Про деньги в отношениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
3.02.2020 - 21:13
5
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
"Ты, Всевышний, по-моему, жаден и стар
Ты наносишь рабу за ударом удар
Рай - награда безгрешным за их послушание.
Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар."

Держись, ТС, что ещё сказать.
 
[^]
AlvinaKara
3.02.2020 - 21:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Vsesama @ 3.02.2020 - 21:09)
Цитата (CTOIIKPaH @ 3.02.2020 - 20:59)
Цитата (Vsesama @ 3.02.2020 - 20:55)
Цитата (КудойТудой @ 3.02.2020 - 20:49)
Цитата
Честно говоря, вижу что печаль не о девочке. Извини, ТС

Девочке уже все равно, а нам жить как-то надо

Почему она тебе про кредиты не говорила? Знала, что ты изведёшь её? Может за жизнь цепляясь, к каким-нибудь *магам* обращалась?
ЗЫ: это вопрос доверия в семье и ,судя по твоему посылу, доверием не пользовался. Деньги для тебя важнее dont.gif

Вы то везде сможете мужика обосрать. Пиздец faceoff.gif

Причём тут обосрать? Совсем башкой поехал? Ты хоть в курсе, как мужики с долгами бросают жён и детей? Как проигрывают ? Знаешь, что такое жить в страхе выйти на улицу и страх дикий за детей? Что такое угрозы , выбитые окна и плачущий ребенок? Это всё происходило с огромным количеством женщин, которые не ноют тут

Ну я бы не была такой категоричной. Понимаешь, есть такой тип людей, которые сначала делают, а потом думают как выкрутиться из получившейся жопы. Или живут по принципу "хочу прям щас. А потом хоть трава не расти." Откуда ты знаешь, может жена ТСа из этой категории была. Тем более как он писал, он никогда не требовал с нее отчетов. Значит она не привыкла ни в чем себе отказывать и отчитываться. Наворотила и побоялась рассказать. Может боялась, что он не сможет этого простить.
ТС, прости, не хочу обидеть твою жену. У каждого из нас свои недостатки, главное не скрывать их друг от друга.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 3.02.2020 - 21:20
 
[^]
Дэниэлс
3.02.2020 - 21:15
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
а сколько должна? мне для того, что бы понять, сколько можно взять не уведомив супруга?
 
[^]
Chasoff
3.02.2020 - 21:15
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование
 
[^]
vistador
3.02.2020 - 21:18
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (dokM @ 3.02.2020 - 20:57)
не вижу проблемы. наследства с жены больше суммы кредита? вступаешь, продаешь, гасишь. меньше? отказываешься от наследства и прицепом - долговых обязательств

А что он продаст из наследства?
Тряпки, цацки , косметику?
Это никому не нужно и ничего не выручишь с этого.
 
[^]
kvskabachok
3.02.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Fantonn @ 3.02.2020 - 20:41)
обычно под кредит впаривают страховку жизни которая если что кредит гасит. Или та страховка так не работает?

Обычно с онкологии страховщики съезжают...
 
[^]
NellKa
3.02.2020 - 21:18
13
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?
 
[^]
CTOIIKPaH
3.02.2020 - 21:18
15
Статус: Online


>.<

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 3541
Цитата (Vsesama @ 3.02.2020 - 21:09)
Цитата (CTOIIKPaH @ 3.02.2020 - 20:59)
Цитата (Vsesama @ 3.02.2020 - 20:55)
Цитата (КудойТудой @ 3.02.2020 - 20:49)
Цитата
Честно говоря, вижу что печаль не о девочке. Извини, ТС

Девочке уже все равно, а нам жить как-то надо

Почему она тебе про кредиты не говорила? Знала, что ты изведёшь её? Может за жизнь цепляясь, к каким-нибудь *магам* обращалась?
ЗЫ: это вопрос доверия в семье и ,судя по твоему посылу, доверием не пользовался. Деньги для тебя важнее dont.gif

Вы то везде сможете мужика обосрать. Пиздец faceoff.gif

Причём тут обосрать? Совсем башкой поехал? Ты хоть в курсе, как мужики с долгами бросают жён и детей? Как проигрывают ? Знаешь, что такое жить в страхе выйти на улицу и страх дикий за детей? Что такое угрозы , выбитые окна и плачущий ребенок? Это всё происходило с огромным количеством женщин, которые не ноют тут

Вы сами выбираете "хулиганов". Правильно мне как-то друг семьи сказал (ему 60 + лет) Бабы любят подонков и пиздаболов. А начинается всё с того что выдаёте себя за "нитакую". Просто среди женщин вранья в разы больше. Вы просто мелочи враньём не считаете. Потом это перерастает в более крупную ложь. Я знаю семьи где жена втихаря берёт в рассрочку шмотки/телефоны. При том, что вещи уже некуда девать и обуви несколько десятков пар занимают отдельную кладовку.И телефоны например живут пару месяцев, потом бьются, а потом новый айфончик выходит и вуаля, опять надо покупать. То есть даже ЗП в 2 килобакса почти, уже всё равно не хватает. Берега не видите совсем. А вообще, нахрена я объясняю. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал CTOIIKPaH - 3.02.2020 - 21:19
 
[^]
Lisa80
3.02.2020 - 21:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:10)
Цитата (vistador @ 3.02.2020 - 20:53)
У меня у друга жена умерла в прошлом году...
Тоже охуел он когда узнал что кредитов она набрала на 300к ...
Отдать смогли треть ...из денег что родственники прислали собрали на похороны...

Мы когда с друзьями обсуждали ситуацию, о которой я написала выше, я неожиданно услышала от половины народу "А чо такова? Ну да, кредиты - удобная штука, затягивает. Тебе деньги сейчас нужны - сейчас и берешь, а отдашь потом когда-нибудь". И это говорили взрослые люди, у некоторых внуки уже. Я так полагаю, что они тоже родственников не оповещают о кредитах.

я тебе даже больше скажу, когда работала с автокредитами многие пожилые заёмщики оформляли на себя кредиты и открещивались даже от минимального страхования жизни (которая только от смерти, самая дешёвая). Ответ у многих под копирку - "Да пофиг, если умру, пусть родственники платят за меня долги" ©

Это вам Россия, а не Европа и Америка, где свою жизнь страхуют и завещание даже молодые люди пишут, если у них есть дети или зависимые от них родные.

Однажды лично наблюдала историю, когда в салон прибегала супруга одного такого 50-летнего заёмщика. У мужчины случился внезапный инфаркт (у врачей не наблюдался, на учете не состоял, типа был здоров). Кричала в администрации и кредитном отделе - "Как вы посмели ему выдать кредит без страховки жизни, у него же полно кредитов?".
А страховка дело добровольное, хозяин барин. Он не захотел, заёмщики они же все бессмертные.
 
[^]
Chasoff
3.02.2020 - 21:22
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
NellKa
Если не вступать в права наследства - то, в общем-то, никак. А вот при наличии имущества, чаще всего жилплощади, начинаются проблемы.
 
[^]
AlvinaKara
3.02.2020 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

Насколько я понимаю, это второй супруг как раз и должен доказать, что к кредиту не имеет отношения. А по умолчанию всё делится пополам. Поправьте, если ошибаюсь.

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 3.02.2020 - 21:22
 
[^]
Halaban
3.02.2020 - 21:24
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
Насколько я понимаю, это второй супруг как раз и должен доказать, что к кредиту не имеет отношения. А по умолчанию всё делится пополам. Поправьте, если ошибаюсь.

Мутно это все.Надо смотреть договора на кредитование.
 
[^]
NellKa
3.02.2020 - 21:25
7
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (AlvinaKara @ 3.02.2020 - 21:22)
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

Насколько я понимаю, это второй супруг как раз и должен доказать, что к кредиту не имеет отношения. А по умолчанию всё делится пополам. Поправьте, если ошибаюсь.

Шта?
То есть, в любой момент любой человек может взять кредит, и его супруг/супруга обязаны его выплачивать чисто на основании штампа в паспорте?
Меня прям заинтересовало, есть юристы в чате?
 
[^]
Irrridium
3.02.2020 - 21:25
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 4630
Цитата (КудойТудой @ 3.02.2020 - 21:49)
Цитата
Честно говоря, вижу что печаль не о девочке. Извини, ТС

Девочке уже все равно, а нам жить как-то надо

извини бро и прими соболезнования, но я напишу пост, который многим покажется циничным.

ей не УЖЕ все равно. ей ТОГДА уже было все равно на вас. она не думала о тебе и детях, что бремя кредитов на вас ляжет.

что произошло - произошло, но на будущее для других. а на что были эти кредиты?
онкология не грипп. не две недели период. если были кредиты - деньги куда то тратились. и желательно узнать на что. может часть денег можно вернуть. если они не просто потрачены безвозвратно. опять же какая то реструктуризация.

так что сейчас действительно тебе нужно думать о семье, а не канонизироать и иеализировать свою покойную жену, которую ты все еще называешь девочкой. ты все еще живешь в мире идеалистических иллюзий.
 
[^]
Vicky78
3.02.2020 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2772
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:22)
NellKa
Если не вступать в права наследства - то, в общем-то, никак. А вот при наличии имущества, чаще всего жилплощади, начинаются проблемы.

Тоже как-то не совсем понятно. А дети? Они ведь общие why.gif До совершеннолетия разве имеют право что-то менять?
 
[^]
AlvinaKara
3.02.2020 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:25)
Цитата (AlvinaKara @ 3.02.2020 - 21:22)
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

Насколько я понимаю, это второй супруг как раз и должен доказать, что к кредиту не имеет отношения. А по умолчанию всё делится пополам. Поправьте, если ошибаюсь.

Шта?
То есть, в любой момент любой человек может взять кредит, и его супруг/супруга обязаны его выплачивать чисто на основании штампа в паспорте?
Меня прям заинтересовало, есть юристы в чате?

Насколько я понимаю, то да. Тоже прошу юристов ответить.
 
[^]
Lisa80
3.02.2020 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

если это был потребительский кредит (напр., кредитная карта) согласие супруга при ее оформлении не требуется. НО по Семейному кодексу априори считается, что законный супруг в курсе.
Карта могла быть изначально на небольшую сумму, а потом за годы пользования лимит увеличивали и увеличивали... в итоге на карте уже тысяч 300-500. И это уже нефига не копейки.

И этот кредит совместный, т.ч. если заемщик умирает, страховки жизни нет, супруг в наследство не вступает - НО половина долга по этой кредитной карте будет его, т.к. они состояли в официальном браке.

Единственная возможность, как уже писала выше - идти доказывать в суде, что ты реально был не в курсе этого займа и эти деньги не тратились на общие семейные нужды. Докажешь, значит обязательство (как супруг) по долгу не будешь нести. А если нет, половина твоя.
 
[^]
lxnaru
3.02.2020 - 21:28
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (vistador @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (dokM @ 3.02.2020 - 20:57)
не вижу проблемы. наследства с жены больше суммы кредита? вступаешь, продаешь, гасишь. меньше? отказываешься от наследства и прицепом - долговых обязательств

А что он продаст из наследства?
Тряпки, цацки , косметику?
Это никому не нужно и ничего не выручишь с этого.

ты долбоеб?
это не наследство
счета, акции, недвижка, авто и тп-вот наследство
все это может быть и нажито до брака, и получено в подарок-и принадлежать лично одному из супругов
 
[^]
AlvinaKara
3.02.2020 - 21:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Lisa80 @ 3.02.2020 - 21:27)
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

если это был потребительский кредит (напр., кредитная карта) согласие супруга при ее оформлении не требуется. НО по Семейному кодексу априори считается, что законный супруг в курсе.
Карта могла быть изначально на небольшую сумму, а потом за годы пользования лимит увеличивали и увеличивали... в итоге на карте уже тысяч 300-500. И это уже нефига не копейки.

И этот кредит совместный, т.ч. если заемщик умирает, страховки жизни нет, супруг в наследство не вступает - НО половина долга по этой кредитной карте будет его, т.к. они состояли в официальном браке.

Единственная возможность, как уже писала выше - идти доказывать в суде, что ты реально был не в курсе этого займа и эти деньги не тратились на общие семейные нужды. Докажешь, значит обязательство (как супруг) по долгу не будешь нести. А если нет, половина твоя.

Ну то есть я не ошибаюсь все-таки. Спасибо!

П.С. Тоже все больше и больше убеждаюсь в том, что штамп в паспорте не нужен вообще

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 3.02.2020 - 21:30
 
[^]
Chasoff
3.02.2020 - 21:29
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 720
Если истец докажет, что заёмные средства были израсходованы на: покупку жилья, автомобиль, бытовую технику или развитие совместного бизнеса, то задолженность взыскивается солидарно. П. 1 ст. 45 СК РФ.
 
[^]
астраном94
3.02.2020 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (AlvinaKara @ 3.02.2020 - 21:22)
Насколько я понимаю, это второй супруг как раз и должен доказать, что к кредиту не имеет отношения. А по умолчанию всё делится пополам. Поправьте, если ошибаюсь.

все верно ты говоришь. в гражданском праве ты сам должен доказывать свою позицию и приводить факты. но опятьже - мы рассматриваем ситуацию со смертью одного из супругов. хотя и при разводе похожая ситуация

Это сообщение отредактировал астраном94 - 3.02.2020 - 21:32
 
[^]
Lisa80
3.02.2020 - 21:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (AlvinaKara @ 3.02.2020 - 21:28)
Цитата (Lisa80 @ 3.02.2020 - 21:27)
Цитата (NellKa @ 3.02.2020 - 21:18)
Цитата (Chasoff @ 3.02.2020 - 21:15)
AlvinaKara
Ерунда, ипотеки без всяких согласий супругов выдают, что уж говорить про потреб. кредитование

Так, погодите.
Если официально супруг не был уведомлен о кредите, не был поручителем, и после смерти супруги не вступал в права наследования - каким образом на него повесят кредиты почившей супруги? На каком основании?

если это был потребительский кредит (напр., кредитная карта) согласие супруга при ее оформлении не требуется. НО по Семейному кодексу априори считается, что законный супруг в курсе.
Карта могла быть изначально на небольшую сумму, а потом за годы пользования лимит увеличивали и увеличивали... в итоге на карте уже тысяч 300-500. И это уже нефига не копейки.

И этот кредит совместный, т.ч. если заемщик умирает, страховки жизни нет, супруг в наследство не вступает - НО половина долга по этой кредитной карте будет его, т.к. они состояли в официальном браке.

Единственная возможность, как уже писала выше - идти доказывать в суде, что ты реально был не в курсе этого займа и эти деньги не тратились на общие семейные нужды. Докажешь, значит обязательство (как супруг) по долгу не будешь нести. А если нет, половина твоя.

Ну то есть я не ошибаюсь все-таки. Спасибо!

да, мы эту тему разбирали с юристами.

По нынешним временам надо очень доверять человеку, чтобы вступать с ним в законный брак.
Кредитные долги это не какая-то редчайшая редкость, увы.
 
[^]
trahtenberg8
3.02.2020 - 21:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1909
Цитата (Fantonn @ 3.02.2020 - 20:41)
обычно под кредит впаривают страховку жизни которая если что кредит гасит. Или та страховка так не работает?

К сожалению наши офуевшие страховщики за страховку такое бабло выставляют, что народ не успев получить кредит тут же бежит расторгать договор страхования. По закону на это отводится 14 дней. В прошлом году мне потребовались 200 000, ремонт делал и денег не хватало. Так вот, за страховку мне зарядили 80 000 рублей. Так я на следующий день побежал расторгать договор.
 
[^]
КудойТудой
3.02.2020 - 21:38
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.19
Сообщений: 68
Спасибо всем. Если я правильно понял, платить мне и платить.

Как говорит мой друг, НЕ ССЫ ПРОРВЕМСЯ!
 
[^]
Tubifex
3.02.2020 - 21:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1423
Цитата (Zmejja @ 3.02.2020 - 20:53)
Цитата (КудойТудой @ 3.02.2020 - 22:49)
Цитата
Честно говоря, вижу что печаль не о девочке. Извини, ТС

Девочке уже все равно, а нам жить как-то надо

сейчас твою девочку с грязью смешают.Легче жить станет тебе и детям?

Это бабская логика и тема. Почитай комменты внимательно - мущины заняты проблемой, а не мешанием грязи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34462
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх