Халтура в полный рост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧеловекБожий
28.12.2019 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 3211
Цитата (Целофанов @ 28.12.2019 - 07:49)
Кастрюля состыкоыалась с Миром и очумела от Хьюстона!

Нихуя тебя закинуло с комментом из этой темы

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2050411.html


сюда
 
[^]
bast552
28.12.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Цитата (ПыхтелСан @ 28.12.2019 - 00:43)
Цитата (Жигулист @ 27.12.2019 - 18:45)
Флакон пены...давно было,в 2003 году. Зарабатывал я тогда себе на жизнь...в общем,как говорил наш бригадир,был генералом вонючих подвалов и королем говна,воды и пара shum_lol.gif  Сантехником,в общем.  Таки вот-запускаем отопление на моём доме,всё вроде запустилось,а через недельку соседка этажом ниже и по стояку сбоку вопрошает,какого мол лешего у неё отопления на кухне и в ванной нет-там стояк отопления один.  Ну ,ясен пень,надо воздух стравить,значит,только вот незадача-квартирка на самом верхнем этаже-пятом,которая слева от моей,нежилая. То есть купили её,ремонт затеяли,но не живут. Хуйня вопрос-спускаюсь в подвал-можно и так прогнать...блядь,стояк перекрыт,на сбросах заглушки откручены...этож неспроста© . Начинаем с бригадиром вспоминать...чет не вспоминается. Идем в контору,там бумаги поднимают-точняк,в самом начале лета была заявка на отключку стояков,а на запуск так и нет до сих пор.  Начинают вызванивать хозяев. Те приезжают,заходим в квартиру,чтоб посмотреть,че тамк чему и вуаля,блядь....переносили шабашники полотенцесушитель.  И,блядь,хуй его знает,то ли газа в генераторе не хватило,иль кислорода в баллоне,но не дотянули ровно половину шва. Труба на 15.  Спрашиваю хозяина,которрый сосед,значит,когда,мол всё это будет доделано? А он говорит,что уже месяца три не видал этих работничков. Попросили они у него аванс,он выдал и всё,пиздец. При всём при том,что на квартире и баллон кислородный,и генератор ацетиленовый,шланги,горелка,ключи и болгарка остались....а это нихуя не пол-баллона монтажной пены,блядь.
Ну хуле-пошел,нарезал длинный сгон,выпилил кусок трубы,где шов недоваренный остался ,нарезал резьбы на концах и скрутил всё.  Делов то,вместе с забегами до "базы" было на пол часа.

Струмент то после этих обмудков ленивых поди себе зажучил в качестве оплаты? gigi.gif

Не завидуйте , я прикалывался когда сток канализации" мастер" цементным раствором забил и свалил ему видите ли брезгливо было гавно разгрести . Оставил инструмента полный бокс )
 
[^]
Detavi
28.12.2019 - 08:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 450
Цитата (newman84 @ 28.12.2019 - 00:11)
ну допустил подпись за тебя поставил, а с печатью что ?

Какая печать у старшего жильца?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fezman777
28.12.2019 - 08:39
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 3385
Цитата (Целофанов @ 28.12.2019 - 14:49)
Кастрюля состыкоыалась с Миром и очумела от Хьюстона!

Окошком ошибся?
 
[^]
Кадеточка
28.12.2019 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 538
Такое всегда было, есть и будет впредь why.gif
Хорошо, что хоть директор уже потом решил не ипать мозги, а четко сказать, что делать ничего не будем, так что деньги ваши.
Но надеюсь, автор хоть сам запенил-то дверцу или она так и стоит недоделанная? cool.gif
 
[^]
залупкин
28.12.2019 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2285
Цитата (Кадеточка @ 28.12.2019 - 08:51)
Такое всегда было, есть и будет впредь
Хорошо, что хоть директор уже потом решил не ипать мозги, а четко сказать, что делать ничего не будем, так что деньги ваши.
Но надеюсь, автор хоть сам запенил-то дверцу или она так и стоит недоделанная?

А как-же. С жильцов ещё по штуке собрал и запенил, че там.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ilyabrt
28.12.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Это да. Поделюсь: бампер под заказ делали мне - мужик слёзно просил сразу рассчитаться (цена как б/у жигули), типа проблемы в семье... Рожал 9 месяцев

Бывают такие , но у них клиентов обычно нет .
А аванс брать надо что бы любители кинуть отсеивались.
Патруль на 3 /4 переварили кузовню (денег нет ) на вопрос когда хоть 50% - нету ,давай я его заберу на дачу там потом доварю (4 месяца стоял) faceoff.gif.


Говорю : вот кэш, вот кейс. Вперед. Кейс будет решен - кэш ваш. Всегда и бонусы закладываю.


Сделайте скс : приехали ,посмотрели ,посчитали - нет это дорого.
Через 2месяца - вы не доделали: розетки не собрали blink.gif
А мы и не делали там ничего.

Это сообщение отредактировал ilyabrt - 28.12.2019 - 09:06
 
[^]
persey4ik
28.12.2019 - 09:08
-1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9320
Это в России сплошь и рядом.

Делают тяп-ляп. Куча косяков. "Вы подпишите, мы доделаем! Год гарантии же!". Потом год приезжают, что-то копаются. Не доделывают и бросают. "А гарантия кончилась! Это теперь ваши проблемы!" gigi.gif
 
[^]
Борменталь
28.12.2019 - 09:15
4
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
Цитата (sandata43600 @ 27.12.2019 - 17:46)
Всё правильно. Заипали по-жизни недоделки.

ага
тоже так двое рабочих не доделали в ванной кафель (не выложили плинтусы)
и просят расчет, а плинтусы на этой неделе доделает мастер которого они посоветовали потолок делать
типа мы с ним перетерли - доделает
я говорю - нет, ребята
вот 2 штуки, оставляю
доделает - ему отдам
те ладно
потом звоню мастеру - он типа кто-то умер у него
не может делать
я сам и выложил плинтус, 2 косаря сэкономил
лет 7 назад дело было
потому что "потом" это "никогда"
 
[^]
westdm
28.12.2019 - 09:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5364
Цитата (persey4ik @ 28.12.2019 - 09:08)
Это в России сплошь и рядом.

Делают тяп-ляп. Куча косяков. "Вы подпишите, мы доделаем! Год гарантии же!". Потом год приезжают, что-то копаются. Не доделывают и бросают. "А гарантия кончилась! Это теперь ваши проблемы!" gigi.gif

Так все работают по одной схеме, посредник на посреднике и каждый стремится заработать свои 200% прибыли. Заключаешь договор на работы с организацией, за условные 20 т.р., они потом ищут того кто сделает эту работу за 10 т.р. - а тот ищет кто за 5 - в итоге клиент заплатив 20 т.р. в красивом офисе ожидает соблюдения сроков и гарантии качества - а по факту из-за этого пирога посредников на выходе сплошные косяки и срывы сроков, клиент звонит в фирму с которой заключал договор, а те снова запускают всю эту цепочку, которая естественно разваливается, потому что конечному исполнителю абсолютно плевать на все, он то на свои 5 все сделал.
 
[^]
Дормидонт7
28.12.2019 - 09:31
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 268
Пена - это, конечно, весело, но у нас случай по-интереснее был.
Договорился народ установить железные двери с домофонами в трех-подъездную пятиэтажку, денег собрали с жильцов, работников наняли. Установка была в будний день, квартиры пустые, принимать приехали, дверей нет, прораб бледный был, оказалось, что перепутали дома, три одинаковых пятиэтажки рядом, и работники долбоебы!
На следующий день установили в нужный дом, а как они потом деньги с жильцов первого дома собирали - история умалчивает!
 
[^]
ilyabrt
28.12.2019 - 10:02
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 320
Цитата (westdm @ 28.12.2019 - 09:28)
Цитата (persey4ik @ 28.12.2019 - 09:08)
Это в России сплошь и рядом.

Делают тяп-ляп. Куча косяков. "Вы подпишите, мы доделаем! Год гарантии же!". Потом год приезжают, что-то копаются. Не доделывают и бросают. "А гарантия кончилась! Это теперь ваши проблемы!"  gigi.gif

Так все работают по одной схеме, посредник на посреднике и каждый стремится заработать свои 200% прибыли. Заключаешь договор на работы с организацией, за условные 20 т.р., они потом ищут того кто сделает эту работу за 10 т.р. - а тот ищет кто за 5 - в итоге клиент заплатив 20 т.р. в красивом офисе ожидает соблюдения сроков и гарантии качества - а по факту из-за этого пирога посредников на выходе сплошные косяки и срывы сроков, клиент звонит в фирму с которой заключал договор, а те снова запускают всю эту цепочку, которая естественно разваливается, потому что конечному исполнителю абсолютно плевать на все, он то на свои 5 все сделал.

Как монтажник скс скажу : я ленив и переделовать мне влом ,по этому только КАЧЕСТВЕННО и без косяков и с проверкой dont.gif
По горантии звонок : не работает розетка - разём воткнули вверх ногами ( кто то сильный но тупой ( причём из начальства той фирмы)). Когда тестить осталось только появился ген.дир. на вопрос из за чего показали сломанную розетку , просто дал нам 5т.р. (2013г.) и сказал выебу дебила.
 
[^]
Snsn4
28.12.2019 - 10:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 15
Аналогично. Заказал стол, привезли летом, не сделали под провода круглый выпил. Не подписал документы, 1000 сказал отдам как приедете сделаете. Прошло полгода, звонят перед Новым годом - Вы нам 1000 должны. В итоге, так никто и не приехал. 1000 осталась при мне))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Van79
28.12.2019 - 11:09
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 275
Есть и другие примеры. Стеклили мне беседку, монтажники сами сказали - ручка на входной двери бракованная (а она нестандарт, в двух цветах), надо менять. Сняли видео, отправили куда-то.
Рассчитался полностью. Через неделю звонят - когда можно подъехать, поменять.
 
[^]
СевероЗапад
28.12.2019 - 11:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3147
Цитата (lghyni @ 27.12.2019 - 17:43)
Звонил какой-то работяга и вопил, что я подставил его на пять тысяч рублей (по ценам десятилетней давности). Обещал приехать и набить морду. Сколько лет уже в страхе живу...

Телефон потерял!
Отдай 5 тыс!!!
 
[^]
масипусик
28.12.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 208
Вот один в один история с моей входной дверью. Бесплатная дверь за полбаллона пены

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pavel1774
28.12.2019 - 12:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 343
Делали остекление балкона, сделали с браком, протекает. Попросил устранить недостаток, что-то начали ездить по ушам. Делал в рассрочку, потому в офисе сказал, пока не доделают, больше платить не буду. В течении недели приехали, практически полностью разобрали и собрали балкон. Вроде нормально, но х/з.
На следующий день звонит директор и спрашивает, когда мол заплачу. Я ему и говорю: "После дождичка в четверг!". И правда, через пару дней пошел дождь, балкон не протекает, пошел и расплатился полностью.
 
[^]
колючий14
28.12.2019 - 14:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 346
Делал балкон. Посоветовал товарищ мне мастера с которым работал сам "принеси-подай". Хорошо, договорились, то-се, я говорю, - на дачу уеду на неделю как раз-приеду и работу приму тогда. Хорошо? -Хорошо.
Дай аванс, все-таки твой товарищ у меня работает, можешь, значит, не опасаться,все будет прекрасно.
Дал.
Через неделю приезжаю, сделано ровным счетом ноль. Дверь балконная не закрыта-мусора в комнату намело звиздец. В центре балкона гордо стоит здоровенное ведро с раствором, в середину которого воткнут мастерок. Все застыло уже по типу здоровенной гранаты с ручкой cheesy.gif

Ладно, сделал через других все.

Где-то через полгода звонит этот мастер извиняется, говорит мол выпили тогда в аварию попали, разбились и т.д. и т.п. Гараж говорит ты делать хотел, крышу, стены обшить внутри и т.д. Давай сделаю-убедишься что я нормальный, просто так вышло.

Ладно:)

Три дня работают ничего не просят.
Потом, дай тысяч 5 на сигареты там, перекусить купим и т.д.
Дал.
Все :) Больше не видел его.
По выходным доделал сам в итоге потихоньку.

Прошло месяца три. Звонит пьяный в хлам. Верни инструмент (а там они инструмента оставили недешевого до хрена). Забирай говорю, приезжай.
Так раз пять в течении месяца и все время в умат пьяный "Отдай инструмент! Приезжай забирай".
В итоге был в гараже как-то и тут он позвонил. Говорю, давай привезу твой инструмент, задолбал ты, благо по пути практически. Привез, вышло какое-то тело, типа "Я Сереги друг он сам ща не может" - я все выгрузил и смотрю.
Часть он сразу проебал пока шатаясь шел обратно в подъезд, остальное уж не знаю. Но больше не звонил никто :)
 
[^]
Crаsh
28.12.2019 - 15:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 921
Цитата (Кинжал @ 28.12.2019 - 06:46)
У нас в подъезде такая же история, при замене окна не поставили один пластиковый уголок, но оставили непочатый баллон с пеной. Через 2 месяца пришли с актом, говорю - видите недоделку? Как устраните -сразу подпишу. Устранили через две недели и тишина.
Звоню - говорю, давайте я вам акты завезу. Отвечают что не надо, у нас ответственный работник рядом живет и сам зайдет и заберет.
Акты до сих пор у меня. И баллон.

Что-то, похоже, у нас самые добросовестные оконщики.

Решили поменять советские рассохшиеся деревянные окна в подъезде на пластиковые, меня назначили старшим.
Поразузнавал я про оконных дел мастеров и пригласил из одной конторы на замер и консультацию, специально на субботу, чтоб жильцов по максимуму было и претензии мне не предъявляли.
Приехал замерщик,всем подъездом обсудили (жалею, что пошёл на поводу у толпы - дом 5-тиэтажный, я предлагал сделать 4 открывающихся секции - на 2,3,4 и5 этажах), толпа сказала, что дорого и хватит на 2 и 5, так и сделали. Секции открываются только вниз и с фиксатором, т.к. широкие и тяжёлые. Контора даже дала рассрочку платежа на 3 месяца равными долями (то есть 4 платежа).
Сделали всё, проверил, претензий нет, акты подписал.

Через 3-4 дня заметил, что на втором этаже запенили некачественно в одном месте - руку подставляешь, тянет воздухом. Наверно пены не хватило, т.к. устанавливали с верхнего этажа вниз. Позвонил, сказали завтра будут работать в нашем районе - заедут посмотрят.
Вечером иду с работы - точно всё запенили, не жалея пены.

Прошло два года. Смотрю, на том же втором этаже одна петля на открывающейся секции сломалась. Окно на трёх петлях снизу и отломилась крайняя. Как и кто это сделал непонятно. Но окно на открывание-закрывание эксплуатировали часто.

Думаю, я как старший, что теперь делать? Достал бумаги - смотрю, а там гарантия 5 лет. Звоню, говорю так и так, 2 года назад вы нам ставили окна в подъезд, одна петля сломалась - что теперь делать и гарантийный ли случай?
Спросили а как мы умудрились петлю сломать? Сказал - хер его знает, подъезд большой, кто ж сознается.

Сказали заедут, посмотрят. Три дня прошло - ни каких движений.
Звоню. Отвечают, заезжали смотрели, с собой петли не было, поставят по гарантии позже, сами не поймут как такое могло произойти - направили рекламацию производителям окон. Будут работать в нашем районе - заскочат.

Дня через три иду с работы - смотрю, петля заменена.
 
[^]
ICA
28.12.2019 - 16:33
2
Статус: Offline


Тут должен быть статус

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2570
У меня был случай. Я ремонтник. Починил сварочный инвертор.
Собираю. Меня срочно зовут на приёмку попиздеть с клиентом.
Ругнулся, но сходил, попиздел.
Тут приходит хозяин аппарата, который я так и не собрал.
Быстро собираю, проверяем, отдаём.
Через несколько часов мне его возвращают со словами:
- Двадцать минут поварил и как ёбнет!
Открываю а там силовые транзисторы к радиатору не прикручены.
Так я попал на 2600р.
Теперь перед сборкой всё "обнюхиваю".
И не выхожу на приёмку попиздеть.
 
[^]
svv1
28.12.2019 - 17:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 320
Цитата (ЧеширКо @ 28.12.2019 - 07:35)
Цитата (RedMoon123 @ 28.12.2019 - 00:53)
Говорю : вот кэш, вот кейс. Вперед. Кейс будет решен - кэш ваш. Всегда и бонусы закладываю.

А дорожную карту? Карту дорожную разрабатываете?

bravo.gif
да, без дорожной карты не раскрутить стартап по решению кейса после получения инвойса для закрытия сделки по инновационному проекту в сфере модернизации путей продвижения к факапу... moderator.gif
 
[^]
Жигулист
28.12.2019 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (chapter @ 28.12.2019 - 01:03)
Цитата (501ver @ 27.12.2019 - 23:57)

А как нарезал резьбу на концах труб у стены

клупп

Он самый. Такой вот. В всезон,особенно когда массово меняли стояки на домах,у подъездов стружки было как от токарного станка- небольшой гидравлический трубогиб и такой вот агрегат позволяют обходиться без сварки в труднодоступных местах. Да и не в труднодоступных,но извилистых-рекорд-7 загибов одним куском

Халтура в полный рост
 
[^]
Жигулист
28.12.2019 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ICA @ 28.12.2019 - 16:33)
У меня был случай. Я ремонтник. Починил сварочный инвертор.
Собираю. Меня срочно зовут на приёмку попиздеть с клиентом.
Ругнулся, но сходил, попиздел.
Тут приходит хозяин аппарата, который я так и не собрал.
Быстро собираю, проверяем, отдаём.
Через несколько часов мне его возвращают со словами:
- Двадцать минут поварил и как ёбнет!
Открываю а там силовые транзисторы к радиатору не прикручены.
Так я попал на 2600р.
Теперь перед сборкой всё "обнюхиваю".
И не выхожу на приёмку попиздеть.

Самолично слышал от знакомого СТО-шника. Загнал им мужик "зубилу" чет сделать,ну и масличко поменять. Сделали,слили масло с движка,залили промывку,погоняли-машина висит на подъёмнике. Ждут,пока остынет. и тут приносит нелёгкая знакомых-и попиздеть,и попить. В общем на утро все забыли,что в движке промывка и так отдали клиенту. И только к обеду кто то обнаружил непочатую канистру масла и фильтр. В ожидании неминуемых пиздюлей прошел месяц lol.gif . И вроде уже стали забывать,но таки эта машина опять пришла. С жалобой на горящую лампочку давления lol.gif . Пообещали мужику посмотреть на следующий день,а как ушел-скинули поддон. Ну,видимо,мужик не из светофорных гонщегов,да и далеко не ездил-даже вкладыши не пострадали. За то движок внутри блестел shum_lol.gif . В общем хрен его знает,как там что было,но слышал так. И да-хуёво,когда от работы отвлекают, по запаре что то и забыть при этом проще простого
 
[^]
ExugHa
28.12.2019 - 18:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 208
Чтобы по запаре ничего не забыть существуют карты работ с отметкой этапа выполненных работ. А так, колхоз дяди Федора...
 
[^]
ExugHa
28.12.2019 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 208
Частники мля...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45499
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх