно было.
 
[^]
Fonzy
20.02.2020 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (valdemarcheg @ 20.02.2020 - 11:14)
Альфабанк пидароссы, но еще большие пидароссы это банк открытие, вот тут на всю катушку расходятся, никогда не имейте с этими банками дел.... по хорошему... блеять, только Швейцария )

Звучит как "никогда не зарабатывайте мало, по хорошему только от 100к долларов в месяц"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VIPSPB
20.02.2020 - 12:05
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 307
Цитата
Вангуется, просто эти шарашки на откате сидят, других объяснений тому, что банки кучу денег в них вливают, у меня нет.

Может сейчас минусов от кАллекторов понахватаю, но немного пролью свет:
1. Коллекторам банки отдают долги с дисконтом до 95% (т.е. сумма долга в 100 руб. - выкупается за 5 руб.), а иногда даже с отрицательными цифрами, т.е. банк доплачивает. (не буду долго объяснять, почему банку это выгодно)
2. Все коллектора - аффелированны с банками, точнее с конкретными руководителями подразделений банков.
3. Есть статистика (точных цифр не помню) но примерно 20% долгов - технические.... т.е. должник тупо забыл, менагер банка проебался ... или типо того... таки долги возвращаются в течении нескольких дней...
4. Коллекторам крайне не выгоден суд - ибо "истребуют" они долг + мифический %, а суд присудит долг +максимум 10% от него...

 
[^]
ОрловВодкин
20.02.2020 - 12:10
-1
Статус: Offline


Навеселе

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 390
Цитата (Чпокер @ 20.02.2020 - 11:51)
Самое нереальное в этой истории узнать номера коллекторов
Я не знаю, где автор нашел таких олухов, которые со своих звонят?
В нормальных (если так можно выразиться) коллекторских конторах номера не принимают входящие звонки. На этом вся эта котоламповая история и закончилась бы

А по моему, афтор просто пиздабол писатель-фантаст. Графоманы, они такие ... gigi.gif

Как я достал коллекторов автодозвоном?
 
[^]
ОрловВодкин
20.02.2020 - 12:13
0
Статус: Offline


Навеселе

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 390
Цитата (GoodwinXX @ 20.02.2020 - 12:04)
Цитата (ОрловВодкин @ 20.02.2020 - 11:57)
Цитата (GoodwinXX @ 20.02.2020 - 11:00)
Меня сейчас Почта-банк достает. При этом я никаких кредитов не брал. И даже поручителем не являюсь. Брал мой знакомый (пусть будет Андрей) и "потерялся". Теперь они звонят мне каждый день, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с просьбой позвать к телефону Андрея. Каждый раз я говорю, что никакого Андрея не знаю и понятия не имею кто это такой. Но на следующий день все повторяется. Грозил уже им прокуратурой и всеми карами небесными, пофиг. Говорят, чтобы прекратить их домогательства нужно приехать к ним в офис (я ХЗ где это, в другом городе видимо) и написать заявление, что я не при чем. Плять, обзванивают они меня без всякого моего заявления, а чтобы прекратить нужно чтобы я напрягался.
Это вообще законно?

Не законно. Совсем. От слова "нихуясовсемприсовсем" незаконно. Лечится легко: заявление в органы (в банк даже и не надо). rulez.gif
Личный опыт, инфа 146%. dont.gif Знатоки с заявлениями "данунахй" и "да так не бывает" заранее отсылаю в половые органы (женские-мужские неважно). Еще раз повторяю, - личный ОПЫТ. Заява подается электронно с компа (сайт МВД), потом нужно личное присутствие - дача показаний один раз. Конечно, легкий геморойчик, но имеет смысл ... Если Вы действительно не при делах, телефон изымают из базы банка, коллекторов и аналогичной хуеты cheer.gif

Спасибо тебе добрый человек!
Можно с них моральную компенсацию стребовать? Мне хотелось бы не только прекратить это но и наказать за мои потерянные нервные клетки и издевательство.
Тысяч 200 я бы не отказался smile.gif. Просто чтобы неповадно было.

А вот это вряд ли... Если только ну совсем чуть-чуть.., что не окупит нервы, время и т.д.
 
[^]
techNICK
20.02.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13048
Была у меня похожая история, только не коллекторы звонили, а из банка.
Звонки прекратились после моего обращения к ним на сайте:
Цитата
Вот уже полторы недели продолжаются звонки по поводу некоего долга, который оформил совершенно другой человек, указав при этом в качестве контактных данных мои Ф.И.О. и номер сотового телефона.
Вот уже полторы недели я объясняю вашим сотрудникам, что я не знаком с  данным человеком, но звонки продолжаются.
Г-да, вы становитесь назойливыми, не доводите до обращений в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Я согласие на использование своих данных этому должнику, а следовательно и вам, не давал.
В случае звонка после этого обращения, жалоба на ваш банк уйдёт вышеуказанным адресатам и на сайт Banki.ru.
Небольшой совет. Впредь, при выдаче кредитов потрудитесь ПРЕДВАРИТЕЛЬНО позвонить по предложенным потенциальным клиентом телефонам и заручиться согласием абонента быть контактным лицом. А не звонить потом, доставая непричастных
 
[^]
vint1
20.02.2020 - 12:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 559
Цитата (SHPanda @ 20.02.2020 - 10:24)
shum_lol.gif

lol.gif gigi.gif Ржу как конь....
 
[^]
nureddin
20.02.2020 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
А интересно, что делать, если звонят по "долгам" банка, которого уже давно не существует?

 
[^]
Ловчеволк
20.02.2020 - 12:48
8
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
я действовал практически точно так же, только без особых затрат.
а началось все с того, что мне позвонили коллекторы и стали донимать по поводу долга моего бывшего сотрудника, который, как они уверяли, дал мой номер, как свой дополнительный.
первое время я им объяснял, что я понятия не имею где мой бывший сотрудник и не отслеживаю их жизненный путь, но они не унимались, вот вынь да положь данные местонахождения бывшего сотрудника, а то будут постоянно звонить.
вот тогда я и решил совершить ответку.
на каждый звонок или смс, я начинал звонить им на бесплатный номер 8-800
и разговаривать на любые темы, нервирующие их, один звонок их и 50 в ответ моих.
коллекторы быстро сдулись, а мои требования были: 1.извиниться за мое беспокойство 2.убрать из базы мой номер.
большая часть это выполняло, а те кто не выполнял, те через неделю выполняли.
потом я вошел во вкус и стал помогать гражданам, они мне свой номер с наездами коллекторов(как правило это были просто люди, недавно подключившиеся на новый номер и получающие угрозы от коллекторов по старому владельцу симки)
так я счал еще и чистильщиком симкарт, таким образом очистил от коллекторов примерно 20 номеров, потом мой голос стали все чаще узнавать и сразу же закидывать в черный список или сразу же убирать из базы, смотря какие коллекторы попадались. Было очень интересно с ними общаться, в целом они действовали только на пугливых, если понимали, что их клиент не боится, то такой номер меньше прозванивался, ибо их работа оплачивается.

 
[^]
brakodel
20.02.2020 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (MNXA @ 20.02.2020 - 10:56)
Цитата (netrolto @ 20.02.2020 - 10:40)
1. Письмо об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами. Пишется в любой момент времени в свободной форме.

2. Письмо об отзыве согласия на взаимодействие с должником. Пишется после 4 месяцев просрочки.

По п.1 вопросов нет. Ты, как должник, запрещаешь кредитору общаться "про долг" со всеми, кроме тебя. Ну, как бы понятно.

А вот по п.2 - непонятно. Из названия мне понятно: ты, как должник, запрещаешь кредитору общаться с тобой? Типа, "я в домике"? А что, так можно было? Т.е. беру деньги, "просрАчиваю" выплату и говорю "никого нет дома"? Не верю, ну не может быть так просто!

Когда мтс и прочие с телефона синимают бабки и/или загоняют баланс в минуса на оплату непонятных усуг, минус они без проблем убирают, а вот деньги на счет вернуть не могут руководствуясь именно этой особенностью - нельзя взыскать с поставщика услуг он разращение не давал
 
[^]
Zhamil
20.02.2020 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Опыта общения с коллекторами не было, но спасибо ТС. Я порадовался.
 
[^]
AlexFalcon
20.02.2020 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 1771
Цитата (Игорь59 @ 20.02.2020 - 11:07)
Мне когда альфабанк звонил я на домашнем телефоне переадресацию делал на сам альфабанк, коллекторы звонили мне а трубку снимали в альфабанке. Тоже перестали названивать.

Классно! Хорошая тема. Это как две "Алисы" в телефонах между собой разговаривают. lol.gif
 
[^]
Gfksx72
20.02.2020 - 13:06
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5954
На мой взгляд котолампово.
Цитата
Внес деньги и запустил процесс.


Ну хуй знает как это оценить.... заплатил трем агрегаторам чтобы заебать одну контору.


Не проще написать отказ от общения с "кредитором" и их представителями?

И так сделать всем родственникам.
 
[^]
jakuchma
20.02.2020 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 123
Цитата (Mutel @ 20.02.2020 - 10:23)
Телефонное хулиганство за такую херню повесить на него по моему можно легко.

Спам звонки это хулиганство уже?
Тогда пошел я в суд, а то одолели уже.
 
[^]
NoFL
20.02.2020 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Игорь59 @ 20.02.2020 - 11:42)
Цитата (NoFL @ 20.02.2020 - 11:26)
Только я не очень понял - если долго по мнению суда есть, то банку платить то всё-таки придётся в итоге. И то, что документы вернулись в банк, не значит что банк на этот долг забьет. Обратится к другим коллекторам. Потом еще к другим. В конечном итоге платить по долгу придётся. Либо опять судиться по поводу долга. Смысл всего этого?

Я брал 300 тысяч примерно в 13 году, не оплачиваю. никто не звонит в суды никто не подал. Збс 300 тыщ профит.

Удачи.
 
[^]
ОрловВодкин
20.02.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


Навеселе

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 390
Цитата (Ловчеволк @ 20.02.2020 - 12:48)
я действовал практически точно так же, только без особых затрат.
а началось все с того, что мне позвонили коллекторы и стали донимать по поводу долга моего бывшего сотрудника, который, как они уверяли, дал мой номер, как свой дополнительный.
первое время я им объяснял, что я понятия не имею где мой бывший сотрудник и не отслеживаю их жизненный путь, но они не унимались, вот вынь да положь данные местонахождения бывшего сотрудника, а то будут постоянно звонить.
вот тогда я и решил совершить ответку.
на каждый звонок или смс, я начинал звонить им на бесплатный номер 8-800
и разговаривать на любые темы, нервирующие их, один звонок их и 50 в ответ моих.
коллекторы быстро сдулись, а мои требования были: 1.извиниться за мое беспокойство 2.убрать из базы мой номер.
большая часть это выполняло, а те кто не выполнял, те через неделю выполняли.
потом я вошел во вкус и стал помогать гражданам, они мне свой номер с наездами коллекторов(как правило это были просто люди, недавно подключившиеся на новый номер и получающие угрозы от коллекторов по старому владельцу симки)
так я счал еще и чистильщиком симкарт, таким образом очистил от коллекторов примерно 20 номеров, потом мой голос стали все чаще узнавать и сразу же закидывать в черный список или сразу же убирать из базы, смотря какие коллекторы попадались. Было очень интересно с ними общаться, в целом они действовали только на пугливых, если понимали, что их клиент не боится, то такой номер меньше прозванивался, ибо их работа оплачивается.

Ебать, сколько у тебя свободного времени... blink.gif
Сцуко, как скучно я живу... © alik.gif
 
[^]
step30
20.02.2020 - 15:08
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12424
В суд подадут... Если есть счета, с их сымут... Нет на счетах? Приставы заёбывать будут с имушшеством... Ограничение на выезд из РФ... На авто поехал по России, на посту тормознули, москибать будут ДПСники..

Нет, если кардинально не решить вопрос должен/не должен, нужно уходить в полное подполье. Не счетов в банках, только нал, не имущества не иметь.

Но знаю людей которые свыклись с этим и живут. Ибо отдавать нечем. Суммы до нескольких миллионов. Деньги то взяты и потрачены на себя, с пользой или нет, вопрос десятый.

Возможно оно того стоило...
 
[^]
Gemini19
20.02.2020 - 16:09
9
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Цитата (Айболит30 @ 20.02.2020 - 16:04)
Цитата (Чпокер @ 20.02.2020 - 11:51)

В нормальных (если так можно выразиться) коллекторских конторах номера не принимают входящие звонки. На этом вся эта котоламповая история и закончилась бы

Первое коллекторское бюро-крупная шарага.Это мне оттуда названивали. У них есть номер 8800(....) Я их дрочил по этому номеру,для меня бесплатному. И они обязаны ответить,причём представиться.Я не говорю про всех,я про данную контору. Когда им два часа названиваешь,то часто попадаешь к оператору,который уже отвечал на звонок. Они там уже между собой начинают переговариваться lol.gif Бля,опять этот номер..Надо его блокировать)) Чего только не наслушаешься))
88002344004 попробуй позвонить. Всегда берут трубку и представляются.
Можешь даже дать им послушать слив унитаза lol.gif

У меня прикол был, я специально находил номера особо охуевших коллекторов. Номера находил в пабликах ВК.
Ну и звонил им. Естественно через интернет.

Особенно порадовал один кадр, ему как позвонишь, сразу по матери, с угрозами выебать, изнасиловать, задрочить, трахнуть. Прямо ёбарь террорист.

Потом я это дело бросил, ведь даже за копейки IP связи, слушать мерзость и угрозы , это напрягает...

А этому челу у которого вместо рта помойка, я как то позвонил в новый год 2019, он из подмосковья, и пожелал:

Смерти его родным и близким
чтобы они сдохли от рака
чтобы его дети были сбиты машиной, и переломаны и остались неходячими инвалидами
чтобы его жена была убита током, и обгорела (видосы индусов копчёных от нарвского, помогли вдохновением)
пожар в его квартире
его тачку угнали и сбили на ней пешеходов на переходе

И это в новогоднюю ночь. Ох блять как он орал, я был первый со своими "поздравлениями"

Вот такое у меня было развлечение... НЕНАВИЖУ КОЛЛЕКТОРОВ! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 20.02.2020 - 16:14
 
[^]
urbanmanevr
20.02.2020 - 16:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.19
Сообщений: 880
Автор молодец. Была ситуация когда купил сим-карту и тоже заябывали. Поставил на андроид программу автодозвона на 8-800 раз в минуту не зависимо от результата и оставил аппарат. По статистике трубку сняли 190 раз. Но больше не звонили.
 
[^]
Teeza
20.02.2020 - 16:22
1
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 186
Цитата (valdemarcheg @ 20.02.2020 - 12:14)
по хорошему... блеять

шта?
lupa.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51459
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх