О курении в подьезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
9.02.2020 - 13:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18745
Бля, чувак, у меня 80% предупреждений, и 60% из них в темах про курение. Дальше только бан.
Пы.Сы. жду когда вас онкология всех свалит курильщиков.
 
[^]
Микаэль
9.02.2020 - 13:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Я сам курил долгое время и в это же время воевал с курящими на лестнице.
Причина проста - 2 верхних этажа фильтруют весь дым через квартиры.
Снизу дым поднимается (батареи в подъезде задают тягу вверх) и стоит столбом на верхних этажах. Форточка устроена так, что проветривает только ниже двух верхних этажей.
Сделать герметичную дверь - конечно можно, но при входе все равно столб вонищи в квартиру влетает мама не горюй.
До мордобоя доходило.
И ведь су.а вонять начинает примерно через 5 минут после того как покурят.
Говнюков еще вычислить нужно.

Сейчас переехал, в поъезде курят и верхние этажи с ними воюют, но мне не тянет - тянет наверх. Так что - кому воняет тот и бесится.

Сейчас другая фишка, соседи сверху двойню родили. Топот, грохот и прочий спортзал уже 3 год доопывает. Планирую тонкую изощренную месть через 2-3 года, когда с этим связать будет нельзя.
Думаю повыносить им мозг лет 5.
Как-то так.

Это сообщение отредактировал Микаэль - 9.02.2020 - 13:11
 
[^]
Ukush
9.02.2020 - 13:10
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Курю на балконе, никаких проблем с верхними жильцами нет, всем похуй. Когад жили в квартире без балкона, на первом этаже - курил на кухне, с открытой форточкой. Когда родился ребёнок - стал выходить курить на улицу, что даже было плюсом - стал меньше курить, ибо это целая история: обуться, одеться (в трусах во двор не пойдёшь, хотя мой сосед, например, летом гуляет с собакой в одних труселях, ему похер), а зимой ещё и куртку напялить, просто лень эти манипуляции проделывать. Но никогда не было даже мысли в подъезде покурить. Когда мой сосед закуривает сразу, как выйдет из квартиры, у меня в коридоре стойко пахнет дымом. А что будет, если в подъезде на постоянку курить? Мне лично похуй, а вот некурящим хреново будет. Так что, категорически против.
 
[^]
Assoroff
9.02.2020 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11839
Цитата (Мундиаль @ 9.02.2020 - 18:39)
Не знаю как у вас - а у нас за курение в подъезде такую бучу поднимут - уж лучше на балконе или в квартире .
( сам не курю уже 2 с лишним года , хотя стаж курильщика 45 лет и запах дыма мне сладок и приятен , единственное не переношу когда из пасти воняет табаком )

Что там приятного? Перешёл на электронку и теперь чувствую эту вонь от сикарет, как будто табак одеколом пропитали. Я начал курить в начале 90-х, и тогда табак пах табаком. dont.gif
 
[^]
Kalyu4ii
9.02.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Сам бросил курить, но раздражают курящие в лифте, подъезде или у входа в подъезд. Если гости, то по соседски можно и в подъезде покурить, но форточки откройте и не надо гадить в подъезде. Больше раздражает что после них мусор, наплевано и надымят хоть топор вешай. Когда сам курил всегда курил в форточку или курил на балконе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shabtai
9.02.2020 - 13:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Tolstyak85 @ 9.02.2020 - 11:33)
На балконе будут пиздеть те, кто живёт над тобой.

Я в процессе бросания нахожусь, курящие люди не особо раздражают, мне пох. сам дымил 20 лет. В последнее время курил на балконе круглый год, потому что лень выходить в подъезд. Сосед сверху адекватный тип, поэтому на меня особо не пиздел. Кому воняет - поставьте уже нормальные двери себе. Кто курит - ставьте банку и открывайте окно, не бросайте горящие бычки в мусоропровод. Короче, люди - будьте людьми!

З.Ы. Бедных курильщиков уже заебали зожники-праведники. Здесь воняет, там дымом дышит. А меня бесит, что некурящий пердит в полном вагоне метро или моется только по государственным праздникам, или баба флакон хуёвых духов (которые на разлив по пятихатке за литр) на себя вылила - и за это штраф хуй выпишешь и участкового хуй позовёшь.

Да, да будет срач! sm_biggrin.gif

То есть потому что ты куришь человек должен поставить себе дверь которая дым не будет пропускать? А заодно и заходить в квартиру, только когда подъезд проветрится после твоего дыма? Честно говоря проще тебе голову пополам разломать, чем так с дверьми заморачиваться.
А может лучше ты будешь просто выходить в подъезду покурить, оделся, вышел, покурил на свежем воздухе.
 
[^]
Shabtai
9.02.2020 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Kalyu4ii @ 9.02.2020 - 13:17)
Сам бросил курить, но раздражают курящие в лифте, подъезде или у входа в подъезд. Если гости, то по соседски можно и в подъезде покурить, но форточки откройте и не надо гадить в подъезде. Больше раздражает что после них мусор, наплевано и надымят хоть топор вешай. Когда сам курил всегда курил в форточку или курил на балконе.

То есть на балконе никому в квартиру твой дым не попадает?
 
[^]
Shabtai
9.02.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Sadeid @ 9.02.2020 - 13:01)
Бля, чувак, у меня 80% предупреждений, и 60% из них в темах про курение. Дальше только бан.
Пы.Сы. жду когда вас онкология всех свалит курильщиков.

Соглашусь с тобой, но ждать долго придется, они ж как наркоманы, пока сдохнут максимально всем вокруг жизнь обосрут.
 
[^]
relanium84
9.02.2020 - 13:31
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 9.02.2020 - 11:37)
Цитата (DiMNorilsk @ 9.02.2020 - 11:31)
а почему курильщики не курят у себя на балконе?

потому что там холодно! и иногда белье стираное там висит, от жены пиздов нараз выхватить ))

Получается, все-таки воняет от сигарет? Или жена отпиздит за то, что на балконе холодно?
 
[^]
Яестьсвет
9.02.2020 - 13:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Я живу в пятиэтажке на пятом этаже.
С соседом снизу напряжённые отношения-я его залил (не по своей вине) он хотел денег-я предложил обратиться в суд,он не захотел....Короче-не дружим.

Иду как-то раз,спускаюсь по лестничному маршу.И он выходит.
-Слышь, не кидай больше окурки на мой балкон!
-Слышь, я курить больше пяти лет назад бросил!

А потом,ночью-я уже слышал бой быков.

Короче-курил любовник его жены-сослуживец. И бычки он в подоконник втыкал-а этот олень до последнего думал что это я ему мщу...

Это сообщение отредактировал Яестьсвет - 9.02.2020 - 13:33
 
[^]
SomEgorka
9.02.2020 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Я не представляю, как надо дымить, чтобы делая это на балконе кому-то мешать.
Сам не курю, соседи курят, ни разу не почувствовал. а вот в подъезде, извините, конечно, не вариант. Хотя нет, вариант. Сколько стоят сейчас сиги? Какие проблемы воткнуть вытяжку на площадке и плюсом получить уважение соседей и бонусы в карму. Мое мнение, не навязываю.

ЗЫ. В старых домах с одноканальной вентиляцией реально тянет соседям, но зато я знаю, что , кто готовит lol.gif

Это сообщение отредактировал SomEgorka - 9.02.2020 - 13:47
 
[^]
Kalyu4ii
9.02.2020 - 13:38
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1941
Цитата
То есть на балконе никому в квартиру твой дым не попадает?

Балкон моя частная территория, которая указана в документах и никого не должно волновать что я там делаю. Подъезд это общая территория . Кому воняет закройте окна, так и до машин и заводов доеба..ся можно. Чтобы выйти на улицу есть только один путь и лежит он через подъезд, а там накурено. Через окна никто не ходит на улицу.
Когда курил на балконе или в форточку, то никого из соседей это не беспокоило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAARP
9.02.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6355
Есть лифтовой холл и есть запасная или как там её лестница. Всё курят там. Никаких проблем ни у кого. Было одно тело которое истерило что у нее в квартире дым стелется когда на лестнице курят, но так и не смогла пояснить каким образом дым с лестницы может миновать две противопожарные двери, зайти в общих для квартир холл и выбрать именно её дверь.
 
[^]
Japansgod
9.02.2020 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
ИМХО, все проблема тут от того, что везде и всегда будет кто-то недовольный, а кто-то охуевший. Причем и со стороны курильщиков и со стороны некурящих.

Когда-то, когда начинал курить, а жил еще в родительской квартире - курил в подъезде. Для этого там стояла пепельница и открывались окна. А если пепельница переполнилась опрокидывалась или просто мусорили (бывает, когда у кого-то праздник и курят толпой - не все попадают в пепельницу), тогда опорожнял пепельницу/подметал. И никаких претензий. Почему в подъезде, а не дома/на балконе? В подъезде не холодно (в отличие от балкона), в нем нету предметов и материалов впитывающих запахи, в нем нету постоянных "жителей", и больше объем (а значит меньше концентрация говна). Сейчас живу в другом доме, где нет таких больших окон в подъезде, да и курить в нем как-то не принято. Поэтому курю на балконе.

А так, будешь курить в подъезде - всем будет мешаться дым и его будет тянуть в квартиры. Будешь курить на балконе - будет дым тянуть в балконы и окна соседей. Будешь курить в квартире - дым будет тянуть вентиляция. Будешь курить на улице - будешь дымом мешать прохожим. Всегда будет недовольный. С другой стороны, немало курильщиков, которые реально мешают другим, прекрасно об этом знают, но им похуй.
 
[^]
alibaliali
9.02.2020 - 13:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 172
Не курю уже давно. К курильщикам отношусь абсолютно спокойно. Нарушает закон? Поймают, накажут. Он закон нарушал осознанно, значит, ответит. Не поймают... Так это Россия. И про срачи с соседями: как же здорово жить в собственном доме!
 
[^]
JokerMsk
9.02.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 84
а как же закон ?) на лестничных площадка курить нельзя )
 
[^]
JokerMsk
9.02.2020 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 84
Цитата (alibaliali @ 9.02.2020 - 13:51)
Не курю уже давно. К курильщикам отношусь абсолютно спокойно. Нарушает закон? Поймают, накажут. Он закон нарушал осознанно, значит, ответит. Не поймают... Так это Россия. И про срачи с соседями: как же здорово жить в собственном доме!

кто ж его поймает если он в домике ) (лестничная площадка)
 
[^]
Микаэль
9.02.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Недавно поставили камеры на всех лестницах.
Запись непрерывная.
Идешь платишь оператору 400 рублей, тебе выдают официальную запись с камер с бумажкой и печатью.
С записью хошь в суд, хошь в полицайню.
Один соседушка выеживается всех посылает, все никак не могу решиться его по закону "припечатать".
 
[^]
alibaliali
9.02.2020 - 14:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 172
Цитата (JokerMsk @ 9.02.2020 - 14:00)
Цитата (alibaliali @ 9.02.2020 - 13:51)
Не курю уже давно. К курильщикам отношусь абсолютно спокойно. Нарушает закон? Поймают, накажут. Он закон нарушал осознанно, значит, ответит. Не поймают... Так это Россия. И про срачи с соседями: как же здорово жить в собственном доме!

кто ж его поймает если он в домике ) (лестничная площадка)

Как в том анекдоте про неуловимого Джо. Да нафига он кому нужен то?! rulez.gif
 
[^]
tigdimskykot
9.02.2020 - 14:11
0
Статус: Offline


Кот, Тыгдымский кот.

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 863
А есть видео как кончают раком? :)
 
[^]
vitaly079
9.02.2020 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 553
Это дело надо перекурить,а завтря табекс купить.
 
[^]
Tolstyak85
9.02.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (Shabtai @ 9.02.2020 - 13:25)
Цитата (Tolstyak85 @ 9.02.2020 - 11:33)
На балконе будут пиздеть те, кто живёт над тобой.

Я в процессе бросания нахожусь, курящие люди не особо раздражают, мне пох. сам дымил 20 лет. В последнее время курил на балконе круглый год, потому что лень выходить в подъезд. Сосед сверху адекватный тип, поэтому на меня особо не пиздел. Кому воняет - поставьте уже нормальные двери себе. Кто курит - ставьте банку и открывайте окно, не бросайте горящие бычки в мусоропровод. Короче, люди - будьте людьми!

З.Ы. Бедных курильщиков уже заебали зожники-праведники. Здесь воняет, там дымом дышит. А меня бесит, что некурящий пердит в полном вагоне метро или моется только по государственным праздникам, или баба флакон хуёвых духов (которые на разлив по пятихатке за литр) на себя вылила - и за это штраф хуй выпишешь и участкового хуй позовёшь.

Да, да будет срач!  sm_biggrin.gif

То есть потому что ты куришь человек должен поставить себе дверь которая дым не будет пропускать? А заодно и заходить в квартиру, только когда подъезд проветрится после твоего дыма? Честно говоря проще тебе голову пополам разломать, чем так с дверьми заморачиваться.
А может лучше ты будешь просто выходить в подъезду покурить, оделся, вышел, покурил на свежем воздухе.

Вот как раз про что я и говорил: люди, будьте людьми и умейте договариваться с соседями. Голову разломать... Очко себе разломай, если уже не разломано за базар дерзкий, воен диванный gigi.gif

Я написал для тупых - не курю, да и когда курил, и то в подъезде не курил никогда. Но кто курит - мне похуй, голову разломать никому не пытаюсь. Оскотинились блять люди вконец, на словах и в интернетике по крайней мере. А как до дела - так языки в сраки прячут...

Это сообщение отредактировал Tolstyak85 - 9.02.2020 - 14:44
 
[^]
Shabtai
9.02.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (Kalyu4ii @ 9.02.2020 - 13:38)
Цитата
То есть на балконе никому в квартиру твой дым не попадает?

Балкон моя частная территория, которая указана в документах и никого не должно волновать что я там делаю. Подъезд это общая территория . Кому воняет закройте окна, так и до машин и заводов доеба..ся можно. Чтобы выйти на улицу есть только один путь и лежит он через подъезд, а там накурено. Через окна никто не ходит на улицу.
Когда курил на балконе или в форточку, то никого из соседей это не беспокоило.

Если ты находясь на своей территории мешаешь находится людям на их территории, то и это не только волновать будет других, но и вполне тебе предъявить это могут в разных формах, читай п.4 ст. 30 ЖК РФ. Никто не должен лишать себя воздуха, потому что ты решил свою хотелку удовлетворить.
Когда ты курил в форточку или на балконе это не могло никого не беспокоить, окна не могут у всех быть закрыты, а не приходили к тебе с предъявами только или потому что либо не хотели с тобой в перепалку словестную вступать, либо живут рядом с тобой такие же социальные уроды как и ты.

Это сообщение отредактировал Shabtai - 9.02.2020 - 14:50
 
[^]
Shabtai
9.02.2020 - 14:53 [ показать ]
-32
Tolstyak85
9.02.2020 - 14:57 [ показать ]
-31
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20912
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх