Об отмене судебного приказа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
25.12.2019 - 14:27
4
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6637
Цитата (Maxisyurist @ 25.12.2019 - 15:40)

суд не может установить на месте, липовые они или нет, только при проведении экспертизы. Экспертизу могут назначить как в гражданском судопроизводстве, так и на стадии проверки о возбуждении уголовного дела, но как правило, ее не проводят и просто отказывают в возбуждении уголовного дела.

У нас МВД я бы сказал по этой теме вообще не работает, поскольку установить, кто поставил подпись не представляется возможным, а следовательно и привлечь к уголовной ответственности некого, те кому перечисляли денежные средства вместо должника, также избежит уголовной ответственности, именно по этому делу, если только МФО само не обратится в МВД с заявлением, а они не обратятся, поскольку этот человек в их цепочке как обнал считается.

А обнал в свою очередь, обычно человек из глубинки, на которого оформили карту, и который вообще не в курсе, что происходит, и даже если посмотреть камеры, кто снимал деньги, это будет не он, а значит и его нельзя привлечь.

Остается только тот, кто снимал деньги, а он как правило в капюшоне и темных очках, личность установить невозможно.

Мде, все для ворья, а честным людям одни проблемы.
 
[^]
Vanok179
25.12.2019 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (BryanFury @ 25.12.2019 - 14:24)
Если пристав адекватный то можно такую схему с отменой судебного приказа уже на стадии исполнительного производства замутить. Просим у пристава копию судебного приказа и просим её (копию) заверить с указанием даты. Пишем возражения в суд с указанием что копию судебного приказа получили вот вчера у пристава. В подтверждение прикладываем копию заверенную приставом с датой заверения и соответственно с этой даты считаем 10-ти дневный срок на подачу возражений. Таким способом удавалось отменить судебные приказы вынесенные год-полтора назад.
Работает только в том случае если из суда судебный приказ не получали (у судьи в деле нет уведомления о вручении).

Если у суда будет на руках уведомление о возврате письма и адрес получателя указан верный, то может (а по закону и вовсе должно) и не прокатить. А уведомление о возврате у суда, если письмо не проебалось, будет. Так что, такое катит только если письмо действительно к тебе не приходило, а не ты его проебал.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 25.12.2019 - 14:29
 
[^]
бормоглот111
25.12.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
В арбитраже еще проще. Если есть доказательства получения участником дела хоть одного судебного акта (например, о принятии заявления или об отложении с/з), автоматически считается, что со всеми последующими судебными актами он надлежаще ознакомлен. Так как во всех них есть ссылка на сайт "картотека арбитражного делопроизводства".

Иванов хоть и голубой, но создал просто новый уровень для арбитража в плане электронного документооборота.
 
[^]
exoricst
25.12.2019 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Циммерман @ 25.12.2019 - 13:30)
Цитата (ra9988f @ 25.12.2019 - 13:58)
Плохо то что многие об этом и не в курсе., не проходите мимо, хотя бы прочтите.
Взыскатель может указать любую сумму с потолка  и если вы не обратите внимания на судебный приказ, приставам будет тяжелее объяснить что-либо.

А за мошенничество потом не привлечь? Он же липовые документы в суд предоставляет, как ваще такое прокатывет? Первый же чухнувший и этот поц едет в Магадан, не?

А кто их будет привлекать? Правоохранительной системы, у нас как бы и нет. Есть гвардейцы короля, которые защищают его от народа.
 
[^]
exoricst
25.12.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (BaalBes @ 25.12.2019 - 13:10)
По идее, неверное, после отправки почтой можно попытаться отправить копию факсом, с указанием даты отправки письма, или телеграмму дать... но кто ж в наше время факсы и телеграммы читает?

Телеграмму в суде обязаны зафиксировать, в журнале входящих документов. dont.gif
Так что пишите. Практически со 100% вероятностью она окажется у секретаря, и тот приложит её к делу.
 
[^]
BryanFury
25.12.2019 - 14:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 351
Цитата (al65 @ 25.12.2019 - 18:12)
Так. А дальше что?
Судебный Приказ не отменён, ответчик знать не знает (не оповещён) и не платит соответственно, пристав должен что сделать? И в какие сроки?
Допустим, блокируются карты должника, снимаются от туда имеющиеся средства, доступные для погашения долга. А если там денег кот наплакал? 3000-5000 рублей и всё.
Это должник уже увидит (почувствует на своём кошельке) и сразу побежит к приставу? А потом?
Если нет денег на погашение долга, будет должник пользоваться заблокированной картой?
И через какой срок явится к нему пристав? И что он, пристав, сможет описать и вынести (либо оставить на месте с распиской об аресте имущества). У судебных приставов складов нет! Где они будут заниматься "ответственным хранением" изъятого?
Вопросов много. И особенно, если у должника нет своего имущества, собственной квартиры (доли в квартире), дачного участка и домика, автомобиля - тогда как будет развиваться погашение долга?
Как по моим данным - если списать нечего, то пристав месяцев так через 5-6 выносит решение об отмене судебного приказа. Как-то так.
И карты сами разблокируются, и в электронных базах нет записи о долгах у человека.
Или что-то по-другому?


Что бы ответить на ваши вопросы надо половину курса гражданского процесса и весь курс исполнительного производства из университетской программы обучения разжевать.
С такой любознательностью и тягой к знаниям Вам лучше в университет поступить, на юридический факультет а не на форумах время тратить.
 
[^]
artemidy
25.12.2019 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1726
Цитата (Maxisyurist @ 25.12.2019 - 20:06)
Цитата (ra9988f @ 25.12.2019 - 11:58)
Плохо то что многие об этом и не в курсе., не проходите мимо, хотя бы прочтите.
Взыскатель может указать любую сумму с потолка  и если вы не обратите внимания на судебный приказ, приставам будет тяжелее объяснить что-либо.

Взыскатель укажет сумму из договора (займа или кредита), и пени насчитает, только на основании документов сумма устанавливается.

Расчет при этом может не предоставлять. На меня управляйка так подавала иск с суммами у которых срок исковой давности мхом покрылся и мировая судья спокойно подмахнула , более того во время заседания когда я истребовал с управляйки расчет суммы они его предоставили и после моего возражения произвели перерасчет на срок исковой давности , но только для основного долга , а пеня как была так и осталась. На моё возражение по поводу перерасчета пени судья сказала что я затягиваю суд и вынесла вердикт. Пришлось мне писать аппеляционную жалобу и пиздовать в гор.суд , где уже другая судья сделала квадратные глаза видя отсутствие расчета пени и изменила решение мировой судьи исключив из долговых обязательств пеню , вот такие дела.
И да , для меня теперь вопрос - являются ли мировые судьи тупицами , вопросом больше не является - тупые они шо пездетс.
 
[^]
DonNik
25.12.2019 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста, если я, физ.лицо, написал заявление на судебный приказ в какие сроки суд должен выдать мне приказ или мотивированный отказ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikur
25.12.2019 - 14:52
0
Статус: Online


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 753
Мне 5 лет ебет мозги банк, мол почему не выполняете решение мирового судьи ? (с2000 превратилось в 37000, на днях в 60 с лихуем, потом опять в 37000)
Я ссука злой фсегда, поинтересовался № решения, когда и кем вынесено решение
По выданным данным, нихуя нет... В канцелярии мировых судей
Это чо, так прикалываются наши ебаные банкиры ?
Типа запугать ???
И да решение было от октября 2017 года, якобы
 
[^]
bull22
25.12.2019 - 14:53
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1029
Цитата (heartless @ 25.12.2019 - 11:58)
Еще раз повторюсь, что я отменял судебный приказ вынесенный год назад, причем по совету пристава. Видимо, зависит от пристава и судьи. Некоторые могут пойти в положение и позволить восстановить сроки для возражения.

Согласен.Недавно оспаривал судебный приказ,вынесенный год назад
Девочка-секретарь по телефону рассказала,что и как писать.10 января поеду в суд за решением об отмене приказа.
 
[^]
Gess
25.12.2019 - 14:55
5
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
подскажите плиз
вот я организовываю на ворованый паспорт или там бомжа оо рога и копыта
формирую список граждан из полученных неведомо как персональных данных
пишу что они мне должны по 5-10 тыр
судья это все списком судебным приказом подписывает
и рассылает извещения
сколько из 100 извещений дойдет? сколько приказов из 100 будет отменено вовремя? да хотя бы и половина.
ответсвенности за это ооо рога и копыта не несет, верно? судья тоже. однако профит в размере 250-300 тыр с такой рассылки будет же?
реальная схема?

зы, если потерпевший все таки отменил мы в судебное заседание канешь не являемся.
 
[^]
advokatyar
25.12.2019 - 14:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 147
ТС, помимо ГПК, есть еще КАС, там срок 20 дней и не с момента получения, а с момента НАПРАВЛЕНИЯ.
так что о своих деньгах наше любимое государство позаботилось, не доверяя Потче Роисси
rulez.gif
 
[^]
fenix215
25.12.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.19
Сообщений: 138
Цитата
Остальные причины, такие как проживание по другому адресу, был в запое, молоко из груди не текло (и такое в моей практике было, поверьте) или еще какие либо бытовые проблемы не являются уважительной причиной.

Профессиональный совет, получайте исправно почту, иначе лишитесь права на свою защиту в суде, безоговорочно, и будете обязаны выплатить долг.

Бред. И это пишет адвокат? Вы не знаете как у нас почта работает? Извещание об ожидающем заказном письме могут просто не доставить.
Я отменял пару раз заочное решение суда тупо указывал как раз, что проживаю по месту регистрации, почту проверяю регулярно и никаких извещаний не было, следовательно о том, что являюсь участником дела не знал, лишился тем самым своих прав, предусмотренных ГПК и т.д и т.п.
Без проблем прокатывает, суд апелляционной инстанции возвращает дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Это сообщение отредактировал fenix215 - 25.12.2019 - 15:02
 
[^]
dragsco
25.12.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 129
Небольшое профессиональное замечание, в заявлении об отмене судебного приказа необходимо указать: "Судебный приказ мною получен _________20__г.".
Только что просто сдавал кипу этих приказов на отмену)))
 
[^]
penzioner
25.12.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


мамкин ютубер

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1309
Цитата (ra9988f @ 25.12.2019 - 11:58)
Плохо то что многие об этом и не в курсе., не проходите мимо, хотя бы прочтите.
Взыскатель может указать любую сумму с потолка и если вы не обратите внимания на судебный приказ, приставам будет тяжелее объяснить что-либо.

Что, серьёзно? Любую сумму с потолка? А судье не нужны доказательства для судебного приказа, такие как расписки, кредитный договор, выписка из банка о переводе денег?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BryanFury
25.12.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 351
Цитата (fenix215 @ 25.12.2019 - 19:01)
Цитата
Остальные причины, такие как проживание по другому адресу, был в запое, молоко из груди не текло (и такое в моей практике было, поверьте) или еще какие либо бытовые проблемы не являются уважительной причиной.

Профессиональный совет, получайте исправно почту, иначе лишитесь права на свою защиту в суде, безоговорочно, и будете обязаны выплатить долг.

Бред. И это пишет адвокат? Вы не знаете как у нас почта работает? Извещание об ожидающем заказном письме могут просто не доставить.
Я отменял пару раз заочное решение суда тупо указывал как раз, что проживаю по месту регистрации, почту проверяю регулярно и никаких извещаний не было, следовательно о том, что являюсь участником дела не знал, лишился тем самым своих прав, предусмотренных ГПК и т.д и т.п.
Без проблем прокатывает, суд апелляционной инстанции возвращает дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Почему бред? Человек говорит о том что надо предпринимать меры по получению корреспонденции по своему адресу регистрации и/или адресу который вы указываете в договорах, по которым берете на себя какие либо обязательства. Проверять регулярно почтовый ящик, ходить на почту и получать письма при получении уведомлений и т.д.
Если вина почты в неполучении вами письма - это одно и сами написали как это использовать в свою пользу. А если письмо/извещение/постановление/решение/судебный приказ не получены по вашей вине? Это ведь другое. И несет иные юридические последствия.
Человек хороший/нужный юридический ликбез провел. Часто (очень часто) встречаю людей которые искренне считают, что если они не расписывались в получении документа, то они его как бы и не получали. И никаких последствий (а они как правило негативные) для них не будет. Лет 15 назад практически так и было. У судов/приставов/контролирующих органов были проблемы с надлежащим уведомлением ответчиков/должников/граждан. Сейчас понятие "надлежащее уведомление" сильно изменилось и ТС хорошо и доступно это изложил. А вы сомневаетесь в его компетенции как адвоката... Вы погорячились.
 
[^]
al65
25.12.2019 - 15:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2689
Я в институт с вопросами не обращался, диплома юридического у меня нет. Всё тут больше, на форуме (форумах) информацию "черпаю".
Но, вот, пришла к нам домой пристав (женщина). Очень вежливая, многое сразу прояснила - имеете право вызвать полицию; имеете право не пускать в квартиру (но с полицией придётся пустить - как-то так). А самое главное - просто объяснила, что уже запущено дело (делопроизводство) - был долг, был суд, было решение. И, пришла она, судебный пристав, с одной только целью - зафиксировать сам факт её действия, чтоб начальство не ругало. А для этого, сказала она, давайте-ка я что-нибудь у вас опишу!
Я офигел сначала, а она продолжает.
- Вот телевизор. Работает?
- Да.
- Я его опишу, укажу примерно стоимость в 1000 руб. Но забирать его не буду. Вы распишитесь, что имущество арестовано и не подлежит продаже, дарению, умышленной порче и т.д.
Но и это ещё не всё. Оказывается, мы можем в какой-то срок пойти и "выкупить" свой телевизор за указанную сумму в 1000 руб.
Я подумал и согласился. Описывайте!
Описали телевизор, расписались и пристав ушёл (ушла). Потом, мы как-то приехали к приставам и жена оплатила 1000 руб. Нам дали расписку (или что-то как-то там называется), что в счёт погашения долга уплачена сумма 1000 руб.
И всё! Полгода или год к нам никто не приходил.
Телевизор, как нам объяснили, уже нельзя будет во второй раз описывать. У меня, на всякий случай, и ноутбук сломанный лежит, и принтер лазерный цветной (36 кг весом) использую как табуретку. Ну, а вдруг придут - есть, что описать! sm_biggrin.gif
Приставы тоже люди, и тоже знают, как им выполнять свою работу, чтоб не получать "люлей" от начальства.
Есть сайт, где публикуется перечень (огромный) разных конфискованных товаров. Там и форум был. Так, например, автомобиль оформлен как за долги, а купить его проблемно! И штрафы на нём какие-то, и с документами беда, и пятое, десятое. А купить шкаф? Да они в Москве бесплатно на "АвитТТо" (не реклама). Что там можно купить? "Горшки керамические 10 000 штук" - есть и подобные объявления.
Я вот о чём спрашивал - есть ли какие-то установленные сроки на решение вопросов? Или так и продолжается, как я описал выше?
 
[^]
Maxisyurist
25.12.2019 - 15:50
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата
Тс спасибо, сколько у тебя юридическая консультация стоит? Можно в личку?

ЯПу бесплатно, можно в личку, можно по телефону, номер в профиле в т.ч. вотсапп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crime82
25.12.2019 - 15:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 151
Благодарю, у меня просроченный невменяемый судебный приказ есть.
Там пеня равна самой сумме долга.
Лежит уже 2 й год
 
[^]
Maxisyurist
25.12.2019 - 15:55
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата (fenix215 @ 25.12.2019 - 15:01)
Бред. И это пишет адвокат? Вы не знаете как у нас почта работает? Извещание об ожидающем заказном письме могут просто не доставить.
Я отменял пару раз заочное решение суда тупо указывал как раз, что проживаю по месту регистрации, почту проверяю регулярно и никаких извещаний не было, следовательно о том, что являюсь участником дела не знал, лишился тем самым своих прав, предусмотренных ГПК и т.д и т.п.
Без проблем прокатывает, суд апелляционной инстанции возвращает дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

и это пишет адвокат, все верно, если у Вас там все отменяют на раз два, я только рад за Вас, а столкнулись бы по закону, по другому бы написали комментарий, уверяю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxisyurist
25.12.2019 - 15:58
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата (artemidy @ 25.12.2019 - 14:44)
Расчет при этом может не предоставлять. На меня управляйка так подавала иск с суммами у которых срок исковой давности мхом покрылся и мировая судья спокойно подмахнула , более того во время заседания когда я истребовал с управляйки расчет суммы они его предоставили и после моего возражения произвели перерасчет на срок исковой давности , но только для основного долга , а пеня как была так и осталась. На моё возражение по поводу перерасчета пени судья сказала что я затягиваю суд и вынесла вердикт. Пришлось мне писать аппеляционную жалобу и пиздовать в гор.суд , где уже другая судья сделала квадратные глаза видя отсутствие расчета пени и изменила решение мировой судьи исключив из долговых обязательств пеню , вот такие дела.
И да , для меня теперь вопрос - являются ли мировые судьи тупицами , вопросом больше не является - тупые они шо пездетс.

Для применения срока исковой давности, необходимо заявить о ее пропуске, п. 2 ст. 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxisyurist
25.12.2019 - 16:00
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата
подскажите плиз
вот я организовываю на ворованый паспорт или там бомжа оо рога и копыта
формирую список граждан из полученных неведомо как персональных данных
пишу что они мне должны по 5-10 тыр
судья это все списком судебным приказом подписывает
и рассылает извещения
сколько из 100 извещений дойдет? сколько приказов из 100 будет отменено вовремя? да хотя бы и половина.
ответсвенности за это ооо рога и копыта не несет, верно? судья тоже. однако профит в размере 250-300 тыр с такой рассылки будет же?
реальная схема?

зы, если потерпевший все таки отменил мы в судебное заседание канешь не являемся.

не сможете организовать, заявление на регистрацию и создание ООО и прочих утверждается нотариусом, точнее подпись заявителя заверяется.

Ответственность ООО не несёт, генеральный еще возможно понесёт, и то если будет доказано, что он ставил подпись в договорах займа

суд здесь вообще не виноват, за что ему то нести ответственность? за рассмотрение дела?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxisyurist
25.12.2019 - 16:06
0
Статус: Online


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3305
Цитата (zolotit @ 25.12.2019 - 14:16)
А истец после отмены приказа подаёт иск куда - мировому или в районный?

зависит от суммы долга, до 50 т.р. мировой, более 50 т.р. районный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gess
25.12.2019 - 16:06
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (penzioner @ 25.12.2019 - 15:24)
Цитата (ra9988f @ 25.12.2019 - 11:58)
Плохо то что многие об этом и не в курсе., не проходите мимо, хотя бы прочтите.
Взыскатель может указать любую сумму с потолка  и если вы не обратите внимания на судебный приказ, приставам будет тяжелее объяснить что-либо.

Что, серьёзно? Любую сумму с потолка? А судье не нужны доказательства для судебного приказа, такие как расписки, кредитный договор, выписка из банка о переводе денег?

В том то и фича что не особо то судья их читает
Там решение выносится списком!
Что само по себе нонсенс в гражданском делопроизводстве.
Список типа должников и прилеплена пачка бумаг залипух. Судья их даже не листает. А уж об экспертизе вообще речи не идёт.
Я же пишу. Куча липовых расписок, пишем заяву от истца жулика. Решение будет списком.
Что то отменится канешь.
Но Профит жуликам гарантирован.

А почтовые извещения у меня стабильно приходят спустя 2-3 недели после получения почтой. У почтовиков железная отмаза - почтальонов не хватает. И их ниибет. И сроки хранения судебных суки сократили до 7 суток.
 
[^]
ZimaZ
25.12.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Mopnex @ 25.12.2019 - 12:57)
Добавил в закладки, пригодится. Спасибо!

Я тоже так хотел сделать, потом вспомнил, что все равно в закладки никогда не заглядываю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30342
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх