Новая школа.. Что делает из детей?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SVV4344
13.01.2020 - 10:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Goodcitizen @ 13.01.2020 - 09:58)
Вот нахуя будущему менеджеру знать как точить и заправлять лезвие в рубанок?
Каждому времени свои способности и умения.

Ну да. Менеджеру надо знать как наёпывать людей, впаривая им ненужную куйню за конскую цену. gigi.gif И как наепать столяра, заплатив ему за работу почасовую, исходя из прожиточного минимума. gigi.gif Что сейчас с нами они и делают. mad.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 13.01.2020 - 10:27
 
[^]
SDragon
13.01.2020 - 10:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
sukhov2000
Цитата
Попросила распечатать фотографии для ее ребенка. Гавно вопрос, печатай. Потом второй вопрос , а что за фото? Оказывается ребенку во втором классе задание по труду (или хер его знает, как называется предмет) – испечь хлеб!! ИСПЕЧь ХЛЕБ!!! И это , все действия запечатлеть на минимум 10 фото (Цветных)..

Щас у всех учителей на столе комп стоит - скинули презентацией на флешке и нехай смотрит хоть в цвете, хоть под сепией.

Цитата
Какая мать даст ребенку самому печь хлеб? Месить тесто, ставить его в духовку, чтобы не получить ожог.?

Ну вот во втором классе я не помню, чтобы активно сам что то готовил, но в пятом (без четвертого) мог самостоятельно осилить даже мантышки, а не просто картошки там с лучком нажарить. Хотя блинчики и питы в пятом классе я точно умел, хуле, фкуфно.
Тоже хлеб.

А что такого в замесе теста и постановки листа в духовку? Вот вынимать - это пиздец по всем параметрам - а ставить то чего? Ну изговняет ребенок стакан муки и йайцо, не велика потеря в самом то деле. И кухню отмыть тоже можно))
 
[^]
eraser555
13.01.2020 - 10:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.20
Сообщений: 736
Мои соболезнования твоей кухне. А вообще в наше время подобным на уроках непосредственно занимались в специальном классе.
 
[^]
25Я
13.01.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
А по поводу английского и прочих важных предметов - мои их учат отдельно) за деньги, разумеется, по учебникам и программе, которая вообще не имеет ничего общего со школьной))) и естественно не в школе))) результат отличный, но время отнимает и денег стоит. Другого варианта не вижу
 
[^]
Митолизд
13.01.2020 - 10:20
5
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5225
Цитата (Dio575 @ 13.01.2020 - 10:05)
Вообще маразм сейчас 90 % молодых женщин его не испекут, а тут ребенка мучать.

Ай, да ладно не испекут прям. Прям пиздец какое сакральное знание, испечь хлеб как с грааля испить. В инете рецептов пошаговых с фото/видео, разграммовкой и подробнейшим описанием полно. По таким любой испечет.
 
[^]
Tantis
13.01.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2567
Цитата (Яхонтовый @ 13.01.2020 - 10:14)
Ну, т.е. девочка не должна уметь выпекать и готовить ???

Ну по факту учитель-то не учит этому. А заставляет родителей.
Научиться готовить - уж по мне, совсем не сложно и самостоятельно при желании.

А тут показуха с фотографиями, чтоб учитель могла отчётики свои ваять.

Так сейчас и построено - не научить детей, а отчитаться о проведённом учебном процессе.
 
[^]
B00M
13.01.2020 - 10:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Ты, ТС, не в ту сторону думаешь, учителю просто нельзя с детьми хлеб печь в школе - его привлекут сразу по нескольким статьям, за использование детского труда, за подвергание детей опасности и т.д.
Вот и получается, что сначала из учителей сделали обслуживающий персонал, всё позапрещали, а потом возмущаемся, что ребёнок хлеб печёт не в школе, а получает задание на дом, для выполнения задания с родителями.
Учителя может и рады бы воспитывать людей из наших детей, но им нельзя. Мы даже бумажку подписывали, чтобы училка имела право попросить детей доску вытереть в классе, и решали вопрос, кто будет делать ген. уборки, родители или уборщица, потому что, оказывается, детей привлекать к этому - противозаконно. Это вообще маразм. Выращивание потреблядского поколения во всей красе.
 
[^]
HansMeinIgel
13.01.2020 - 10:22
4
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
а почему бы не испечь хлеб?.. с родителями, тащемта.. в селе, блеать.. они в селе!!
 
[^]
Dobryden
13.01.2020 - 10:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 621
Цитата
Аааа как, как можно позволить ребенку подходить к духовке?
Своих родите потом разрешайте. Своим до 20 лет не буду разрешать к огню подходить. А то вдруг обожгутся. Да что там обожгутся, вдруг моя кровинушка, лопопинушка в тесте этом липком перепачкается, а ей потом ещё в планшетике этими ручками играться.

У меня две дочери, 8 и 4 года и я не вижу в этом проблемы. Если ребенку не давать что-то делать и совершать ошибки, он ничему не научится и вырастет инфантильным ничего не умеющим говнецом. Гиперопека ни к чему хорошему не приведет.
 
[^]
Angelberth
13.01.2020 - 10:22
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Tantis @ 13.01.2020 - 10:14)
Задания нужно давать такие, чтоб ребёнок САМ мог сделать. А тут работа с духовкой. А если пожар? Что за бред?

Современные родители просто чересчур сильно опекают детей. То есть даже если дают задание склеить какого-нить ежика/птичку/бабочку из шишек-желудей-листочков-цветочков-колосков, то родители сами зачем-то это делают. А как ребенка одного отпустить это собирать? А вдруг что подхватит, там собаки ссут и наркоманы ширяются. А как клеить-то будет, вы с ума сошли, он второклассник. Весь измажется. Да бляха-муха, хуй с ним, пусть измажется. Пусть у него получится криво-косо и вообще пиздец, на ежика или бабочку нифига не похожий, а скорее напоминающее что-то из бестиария Говарда Лавкрафта, но это сделает он сам.

Я в 1 классе выжигал по дереву. С папой вместе. У меня был свой небольшой набор инструментов, рубаночек, маленький молоточек, ножовка, стусло, металлическая линейка, стамеска, небольшая ручная дрель. Где и как папа это достал тогда, на закате советского союза, я не знаю - но достал. И это было охуенно. И никто не трясся от страха "а вдруг он порежется о стамеску или руку себе ножовкой отпилит". Никто не боялся, что я обожгусь об этот электрический выжигатель или спалю квартиру. Зато я хоть что-то научился делать своими руками сам. А современные дети? Многие умеют и учатся? Да нихера, даже родители зачастую не умеют - а нахуй надо? Мы вроде не ПТУ заканчивали, а институты!
 
[^]
Тойгильда
13.01.2020 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (sukhov2000 @ 13.01.2020 - 10:05)
Цитата (Тойгильда @ 13.01.2020 - 12:03)
не понял возмущения тс.
будущую жену и мать учат готовить, что не так?

а ни чего если это мальчик? или у Вас сарказм такой?*

по тексту не видать какого пола ребенок.
даже если мальчик, ну не на куклу же трусы шить ему задали.
 
[^]
Hegge1
13.01.2020 - 10:24
0
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (ЕнотВкубе @ 13.01.2020 - 09:53)
Фотки хлеба то показывай!

И жены тоже, в муке.
 
[^]
dmalf
13.01.2020 - 10:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 76
Цитата (sukhov2000 @ 13.01.2020 - 09:49)
Вчера пришла дочь жены… У меня второй брак, дочь от ее первого. Попросила распечатать фотографии для ее ребенка. Гавно вопрос, печатай. Потом второй вопрос , а что за фото? Оказывается ребенку во втором классе задание по труду (или хер его знает, как называется предмет) – испечь хлеб!! ИСПЕЧь ХЛЕБ!!! И это , все действия запечатлеть на минимум 10 фото (Цветных)..
Мой первый вопрос для себя в башке. А у всех ли учеников есть дома компьютер с принтером для печати фото?
А на хрена это надо? Какая мать даст ребенку самому печь хлеб? Месить тесто, ставить его в духовку, чтобы не получить ожог.?
И блять, какая училка это выдумала? Она ведь план писала занятий. Эту херню расписывала. Хотя ху ле говорить… Училке наверное лет 25. ЕГЭ…. Она сама хлеб печет? Или мужу (ебарю это дело доверяет?)
Теперь о себе..
Мой трудовик в школе оставил в моей башке массу полезных мелочей. Такие как, заправить сверло, как работать на древообрабатывающем станке, с соблюдением мер безопасности. Как у рубанка заточить лезвие и как правильно его поставить и отрегулировать. Как полотно ножовки ставить. Ка молоток сделать и много, много чего. Единственное требование было в те времена (70 80 год) халат (мама сшила).
Девочки приносили из дома муку. На уроках домоводства пекли торты. Печенье. Шили фартуки, платьица., Салфетки..
Бля нас в этом минимуме школа готовила к жизни. А сейчас… 10 фото. Оценка. И + училке за ее ебнутый план обучения.
Пост на Япе , как купить 3 самореза бес платно… Нормально? Ни что не напоминает?
Кого из поколения школа делает?.
Я уже умалчиваю о всем надоевших шторах в класс и кулерах для воды. И о точных науках школы...

Грамотно писать ("бес платно", "Ни что не напоминает", "блять") и знаки препинания расставлять, похоже, не входило в школьную программу советского школьника. Благо, что сверла заправлять научили...
 
[^]
esn98
13.01.2020 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
А окружающий мир по презентациям не хотите изучать? Оказывается у каждого школьника должен быть комп с купленным офисом! А от задач вообще тошнит: разберитесь, придумайте условие, запишите два решения. И таких задач на контрольных нет. Контрольные с советских времён, а материал современный. Дети на контрольных ничего сделать не могут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Beana
13.01.2020 - 10:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 419
Скорее всего, даже могу угадать причину.
Печь печенье - типа несерьёзно, за толпой девочек не усмотрит, половина продукты притащит не те, а вторая вообще забудет, ну и ответственность за ожоги на себя брать неохота.
А хлеб! Это же презентабельно! И пусть дома пекут, времени хватит! Не то, что на уроке! И отчитаются фоточками заодно!

Примерно так.

Это сообщение отредактировал Beana - 13.01.2020 - 10:28
 
[^]
B00M
13.01.2020 - 10:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2835
Цитата (sukhov2000 @ 13.01.2020 - 09:49)
Какая мать даст ребенку самому печь хлеб? Месить тесто, ставить его в духовку, чтобы не получить ожог.?

Ну, лучше пусть училка? А потом ты её по судам затаскашь и ещё один постик запилишь на ЯПе, да? gigi.gif

Если даже мать боится(и не хочет) ребёнка чему-то научить, херли ты от школы чего-то там требуешь тогда?
 
[^]
Тойгильда
13.01.2020 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (Tantis @ 13.01.2020 - 10:22)

Ну по факту учитель-то не учит этому. А заставляет родителей.
Научиться готовить - уж по мне, совсем не сложно и самостоятельно при желании.

А тут показуха с фотографиями, чтоб учитель могла отчётики свои ваять.

Так сейчас и построено - не научить детей, а отчитаться о проведённом учебном процессе.

э, нет.
показуху устраивают уже родители, которым обязательно нужно, чтобы их вчерашний тугосеря самый лучший каравай испек, картинку нарисовал, статуй из пластилина сделал, чтоб вдруг кто не подумал, что они дебила криворукого родили и ростят теперь dont.gif
 
[^]
Алексеюшка
13.01.2020 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1527
У дочки в школе учитель ушёл и на 3-4 дали другую, типо тоже хорошач итд. Так мы 2 года программу ребёнку объясняли и дочь со словами сейчас опять орать будет(она им вообще ничего я понял не объясняла) не хотела идти в школу, а до этого ей нравилось хоть и предидущий учитель с них требовал, но и давал не мало. Сейчас про те 2 года с содроганием вспоминает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angelberth
13.01.2020 - 10:28
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Тойгильда @ 13.01.2020 - 10:23)
Цитата (sukhov2000 @ 13.01.2020 - 10:05)
Цитата (Тойгильда @ 13.01.2020 - 12:03)
не понял возмущения тс.
будущую жену и мать учат готовить, что не так?

а ни чего если это мальчик? или у Вас сарказм такой?*

по тексту не видать какого пола ребенок.
даже если мальчик, ну не на куклу же трусы шить ему задали.

На уроках труда, в советское еще время, в школе №3 города Уфы, во 2 или в 3 классе, я уж и не помню, вместе и пацаны и девчонки шили мягкую игрушку, не помню, не то кролика, не то хомячка, с глазками-пуговками. То есть сделать выкройку, вырезать из куска искусственного меха, помню он у меня еще был такого странного коричнево-красного, почти вишневого цвета, не помню откуда мама дала его. Набить ватой. Пришить глазки черные пуговки маленькие. Ничо, сшил как-то. Никто не страдал "вы охерели, чему детей учите, у нас пацан растет, зачем ему шить зайца?"
 
[^]
vgl
13.01.2020 - 10:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 969
Фотки приготовления это конечно сильно, но второй класс это все таки не беспомощное существо, чтобы запрещать заниматься готовкой на кухне, не надо растить беспомощных детей.
 
[^]
Офигела
13.01.2020 - 10:30
3
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Цитата (sukhov2000 @ 13.01.2020 - 09:59)

Тут я просто тему задел про обеспеченность детей. Школа в сельском поселке. Не всякая семья и комп и телефон ребенку позволить может

Я это поняла. Собственно, потому и написала, что 10 лет назад не было у меня принтера, как раз по причине отсутствия лишних денег. Да и сейчас не вижу смысла покупать его, обхожусь.
 
[^]
MadCowboy
13.01.2020 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
пусть всей кодлой организуют поход (экскурсию) на хлебозавод.
батон такой вкусный с конвейера. отвечаю.

Цитата
На уроках труда, в советское еще время, в школе №3 города Уфы, во 2 или в 3 классе, я уж и не помню, вместе и пацаны и девчонки шили мягкую игрушку, не помню, не то кролика, не то хомячка, с глазками-пуговками. То есть сделать выкройку, вырезать из куска искусственного меха, помню он у меня еще был такого странного коричнево-красного, почти вишневого цвета, не помню откуда мама дала его. Набить ватой. Пришить глазки черные пуговки маленькие. Ничо, сшил как-то. Никто не страдал "вы охерели, чему детей учите, у нас пацан растет, зачем ему шить зайца?"


до сих пор и заштопать что бы то ни было могу, да пуговку пришить.
полезные знания.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 13.01.2020 - 10:34
 
[^]
HeToIIbIPb
13.01.2020 - 10:32
1
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Нормально? Ни что не напоминает?

ТСу в школе, кроме труда, надо было и другие предметы посещать.
Мучает вопрос, в какой момент мы так сумели потупеть? 90% пишет с тупыми ошибками.
 
[^]
parDONN
13.01.2020 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 4
Цитата
А что такого в замесе теста и постановки листа в духовку? Вот вынимать - это пиздец по всем параметрам - а ставить то чего? Ну изговняет ребенок стакан муки и йайцо, не велика потеря в самом то деле. И кухню отмыть тоже можно))

Потенциально опасные действия по указанию преподавателя. Кто будет отвечать если что-то пойдет не так!? И хорошо если придется отделываться только отмыванием.

 
[^]
Тойгильда
13.01.2020 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
Цитата (vgl @ 13.01.2020 - 10:28)
Фотки приготовления это конечно сильно, но второй класс это все таки не беспомощное существо, чтобы запрещать заниматься готовкой на кухне, не надо растить беспомощных детей.

без фоток - идешь в магазин, покупаешь любой хлеб на выбор и отдаешь учителю gigi.gif
понятно, что и фото можно сделать для проформы, но это уж неадекват будет со стороны родителей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6325
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх