Почему получить даже простую работу стало так сложно?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirKerk
19.02.2020 - 07:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2610
Цитата (AlKoyot @ 19.02.2020 - 11:33)
Ага. У каждого ИП, в каждом ларьке СБ своя есть.

Чё за бред вот. Работы полно и низкооплачиваемой, и нормальной. Просто кто на кого учился.

Хватит пресловутых 20 тыш, Макдональдс и пятёрочка выдадут тебе униформу в тот же день. Хочешь больше, тогда докажи, что не зря тебе платить будут.

Где полно нормальной? В Москве и области?
У нас работы путевой толком нет. Маялся пару месяцев, бегал по объявлениям. Всем нужны молодые с ох..ым опытом и чтобы вкалывали за троих, но на 20-25 тыс. Пойти на завод? Да нах ты там тоже не нужен. Зарплату в белую почти никто не предлагает, даже крупные организации. Вакансии на сайтах одни и те же и весят месяцами, причем большинство либо хрень полная, либо откровенная пустышка. И, да, уровень з.п. не соответствует по вакансиям заявленным очень часто. Всегда напрямую говорят меньше.
Нормальная работа реально только через знакомых. Плюнул на все, стал тупо подрабатывать на себя+ в серую на небольшой сервис. 30-тник выходит не особо напрягаясь и ладно.
 
[^]
Symbiote
19.02.2020 - 07:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 525
Цитата
Если ты востребован в своей профессии, то тебя не просто возьмут на работу, тебя ещё и уговаривать будут чтоб ты работал именно в этой конторе. Ну а если ты в своём деле пустышка, то нафига ты такой красивый кому нужен?

Кмк, чаще наоборот бывает (чисто из опыта)! Ты верос профессионально, имеешь приличный стаж, а тебя уговаривают на оклад в 20-25 тысяч + премия 40% и еще в итоге пашешь за троих. И таких предложений море, но соглашаться на такое очень не хочется, потому, что шило на мыло менять не имеет смысла. А куда деваться?!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
awolfman
19.02.2020 - 07:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4657
Цитата (одинизмногих @ 19.02.2020 - 07:38)
Ну и кто быстрее найдёт себе работу - обладатель столь широкого профессионального профиля или профессиональный перекладыватель бумажек с 9 до 18?

Вы сильно удивитесь, но профессиональный перекладыватель бумажек, особенно с возрастом.
 
[^]
Sergo123
19.02.2020 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (одинизмногих @ 19.02.2020 - 07:14)
Если ты востребован в своей профессии, то тебя не просто возьмут на работу, тебя ещё и уговаривать будут чтоб ты работал именно в этой конторе. Ну а если ты в своём деле пустышка, то нафига ты такой красивый кому нужен?

логично, но жить то всем хочется. а хорошо жить, как известно, еще лучше. gigi.gif
 
[^]
DenverDeVito
19.02.2020 - 08:06
21
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 161
Цитата (одинизмногих @ 19.02.2020 - 07:38)
Цитата (Angelberth @ 19.02.2020 - 07:17)

Большинство людей пустышки. Ну как, не совсем пустышки, просто примерно однородная по своей квалификации масса. Сидят на работе, что-то делают, с неба звезд не хватают. И им тоже надо где-то работать. И находят и рабоают. Просто в первую очередь по таким ударяет кризис, когда работодатели "затягивают пояса" и сокращают издержки.

Правильно. А что мешает им прокачивать свой профессиональный уровень? Лень? Любая профессия рано или поздно но начинает взаимодействовать с соседними профессиями, что мешает прокачивать и их тоже? Да, с ходу ты там не станешь специалистом, который обучался этому всю жизнь, но хоть будешь понимать что-куда-зачем. Вот к примеру, я - водитель грузовика, офисные хомячки сейчас брезгливо наморщат узкий лобик: фи, что за работа, сиди в окно смотри, за руль держись и музыку слушай. Любая мартышка справится. Однако эта профессия меня не плохо кормит уже четверть века и попутно, просто водя грузовик я изучил дофига смежных профессий. Слесарь механо-сборочных работ, автослесарь, автоэлектрик, жестянщик, автомаляр, сварщик, логист. Так как вожу в основном самосвалы, то добавляются знания по пневмо- и гидросистеме грузовика, при необходимости справлюсь с трактором, фронтальным погрузчиком и экскаватором, знаю как построить дорогу, аэропорт или жилой дом. Да, на большинство этих профессий у меня нет корочек, но что мешает их получить? Только одно - отсутствие необходимости их наличия. Ну и кто быстрее найдёт себе работу - обладатель столь широкого профессионального профиля или профессиональный перекладыватель бумажек с 9 до 18? А ведь точно такой же пласт знаний можно и нужно иметь в любом деле.

А вот про про строительство дома, аэропорта и дороги, это ты зря упомянул, гнал бы я тебя ссаными тряпками, знаю я таких "водил" широкого профиля, которые в каждой жопе затычка, ты тоже на каждой поляне, куда приезжаешь, в ожидании разгрузки лезешь повсюду с "дельными" советами "бывалого"?
 
[^]
Михаил45
19.02.2020 - 08:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5990
Автор ерунду пишет.
Работодателю то же нужны работники и не будет он полгода искать человека на должность кассира. Выберет из того, что есть самый лучший вариант и все...
Как раз таки на должность с зп в 25 тысяч легко устроиться (если ты соответствуешь хотя бы минимально этой должности).
А вот там где зп больше и конкуренция уже выше и берут не всех подряд...
Да во многих компаниях есть отдел по набору персонала. Их задача это отсеивать ненужные анкеты и звонки, что бы не отвлекать директора и начальников отделов на это. Но они от безделья придумывают такую дичь, что после общения с ними складывается негативное впечатление о компании...
Вот на ЯПе было одна такая девочка искала сварщика опытного и отсеивала кандидатов в возрасте 40+ лет. Так и искала, пока руководитель не поинтересовался чего так долго, а потом долго смеялся над ней, потому что до 40 лет очень трудно получить такую квалификацию и таких специалистов просто нет))))
 
[^]
Михаил45
19.02.2020 - 08:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5990
Цитата (DenverDeVito @ 19.02.2020 - 08:06)
Цитата (одинизмногих @ 19.02.2020 - 07:38)
Цитата (Angelberth @ 19.02.2020 - 07:17)

Большинство людей пустышки. Ну как, не совсем пустышки, просто примерно однородная по своей квалификации масса. Сидят на работе, что-то делают, с неба звезд не хватают. И им тоже надо где-то работать. И находят и рабоают. Просто в первую очередь по таким ударяет кризис, когда работодатели "затягивают пояса" и сокращают издержки.

Правильно. А что мешает им прокачивать свой профессиональный уровень? Лень? Любая профессия рано или поздно но начинает взаимодействовать с соседними профессиями, что мешает прокачивать и их тоже? Да, с ходу ты там не станешь специалистом, который обучался этому всю жизнь, но хоть будешь понимать что-куда-зачем. Вот к примеру, я - водитель грузовика, офисные хомячки сейчас брезгливо наморщат узкий лобик: фи, что за работа, сиди в окно смотри, за руль держись и музыку слушай. Любая мартышка справится. Однако эта профессия меня не плохо кормит уже четверть века и попутно, просто водя грузовик я изучил дофига смежных профессий. Слесарь механо-сборочных работ, автослесарь, автоэлектрик, жестянщик, автомаляр, сварщик, логист. Так как вожу в основном самосвалы, то добавляются знания по пневмо- и гидросистеме грузовика, при необходимости справлюсь с трактором, фронтальным погрузчиком и экскаватором, знаю как построить дорогу, аэропорт или жилой дом. Да, на большинство этих профессий у меня нет корочек, но что мешает их получить? Только одно - отсутствие необходимости их наличия. Ну и кто быстрее найдёт себе работу - обладатель столь широкого профессионального профиля или профессиональный перекладыватель бумажек с 9 до 18? А ведь точно такой же пласт знаний можно и нужно иметь в любом деле.

А вот про про строительство дома, аэропорта и дороги, это ты зря упомянул, гнал бы я тебя ссаными тряпками, знаю я таких "водил" широкого профиля, которые в каждой жопе затычка, ты тоже на каждой поляне, куда приезжаешь, в ожидании разгрузки лезешь повсюду с "дельными" советами "бывалого"?

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
барабаныч123
19.02.2020 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата
Я имею ввиду простую работу, к примеру, продавца в какое-нибудь "ООО" с белой зарплатой.

пиздец ценная работа... Продавцом на кассе сидеть и пикать. Народу в продавцах дохуя, это низкая квалификация, еще ниже таксиста. Работа с людьми, поэтому ебанатов всех мастей отсеивают. А среди такой прослойки населения дурных полно.
 
[^]
SuperFinger
19.02.2020 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4430
На самом деле, не стоит ждать милости от государства, не будет ни у кого из простого народа пенсий, подачки будут, пенсий нет. Ну и смысл работать в белую за копейки и ещё кормить этих дармоедов, когда можно получать в серую в разы больше, а на пенсию откладывать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baalbeckhan
19.02.2020 - 08:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3961
Цитата (Pomeranec @ 19.02.2020 - 12:43)
Цитата (Baalbeckhan @ 19.02.2020 - 07:08)
Нормальная работа есть, но мало.
И в первую очередь туда, конечно же, берут "своих". Причем очень часто это нихера не родня, а знакомые спецы, в квалификации которых нет никаких сомнений. Мне вот, например, на должность второго переводчика нахрен не нужен будет родич, если у него нет нескольких лет практики технического перевода, я лучше кого-нить из знакомых переводчиков подтяну, в котором уверен.

Есть вакантная должность энергетика, например, в крупной компании.
Тут два варианта - или повышать кого-то изнутри, или брать кого-то со стороны. Если повышать своих сотрудников - тут никаких вопросов, такая вакансия на рынок труда просто не попадает.
Если со стороны брать - то сперва зовут из тех, кого уже знаешь, потому что нахрен никому не нужен на ответственную должность чувак, про которого никто ничего не знает. Резюме-то написать любое можно, а записи в трудовой ничего не говорят о проф.уровне соискателя.

И только если никого из "своих" свободных не оказалось, пишется объявление о вакансии. А там уже тебя мурыжат анкетами, собеседованиями и проверками. Причем чаще всего это делается только чтобы потянуть время, пока не найдется кто-то из "своих". Ну и пул возможных кандидатов на будущее собирается. И только если совсем уж нет "своих" кандидатов, тебя возьмут, и то - ЕСЛИ твои навыки подходят.

Экономика не первый год схлопывается. Рабочих мест все меньше и меньше. Все больше тех кто не "вписался в рыночную экономику". Рыжий Толик с другом Гайдаром давно дали ответ, что делать с теми кто не вписался в рыночную экономику.

Да даже если экономика "расширится" и безудержно попрет - ты думаешь, это как-то повлияет на принципы устройства на "нормальную" работу?
Да нихрена, все то же самое останется.

Глупо думать, что качество экономики как-то влияет на количество "нормальной" работы, это всегда где-то процентов 10-15 от общего числа вакансий на рынке.


 
[^]
prp3001
19.02.2020 - 08:16
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 217
Да фиг его знает. Ищу манагера по продажам, работая в ленивом режиме тысяч 40-50 будет получать через месяц-полтора, если пахать полноценно, то в районе сотки. Требования минимальные, образование от ср.-спец., опыт работы приветствуется, но не обязателен, база есть, зп белая. За три недели 1 человек обратился, но у него опыт по другому профилю есть, ко мне так, на всякий случай обратился, а остальные сидят и жалуются, что работы нет.
 
[^]
барабаныч123
19.02.2020 - 08:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (одинизмногих @ 19.02.2020 - 07:38)
Цитата (Angelberth @ 19.02.2020 - 07:17)

Большинство людей пустышки. Ну как, не совсем пустышки, просто примерно однородная по своей квалификации масса. Сидят на работе, что-то делают, с неба звезд не хватают. И им тоже надо где-то работать. И находят и рабоают. Просто в первую очередь по таким ударяет кризис, когда работодатели "затягивают пояса" и сокращают издержки.

Правильно. А что мешает им прокачивать свой профессиональный уровень? Лень? Любая профессия рано или поздно но начинает взаимодействовать с соседними профессиями, что мешает прокачивать и их тоже? Да, с ходу ты там не станешь специалистом, который обучался этому всю жизнь, но хоть будешь понимать что-куда-зачем. Вот к примеру, я - водитель грузовика, офисные хомячки сейчас брезгливо наморщат узкий лобик: фи, что за работа, сиди в окно смотри, за руль держись и музыку слушай. Любая мартышка справится. Однако эта профессия меня не плохо кормит уже четверть века и попутно, просто водя грузовик я изучил дофига смежных профессий. Слесарь механо-сборочных работ, автослесарь, автоэлектрик, жестянщик, автомаляр, сварщик, логист. Так как вожу в основном самосвалы, то добавляются знания по пневмо- и гидросистеме грузовика, при необходимости справлюсь с трактором, фронтальным погрузчиком и экскаватором, знаю как построить дорогу, аэропорт или жилой дом. Да, на большинство этих профессий у меня нет корочек, но что мешает их получить? Только одно - отсутствие необходимости их наличия. Ну и кто быстрее найдёт себе работу - обладатель столь широкого профессионального профиля или профессиональный перекладыватель бумажек с 9 до 18? А ведь точно такой же пласт знаний можно и нужно иметь в любом деле.

с дорогой и аэропортом ты конечно загнул, но в целом верно. Только вот обыватель считает что ему все должны платить достойно как на западе среднему классу. Почему? Да за красивые глаза.
 
[^]
Рита1
19.02.2020 - 08:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Цитата
Да фиг его знает. Ищу манагера по продажам, работая в ленивом режиме тысяч 40-50 будет получать через месяц-полтора, если пахать полноценно, то в районе сотки. Требования минимальные, образование от ср.-спец., опыт работы приветствуется, но не обязателен, база есть, зп белая. За три недели 1 человек обратился, но у него опыт по другому профилю есть, ко мне так, на всякий случай обратился, а остальные сидят и жалуются, что работы нет

Все кто пишет .что работников не могут найти .желательно бы узнать в каком городе .наверное многое бы стало на свои места .а то получается разговор глухого со слепым
 
[^]
kouzmin
19.02.2020 - 08:22
-1
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (idk @ 19.02.2020 - 06:52)
русский, я так понимаю, не родной?
ну невозможно же читать.
и запятые, я так понял, расставляются рандомно?

«Рандомно» дохуя русское слово. Ага :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
astrodeep
19.02.2020 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3163
Ну а что вы хотели платный вуз как и образование ниже плинтуса и доступны всякому дебилу-одни руководители юристы экономисты в стране)) Проф тех образование похерили, техникумы похерили.
 
[^]
VladimKa
19.02.2020 - 08:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
Цитата (JD76 @ 19.02.2020 - 07:09)
гы, про проверку сб умилило. максимум это просмотр сайта судебных приставов и пробитие по пизженной при царе горохе базе данных, это у тех счастливчиков, выпертых из мусарни за синьку, у кого она есть.

Да, что вы говорите? Вы видимо в нормальных организациях не работали там есть доступ к онлайн базам и там не только судимости, но и административка и штрафы твои за вождение и дела у приставов.

Это сообщение отредактировал VladimKa - 19.02.2020 - 08:26
 
[^]
FAG
19.02.2020 - 08:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2021
Цитата (мультипульти @ 19.02.2020 - 07:07)
Цитата (idk @ 19.02.2020 - 06:52)
русский, я так понимаю, не родной?
ну невозможно же читать.
и запятые, я так понял, расставляются рандомно?

У тебя русский родной, ага. Прописные буквы в хуй не тарахтели и эта.... "Рандомно", блеать. gigi.gif
О, рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...
Вот удивляюсь я местной публике! ТСа за отсутствие грамоты хуярят шпалами, а комментатору, который нихуя ничем в этом отношении не лучше, зелёнки насыпают. faceoff.gif

Это способ "заболтать" тему, переведя на несущественное отвлечь от насущного.
Обычно так делают те, кому выгодно, кого затронутый вопрос задел и задел за живое, кто сам из тех, о ком пишут.
 
[^]
Amaks83
19.02.2020 - 08:49
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 649
Цитата (prp3001 @ 19.02.2020 - 08:16)
Да фиг его знает. Ищу манагера по продажам, работая в ленивом режиме тысяч 40-50 будет получать через месяц-полтора, если пахать полноценно, то в районе сотки. Требования минимальные, образование от ср.-спец., опыт работы приветствуется, но не обязателен, база есть, зп белая. За три недели 1 человек обратился, но у него опыт по другому профилю есть, ко мне так, на всякий случай обратился, а остальные сидят и жалуются, что работы нет.

Вот вроде бегло читая, вы такой молодец, а люди к Вам толпами не валят. Интересно в чем подвох?
А вариантов много, либо услуги/товар коих вокруг как гавна за баней, либо дорого. Опять же это домыслы, может Вы тот самый работодатель, но сразу второй вопрос, если Вы и Ваша контора это мечта, то почему действующие продажники своих друзей/знакомых не тянут.

Так что не все так однозначно.

ПыСы, сам ищу работу, куча приглашений, но когда начинаешь смотреть контору, то мегакрутая фирма на рынке овердохуя лет, а по факту говноконтора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anikifya
19.02.2020 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6898
Цитата (JD76 @ 19.02.2020 - 07:09)
гы, про проверку сб умилило. максимум это просмотр сайта судебных приставов и пробитие по пизженной при царе горохе базе данных, это у тех счастливчиков, выпертых из мусарни за синьку, у кого она есть.

Полгода ищем начальника охраны.
Пациенты, если и приходят, то такие что пиздец faceoff.gif
Казалось бы - из обязанностей - спать и оттопыривать губу, но блять 45 - мало по деньгам dont.gif
 
[^]
serg2773
19.02.2020 - 08:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3140
Читаю обьяву. Требуется электрик. Звоню. Оклад 14тыр,возможны выезды, командировки в область, дежурства на об ектах, требуется допуск к работам на высоте, корки стропальщика, и крановщика. Пиздец. Хорошо английский технический без словаря не нать.
 
[^]
Виконт
19.02.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22170
У меня один знакомый развлекается , закидывает на хаха такие резюме, что хоть к биллу гейтсу в замы без конкурса, а когда звонят ему, он начинает пальцы гнуть, по зарплате ломить, а в конце открытым текстом посылает эйчаров
 
[^]
HeToIIbIPb
19.02.2020 - 09:00
-4
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Цитата (2662 @ 19.02.2020 - 06:54)
Цитата
Почему получить, даже, простую работу стало так сложно


потому что ты безграмотный,
вырви кнопку с запятой и не лепи её куда попало lol.gif

Почему, получить даже простую работу, стало так сложно. Меня так в ссср учили.
 
[^]
MadCowboy
19.02.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
У автора описано трудоустройство в ГазПром?
 
[^]
Severskiy
19.02.2020 - 09:09
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2062
Цитата (romius439 @ 19.02.2020 - 06:51)
Бесят дебильные анкеты с кучей таких же вопросов . И это в сеть продуктовых магазинов . В ФСБ анкеты проще . Спрашивается , на кой им столько инфы . Чуть ли не про размер письки спрашивают (к слову я тогда не был яповцем , поэтому скромно умолчал) . И в конце , та-дам ! Мы вам позвоним . В ОБСЕ блять позвоните . Послал кароч и ушёл . Полдня потерял на всю эту тупость

Вы ходили в фсб устраиваться?)
По-моему, среди нас пиздоболы!
"Полдня он потерял" - тут я просто ржал, вспомнив, как полгода искал работу, поднимая на профильных сайтах свои анкеты, отправляя письма работодателям и катаясь по редким собеседованиям.
Стоны про проверку Службой Безопасности актуальны только для гопника, у которого рыло в пушку. Человеку без прошлого вообще не стоит париться. Проверяют они там что-то и проверяют. Ну а если ты мудак с историей - то да, СБ просто капец какая нехорошая.

Это сообщение отредактировал Severskiy - 19.02.2020 - 09:14
 
[^]
Аригус
19.02.2020 - 09:09
3
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Вот одна из причин быть самому себе хозяином и чихать на эту хуету от которой ты зависишь..Самозанятные , ИП ..
Я понимаю , что не все это могут , это и характер и знания и профессия..У многих из за нищеты их точки проживания некому услуги и товары впуливать , это я понимаю..
Но если есть желание и силы , то лучше сам себе хозяин и не придумать..
Я сам себе хозиян в 1988 года , всякое бывыло , особенно в 90х , хоть книгу пиши , да и сейчас не всё просто , но рад , что сын пошёл по моим стопам..Хотя после окончания Санкт-Петербургского универа работал на очень хорошей должности..Но попал под сокращения и с тех пор решил больше никогда не зависеть не от кого..
Сначала , года два , тяжко шёл бизнес , потом ещё пару лет так сяк..А сейчас стабильно от 200 000 до 400 000 чистого в месяц имеет. Имел бы больше , но у нас нищие края..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37247
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх