Опасен ли новый коронавирус? Очень опасен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loki3D
19.02.2020 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 22:20)
Есть очень хорошая статья на Хабре, ее я частично приведу.

Хабр давно уже не торт, а тортом в части биоинженерии он никогда и не был. Так что это все не более чем высер белок-истеричек.
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Окей. Я, может, в чем-то неправ. Но эта статья - единственное аргументированное, что я нашел.
Меня самого достали с вопросами, реальная ли угроза. Почитав кучу мусора, я все-таки наткнулся на одну статью.
И меня в ней зацепило:
а) возможность пандемии, т.к. контагиозность великА настолько, что даже врач, использовавший средства защиты, таки умер. Вирус спокойно проникает через ЛЮБЫЕ слизистые оболочки. При этом ДОООЛГИЙ инкубационный период.
б) похуистическое отношение - мол, грипп убивает больше.
Да, грипп - хреновая штука, сам его перенес, осложнения лечил полгода.
Но его степень распространения - НИЖЕ этого гребаного коронавируса.
И если мы реально столкнемся с пандемией, нам будет плевать на процент смертельных исходов. Без надлежащего поддерживающего лечения (ИВЛ и т.д.) - процент умерших будет, ох, как плох.

Не стоит недооценивать врага. От которого пока нет лекарства.
 
[^]
Каpандаш
19.02.2020 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 7955
Если действительно китайцы считают арбидол эффективным лекарством от этого вируса, то российские фармацевтические компании озолотятся, на хуя китайцам лечиться всякими народными средствами типа порошка из рога древнего шерстистого носорога если есть отечественный родненький фуфломицин !
 
[^]
procrust48
19.02.2020 - 23:12
2
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 23:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Мутация вируса.
Более того, ранее он не передавался от животного к человеку. А у человека не смог вызвать адекватный иммунный ответ. И еще и стал передаваться от человека к человеку.
Вирусы тем и страшны, что мутируют со страшной силой. Даже бактерии не так страшны, хотя умеют вырабатывать стабильную стойкость к антибиотическим препаратам.
 
[^]
aleksus22
19.02.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 23:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Вирусы мутируют очень легко.
 
[^]
ТовСидоров
19.02.2020 - 23:19
2
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Мнэ ал-ах нэ пазволит заболэт!
А ви, глюпи кяфири, нэ панимати, что только вэра во всевишнега спасет ваш бренни шкюр dont.gif fear.gif gigi.gif
 
[^]
Участнег
19.02.2020 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 21:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Данные в статье нерелеванты.

Вчера я в подобной теме парой строчек описал действие антивирального механизма мышей. Он работает именно на столько чтобы не убить носителя, при этом сама эта мышь в 99.9999% случаев конечный хост до тех пор пока вирус не мутирует. Мышь не болеет, но и не выздаравливает. По сути инактивированный биорезервуар.

ВТОРОЕ, и самое важное, то что автор этой статьи вспомнил университетские лекции о мышах, не значит, что он был прав. (спустя 2 недели уже ясно что его предположение не верно). То что носители около 85% коронавирусов являются летучими лисами или мышами, не значит 85% вероятности, что промежуточными носителями любой вспышки тоже окажутся мыши. Это ЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА. У мышей изначально было меньше шансов стать прямым посредником по описанными мною выше причинами.

Третье, если я опишу механизмы распространения заразы среди мышей, то ты прекратишь есть немытые фрукты с дачь smile.gif

Четвертое, из вышенаписанного, этот вид коронавируса хостился в других млекопитающих. Предположительно панголинах. О их мимишности есть даже мой пост на главной. И в нем есть сноска, в комментариях, что трогать этих животных нельзя, так как они болеют опасными для человека болезнями.
 
[^]
procrust48
19.02.2020 - 23:24
0
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 23:18)
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 23:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Мутация вируса.
Более того, ранее он не передавался от животного к человеку. А у человека не смог вызвать адекватный иммунный ответ. И еще и стал передаваться от человека к человеку.
Вирусы тем и страшны, что мутируют со страшной силой. Даже бактерии не так страшны, хотя умеют вырабатывать стабильную стойкость к антибиотическим препаратам.

Спасибо за пояснение. Надо бы ncbi полистать может чего интересного действительно и выложили.... А то я что-то пока не видел ни одной статьи (по крайней мере на русском) про секвенирование и сравнительную идентификацию. А по факту - скорее всего вирусня эта рукотворная. (предположение конечно, но навязчивое)...
 
[^]
sellinger
19.02.2020 - 23:30
1
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (Участнег @ 19.02.2020 - 23:24)
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 21:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Данные в статье нерелеванты.

Вчера я в подобной теме парой строчек описал действие антивирального механизма мышей. Он работает именно на столько чтобы не убить носителя, при этом сама эта мышь в 99.9999% случаев конечный хост до тех пор пока вирус не мутирует. Мышь не болеет, но и не выздаравливает. По сути инактивированный биорезервуар.

ВТОРОЕ, и самое важное, то что автор этой статьи вспомнил университетские лекции о мышах, не значит, что он был прав. (спустя 2 недели уже ясно что его предположение не верно). То что носители около 85% коронавирусов являются летучими лисами или мышами, не значит 85% вероятности, что промежуточными носителями любой вспышки тоже окажутся мыши. Это ЛОГИЧЕСКАЯ ОШИБКА. У мышей изначально было меньше шансов стать прямым посредником по описанными мною выше причинами.

Третье, если я опишу механизмы распространения заразы среди мышей, то ты прекратишь есть немытые фрукты с дачь smile.gif

Четвертое, из вышенаписанного, этот вид коронавируса хостился в других млекопитающих. Предположительно панголинах. О их мимишности есть даже мой пост на главной. И в нем есть сноска, в комментариях, что трогать этих животных нельзя, так как они болеют опасными для человека болезнями.

Бля, чуви, ты по-любому шаришь!
Скажи пожалуйста, только не на венгерском, пиздец или не пиздец? alik.gif
 
[^]
sellinger
19.02.2020 - 23:31
2
Статус: Offline


Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 30139
Цитата (ТовСидоров @ 19.02.2020 - 23:19)
Мнэ ал-ах нэ пазволит заболэт!
А ви, глюпи кяфири, нэ панимати, что только вэра во всевишнега спасет ваш бренни шкюр dont.gif fear.gif gigi.gif

Апять этат нихарошый чилавек кумысу аппился! mad.gif gigi.gif
 
[^]
Участнег
19.02.2020 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата
А то я что-то пока не видел ни одной статьи (по крайней мере на русском) про секвенирование и сравнительную идентификацию. А по факту - скорее всего вирусня эта рукотворная. (предположение конечно, но навязчивое)...

Я их около 50 прочитал только за последние 2 недели. Ни одного факта подтверждающего рукотворность даже притянуть нельзя по результатам.

Особенности геном есть "практически" в открытом доступе. Т.е. обращаешься в ДМ специалистам прямо в твиттере и фейсбуке. Но что это должно дать то?

Я когда занималься в проекте "глобальный виром" таксафикацией, то одним из выводов о жизни вируса было то, что только 10% информации можно получить из последовательности нуклеотидов. Еще 50% это знание о хосте, а остальные 40% по сути черная материя, когда непонятно поведение вообще. В том месяце коллеги открыли вирусную "жизнь" на основе ненастоящих генетических последовательностей. И такого просто навалом. Ответы даже с таким количеством человек по этому коронавирусу будут не скоро.
 
[^]
coff
19.02.2020 - 23:37
4
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
RealVor
Цитата
Хватит пугать людей, пусть лучше учатся их лечить!



Опасен ли новый коронавирус? Очень опасен
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 23:24)
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 23:18)
Цитата (procrust48 @ 19.02.2020 - 23:12)
Есть одно непонятное место (их вообще-то два, но я про простое). Если летучих мышей потребляли в пищу регулярно, то почему ранее это подобных вспышек не вызывало?

Мутация вируса.
Более того, ранее он не передавался от животного к человеку. А у человека не смог вызвать адекватный иммунный ответ. И еще и стал передаваться от человека к человеку.
Вирусы тем и страшны, что мутируют со страшной силой. Даже бактерии не так страшны, хотя умеют вырабатывать стабильную стойкость к антибиотическим препаратам.

Спасибо за пояснение. Надо бы ncbi полистать может чего интересного действительно и выложили.... А то я что-то пока не видел ни одной статьи (по крайней мере на русском) про секвенирование и сравнительную идентификацию. А по факту - скорее всего вирусня эта рукотворная. (предположение конечно, но навязчивое)...

Рукотворность не исключена.
Потому что именно этот вирус более похож на реальное бактериологическое оружие - высокая вирулентность, выживаемость порядка 60-70% (кому нужна пустошь? нужны рабочие руки), однако армия, пораженная таким вирусом становится, в силу высокой степени переноса внутри ограниченной группы, практически небоеспособной.
Само население, особенно дети - не гибнут, хотя и заражаются, но становятся носителями.
В общем - при попадании такого вируса внутрь армейского подразделения - каюк армии, но производственный потенциал почти не нарушается.

Я хотел отдельной темой запилить, но потом понял, что времени не хватит.

Потому что мутация реально странная.

Но при этом, крайне опасная в плане пандемии.

Более того. С учетом, что максимальная смертность у людей возраста 40+ - это удар по старшим офицерским кадрам. Идеальный вирус.

Это сообщение отредактировал IR145 - 19.02.2020 - 23:41
 
[^]
Revelender
19.02.2020 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Похуй!
Пьём дальше!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SATYRATOR
19.02.2020 - 23:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 530
Да не бойтесь вы!До лета продержаться пока жара +30 ударит и пиздец вирусу!В китае жарко станет в июне.Солнечный свет и мороз убивают вирусы такого типа. sad.gif А пока грипозная погода.
 
[^]
KKA
19.02.2020 - 23:44
0
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Если источник действительно такой, как заявляют китайцы (животные), смертность обязательно будет падать. Вирусу необходимо адаптироваться к новому носителю. Но мы с вами сейчас никак не можем проверить достоверность данных по этому направлению.
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Цитата (SATYRATOR @ 19.02.2020 - 23:40)
Да не бойтесь вы!До лета продержаться пока жара +30 ударит и пиздец вирусу!В китае жарко станет в июне.Солнечный свет и мороз убивают вирусы такого типа. sad.gif А пока грипозная погода.

Увы, но нет. Вирус убить почти невозможно, если что. Разве что внутри организма, заблочив его возможность реплицироваться.
Вирус не может реплицировать себя сам, для этого ему нужна клетка-колыбель.
Одни вирусы реплицируют себя, но не губят клетку-родителя, но данный вирус - таки убивает клетку-носитель. Поэтому он так и страшен.

Это сообщение отредактировал IR145 - 19.02.2020 - 23:46
 
[^]
Участнег
19.02.2020 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата
Рукотворность не исключена.
Потому что именно этот вирус более похож на реальное бактериологическое оружие - высокая вирулентность

На основе чего такие выводы? В генбанке около 40 тысяч последовательностей коронавирусов с ключевой аннотацией. Вы думаете это тяжело найти пробел в его "дереве"? А пробел будет огромным. Чем выше вирулентность, тем меньше шансов что вирус получит эволюционное приемущество. Поэтому работа над таким оружием - это пропасть. Ветрянка куда перспективнее.
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Цитата (KKA @ 19.02.2020 - 23:44)
Если источник действительно такой, как заявляют китайцы (животные), смертность обязательно будет падать. Вирусу необходимо адаптироваться к новому носителю. Но мы с вами сейчас никак не можем проверить достоверность данных по этому направлению.

Уже сказал. Контагиозность этого вируса поболее, чем у гриппа. И если грипп вызывал пандемии, то что может натворить этот вирус?
 
[^]
anikifya
19.02.2020 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6916
Цитата
MERS
Еще более неприятный вирус MERS-CoV, вызывавший ближневосточный респираторный синдром является зоонозом, то есть резервуаром заболевания являются животные.

Это когда ослик жопка такой красывий?
 
[^]
KKA
19.02.2020 - 23:54
0
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 23:48)
Цитата (KKA @ 19.02.2020 - 23:44)
Если источник действительно такой, как заявляют китайцы (животные), смертность обязательно будет падать. Вирусу необходимо адаптироваться к новому носителю. Но мы с вами сейчас никак не можем проверить достоверность данных по этому направлению.

Уже сказал. Контагиозность этого вируса поболее, чем у гриппа. И если грипп вызывал пандемии, то что может натворить этот вирус?

Я к тому, что на момент объявления пандемии, смертность может быть как у гриппа примерно. Может быть. Но наличие комплекса вирусных лабораторий прямо в центре эпидемии намекает, что всё-таки человеки приложили руку.
 
[^]
IR145
19.02.2020 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6633
Цитата (Участнег @ 19.02.2020 - 23:46)
Цитата
Рукотворность не исключена.
Потому что именно этот вирус более похож на реальное бактериологическое оружие - высокая вирулентность

На основе чего такие выводы? В генбанке около 40 тысяч последовательностей коронавирусов с ключевой аннотацией. Вы думаете это тяжело найти пробел в его "дереве"? А пробел будет огромным. Чем выше вирулентность, тем меньше шансов что вирус получит эволюционное приемущество. Поэтому работа над таким оружием - это пропасть. Ветрянка куда перспективнее.

Я базировался на основе поражающего фактора.
Но я не спец по вирусам, только аналитика.
 
[^]
BMoftheW
20.02.2020 - 00:00
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 21:25)
Предварительные выводы: детям почти ничего не грозит,

А как такое вообще возможно?
По идее с возрастом совершенствуется имммунитет, организм "знакомится" со всё большим количеством возбудителей и вырабатывает против них антитела. Дети вроде как должны быть наиболее уязвимой группой.
 
[^]
Участнег
20.02.2020 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Цитата (KKA @ 19.02.2020 - 21:54)
Цитата (IR145 @ 19.02.2020 - 23:48)
Цитата (KKA @ 19.02.2020 - 23:44)
Если источник действительно такой, как заявляют китайцы (животные), смертность обязательно будет падать. Вирусу необходимо адаптироваться к новому носителю. Но мы с вами сейчас никак не можем проверить достоверность данных по этому направлению.

Уже сказал. Контагиозность этого вируса поболее, чем у гриппа. И если грипп вызывал пандемии, то что может натворить этот вирус?

Я к тому, что на момент объявления пандемии, смертность может быть как у гриппа примерно. Может быть. Но наличие комплекса вирусных лабораторий прямо в центре эпидемии намекает, что всё-таки человеки приложили руку.

Эти лаборатории ебут даже за грамматические ошибки в отчетах каждого проделанного шага. А если маленький неставной косяк произойдет даже с банальной санитарией - то выебут всю страну.

Вы просто не понимаете как это работает.

Ко мне на страницу в фейсбуке, после моих небольшиъ постов прилетели лефтаки из пендосии (хотя я никаким боком не отношусь ни к каким биолабораториям) и начали кукарекать о запрете научных исследований вирусов вообще. Видимо из этой же серии страхов, что и соседняя лаборатория.

Только вот, открою секрет, чтобы изучать опасные вирусы, нужно их изменять делая их еще более опасными, иначе никак. Если бы не наука и такие лаборатории, то оружия защиты против даже самых безобидных вирусов у нас бы не было. Очень хорошо что нашей главной проблемой является отсутствие лекарства от сезонного гриппа, а ни как не чума и корь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38404
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх