Сделайте мне «Вконтакте»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kensajou
15.12.2019 - 10:45
10
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (Led @ 15.12.2019 - 11:45)
Цитата (Пилотов @ 15.12.2019 - 04:28)
Подробнейшее ТЗ, смета, предоплата.
Только так  moderator.gif

Для предоплаты нужна невъебеная положительная репутация, чем не могут похвастать 90% разработчиков. У них репутации просто нет, десяток отзывов это не репутация.

Заказчику тоже не улыбается за предоплату получить что то кривое и неработающее. А гарантий у него никаких. Слишком много в вашем бизнесе криворуких с самомненим гениев

Вполне здравый комментарий. Действительно очень дохуя типа "разработчиков", которые делают абсолютное говнище. Я сам не программер, я скорее верстальщик и контентщик, ну плюс структура, сам концепт, ориентир на целевую аудиторию и пр. Много лет работали командой, иногда собираемся, когда вдруг от кого старого заказик прилетит. Через мессенджеры всё, мы в разных частях страны живём, двое ребят вообще в Беларуси. Ну это как раз не проблема - интернет же есть, а больше нам и не требуется.

Я единожды в жизни согласился (очень просили) исправлять чужую работу. Пиздец, мы втроём чуть ёбу не дались, когда этот код разбирали. Там не то что индийский, там ёбаный пиздец и абсолютное нарушение алгоритмов! В итоге предложили снести всё к хуям и здесь же с нуля сделать. Клиент долго не понимал, но в итоге объяснили. Остался очень доволен результатом, даже отзыв на бланке прислал, хотя и не намекали даже
 
[^]
Nagli
15.12.2019 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (Вальдымар @ 15.12.2019 - 10:41)
Без внятного ТЗ, получается ХЗ ©

В таких случаях даже с ТЗ оно таким и получится... или, скорее, не получится. За бесплатно еще никто и никогда не работал всерьез. Исключение: команда обеспеченных в целом друзей, одержимых общей идеей и имеющих кучу свободного времени. Да и то... практика показывает, что эти друзья за время выполнения проекта еще и перессорятся, а потом начнут спорить, кто из них больше трудился и должен получить большую долю.
Так что, тут либо в одно рыло что-то писать, либо придется раскошеливаться на сотрудников.
 
[^]
Tarakan
15.12.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.08
Сообщений: 2103
Цитата (Reinhard @ 15.12.2019 - 10:08)
а кто сейчас вообще эти сайты заказывает? очень много готовых решений от вообще бесплатно до недорого

Как правило, им нужен "такой же, но с перламутровыми пуговицами"©
Вот эти пуговицы и допиливаем
 
[^]
151см
15.12.2019 - 10:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 139
Цитата (ToraToraTora @ 15.12.2019 - 04:23)
Это постоянно такая херь. Мы сайты делаем. Такие ебанько каждый день нашим продажникам затрахивают мозги досмерти. Че только не втирают и про процент и просто \"я вас везде рекламировать буду я супер блогерша, инста-дива\".
Поначалу такие добрые и вежливые, а как отказывают, они еще и хамят и срут в три ручья в инете.
Есть и бизнесмены и вумены которые думают, что на них все должны карлить за копейку как в ихней шараге. Тоже идут нах. А тупые шо писец. Десять раз скажешь мы с вами не будем сотрудничать, а оно свое толдычит и идейками срет.

В общем раньше, лет 20 назад народ как то прислушивался к мнению специалиста, разраба там или админа. Щас каждый - эксперт от рождения. Незнаю, гаджеты что ли людей портят или в целом тупеют от интернета и всяких соц сетей. :(

зы
Как только не пытаются обьебать и \"давайте на наш сервак лейте, му посмотрим и потом оплатим\" и \"оплата только когда мне сорцы дОдите\" и \"вы все не правильно делаете, все надо переделать\". Реально эти дегенераты горе-бизнесмены как привыкли обьебывать всю жизнь своих работников и кастомеров, так и тут думают проканает. Очень им обидно когда не выходит.

Я бы русский выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин.
Заебали вы своими англицизмами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ulLite
15.12.2019 - 10:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 467
Такое везде, находятся умники, а еще жадные заказчики, которые оценивают работу в копейки, на самом деле там работа не из простых.
 
[^]
RedVlad
15.12.2019 - 10:58
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 912
>> В общем раньше, лет 20 назад народ как то прислушивался к мнению специалиста, разраба там или админа.

Сейчас время одиночек практически кончилось.
Есть бабло - есть исполнители. Спецы, разрабы, админы.. А также дизайнеры, тестеры, юзабилити-манагеры и т.д.
Какую бы ты хрень не придумал, если профинансируешь нормально - ее поправят (в т.ч. до неузнаваемости) и сделают. Можешь гордо говорить, что твоё )
И это так, действительно.. Заплатил за рабочую силу -> продукт, ею произведенный, принадлежит оплатившему.


Типа, как раньше Ньютон там или Ломоносов - в одиночку двигали науку и даже не одну область науки. Сегодня - все. Одиночек нет. Ну только шароёбы и фоменки)
 
[^]
Xomych
15.12.2019 - 11:06
2
Статус: Offline


Созерцающий

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 9760
Цитата (RedVlad @ 15.12.2019 - 10:58)
>> В общем раньше, лет 20 назад народ как то прислушивался к мнению специалиста, разраба там или админа.

Сейчас время одиночек практически кончилось.

Скажем так, оно кончилось для более-менее крупных компаний.

Для мелких оно не кончится никогда с такими налогами.
 
[^]
IKTORN
15.12.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


The World is Mine

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 7630
...
 
[^]
JIemypppp
15.12.2019 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3060
баян старше интернета
 
[^]
FHD
15.12.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
а корованы там будут?
 
[^]
Вольтрон
15.12.2019 - 11:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 3686
Было давно. Сомнительный заказчик искал исполнителя. Все нормальные знали о его репутации, ну и отказывали, причем заказчик штурмовал как крепость, размахивая рублем. Тут один дурачек изза своего слабоумия начал рваться к этому заказчику, искать с ним встречи. Дурачку говорили, не лезь, тебя кинут, тот неет, никто не кинет, тем более сразу деньги...

Итог. Работа выполнена, часть денег по предоплате, остальное по финалу. Вроде бы все ничего, но только заказчик требует деньги обратно, так как работа была выполнена так что почти все пришлось переделывать, доделывать и от первоначального ничего не осталось. Причем требует так, доставая из под земли, что хочется вернуть, что бы этот мудак не доставал.
 
[^]
RedVlad
15.12.2019 - 11:27
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 912
Цитата
>> В общем раньше, лет 20 назад народ как то прислушивался к мнению специалиста, разраба там или админа.
Сейчас время одиночек практически кончилось.

Скажем так, оно кончилось для более-менее крупных компаний.
Для мелких оно не кончится никогда с такими налогами.


Ну да, пока есть отдельные области. Но это не "прорыв", как правило. Просто использовать разработку/наработку. Внедрить что-то новое, разработанное уже кем-то.

Вот системы распознавания голоса, например. Никто не держит же лингво анализатор, гармоники накладывает, ищут подпоследовательности в последовательности на терабайтах данных.
Нет. Обращение к Гуглу/Яндексу, получение готового ответа.

Я видел только в одном банке полностью автономную систему голоса. Вся база сэмплов - локально у них лежит. И то, ПО для этого - куплено у подрядчика того же Яндекса.
 
[^]
Avertin
15.12.2019 - 11:34
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Перекосы с обеих сторон бывают. И заказчики и исполнители разные попадаются. Помню, как в 2007 году на новогодней пьянке в одной конторе пьяный админ кричал, что он тут чуть ли не важнее директора - всё на нем держится и без него всему пизда. Контора до сих пор работает, а админ там уже давно другой.
 
[^]
trybros
15.12.2019 - 11:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3747
Разрабатывал дизайн упаковки, соответственно заказчику отдавал с надписью "Образец" большими буквами. Пришел начал ныть, что нужен без этой надписи, пошел к директору, они вроде были знакомыми, директор попросил сделать. Отдал как и просили, заказчик пропал, денег не заплатил, даже аванса оказывалось не было.
 
[^]
AVIcrak
15.12.2019 - 11:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1325
Цитата (RedVlad @ 15.12.2019 - 10:58)
Сейчас время одиночек практически кончилось.

Наверное имелось в виду сделать сайт как алиэкспрес, но не али.

Но есть и выполнимые в гаражных условиях задачи, менее амбициозные, и более земные по ТЗ. В таких заданиях нет намёка на прибыль, которой потом якобы будут с тобой делиться. Денежка оплачивается по факту рабочего состояния системы. И любые улучшения за счёт клиента.
А всё потому, что заказчику нужна не волшебная кнопка с мифическим действием - а вполне реальный механизм автоматизации малых процессов. Заказчик осознаёт степень епли без автоматики, и соизмеримыми финансовыми средствами пытается от этой епли избавится. Прямо таки не клиент - а мечта.
 
[^]
Grenz
15.12.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (KSWK @ 15.12.2019 - 08:46)
Другого нанимают...
А так да не защищены по большей части ни разработчики ни заказчики ибо законы дырка, а судьи как флюгера.
Попробуй такое кидалово в сшп замути - ох как много проблем огрести можно, ибо контракт и ком. тайна и упущенные прибыли в их судах не пустой звон.
И ещё, разработка модулей для передовой боевой и не только техники именно так и происходит. К примеру модули опознания свой-чужой, части и блоки систем наведения, пелинга... части, узлы и модули комплексов РЭБ. Но там оклад и ставка, работа по тз - вопросы, замечания, предложения только по той части которую описывает ТЗ - а нахуя, зачем, почему именно так и все остальные итд итп конечно можно задать, аккуратно - но смысла нет... Потому если ему мало инф из ТЗ то либо ТЗ такое (ну а хера регламент) либо не могет человек так работать.
Эх за что люблю армию, ну там где отец с головой не только для папахи, так это за армейский ордунг, а поламал или шатаешь своими заебами ордунг - батя вразумит

Угу. В Германии так беспилотник для бундесвера клепали. А потом херак. - он разрешение для полетов по своим параметрам подучить не может. Тоже военные нарулили. Они же в гражданском мире не живут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Stanne
15.12.2019 - 11:51
4
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Цитата (dimaspapuas @ 15.12.2019 - 03:56)
Я джва года ждал такой сайт!

Номад, ты и на Япе зависаешь?))
 
[^]
sakhalinman
15.12.2019 - 11:53
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (jarosl @ 15.12.2019 - 05:02)
Цитата (Unloki @ 15.12.2019 - 04:30)
вы системный администратор? да? а на сайты других предприятий быстро входите? как зачем? чтоб там свою рекламу разместить! ...
это было лет 20 назад.
дет 6 лет назад поперся искать подработку.  о! вроде богатенькая контора и туть!
оказываеццо сервак я им собирал лет 10 до этого (для знакомого) собрал в кучку, домен и тд - ну так предварительно все. ну так и осталось! профили по 20Гг и тормоза.
дирекор -еблан-опупеньтьевич с разными фобиями.
сказал сразу всё подыму, но бесплатно работать  - хуй!
ну ладно! грит! пароль и доступ я те не дам, но веть ты такой охрененный! давая ты мне будешь рассказывать что делать а я буду кнопки нажимать!  gigi.gif
ок грю, но это уже повремёнка с обучением, стоить будет стока-то.
а...у....ээ.ээ.
ну чо говорю яж озвучил цену все поднять и сроки а вот рассказывать кому то как и где искать лишнюю запятую и учить - это совсем другое дело и время.
ну чо до сих пор ищут  biggrin.gif
пробовали аутсорс нанимать и тд. ню ню. периодически резвые студенты чот чинют чот ломают и дет раз в 7-8 месяцев кто то звонит и просит совета по этой конторе... а я прошу денег. и всё по кругу.

Поток сознания какой-то.
Если на таком же уровне общаться с клиентом, который не знает терминологии, то конечно все клиенты дураки будут.

Когда я подбирал сисадмина таких вот умников сразу нахуй посылал. Если не умеешь по русски разговаривать, и англицизмы в понятные термины переводить , то значит специалист хреновый.

холоп сей головную электронно вычислительную машину 10 лет назад собирал, адрес буквенный и тд воедино сводил. А барин секретную фразу что открывает врата машины той утаить хотел. И вожделел знаниями тайными обладать, чтобы держать в порядке хозяйство сие. Но за грамоту енту золота пожалел. С тех пор батраков ученых и не очень нанимает, которые холопу нашему по говорильнику вопросы задают, да над златом чахнет.

Вроде по русски и без англицизмов.
 
[^]
QueryRoom
15.12.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 705
Цитата (ПРИМа25 @ 15.12.2019 - 03:57)
Я тут случайно скачал ненужный файл с интернета, как мне его закачать обратно?

за дверь клади, он сам уйдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RONIN2
15.12.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.19
Сообщений: 1327
Цитата (ToraToraTora @ 15.12.2019 - 04:23)
Это постоянно такая херь. Мы сайты делаем. Такие ебанько каждый день нашим продажникам затрахивают мозги досмерти. Че только не втирают и про процент и просто "я вас везде рекламировать буду я супер блогерша, инста-дива".
Поначалу такие добрые и вежливые, а как отказывают, они еще и хамят и срут в три ручья в инете.
Есть и бизнесмены и вумены которые думают, что на них все должны карлить за копейку как в ихней шараге. Тоже идут нах. А тупые шо писец. Десять раз скажешь мы с вами не будем сотрудничать, а оно свое толдычит и идейками срет.

В общем раньше, лет 20 назад народ как то прислушивался к мнению специалиста, разраба там или админа. Щас каждый - эксперт от рождения. Незнаю, гаджеты что ли людей портят или в целом тупеют от интернета и всяких соц сетей. :(

зы
Как только не пытаются обьебать и "давайте на наш сервак лейте, му посмотрим и потом оплатим" и "оплата только когда мне сорцы дОдите" и "вы все не правильно делаете, все надо переделать". Реально эти дегенераты горе-бизнесмены как привыкли обьебывать всю жизнь своих работников и кастомеров, так и тут думают проканает. Очень им обидно когда не выходит.

..это тип людей такой, предлагали заняться делом о взыскании ден.средств по расписке...значит иск, заседания все за свой счет, а вот выйграем тада процент от выйгрыша.. были такие, которые приходили и говорили- вы нам расскажите как а мы сами иск напишем.
 
[^]
XanderBass
15.12.2019 - 12:08
7
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
И тогда мой приятель сказал, да мы обязательно возьмемся за проект! Вот только без вас!! Вы нам точно не нужны, спасибо за идею!

Спасибо за идею! Теперь каждый раз буду так отвечать ебанутым халявщикам.
 
[^]
Nagli
15.12.2019 - 12:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (sakhalinman @ 15.12.2019 - 11:53)
Цитата (jarosl @ 15.12.2019 - 05:02)
Цитата (Unloki @ 15.12.2019 - 04:30)
вы системный администратор? да? а на сайты других предприятий быстро входите? как зачем? чтоб там свою рекламу разместить! ...
это было лет 20 назад.
дет 6 лет назад поперся искать подработку.  о! вроде богатенькая контора и туть!
оказываеццо сервак я им собирал лет 10 до этого (для знакомого) собрал в кучку, домен и тд - ну так предварительно все. ну так и осталось! профили по 20Гг и тормоза.
дирекор -еблан-опупеньтьевич с разными фобиями.
сказал сразу всё подыму, но бесплатно работать  - хуй!
ну ладно! грит! пароль и доступ я те не дам, но веть ты такой охрененный! давая ты мне будешь рассказывать что делать а я буду кнопки нажимать!  gigi.gif
ок грю, но это уже повремёнка с обучением, стоить будет стока-то.
а...у....ээ.ээ.
ну чо говорю яж озвучил цену все поднять и сроки а вот рассказывать кому то как и где искать лишнюю запятую и учить - это совсем другое дело и время.
ну чо до сих пор ищут   biggrin.gif
пробовали аутсорс нанимать и тд. ню ню. периодически резвые студенты чот чинют чот ломают и дет раз в 7-8 месяцев кто то звонит и просит совета по этой конторе... а я прошу денег. и всё по кругу.

Поток сознания какой-то.
Если на таком же уровне общаться с клиентом, который не знает терминологии, то конечно все клиенты дураки будут.

Когда я подбирал сисадмина таких вот умников сразу нахуй посылал. Если не умеешь по русски разговаривать, и англицизмы в понятные термины переводить , то значит специалист хреновый.

холоп сей головную электронно вычислительную машину 10 лет назад собирал, адрес буквенный и тд воедино сводил. А барин секретную фразу что открывает врата машины той утаить хотел. И вожделел знаниями тайными обладать, чтобы держать в порядке хозяйство сие. Но за грамоту енту золота пожалел. С тех пор батраков ученых и не очень нанимает, которые холопу нашему по говорильнику вопросы задают, да над златом чахнет.

Вроде по русски и без англицизмов.

Петрушки вам выдал за попытку, но расстрою тайну, даже в ваших словесах премудрых есть англицизмы "секрет", "фраза", францизм "адрес" и грецизмы "электрон", "машина" :)
 
[^]
Autoguen
15.12.2019 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Таких хитрожопых "заказчиков" пруд пруди. К сожалению, находятся наивные бойцы, кто вписывается в такие работы. В конце концов все накрывается медным тазом, а разрабов делают крайними. Сейчас складывается впечатление, что волна доткомов докатилась до России спустя 19 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RMaks
15.12.2019 - 12:26
6
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3539
Цитата (boboslo @ 15.12.2019 - 09:37)
Ну начала бы бизнес вумен с отсоса в качестве предоплаты, может и задался бы проект fucking.gif

Когда-то давно, я одной бизнес-леди так цену и озвучил "три часа орального секса"
Она думать ушла
На следующий день привезла двух "наемных работниц" они три часа честно отработали
Заказ я сделал, потом еще долго вместе работали а потом.... ну в общем как в том анекдоте про мужскую верность - жена третья, а любовница все та же
 
[^]
gelezo131
15.12.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8783
сейчас самое сложное обеспечить безопасность и хранение перс данных, вот где собака порылась, говорю про сайт банка, сталкивался с ТЗ , несколько десятков страничек основной сайт, и полторы тысячи привязка к биллингу процессингу и безопасность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37623
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх