Напёрсточники ВЫСОКОГО уровня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shpulya
18.12.2019 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (DatoKartaviа @ 17.12.2019 - 21:35)
Цитата
В этом вся хитрость. Мы просто работаем в несколько раз больше чем они за те же самые продукты. И будем работать ещё больше, но думаю, что уже не долго.

Именно поэтому, украсть что-либо у родного завода или государства (без разницы) у нас считается доблестью, а не преступлением.

В смысле украсть? dont.gif Ты на работе хозяин, а не гость dont.gif
 
[^]
OOO0ООО
18.12.2019 - 07:57
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 545
Я забыл сказать чем занимается "дядя Вася" помимо того, что наполняет бюджет страны делая ежедневные покупки. Он ещё успевает работать на каком-нибудь никелевом заводе или той же нефтевышке тем самым, попутно создавая материальные блага, не забывая о зарубежных благосостояниях других дядей-олигархов, которые в отличии от дяди Васи никакого отношения к бюджету страны не имеют)

Это сообщение отредактировал OOO0ООО - 18.12.2019 - 08:05
 
[^]
КОРОВКИН
18.12.2019 - 08:07
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (geoland @ 17.12.2019 - 21:36)
Всё правильно, мы живём что бы жрать, а жрём что бы жить(((

Живем мы и жрем помои, только для того чтобы добывать для Запада газ и нефть.
Еще и радуемся, о как зашибися угробили всю экологию.

А на западе кукловоды, как Том Сойер с покраской забора, дергают нас за ниточки: Вот как запретим России поставлять нам газ и нефть, а мы пугаемся и цены снижаем.
Можно добывать ресурсы, но прибыль нужно вкладывать в развитие страны, а не в облигации США и прощая долги папуасам.
 
[^]
Mishkall
18.12.2019 - 08:13
1
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
хотя лично я не разу не брал кредит при этой власти, только в СССР. Там они беспроцентные были)

Еще скажи, что ты при СССР закупленные государством за копейки зеленые бананы по 2,10 руб. не покупал gigi.gif
 
[^]
galc
18.12.2019 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.19
Сообщений: 1406
Цитата (ZlojDiadia @ 17.12.2019 - 23:07)
Для справки наша налоговая давно в числе самых эффективных в мире, если не самая.

Ну да, это поэтому работу с полностью белой официальной зарплатой еще поискать надо? Наловогой лень налоги собирать, а так то она самая эффективная?

Решить то проще простого. Смотрим отчеты - отправляем в конторы с низкой официальной зарплатой агента на "контрольное трудоустройство" - после выдачи серой зарплаты предпринимателя на нары. После десятка случаев в городе всё будет официально. rulez.gif

Но это же работать надо, да еще можно на кого не надо в схемах по обналу выйти. Нахер надо - проще пенсионный возраст повысить. why.gif
 
[^]
Шандор
18.12.2019 - 08:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 660
Цитата (педобелка @ 17.12.2019 - 21:47)
не ври..в СССР кредиты (сберкасса) и потребительские кредиты(когда ты покупал товар в рассрочку) были от 1% до 2% годовых.

При предприятиях была касса взаимопомощи. Беспроцентная.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаврСеверный
18.12.2019 - 08:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 5093
Какую только хуету народ от безделья не пишет.
 
[^]
linch3003
18.12.2019 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 1511
Цитата
Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо.

Цель нынешней власти, чтобы ты за рамки озвученных мыслей не выходил. Для этого тебя нужно держать впроголодь, иначе появляется время для обдумывания всяких там глобальных идей.
 
[^]
diegoLunes
18.12.2019 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11086
А где Вася взял 30 рублей?
 
[^]
Второй
18.12.2019 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Цитата (lang @ 17.12.2019 - 21:33)
Вывод: надо переезжать в финляндию!

Попробовав выучить просто приветствие на финском языке подобная идея отпала сама собой cry.gif
 
[^]
Viktor163
18.12.2019 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 22:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

Отвечаю: gigi.gif разворовать оставшееся в стране, поделить страну и по кускам продать., вот цель которая видится на ближайшую перспективу.

забыл...Нужно успеть съебнуть потом отсюда.
 
[^]
Viktor163
18.12.2019 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (galc @ 18.12.2019 - 09:30)
Цитата (ZlojDiadia @ 17.12.2019 - 23:07)
Для справки наша налоговая давно в числе самых эффективных в мире, если не самая.

Ну да, это поэтому работу с полностью белой официальной зарплатой еще поискать надо? Наловогой лень налоги собирать, а так то она самая эффективная?

Решить то проще простого. Смотрим отчеты - отправляем в конторы с низкой официальной зарплатой агента на "контрольное трудоустройство" - после выдачи серой зарплаты предпринимателя на нары. После десятка случаев в городе всё будет официально. rulez.gif

Но это же работать надо, да еще можно на кого не надо в схемах по обналу выйти. Нахер надо - проще пенсионный возраст повысить. why.gif

Какую то мутную схему ты затеял, зачем какое то контрольное трудоустройство, когда можно банально посмотреть кто был уволен в последнее время оттуда, и мило побеседовать на тему зарплаты)), shum_lol.gif , думаю сольет как нефиг делать), главное что бы беседа проходила в кабинете с бордовыми обоями, и одиноко стоящим зеленым светильником на столе)

Это сообщение отредактировал Viktor163 - 18.12.2019 - 09:19
 
[^]
ElectroJohn
18.12.2019 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 3004
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 21:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

Когда появился ролик "Двойники Путина" я вдруг оценил трезво что происходит. Обманутые ожидания, поворот курса политики от более-менее позитивных перемен к негативным и стало реально страшно. Никто вокруг не хочет об этом думать, лучше жить в радужном пузыре, чем в абсолютной реальности. Огромная ложь во всём, в последнее время даже не особо скрываемая. Мы попались, скоро объявят только, что мы враги, рабы и тд и т п (уже косвенно есть такие высказывания, уже закупается техника против народа) и пиздец. Будет такой большой концлагерь, где вякать будет совсем нельзя. Да пиздец, мы уже давно всё это наблюдаем. Разве в нормальной стране нужно так гнобить народ, чтоб даже высказать мнение не мог? Мы в дерьме.
 
[^]
gara2003
18.12.2019 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 21:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

И своровать деньги за этот газ и нефть, вот вся цель этой гоп компании. Капитан очевидность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Brains
18.12.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 21:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

Вот, помните, спортсменов не пустили на соревнования?
Вот это и была цель!
 
[^]
agt4x4
18.12.2019 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 22:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

Да такая же у них цель, тоже есть дети, родители и т.д., только запросы разные. Ну и плюс необходимость с каждым разом тырыть все больше, что бы делиться с кем надо и не отбиться от кормушки. Плюс после получения финансовой независимости люди начинают уже думать о власти над другими людьми, а это опять бабло надо.
 
[^]
Barlog1
18.12.2019 - 10:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Цитата (OOO0ООО @ 17.12.2019 - 23:53)
Цитата (мультипульти @ 17.12.2019 - 21:42)
... капитализм уже скоро лет 30 по Россиюшке шагает...

Вы действительно верите в то, о чём написали?

КАПИТАЛИЗМ — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

КЛЕПТОКРАТИЯ — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупция.

(взято из Википедии)

когда эту хуйню из вики постить перестаните, даже не понимая про что она ?
ва первых - частной собственности на средства производства
ва вторых - откуда при капитализме юридическое равенство, если сторона имеющая больше финансов может оказывать большее влияние на законотворцев. Эта, херня, лоббирование интересов называется.
ф третьих - из ва первых вытекает конкуренция, которая в купе с "ва вторых" уничтожает свободу предпринимательства. Эта, херня, монополизация называется.
ф четвёртых - клептократия есть прямое развитие капитализма, ой какая неприятность то.
ф пятых, ещё раз, когда эту хуйню из вики постить перестаните, даже не понимая про что она ?
 
[^]
simyth11
18.12.2019 - 10:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2741
Цитата (OOO0ООО @ 17.12.2019 - 21:31)
Государство купило в Турции или Китае вредные продукты на 10 рублей
И продало их дяде Васе всего за 30 рублей.

Дядя Вася покупает у государства и идет их продавать на рынок? В Минфин он, что ли, обращается, чтобы ему помидоры продали? Что за бред я только что прочитал.
Самому метнуться в Китай и закупить товар Бог не велит, что ли?
Какое еще государство, что вы несете.
Насчет особенностей реализации я еще могу поговорить. Но не на таком уровне.
 
[^]
Alexprib
18.12.2019 - 10:11
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.19
Сообщений: 403
Как же вы задолбали этими байками. Покажите ка мне хоть одну госкомпанию, которая занимается перепродажей на рынке продуктов, или бытовой техники, или мебели. При желании вполне можно данные по наполняемости бюджета. Смею вас заверить, там нет " купили продукты по 10, и продали Васе на рынке по 30". ТС неслабо так пытается намекнуть, что цены в магазинах это не жадность перекупов всех мастей, а прямая работа государства, ну и наверное лично Путина. Вот сейчас прямо увидел, сидят такие в министерстве, и говорят, скоро новый год, а давайте купим петард по 10, и продадим Васе на рынке по 30, наполним бюджет, так сказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Barlog1
18.12.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Цитата (ZlojDiadia @ 18.12.2019 - 01:07)
Цитата (OOO0ООО @ 17.12.2019 - 23:02)
Цитата (ZlojDiadia @ 17.12.2019 - 22:57)
Очень много про "переплачиваем".
А, простите, переплачиваем относительно чего??...

"переплачиваем" здесь не главное.
Главное, что олигархи не просто "не переплачивают" а вовсе не платят.

Бездоказательная чушь.
Не было бы у нас уже страны, если б налоги в казну не поступали.
То что пытаются уменьшить насколько возможно налоговую базу - безусловно.
Покажите мне предпринимателя, которому не интересны законные способы это сделать??
Но "не платят ничего" © - чушь.


Для справки наша налоговая давно в числе самых эффективных в мире, если не самая.

а ну да... онаж только нас бедных и несчастных душит.. кровь выпила уже... мочевой пузырь уже опустошает...а олегархи вообще не в курсе, что в стране ФНС есть... о чем я?:)

про налоговые льготы и их размеры не слышал ? А самое забавно до 2018 мнифин топил за льготы для нефтянки, а в 2019 уже против.
 
[^]
Barlog1
18.12.2019 - 10:20
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Цитата (Alexprib @ 18.12.2019 - 12:11)
Как же вы задолбали этими байками. Покажите ка мне хоть одну госкомпанию, которая занимается перепродажей на рынке продуктов, или бытовой техники, или мебели. При желании вполне можно данные по наполняемости бюджета. Смею вас заверить, там нет " купили продукты по 10, и продали Васе на рынке по 30". ТС неслабо так пытается намекнуть, что цены в магазинах это не жадность перекупов всех мастей, а прямая работа государства, ну и наверное лично Путина. Вот сейчас прямо увидел, сидят такие в министерстве, и говорят, скоро новый год, а давайте купим петард по 10, и продадим Васе на рынке по 30, наполним бюджет, так сказать.

про продукты это он иносказательно. В государстве обычно купили по 10, а отчитались, что по 30. Прямая работа государства это создание перекупов всех мастей.
 
[^]
kabas91
18.12.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1298
Цитата (stas1981 @ 17.12.2019 - 21:37)
автор,ты только не расстраивайся,но я тебе скажу такую вещь
если я заработал в этом году всего 10,000,000
то мне дешевле реализовать схему по уходу от налогов,чем заплатить их

Могу поспорить, что налоги все равно придется в какой то мере заплатить.
 
[^]
pokker81
18.12.2019 - 10:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2697
А никого не смутила мысль из видоса про реальное соотношение курса рубля и доллара по ППС? Что на самом деле курс специально искусственно уронили, а должен он быть 24 к 1, а не 60 к 1. Если это так, то это пожалуй самое серьёзное кидалово со стороны нашего государства за все время пыниного правления.
 
[^]
барабаныч123
18.12.2019 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (stas1981 @ 17.12.2019 - 21:37)
автор,ты только не расстраивайся,но я тебе скажу такую вещь
если я заработал в этом году всего 10,000,000
то мне дешевле реализовать схему по уходу от налогов,чем заплатить их

А можно поподробнее?
А то я тоже 10 млн заработал, а как уйти от налогов не знаю. Все банковские транзакции прямиком в налоговую уходят.
 
[^]
барабаныч123
18.12.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (ksp @ 17.12.2019 - 21:37)
Ответьте мне кто нибудь: куда, лять, мы все движемся? К какой цели? Моя цель понятна мне: семья, дети, родители, крутись, как хочешь, что бы у них было всё хорошо. Но жить в огромной стране, у которой не понятная цель до усрачки страшно. Чо завтра будет, и смогу ли я завтра сделать так, что б моим было хорошо, я вообще не знаю...
Ни целей, ни направления, ни вменяемых решений, больше газа и нефти продавать... Это цель???

Освобождайтесь от рабского мышления. Почему вам кто-то должен сказать какая у вас цель, вам путь указать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22379
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх