Чем меня удивляет полиция в Америке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enemaster
9.12.2019 - 07:52
7
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Это сравнивать бессмысленно. Это как сравнивать день и ночь, как бы вы отличили добро если бы не было зла?! Везде есть хорошие и плохие, добрые и злые и люди и полицейские, это как на кого нарваться. Дело в другом, в здоровье общества в целом и его отношению к власти в частности. Если власть не только говорит о заботе но и реально оказывает эту поддержку, а так же защиту, и ответственность при чем не зависимо от слоя населения, его положения и дохода, персонально или в общем, то и народ относится к ней как к должному. А если власть как злая мачеха, которая хуй кладет на народ и любит только состоятельные верхние слои общества, то и отношение к её представителям такое же. У нас вариант №2. К сожалению.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 9.12.2019 - 08:00
 
[^]
SDragon
9.12.2019 - 07:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Megatron2017 @ 9.12.2019 - 09:12)
Я не пытаюсь показать что какие мол канадцы классные.. Мне немного обидно почему в других странах по другому?.. Если этот пост прочтет полицейский напишите пожалуйста комментарий - что мешает полиции в других странах быть добрее и человечнее?..

1) Низкий уровень зарплаты, относительно средней в стране и максимальной в конторе.
Когда официальная зарплата простого офицера - 50 штук в год, а у самой важной шишки - прокурора штата - 80 штук в год, как то и не обидно. Тем более средняя по штату - 40 штук в год и на них можно прилично жить и иметь всё то же, что и у окружающих.

2) Высокий уровень бытовой коррупции. Все у всех берут, дают и мажут. Мажутся должности, карьеры, выслуги, преступники. Это пиздец. А для тех, кто пытается быть честным - это двойной пиздец.

3) Отсутствие реально действующего профсоюза. Который не даст в обиду, поддержит и т.д.

4) Отсутствие защищённости законом от преступников и принятых решений.


А когда полицейский получает хорошую зарплату, не боится быть уволенным "за то что не улыбался начальству", не берет и не дает взяток, не ссыт стрелять в бандита, ибо самого посодют - то и быть человечнее ему самому приятнее.
 
[^]
всемогу
9.12.2019 - 07:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 552
Цитата
что мешает полиции в других странах быть добрее и человечнее?..

Бабки! Бабки! Сука бабки!
Ну и воспитание, конечно же. why.gif
 
[^]
Яестьсвет
9.12.2019 - 07:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Да уж


Чем меня удивляет полиция в Америке
 
[^]
MadeinUSSR
9.12.2019 - 07:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 09:47)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 07:33)
Какой Америкой? Южной, Центральной, Северной? Если про пиндостан пишите, так расшифровывайте...

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.

Это страна «Америка» существует у безголовых жертв егэ, хотя хуле я тут распинаюсь)))

Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©
 
[^]
Saladine
9.12.2019 - 08:03
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 07:59)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 09:47)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 07:33)
Какой Америкой? Южной, Центральной, Северной? Если про пиндостан пишите, так расшифровывайте...

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.

Это страна «Америка» существует у безголовых жертв егэ, хотя хуле я тут распинаюсь)))

Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©

Пост алабамского нигера)))?
 
[^]
Alexejka
9.12.2019 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 251
Кстати, вот объясните мне, почему на руси чаще всего не предупреждают мырг-мыргом, а в белараше в 80% случаев делают мырг-мырг? Потому что аэс батька строит и электричество не экономят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кинжал
9.12.2019 - 08:12
3
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата (Alexejka @ 9.12.2019 - 08:05)
Кстати, вот объясните мне, почему на руси чаще всего не предупреждают мырг-мыргом, а в белараше в 80% случаев делают мырг-мырг? Потому что аэс батька строит и электричество не экономят?

Потому что нехер гонять, шумахеров нынче слишком дохуя развелись и гоняют они не на треках, а на дорогах общего пользования.
 
[^]
zorinserg
9.12.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2033
Да вроде и у нас не сильно лютуют, если конкретно в залупу не лезть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nawTeT
9.12.2019 - 08:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4051
Начните с того, что в Канаде и СшА нет такой централизации и полиция местная. Нанята населением и служит для защиты населения.
В РФ "полиция" нанята государством и служит для удержания и защиты ОТ населения)
В общем то, как и суды и прокуратура и всё остальное. Чему удивляться?
Начните выбирать и закупать обои во всём доме вместо хозяев, вы получите коррупцию, ублюдский внешний вид, отвратительный результат. Вот это и есть РФ.
 
[^]
Mikk
9.12.2019 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 07:59)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.


Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©


Американцы не называют так свою страну. Это выражение вообще не известно за пределами русскоязычного интернета. И старательно продвигалось официальной пропагандой несколько лет назад. Но некоторые идиоты продолжают использовать его до сих пор.

"«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово-этнофолизм, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века уничижительное наименование американцев (граждан США)"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B4%D0%BE%D1%81

Меньше смотрите телевизор, может перестанете принимать предвыборные лозунги за мировозрение целого народа. Для американца фраза "Мы живем в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют" это аксиома.
 
[^]
SVV4344
9.12.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (sakhdepo @ 9.12.2019 - 07:21)
Ты хочешь чтоб наши доблестные гайцы доп заработка лишились?

Это не доп. Это- основной. Вершки живительную влагу высасывают. Система осмоса. Как с космосом.
 
[^]
Abrazina
9.12.2019 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7467
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 07:59)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 09:47)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 07:33)
Какой Америкой? Южной, Центральной, Северной? Если про пиндостан пишите, так расшифровывайте...

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.

Это страна «Америка» существует у безголовых жертв егэ, хотя хуле я тут распинаюсь)))

Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©

Не, там чуток иначе gigi.gif

(кадр из зачетного фильма Джима Джармуша "Мертвые не умирают")

Это сообщение отредактировал Abrazina - 9.12.2019 - 08:19

Чем меня удивляет полиция в Америке
 
[^]
Phantomouse
9.12.2019 - 08:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Я не пытаюсь показать что какие мол канадцы классные.. Мне немного обидно почему в других странах по другому?.. Если этот пост прочтет полицейский напишите пожалуйста комментарий - что мешает полиции в других странах быть добрее и человечнее?..

Пфффф. Белый проезжий в богатой стране удивляется вежливости копов biggrin.gif.

А если серьёзно, то меня вот полицейские на улицах не обижают. Не устраивают досмотров, не просят показать телефон, не ведут в отделение составлять протоколы и не подбрасывают наркотиков. С перегоревшей лампочкой ближнего как-то отпустили с устным предупреждением. За людей, не пристёгнутых на заднем ряду, только пожурили. В алкотестер я вообще ни разу за 12 лет стажа не дул - не предлагают что-то. Только один раз помню, что пытались необоснованно выписать штраф за не включенный в три часа ночи на пустой дороге поворотник (в первый раз полагается предупреждение, да и ситуация была из разряда "если в глухом лесу падает дерево - слышен ли звук?"). Вот тогда мне попался прям обиженный на жизнь инспектор, да.

А есть люди, которые постоянно не в ладах с ментами. То их обыскивают, то задерживают, то допрашивают - в общем, всячески нарушают их гражданские права по делу и без дела. Причём не судимые люди даже, просто вот вечно у них с кем-то какие-то тёрки. И на дорогах таких тормозят постоянно без причин (подумаешь, габаритка или стоп не горит, номер не подсвечен, или рожа красная). И вечно эти люди "лезут в залупу" и разговор затягивается...

Так это я к чему... Может быть, тут работает простое правило вежливости? Ежели ты с полицейским разговариваешь - то и ведёт он себя как с гражданином. А если с ментом - то и к тебе в ответ как к быдлу относятся?

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 9.12.2019 - 08:31
 
[^]
AleXei1505
9.12.2019 - 08:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2085
В Казахстане тоже уже несколько лет как слили вместе патрульных и гайцев, насчёт же их "дружелюбности" промолчу... И да - там допустимый предел превышения скорости 10км/ч, водители из России частенько на этом влетают на штраф.
Р.S. Напарник на работе рассказывал, как его жена в своё время жила в Штатах. Поехала на работу на машине, её тормозят копы. Ну там положено приоткрыть окошко и подать через него доки, а она по привычке, как у нас, вышла из машины и пошла к ним. А у копов рефлекс сработал - там если дверца машины открывается, обычно из неё вылазят негры и начинают шмалять по-македонски... Короче эти "дружелюбные" выхватили стволы, уложили её мордой в асфальт, сковали наручниками - всех прелестей хапанула девчонка нечаянно. cool.gif
 
[^]
MadeinUSSR
9.12.2019 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 5653
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 10:17)
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 07:59)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.


Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©


Американцы не называют так свою страну. Это выражение вообще не известно за пределами русскоязычного интернета. И старательно продвигалось официальной пропагандой несколько лет назад. Но некоторые идиоты продолжают использовать его до сих пор.

"«Пиндо́с» («пендо́с», греч. Πίνδος) — слово-этнофолизм, присутствующее в разговорном варианте русского и украинского языков и употребляемое в России, Белоруссии и на Украине в нескольких смыслах, основными из которых является повсеместно распространённое на постсоветском пространстве с начала XXI века уничижительное наименование американцев (граждан США)"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%B4%D0%BE%D1%81

Меньше смотрите телевизор, может перестанете принимать предвыборные лозунги за мировозрение целого народа. Для американца фраза "Мы живем в самой лучшей стране и остальные страны нам завидуют" это аксиома.

Дядя Петя, ты дурак? ©
Ты зачем удалил предыдущий коммент про Америку? Я не про пиндостан, я про Америку. Сами граждане США называют свою страну Америкой.
 
[^]
HELIOXk
9.12.2019 - 08:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
Цитата (ТССТ @ 9.12.2019 - 07:18)
Извини друг, но и нас есть добрые ГАИшники. .сам ни раз попадал в ситуации, когда мне прощали нарушение или наказывали мягче положенного.. Было дело, один раз я наехал на гаишника.. случайно.. бампером в него уперся)) ну он конечно поговорил со мной строго) но выписал штраф за не пристегнутый ремень.. Так что не надо всех ровнять под одну гребенку.. Полицейских и плохих и хороших везде хватает

давай тут без влажных снов про добрых мусоров
,а то первым каналом запахло чувачек
 
[^]
Tuman74
9.12.2019 - 08:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 502
Цитата (Megatron2017 @ 9.12.2019 - 07:12)
больше 120 это уже большой штраф.. а сама вслух рассуждает - что же мне с вами делать?..

блин, аж фантазия разыгралась...
 
[^]
mrzorg
9.12.2019 - 08:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42945
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 06:59)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 09:47)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 07:38)
Цитата (Saladine @ 9.12.2019 - 07:33)
Какой Америкой? Южной, Центральной, Северной? Если про пиндостан пишите, так расшифровывайте...

Страна "пиндостан" существует только у ольгинских в методичках и у дурачков в головах.

Это страна «Америка» существует у безголовых жертв егэ, хотя хуле я тут распинаюсь)))

Но ведь сами американцы часто так называют свою страну. "Сделаем Америку снова великой" ©

"Сделаем, не переживайте!" lol.gif

Чем меня удивляет полиция в Америке
 
[^]
Phantomouse
9.12.2019 - 08:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (Гуык @ 9.12.2019 - 07:23)
А для нас хайвей полицай перекрывал, что бы мы безопасно вернулись на дорогу. Перед этим тормознули возле него спросить дорогу, заехав на технологическую дорогу. Кстати все полицаи что я встречал на дороге, подтянутые спортивного телосложения. С нашими копами не сравнить.

Жирный простак с пончиками - это собирательный образ ИХ полицейского, ИМИ же и придуманный, если что. gigi.gif

Я думаю, разница в "палочной системе". Когда сверху нет установки "оштрафовать не менее N водителей", нет необходимости и найти причину докопаться. В остальном, "грязные копы" за бугром - это такая же проблема как и у нас. Просто, проезжие иностранцы исполнительной власти, как правило, не интересны, вот и не сталкиваемся мы с реальной системой по большому счёту. Ну и от штата к штату поведение полицейских, конечно, тоже сильно меняется (как и у нас в зависимости от региона, в принципе).
 
[^]
Mikk
9.12.2019 - 08:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1257
Цитата (MadeinUSSR @ 9.12.2019 - 08:21)
Цитата (Mikk @ 9.12.2019 - 10:17)
 

Дядя Петя, ты дурак? ©
Ты зачем удалил предыдущий коммент про Америку? Я не про пиндостан, я про Америку. Сами граждане США называют свою страну Америкой.

Пардон, понял неправильно. Мой косяк.
 
[^]
Awers17
9.12.2019 - 08:30
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7976
Цитата
techNICK
9.12.2019 - 09:27 [ 911 ] [ цитировать ]
 7 
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 8512
В Тюмени как-то было.
Не обратил внимание на знак ограничения скорости, почти на выезде из Тюмени.
Тормознули, мент говорит:
- Куда разогнался? Город-то ещё не кончился.
- Задумался.
- И чо, никто тебе не моргнул, что мы тут стоим?
- Неа.
- Вот козлы! Счастливого пути. Не нарушайте.

У нас в Оренбурге не такие. Еду с работы по трассе за городом, ограничение 70 км перед перекрестком стоит, ежу каждый день, знаю что там стоят гайцы, задумался один раз , все на работе в голове, не успел сбавить, штраф.
 
[^]
SVV4344
9.12.2019 - 08:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Alexejka @ 9.12.2019 - 08:05)
Кстати, вот объясните мне, почему на руси чаще всего не предупреждают мырг-мыргом, а в белараше в 80%  случаев делают мырг-мырг? Потому что аэс батька строит и электричество не экономят?

ИМХО. А нехера на белорусских номерах правила нарушать, в надежде, что тебя в базе нету! Наконец-то взялись за Вас! Заипали слева проноситься на М1! Даже под камеру в населённых пунктах. И не только белорусы. Вааще на иностранных номерах- заипали. Наглее, чем наши долбайопы. Драть Вас надо нещадно. За каждое нарушение. Своих идиотов хватает.

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 9.12.2019 - 08:31
 
[^]
GeorgeSKP
9.12.2019 - 08:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (БольшойА @ 9.12.2019 - 07:16)
Даже в Белоруссии полицейские дружелюбней чем в Москве)))

Свой опыт общения...

Даже в Грузии, которую тут принято обсирать, полиция такая, которой нам не увидеть и через 50 лет
 
[^]
GeorgeSKP
9.12.2019 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (nawTeT @ 9.12.2019 - 08:13)
Начните с того, что в Канаде и СшА нет такой централизации и полиция местная. Нанята населением и служит для защиты населения.

Даже не нанята, а избираемая на определённый срок. Это про шерифов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26673
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх