Про Лену и Ангелину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
яЧук
16.01.2020 - 17:46
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Цитата (Artmy @ 16.01.2020 - 20:44)
Какая слезовыжимательная литературщина

как вы интеллигентно... я бы как врач офтальмолог сказала попроще -слащавая феерическая хуйня

и про катаракту оперированную под слоями бинтов в последний момент и про частичную атрофию (ЗВП то сделать не судьба была раньше) и про исправившееся враз (о чудо!) косоглазие у Ангела конечно же, а как же еще можно было назвать ребенка в таком чудесном рассказе?
rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал яЧук - 16.01.2020 - 17:50
 
[^]
Гнуссь
16.01.2020 - 17:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 483
Цитата (Lazyinventor @ 16.01.2020 - 17:37)
Но но!!! Щя агрессивные страдалицы Вам быстро расскажут про то, какие тут мудокомментаторы cool.gif
Присоединяйтесь lol.gif

А я постою, послушаю.
Может поменялось чё в последние годы - например, вдруг уже у нас малышню годовалую из детдома забирают а не из Дома малютки :))))
 
[^]
Limitrof
16.01.2020 - 18:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (Гнуссь @ 16.01.2020 - 17:48)
Цитата (Lazyinventor @ 16.01.2020 - 17:37)
Но но!!! Щя агрессивные страдалицы Вам быстро расскажут про то, какие тут мудокомментаторы   cool.gif
Присоединяйтесь  lol.gif

А я постою, послушаю.
Может поменялось чё в последние годы - например, вдруг уже у нас малышню годовалую из детдома забирают а не из Дома малютки :))))

Если из истории убрать хэппиэнд, а добавить что российские врачи "коновалы" не смогли помочь девочке, но в Германии, Израиле.. и т.д. уже готовы все сделать, но нет денег и номер электронного кошелька, то выйдет стандартное интернетное разводилово на бабки. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Limitrof - 16.01.2020 - 18:11
 
[^]
Верита
16.01.2020 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 1637
Множественная врожденная патология еще покажет себя в разные периоды развития ребенка. Остается догадываться, почему и у кого такой "ангел" родился.
 
[^]
Proxodimetz
16.01.2020 - 18:46
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 132
Цитата (RusLandiya @ 16.01.2020 - 13:47)
В этой ванильке есть одна пострадавшая сторона.
Муж и старшие дети. А так все збись.

Прочитаешь комментарий и сразу понятно что ты за человек.
 
[^]
Antonlook
16.01.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 104
Что то в глаз попало.
 
[^]
yapstor
16.01.2020 - 23:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 52
Цитата (MikeB @ 16.01.2020 - 16:17)
Неужели с наступлением 2020 мир на ЯПе перевернулся?
Помнится, еще в прошлом году здесь были люди добрые и справедливые. Давно не заходил.
По теме. Один сильный человек делает пожизненное добро маленькому, слабому и немощному. И у кого-то язык поворачивается сказать: "Она - дура"?
Слабаки.

Всегда восхищали люди, способные на такие поступки. Только единицы на такое способны и они заслуживают по меньшей мере нашего глубокого уважения.

Интересно, а где гарантия, что любой из нас родился бы в семье алкоголика или наркомана? Это наша личная заслуга? Есть кто-то, кому удалось выбрать родителей? Поставить себя на место другого? Нет, не слышали.

Я даже об усыновлении здорового ребенка никогда всерьез не задумывалась. Чужие гены, справлюсь ли... А если не сложатся отношения, обратно же не сдашь.

В любом случае, низкий поклон Лене и душевных сил на много лет!
 
[^]
Prop
16.01.2020 - 23:48
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 576
У меня дочь два с половиной года назад была в коме. Неврологи никаких прогнозов не давали. Она сначала перешла в состояние сопора: это когда вроде и не кома, но связь с внешним миром все-таки слабая. Глаза открывала, но взгляд не фокусировала, на звуки не реагировала и сама издавала только хрипы, но реакция на боль была. В таком состоянии мы пробыли еще месяц. Мы очень боялись, что она такой и останется. Если изменений не происходит, то через несколько месяцев ставят апаллический синдром. Считай, овощ с минимальными шансами на восстановление. И в какой-то день жена мне звонит по ватсапу (мне вообще нельзя было в палату по правилам больницы) и я увидел, что дочь все видит, водит взглядом, смотрит на меня в экран. Я тогда не расплакался, потому что до этого такое пережили, что слезу уже было сложно выдавить. Но это были такие сильны чувства, которых у меня никогда в жизни не было. Это было истинное счастье.

Когда один из лечащих неврологов случайно увидел через полгода дочь в больнице - то, что он охуел - мало сказано.

Организм - штука живучая, особенно у детей.

Это сообщение отредактировал Prop - 16.01.2020 - 23:50
 
[^]
Тиграшка
17.01.2020 - 00:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.18
Сообщений: 445
«Двое взрослых сыновей», взрослых. Конечно и взрослым сыновьям мать нужна, но они то, возможно, и поняли её, и не против. Может, и семьи у них свои.
 
[^]
shaman12
17.01.2020 - 01:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.18
Сообщений: 2291
Чет в глаз попало.
Здоровья малышке и маме!
 
[^]
junsnew
17.01.2020 - 04:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (RusLandiya @ 16.01.2020 - 13:47)
В этой ванильке есть одна пострадавшая сторона.
Муж и старшие дети. А так все збись.

Думаете муж пострадавший?
Мне думается что он просто нашел повод уйти brake.gif
Уж коли женщина сама приянала такое решение, значит ей тоже муж уже был неинтересен.
А детям то какая-беда? Девочка сейчас относительно здорова, проблем в будущем не сильно то будет много. А дети вырастут и свалят из дома если уже не свалили
тк. взрослые why.gif

Мне вообще кажется что некоторые проблемы с приемными детьми преувеличены.
Да можно столкнуться с тем что ребенок проявит свой генетический брак в возрасте старше 7-ми лет. До этого возраста я не понимаю как можно его не контролировать и не воспитывать тем более с младенчества. Конечно если набрали кучу детей под опеку разновозрастных и они сами по себе, то тут ни о каком воспитании особо нет речи.
Но когда ребенок с рождения болен, но его можно выходить до состояния в котором он сможет сам во взрослом возрасте себя обеспечивать и финансы позволяют то что плохого?
Главное что шанс на жизнь ему дали dont.gif А там уж как пойдет...

Ведь своих детей тоже не выбираем ! Инвалидов или алкашей,наркоманов тоже не сильно много то родители бросают даже тех кому под сраку лет.

Почему не дать шанс на хотя бы здоровую жизнь ребенку? Лучше чтобы ребенок гнил в детдоме и гарантировано был лишен жизни в нормальном обществе? Все мы знаем какие выходят оттуда сироты. А уж инвалиды вообще могут и не выйти...

Почему тут некоторые считают верным осуждать кого-то кто на такое решился?

Мне вот слабо взять инвалида и поэтому я таких людей считаю героями...

Это сообщение отредактировал junsnew - 17.01.2020 - 05:11
 
[^]
flashy
17.01.2020 - 04:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (dimkahon @ 16.01.2020 - 15:44)
Цитата

Нахуй.
Либо свои, либо живите для себя.

Подозреваю, ты и живешь только для себя и своих детей у тебя тоже нет. Взяли бы, да ты даже не в курсе, через что нужно пройти, чтобы усыновить хотя бы одного ребенка. А тем более инвалида. Папаша в теме не просто слабак, а еще и трус. Искал повод свалить видимо давно.

Насколько я понял мадама удочерила/взяла под опеку проблемного ребенка. Насколько муж этого хотел изначально умалчивается. В чем он трус если ему этот гемор нафиг не упал?
 
[^]
flashy
17.01.2020 - 04:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 04:28)
Цитата (RusLandiya @ 16.01.2020 - 13:47)
В этой ванильке есть одна пострадавшая сторона.
Муж и старшие дети. А так все збись.

Думаете муж пострадавший?
Мне думается что он просто нашел повод уйти brake.gif
Уж коли женщина сама приянала такое решение, значит ей тоже муж уже был неинтересен.
А детям то какая-беда? Девочка сейчас относительно здорова, проблем в будущем не сильно то будет много. А дети вырастут и свалят из дома если уже не свалили
тк. взрослые why.gif

Ну да а мама молодеет с каждым годом? К старости и маме возможно нужен уход будет, а тут потенциально ещё букет геморроя
 
[^]
junsnew
17.01.2020 - 05:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (flashy @ 17.01.2020 - 04:44)
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 04:28)
Цитата (RusLandiya @ 16.01.2020 - 13:47)
В этой ванильке есть одна пострадавшая сторона.
Муж и старшие дети. А так все збись.

Думаете муж пострадавший?
Мне думается что он просто нашел повод уйти brake.gif
Уж коли женщина сама приянала такое решение, значит ей тоже муж уже был неинтересен.
А детям то какая-беда? Девочка сейчас относительно здорова, проблем в будущем не сильно то будет много. А дети вырастут и свалят из дома если уже не свалили
тк. взрослые why.gif

Ну да а мама молодеет с каждым годом? К старости и маме возможно нужен уход будет, а тут потенциально ещё букет геморроя

Потециально букет геммороя может станет инвалидом, но зрячим и ходячим . т.е. вполне возможно сможет сам себя обеспечить dont.gif
Главное ей дали шанс!
Никто же детей не сможет заставить против их желания нянчить нежеланную приемную сестру после смерти матери dont.gif
Многие так-то и родных инвалидов кидают ...

Это сообщение отредактировал junsnew - 17.01.2020 - 05:17
 
[^]
flashy
17.01.2020 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 05:16)
Цитата (flashy @ 17.01.2020 - 04:44)
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 04:28)
Цитата (RusLandiya @ 16.01.2020 - 13:47)
В этой ванильке есть одна пострадавшая сторона.
Муж и старшие дети. А так все збись.

Думаете муж пострадавший?
Мне думается что он просто нашел повод уйти brake.gif
Уж коли женщина сама приянала такое решение, значит ей тоже муж уже был неинтересен.
А детям то какая-беда? Девочка сейчас относительно здорова, проблем в будущем не сильно то будет много. А дети вырастут и свалят из дома если уже не свалили
тк. взрослые why.gif

Ну да а мама молодеет с каждым годом? К старости и маме возможно нужен уход будет, а тут потенциально ещё букет геморроя

Потециально букет геммороя может станет инвалидом, но зрячим и ходячим . т.е. вполне возможно сможет сам себя обеспечить dont.gif
Главное ей дали шанс!
Никто же детей не сможет заставить против их желания нянчить нежеланную приемную сестру после смерти матери dont.gif
Многие так-то и родных инвалидов кидают ...

Ну а тут может воспитание кинуть не поможет. И будут тянуть лямку которую мамаша подсуропила своими хотелками
 
[^]
junsnew
17.01.2020 - 07:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
[QUOTE=flashy,17.01.2020 - 05:19]
Ну да а мама молодеет с каждым годом? К старости и маме возможно нужен уход будет, а тут потенциально ещё букет геморроя [/QUOTE]
Потециально букет геммороя может станет инвалидом, но зрячим и ходячим . т.е. вполне возможно сможет сам себя обеспечить .
Главное ей дали шанс!
Никто же детей не сможет заставить против их желания нянчить нежеланную приемную сестру после смерти матери .
Многие так-то и родных инвалидов кидают ... [/QUOTE]
Ну а тут может воспитание кинуть не поможет. И будут тянуть лямку которую мамаша подсуропила своими хотелками [/QUOTE]
если воспитание не позволит кинуть значит родители их правильно воспитали up.gif и такие люди не считают что это их лямка, они делают доброе дело без ожидания вознаграждения, а потому что любят человека dont.gif

Это сообщение отредактировал junsnew - 17.01.2020 - 07:11
 
[^]
Ptysch
17.01.2020 - 07:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Цитата (Байун @ 16.01.2020 - 15:27)
Цитата (Diness @ 16.01.2020 - 14:50)
А охуеваю от некоторых комментаторов, типа: "внуков растить надо, а не вот это вот все" - тебя то кто спрашивал?
Как посты про то, как бездомных кошек/собак подбирают и лечат, так все толпой орут: молоец, человечище!!! А тут женщина дала шанс малышке, которого без этой Лены у нее никогда бы не было, а после она бы оказалась в ПНД, так столько мерзких комментов. У каждого ребенка должен быть свой, а не казенный дом.
Лена - крутая.

Поддержу. По коментам видно как много гнили среди нас. Вместо радости что человечка спасли, не побоюсь этого слова, пишут - нахер надо и плюсуют.
Не удивляйтесь если вам не помогут.
А ситуация страшная, ребенка могли вылечить именно те кто ДОЛЖЕН это делать, и бросили ради денюжек по инвалидности. В первую очередь этих медработников и надо под нож.
К сожалению сталкивались с такими тварями, с ними очень тяжко бороться, но можно.
Здоровья малышки.
Да, муж у нее - слабак.

Заступлюсь за мужа! Не слабак. Может он был не готов еще к одному ребенку ни морально, ни материально! Тем более к усыновлению инвалида и лечению его. Не вижу смыла осуждать этого человека, он не сделал ничего плохого.
 
[^]
junsnew
17.01.2020 - 08:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (Ptysch @ 17.01.2020 - 07:23)
Цитата (Байун @ 16.01.2020 - 15:27)
Цитата (Diness @ 16.01.2020 - 14:50)
А охуеваю от некоторых комментаторов, типа: "внуков растить надо, а не вот это вот все" - тебя то кто спрашивал?
Как посты про то, как бездомных кошек/собак подбирают и лечат, так все толпой орут: молоец, человечище!!! А тут женщина дала шанс малышке, которого без этой Лены у нее никогда бы не было, а после она бы оказалась в ПНД, так столько мерзких комментов. У каждого ребенка должен быть свой, а не казенный дом.
Лена - крутая.

Поддержу. По коментам видно как много гнили среди нас. Вместо радости что человечка спасли, не побоюсь этого слова, пишут - нахер надо и плюсуют.
Не удивляйтесь если вам не помогут.
А ситуация страшная, ребенка могли вылечить именно те кто ДОЛЖЕН это делать, и бросили ради денюжек по инвалидности. В первую очередь этих медработников и надо под нож.
К сожалению сталкивались с такими тварями, с ними очень тяжко бороться, но можно.
Здоровья малышки.
Да, муж у нее - слабак.

Заступлюсь за мужа! Не слабак. Может он был не готов еще к одному ребенку ни морально, ни материально! Тем более к усыновлению инвалида и лечению его. Не вижу смыла осуждать этого человека, он не сделал ничего плохого.

и это по вашему не слабак? brake.gif
никто- его не осуждает, но и похвалить не за что why.gif
 
[^]
flashy
17.01.2020 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 07:11)
[QUOTE=flashy,17.01.2020 - 05:19]
Ну да а мама молодеет с каждым годом? К старости и маме возможно нужен уход будет, а тут потенциально ещё букет геморроя [/QUOTE]
Потециально букет геммороя может станет инвалидом, но зрячим и ходячим . т.е. вполне возможно сможет сам себя обеспечить .
Главное ей дали шанс!
Никто же детей не сможет заставить против их желания нянчить нежеланную приемную сестру после смерти матери .
Многие так-то и родных инвалидов кидают ... [/QUOTE]
Ну а тут может воспитание кинуть не поможет. И будут тянуть лямку которую мамаша подсуропила своими хотелками [/QUOTE]
если воспитание не позволит кинуть значит родители их правильно воспитали up.gif и такие люди не считают что это их лямка, они делают доброе дело без ожидания вознаграждения, а потому что любят человека dont.gif

Мне бы не позволило, но и в восторге от перспективы я бы не был
 
[^]
flashy
17.01.2020 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 08:37)
Цитата (Ptysch @ 17.01.2020 - 07:23)
Цитата (Байун @ 16.01.2020 - 15:27)
Цитата (Diness @ 16.01.2020 - 14:50)
А охуеваю от некоторых комментаторов, типа: "внуков растить надо, а не вот это вот все" - тебя то кто спрашивал?
Как посты про то, как бездомных кошек/собак подбирают и лечат, так все толпой орут: молоец, человечище!!! А тут женщина дала шанс малышке, которого без этой Лены у нее никогда бы не было, а после она бы оказалась в ПНД, так столько мерзких комментов. У каждого ребенка должен быть свой, а не казенный дом.
Лена - крутая.

Поддержу. По коментам видно как много гнили среди нас. Вместо радости что человечка спасли, не побоюсь этого слова, пишут - нахер надо и плюсуют.
Не удивляйтесь если вам не помогут.
А ситуация страшная, ребенка могли вылечить именно те кто ДОЛЖЕН это делать, и бросили ради денюжек по инвалидности. В первую очередь этих медработников и надо под нож.
К сожалению сталкивались с такими тварями, с ними очень тяжко бороться, но можно.
Здоровья малышки.
Да, муж у нее - слабак.

Заступлюсь за мужа! Не слабак. Может он был не готов еще к одному ребенку ни морально, ни материально! Тем более к усыновлению инвалида и лечению его. Не вижу смыла осуждать этого человека, он не сделал ничего плохого.

и это по вашему не слабак? brake.gif
никто- его не осуждает, но и похвалить не за что why.gif

Нет не слабак. Детей своих вырастил, а на старости лет разгребать геморрой из-за хотелок чьих то это такое на любителя
 
[^]
junsnew
17.01.2020 - 10:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (flashy @ 17.01.2020 - 08:41)
Цитата (junsnew @ 17.01.2020 - 08:37)
Цитата (Ptysch @ 17.01.2020 - 07:23)
Цитата (Байун @ 16.01.2020 - 15:27)
Цитата (Diness @ 16.01.2020 - 14:50)
А охуеваю от некоторых комментаторов, типа: "внуков растить надо, а не вот это вот все" - тебя то кто спрашивал?
Как посты про то, как бездомных кошек/собак подбирают и лечат, так все толпой орут: молоец, человечище!!! А тут женщина дала шанс малышке, которого без этой Лены у нее никогда бы не было, а после она бы оказалась в ПНД, так столько мерзких комментов. У каждого ребенка должен быть свой, а не казенный дом.
Лена - крутая.

Поддержу. По коментам видно как много гнили среди нас. Вместо радости что человечка спасли, не побоюсь этого слова, пишут - нахер надо и плюсуют.
Не удивляйтесь если вам не помогут.
А ситуация страшная, ребенка могли вылечить именно те кто ДОЛЖЕН это делать, и бросили ради денюжек по инвалидности. В первую очередь этих медработников и надо под нож.
К сожалению сталкивались с такими тварями, с ними очень тяжко бороться, но можно.
Здоровья малышки.
Да, муж у нее - слабак.

Заступлюсь за мужа! Не слабак. Может он был не готов еще к одному ребенку ни морально, ни материально! Тем более к усыновлению инвалида и лечению его. Не вижу смыла осуждать этого человека, он не сделал ничего плохого.

и это по вашему не слабак? brake.gif
никто- его не осуждает, но и похвалить не за что why.gif

Нет не слабак. Детей своих вырастил, а на старости лет разгребать геморрой из-за хотелок чьих то это такое на любителя

его право why.gif
 
[^]
Аксон
17.01.2020 - 10:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 187
Лена - молодец, конечно, дала шанс девчушке жить нормально. Но я бы не смогла взять ребенка из детдома, даже здорового. Потому что я знаю, что сына своего люблю безусловно, просто за то, что он мой сын, он часть меня. А чужой ребенок всегда останется для меня чужим, его можно и нужно полюбить, но такой безусловной любви не будет. Это МОЁ мнение и МОЁ отношение к ситуации, никому не навязываю и не говорю, что это правильно.

Детей своих братьев-сестер не брошу, если понадобится (не дай бог конечно), они - моя семья.
 
[^]
Rikoshet
17.01.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 553
до слёз... здоровья малышке!
 
[^]
Dogystyle
17.01.2020 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (meduzza @ 16.01.2020 - 14:00)
Цитата (alex7722 @ 16.01.2020 - 13:56)
Цитата (kstanton @ 16.01.2020 - 13:52)
Я правильно понимаю, что девочку удочерили? А то из текста это не очень явно.

Почему не ясно?

"Решение далось не просто, и совершенно не хотелось кому-то что-то доказывать, боялась, что не хватит аргументов, — я всё услышала, и всё поняла. Я подписала согласие, эта девочка — моя дочь."

Под опеку взяла скорее всего, это дурой надо быть - удочерять официально. Опекунам и сумма в месяц на ребенка неплохая и обеспечение его жильём после совершеннолетия никто не отменял.

Из под опеки могут забрать в любой момент и отдать тем, кто захотел удочерить. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17759
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх