Когда в Европе построили первые концлагеря для русских

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тыгыдымка
8.12.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (ostrov3 @ 8.12.2019 - 15:19)
Факт, что украинцев просто придумали.

Конечно, австрийский генштаб заставил миллионы людей называть себя украинцами.

"Собственно, русскаго населения в Российской империи менее двух третей (65.5 процент. около 105 миллионов), в том числе украинцы и белоруссы, занимающие в России (особенно первые) положение народностей покоренных и в некоторых своих правах (например преподавание на родном языке в народных школах) более или менее ограниченных." Россия в цифрах, 1912г.
 
[^]
Mumitrol
8.12.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цивилизованная Европа. Куда уж нам..... disgust.gif
 
[^]
Тыгыдымка
8.12.2019 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Gorchutor @ 8.12.2019 - 15:42)
И? Крематорий сразу становится обычным объектом инфраструктуры? Как обычная котельная?

Именно так, что вас смущает? Сжигать проще, чем закапывать.

Это сообщение отредактировал Тыгыдымка - 8.12.2019 - 15:50
 
[^]
Zagurdoger
8.12.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (Gorchutor @ 8.12.2019 - 15:42)
Цитата (Zagurdoger @ 08.12.2019 - 14:58)
Концлагерь это место несудебного заключения мирного населения, если в какое-то место заключают по приговору суда за совершённое преступление - концлагерем это быть не может, если туда заключают военнопленных - тоже не может, концлагерь это только и исключительно то место, куда помещают мирное население чтобы не поддерживало партизан, например, или по расовому признаку. Так что концлагерь может быть страшным, может быть вполне приемлемым по условиям содержания как американские концлагеря для граждан японской национальности, но его сугубо противоправной сути это не меняет. Аналогом концлагерей в СССР были высылка, спецпереселение итп действия в отношении "неблагонадёжных" групп населения, в данном случае никого в лагеря не помещали, а часто и в правах не сильно ограничивали кроме права покидать отведённую для проживания местность.

И? Крематорий сразу становится обычным объектом инфраструктуры? Как обычная котельная?

Крематорий - не более чем способ избавления от трупов, труп могут сжечь под пафосную музыку и отдать пепел родственникам в золочёной урне, могут сжечь тихо-молча, "в рабочем порядке", тут имеет значение как получился труп.
 
[^]
Mumitrol
8.12.2019 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (Artmy @ 8.12.2019 - 14:26)
В Красноярске в это же время был концлагерь для пленных. Австрийцев, если не ошибаюсь

То лагерь для пленных. А это лагерь для граждан Австро-Венгрии русской и русинской национальности православного вероисповедания. Разницы не понимаешь? Специально для тупых. Тех взяли на фронте с оружием в руках. А этих -в их домах из их тёплых постелей. Полиция своей-же страны. dont.gif
Американцы во время второй мировой то-же самое с гражданами США -японцами сделали. Правда потом извинились и компенсацию выплатили. Да и условия у американцев в лагерях были не в пример лучше.
 
[^]
ostrov3
8.12.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 176
Начинать борьбу с войной надо с сознания людей
?????
Может,надо перестать с ума сходить
Извиняюсь, вы таки из этих, 2 процентных политменьшинств?Которые свидомые сектанты с промытым ненавистью калом вместо мозгов?
 
[^]
AntonioKiev
8.12.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (ostrov3 @ 8.12.2019 - 14:19)
Факт, что украинцев просто придумали. Иван Франко в своём дневнике записал: «Меня сегодня кровно образили (оскорбили - польск.). Меня обозвали украинцем хотя все знают что я – русин».

Для сведения, до революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты) - это раскольники. Слово «украинец» было не национальностью, а принадлежность населения к окраинной территории Российской Империи - окраинец, житель окраинной России. Это были поляки и русины.
Нынешний томос УПЦ т.д. говорит о таком же расколе ,как и с униатами,УПЦ подконтрольнвй католикам фейк.


Ох до чего же я люблю ватных фейкометчиков, аж слезы на глаза наворачиваются.
Если убрать то, что придумала за него Лахта, то Франко говорил следующее:

Цитата
Мы должны научиться чувствовать себя украинцами - не галицкими, не буковинскими украинцами, а украинцами без официальных границ. И это чувство не должно у нас быть голой фразой, а должно вести за собой практические консеквенции. Мы должны - все без исключения - прежде всего познать ту свою Украину, всю в ее этнографических границах, в ее нынешним культурном состоянии, познакомиться с ее природными богатствами и общественными болячками и усвоить себе это знание твердо, до той степени, чтобы мы болели каждой ее частичной, локальной болью и радовались каждому малейшему и частичному ее успеху, а главное, чтобы мы понимали все проявления её жизни, чтобы чувствовали себя действительно практически частью её
«Одвертий лист до галицької української молодежі» 1905


Цитата
Прежде всего признаюсь в том грехе, который многие патриоты считают смертельным моим грехом: не люблю русинов. Против сей горячей любви к «братскому племени», которая часто брызжет со страниц польских реакционных газет, моя исповедь может показаться странной. Но что же делать, когда она правдива? Я уже не в возрасте наивных и ослепленных любовников и могу о такой деликатной материи, как любовь, говорить трезво. И поэтому повторяю: не люблю русинов. Так мало среди них нашел я настоящих характеров, а так много мелочности, узкого эгоизма, двоедушия и гордости, что действительно не знаю, за что я должен их любить, несмотря даже на те тысячи больших и малых шпилек, которые они, не раз с лучшим намерением, вбивали мне под кожу. Разумеется, знаю у русинов несколько исключений, несколько человек чистых и достойных всякой почета (говорю об интеллигенции, не о крестьянах), но эти исключения, к сожалению, только подтверждают общий вывод.

Przedewszystkiem przyznaję się do grzechu, który mi wielu patryotów poczyta za śmiertelny: nie kocham Rusinów. Wobec tej gorącej miłości, jaka dla „bratniego plemienia“ bryzga często ze szpalt polskich pism zachowawczych, moje wyznanie wydać się może dziwnem. Lecz cóż czynić, kiedy prawdziwe. Nie jestem już w wieku naiwnych i zaślepionych kochanków i mogę o takiej delikatnej materyi, jak miłość, mówić trzeźwo. I dlatego powtarzam: nie kocham Rusinów. Tak mało pośród nich znalazłem prawdziwych charakterów, a tak dużo małostkowości, ciasnego sobkostwa, dwulicowości i pychy, że zaiste nie wiem, za co bym miał ich kochać, nawet pominąwszy te tysiące większych i mniejszych szpilek, jakie mi, nieraz w najlepszej intencyi, wbijali pod skórę. Rozumie się, znam parę wyjątków, parę osobistości czystych i godnych wszelkiego szacunku między Rusinami (mówię o inteligencyi, nie o chłopach!), lecz te wyjątki niestety tylko stwierdzają ogólny wniosek.
«Nieco o sobie samym» // Obrazki galicyjskie, 1897


Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 8.12.2019 - 16:03
 
[^]
Гортоп
8.12.2019 - 15:58
-3
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (DAndr0474 @ 8.12.2019 - 14:36)

По поводу лагерей...В те времена,да и немного позже этим промышляли многие государства.В ГУЛАГе же исключительно нерусские сидели и умирали!Да,ТС?

Таки да! В Главном Управлении ЛАГерей, поговаривают, исключительно не'усские и сидели. gigi.gif

Эй, не'уский, не обижайся, я ж стебусь! Говорю же - "поговаривают"! Чож сразу "шпалой" то бить!? pray.gif
Я ведь знаю, что вы были и в управлении и в лагерях, но чувак то пишет именно о тяжелой судьбе администрации Главного Управления! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Гортоп - 8.12.2019 - 16:39
 
[^]
sergeantRRR
8.12.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5124
KostaFF

Окраина? Галиция? Во времена Ивана Грозного? Вы учебник истории в школьном туалете скурили? И восемь митрофанушек ещё и плюсики поставили faceoff.gif

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 8.12.2019 - 16:01

Когда в Европе построили первые концлагеря для русских
 
[^]
Тыгыдымка
8.12.2019 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (sergeantRRR @ 8.12.2019 - 15:58)
KostaFF

Окраина? Галиция? Во времена Ивана Грозного? Вы учебник истории в школьном туалете скурили?

А карта - говно. dont.gif
 
[^]
Kerosin88
8.12.2019 - 16:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Не знаю русские русины или нет, но их песни я понимаю без перевода.
Так, чисто для интереса, долго у англичан подгорало, типа нет никаких американцев, вы просто колония ахуевшая

Это сообщение отредактировал Kerosin88 - 8.12.2019 - 16:04
 
[^]
42EHOTA
8.12.2019 - 16:05
2
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
двухминутка ненависти
 
[^]
Гортоп
8.12.2019 - 16:08
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (AntonioKiev @ 8.12.2019 - 14:40)

А давайте поговорим про то, как русский полководец Тухачевский травил русских крестьян газами или можно ли русским людям убивать русских людей на Соловках, Бутовском полигоне, в Сандармохе и тд? Или это не так благодатно, как рассказывать про цих клятих українських фашистів?

Ну, давайте, а чо!
Начнем с того, что Тухачевский (внезапно) поляк, а полководцем стал в РККА, а не в РИА. gigi.gif
Продолжи фактическими доказательствами применения газов против Антоновских бандитов пожалст, а не трепотнёй.
 
[^]
Janych
8.12.2019 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1273
AntonioKiev

я в школьные годы историю украины не сильно учил, было много другого интересного.
из периода до ПМВ помню, что в галиции было две партии, условных украинофилов и москвофилов. и, как я понимаю, именно с москвофилами и расправлялись австрийцы. было ли это с подачи украинофилов, или обошлось без них, уже не помню
 
[^]
ostrov3
8.12.2019 - 16:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 176
Встретил тут давеча знакомого русина, за пару лет из свидомого превратился в разумного,к свидомым украинцам отвращение и ненависть
 
[^]
AntonioKiev
8.12.2019 - 16:10
2
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Kerosin88 @ 8.12.2019 - 15:02)
Не знаю русские русины или нет, но их песни  я понимаю без перевода.

Ну так переведи новогодний стишок на русинском форумчанам


Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 8.12.2019 - 16:10
 
[^]
AntonioKiev
8.12.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (ostrov3 @ 8.12.2019 - 15:09)
Встретил тут давеча знакомого русина, за пару лет из свидомого превратился в разумного,к свидомым украинцам отвращение и ненависть

В Венгрии знакомого русина встретил? Или в Румынии? А что ты там делал, патриот?
 
[^]
Гортоп
8.12.2019 - 16:13
2
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (Тыгыдымка @ 8.12.2019 - 14:45)
Когда австрийцы в военное время перемещают неблагонадежный элемент это "звери, нацисты, нет у них права на жизнь", когда этим же занимается кремлевский грузин - "так им и надо, предатели, слава мудрому Вождю!". lol.gif

Ой, бля а кого это в СССР переместили в концлагеря? Немцев? И что, много вымерло? Есть факты геноцида?
Чеченцев и ингушей? Так этих не за "неблагонадежность", а за бандитизм и массовый переход на сторону противника выселили, за диверсии и террор в тылу фронта, а не за веру.
 
[^]
AntonioKiev
8.12.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Janych @ 8.12.2019 - 15:09)
из периода до ПМВ помню, что в галиции было две партии, условных украинофилов и москвофилов. и, как я понимаю, именно с москвофилами и расправлялись австрийцы. было ли это с подачи украинофилов, или обошлось без них, уже не помню

Австрийцы там давили вот этих
Цитата
Русской пapтieй руководитъ депутaтъ Марковъ; принадлежатъ къ ней д-ръ Дудыкевичъ, Семенъ Вендасюкъ, Колдра, д-ръ Глушкевичъ, д-ръ Coхoцкiй, Maлецъ и др. Ихъ стремленiя общеизвъстны: окончательное соединенiе съ Рoccieй и православiемъ.

Еше до объявленiя войны эта партiя занималась изменой, на что я неоднократно безрезультатно обращалъ вниманie.

Военныя событiя были лучшимъ доказательствомъ, что эта партiя еще въ миpнoe время работала сообща съ врагомъ въ направленiи созданiя благопрiятныхъ условiй къ соединенiю Вост. Галичины съ Poccieй (см. брошюру "Das Galizien der Gegenwart").

Во Львовъ организовалась русская радикальная партiя подъ руководствомъ д-ра Дудыкевича въ "Народномъ Совътъ", съ цълью служить россiйскому правительству, подъ покровительствомъ гр. Бобринскаго, при руссификацiи края и распространенiи православiя.

Въ составЪ "Народнаго Совъта" входили также австрiйскiе государственные чиновники, какъ напр. совътникъ мъсн. въдомства Казимiръ Тиховскiй, госуд. прокуроры Третьякъ и Сивулякъ.


Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 8.12.2019 - 16:19
 
[^]
Balazs
8.12.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13778
Цитата (Janych @ 8.12.2019 - 15:00)
тут начался спор: русины или русские.
вот Иван Франко, он кем был?

Русином.


 
[^]
Тыгыдымка
8.12.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Гортоп @ 8.12.2019 - 16:13)
Ой, бля а кого это в СССР переместили в концлагеря? Немцев? И что, много вымерло? Есть факты геноцида?
Чеченцев и ингушей? Так этих не за "неблагонадежность", а за бандитизм и массовый переход на сторону противника выселили, за диверсии и террор в тылу фронта, а не за веру.

Много вымерло. Гораздо больше, чем русинов. Но фоне совков австрияки просто душки.
 
[^]
Гортоп
8.12.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (VicV @ 8.12.2019 - 14:43)
Цитата (Artmy @ 8.12.2019 - 13:26)
В Красноярске в это же время был концлагерь для пленных. Австрийцев, если не ошибаюсь

А многим похуй что в те времена не особо жизнь ценилась. она вообще ничья не ценилась - откройте Достоевского - он описывает тюрьмы для своих, ничем не лучше. А каторга?


На хуй этого Федю! Читайте А.П. Чехова "Остров Сахалин" - вот где волосы дыбом встанут!
И это всё написано без соплей ссыкливого эпилептика Достоевского, над которым шпагу сломали и он на всю жизнь стал православней патриарха и преданней жандарма, усравшись со страху, революционер хуев.
 
[^]
sergeantRRR
8.12.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5124
Тыгыдымка
Цитата
итата (sergeantRRR @ 8.12.2019 - 15:58)
KostaFF

Окраина? Галиция? Во времена Ивана Грозного? Вы учебник истории в школьном туалете скурили?

А карта - говно.


Карта-говно? Ну вот Вам ещё одна...Покажите-ка мне на ней Окраину и Галицию,да такую,куда бы Иван Грозный мог бы кого либо сослать.

P.S.О! В предыдущем посте ещё двое митрофанушек отметились gigi.gif

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 8.12.2019 - 16:21

Когда в Европе построили первые концлагеря для русских
 
[^]
Тыгыдымка
8.12.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 1670
Цитата (Гортоп @ 8.12.2019 - 16:18)
На хуй этого Федю! Читайте А.П. Чехова "Остров Сахалин" - вот где волосы дыбом встанут!
И это всё написано без соплей ссыкливого эпилептика Достоевского, над которым шпагу сломали и он на всю жизнь стал православней патриарха и преданней жандарма, усравшись со страху, революционер хуев.

Ага, например красивый обычай русских колонистов сдавать жен в аренду. Пизда есть самое верное средство пополнения семейного бюджета! dont.gif
 
[^]
AntonioKiev
8.12.2019 - 16:24
-1
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Цитата (Balazs @ 8.12.2019 - 15:17)
Цитата (Janych @  8.12.2019 - 15:00)
тут начался спор: русины или русские.
вот Иван Франко, он кем был?

Русином.

Только у одной нации национальность по матери определяется
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7169
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх