Почему я разочарован фильмом «Ржев»

Страницы: 1 2 3 4  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kirepik 6 дек 2019 в 18:09
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Хуясе ты наспойлерил
alsei03 6 дек 2019 в 18:12
Балагур  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (mnr1 @ 6.12.2019 - 17:27)
"О Мехлисе же много читал и слышал. В начале войны — ​главный политпропагандист Вооруженных сил. Человек, по всем без исключения отзывам, редкой личной храбрости, удивительного невежества в профессиональных военных вопросах и патологической жестокости. Где он появлялся, людей гнали в неподготовленные, бессмысленные атаки, неизменно заканчивавшиеся катастрофой, вслед за чем начинались недолгие поиски виноватых и бессудные расстрелы. В результате представителем Ставки Мехлиса на фронт посылать перестали, но число жертв его не подсчитано даже приблизительно."

Именно эта цитата объяснит автору поста все недоразумения, которые он увидел в фильме. Как бы не хотелось в это верить, но всё это было в действительности. В советское время эти бои никогда подробно не описывали. Всё самое плохое, что могло произойти с солдатом на войне - там произошло. Мехлис был не одинок. "Как так, на своей земле, наши солдаты не могут взять наш город? Этого не может быть! Там все трусы, а командиры предатели! Немедленно взять город! Иначе всех под трибунал!" - примерно так Верховное командование относилось к ситуации под Ржевом. Именно по этой причине все, начиная с командующего до комбата, гнали роты на смерть. Только ротные шли в атаку с солдатами и их судьба была неразрывно связана с солдатской судьбой. Поэтому и мнение о правильности приказа только они и могли себе позволить.
Что касается изображения немцев идиотами, так это сейчас в каждом фильме. Не понимают, что принижая немцев, умаляют героизм и победу наших войск.

Это сообщение отредактировал alsei03 - 6 дек 2019 в 18:14
bobbax 6 дек 2019 в 18:12
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (kos @ 6.12.2019 - 17:56)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Вот и получается, что мы потеряли больше миллиона людей под Ржевом в первую очередь потом

Мы имеем такие фильмы в первую очередь потому, что никто не хочет проверять факты, блджад! Отсюда такие сценаристы, режиссеры и ЗРИТЕЛИ faceoff.gif
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
8 января -- 20 апреля 1942 г.
Людские потери в операции (чел.)
Безвозвратные - 272 320
Санитарные - 504 569
Итого - 776 889
Откуда тут "больше миллиона"?
http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW...m-_Toc536603371

В Ржевско-Вяземской операции 1943 года, В Ржевсео-Сычевской.
Краснодарец 6 дек 2019 в 18:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Shershuster @ 6.12.2019 - 18:04)
Цитата
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

наберем с 5ток 10ков, я думаю. всем япом то.
да что там с 1991го, с 2001го! просто их не пиарят.
и не снимает Федя. извини, Федя, Бондарчук у тебя папа был, а ты просто - Федя.

Да, мы знаем...

Почему я разочарован фильмом «Ржев»
MPR 6 дек 2019 в 18:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Ну не все что торчит рожком вверх сделали японцы
"трофейные французские 8-мм пулемёты Madsen использовались под наименованием MG 157(f). После немецкой оккупации Дании в 1941—1942 годах датские пулемёты поступили в распоряжение вермахта, а на заводе «DRS» выпускалась модификация с ленточным питанием[1]."
ленидид 6 дек 2019 в 18:15
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (DBaggio @ 6.12.2019 - 17:27)
Единственный нормальный фильм про ВОВ снятый в России - "в августе 44-го"

Только сняли-то его белорусы, как и "Брестскую крепость".
Malez 6 дек 2019 в 18:16
Весельчак  •  На сайте 12 лет
10
Прадед погиб в той мясорубке.
AlKoyot 6 дек 2019 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (kolhoznik89 @ 6.12.2019 - 17:30)
Мой посыл не в том, что все наши фильмы огонь, а в том что все хорошие фильмы в большинстве случаев не рекламируются и мало кто на них ходит, по большей части на наши фильмы не ходят благодаря Бондарчукам и другим "деятелям"

Да полно у нас фильмов хороших.

Тот же Каримов снимает практически без осечек. Просто у нас хорошо получаются фильмы за жизнь, а не ужасы или блокбастеры. Мое мнение, что есть просто ряд хуевых режиссеров, поклонников театральных школ имени себя, большие бюджеты дают только им, или с их участием, а они по-умолчанию все под свой мудаческий вкус перекраивают. У них же все рекламные агенства, бюджеты маркетинговые и прочие.

Я как бы не фанат "шатать лодку", но если действующую власть политическую я более-менее поддерживаю, то власть кинематографическую я бы точно "сверг", будь моя воля.

Gorchutor 6 дек 2019 в 18:18
Хохмач  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (oldcrazydad @ 06.12.2019 - 17:41)
Моментами он весьма неплох.
Но Алехин из Миронова, как из меня тенор Большого театра.
Сцену в лесу - ключевую - просто неловко смотреть.
Будь другой актер, может, и фильм бы заиграл куда как лучше

Вот прямо с языка снял. Совершенно согласен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ленидид 6 дек 2019 в 18:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Astrosv80 @ 6.12.2019 - 17:50)
Цитата (DBaggio @ 6.12.2019 - 17:27)
Единственный нормальный фильм про ВОВ снятый в России - "в августе 44-го"

И это при том,что Богомолов был очень недоволен фильмом

Богомолов всеми экранизациями своих произведений был недоволен. Даже "Ивановым детством", которое куда ближе к тексту "Ивана", чем фильм "Момент Истины" к роману. Там же полтекста - сводки, донесения, расшифровки... Они-то и есть - фундамент всего романа.
долгоносик 6 дек 2019 в 18:19
Шутник  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (Дахрентам @ 6.12.2019 - 21:47)
А шо таки ви хотели? И нахрена спрашивается гоям впудривать дорогое дерьмо? Эти скоты жрут любое поцриотическое дерьмо! cool.gif
Главное "За Родину, за Сталина" и совки схавают. pray.gif

Обрезанные тут вообще бы языки в свои пархатые жопы позасовывали. (совет пока еще добрый)
ленидид 6 дек 2019 в 18:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Gorchutor @ 6.12.2019 - 18:18)
Цитата (oldcrazydad @ 06.12.2019 - 17:41)
Моментами он весьма неплох.
Но Алехин из Миронова, как из меня тенор Большого театра.
Сцену в лесу - ключевую - просто неловко смотреть.
Будь другой актер, может, и фильм бы заиграл куда как лучше

Вот прямо с языка снял. Совершенно согласен.

На мой вкус как раз там - ничо так. Он же и должен был придуриваться, чтобы заставить их проявить себя. А вот разговор с шофером Борискиным - это полный "Аншлаг со шлангом".
MPR 6 дек 2019 в 18:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (alsei03 @ 6.12.2019 - 18:12)
Цитата (mnr1 @ 6.12.2019 - 17:27)
"О Мехлисе же много читал и слышал. В начале войны — ​главный политпропагандист Вооруженных сил. Человек, по всем без исключения отзывам, редкой личной храбрости, удивительного невежества в профессиональных военных вопросах и патологической жестокости. Где он появлялся, людей гнали в неподготовленные, бессмысленные атаки, неизменно заканчивавшиеся катастрофой, вслед за чем начинались недолгие поиски виноватых и бессудные расстрелы. В результате представителем Ставки Мехлиса на фронт посылать перестали, но число жертв его не подсчитано даже приблизительно."

Именно эта цитата объяснит автору поста все недоразумения, которые он увидел в фильме. Как бы не хотелось в это верить, но всё это было в действительности. В советское время эти бои никогда подробно не описывали. Всё самое плохое, что могло произойти с солдатом на войне - там произошло. Мехлис был не одинок. "Как так, на своей земле, наши солдаты не могут взять наш город? Этого не может быть! Там все трусы, а командиры предатели! Немедленно взять город! Иначе всех под трибунал!" - примерно так Верховное командование относилось к ситуации под Ржевом. Именно по этой причине все, начиная с командующего до комбата, гнали роты на смерть. Только ротные шли в атаку с солдатами и их судьба была неразрывно связана с солдатской судьбой. Поэтому и мнение о правильности приказа только они и могли себе позволить.
Что касается изображения немцев идиотами, так это сейчас в каждом фильме. Не понимают, что принижая немцев, умаляют героизм и победу наших войск.

Вам бы почитать чего нибудь кроме Мурзилки, желательно по истории, ещё желательнее по истории войны. Ржев был не просто городом который нужно было взять для галочки в штабе.
долгоносик 6 дек 2019 в 18:23
Шутник  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (долгоносик @ 6.12.2019 - 22:19)
Цитата (Дахрентам @ 6.12.2019 - 21:47)
А шо таки ви хотели? И нахрена спрашивается гоям впудривать дорогое дерьмо? Эти скоты жрут любое поцриотическое дерьмо! cool.gif
Главное "За Родину, за Сталина" и совки схавают. pray.gif

Обрезанные тут вообще бы языки в свои пархатые жопы позасовывали. (совет пока еще добрый)

Сука! Он еще и из Омска! Как вам на моей(!) Родине живется, товарищ пейсатый?
va3610 6 дек 2019 в 18:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну вот а я уж думал что-то нормальное сняли.
mnr1 6 дек 2019 в 18:28
Весельчак  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (MPR @ 6.12.2019 - 22:21)
Цитата (alsei03 @ 6.12.2019 - 18:12)
Цитата (mnr1 @ 6.12.2019 - 17:27)
"О Мехлисе же много читал и слышал. В начале войны — ​главный политпропагандист Вооруженных сил. Человек, по всем без исключения отзывам, редкой личной храбрости, удивительного невежества в профессиональных военных вопросах и патологической жестокости. Где он появлялся, людей гнали в неподготовленные, бессмысленные атаки, неизменно заканчивавшиеся катастрофой, вслед за чем начинались недолгие поиски виноватых и бессудные расстрелы. В результате представителем Ставки Мехлиса на фронт посылать перестали, но число жертв его не подсчитано даже приблизительно."

Именно эта цитата объяснит автору поста все недоразумения, которые он увидел в фильме. Как бы не хотелось в это верить, но всё это было в действительности. В советское время эти бои никогда подробно не описывали. Всё самое плохое, что могло произойти с солдатом на войне - там произошло. Мехлис был не одинок. "Как так, на своей земле, наши солдаты не могут взять наш город? Этого не может быть! Там все трусы, а командиры предатели! Немедленно взять город! Иначе всех под трибунал!" - примерно так Верховное командование относилось к ситуации под Ржевом. Именно по этой причине все, начиная с командующего до комбата, гнали роты на смерть. Только ротные шли в атаку с солдатами и их судьба была неразрывно связана с солдатской судьбой. Поэтому и мнение о правильности приказа только они и могли себе позволить.
Что касается изображения немцев идиотами, так это сейчас в каждом фильме. Не понимают, что принижая немцев, умаляют героизм и победу наших войск.

Вам бы почитать чего нибудь кроме Мурзилки, желательно по истории, ещё желательнее по истории войны. Ржев был не просто городом который нужно было взять для галочки в штабе.

историю пишут задним числом и причесывают под ожидания властей.
Вон - даже мемуары начали появляться только после того как стало можно. А до этого писали отписки согласно истории.
mrsakhnov 6 дек 2019 в 18:29
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
0
Пора привыкнуть уже, хорошее кино о Войне у нас снимать никто не будет.
Serg011 6 дек 2019 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Краснодарец @ 6.12.2019 - 17:21)
Цитата (Lomamaisty @ 6.12.2019 - 17:17)
Всем желающим снимать про Великую Отечественную войну (включая Никиту Михалкова, который после выхода «Спасти рядового Райна» обещал снять шедевр про Сталинград) могу посоветовать обратиться к наследию режиссера Юрия Озерова.
Попробуйте создать хотя бы что-то похожее.

А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно! dont.gif

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

"Прикосновение" 1992 г. покруче всякой западной мистики и ужастиков.
domovoy78 6 дек 2019 в 18:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
Фильм не смотрел, но после фильма 28 панфиловцев понял одно. Пока те кто берутся снимать фильмы о войне не поймут, что фильм о войне- это фильм прежде всего о людях, хорошего фильма ждать не стоит. Причем не важно как достоверно будет выглядеть обстановка или форма, пока в фильме нет тех, чьи качества и позволили победить, не стоит тратить деньги на шлак. Из современных отвечает этому требованию "Брестская крепость" и за это данному фильму можно простить художественность некоторых моментов, поскольку он сделан так, что даже жажду ощущаешь сам.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 6 дек 2019 в 18:33
начпо 6 дек 2019 в 18:31
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 6.12.2019 - 18:06)
начпо
Цитата
"Территория". Больше не знаю.

Только не "Территория".
Эдакая гламурненькая фильма про гламурненьких геологов на гламурненьком Севере.
Хорошая экранизация Куваева - 1978 г. с Банионисом в роли Будды. Вот там - веришь.
А в эту фильму - нет.

Где ты там гламур узрел? С перепоя? cool.gif
начпо 6 дек 2019 в 18:33
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (oldcrazydad @ 6.12.2019 - 18:08)
RoberArtois
Цитата
если про ВОВ - пересъемка *Звезды*, на мой взгляд, очень удачно вышла. *В августе 44-го*, *Брестская крепость*, *Мы из будущего* /только первый фильм, второй полное дельмиссе/, ну и *Панфиловцы*. если подумать - можно и еще чего-нибцдь вспомнить - но вряд ли

Я бы еще отметил "На безымянной высоте".

Вот здесь уж точно гламур.
BirManat 6 дек 2019 в 18:34
Сикамбрический  •  На сайте 15 лет
4
Да что там говорить. Смотреть новоделы о войне - дохлый номер. Все, что снято хорошо, что берет за душу, без фальши - все снято до перестройки, даже еще раньше. После - уже не до того было. Ну а уж в двухтысячные - тут вообще пошли снимать люди, у которых и деды-то повоевать не успели, откуда им знать, что да как? Факты из энциклопедий - этого мало, тут ощущения нужны, понимание... а это, как ни пафосно звучит, только у советских людей есть, у тех, кто в той среде воспитывался и рос (тем более - жил взрослым), кто с живыми ветеранами общался...

То же касается и невоенных фильмов, просто "про СССР". Смотришь - и не веришь. "Обратная сторона Луны" разве что исключение.
Краснодарец 6 дек 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (domovoy78 @ 6.12.2019 - 18:30)
Фильм не смотрел, но после фильма 28 панфиловцев понял одно. Пока те кто берутся снимать фильмы о войне не поймут, что фильм о войне- это фильм прежде всего о людях, хорошего фильма ждать не стоит. Причем не важно как достоверно будет выглядеть обстановка или форма, пока в фильме нет тех, чьи качества и позволили победить, не стоит тратить деньги на шлак. Из современных отвечает этому требованию "Брестская крепость" и за это данному фильму можно простить художественность некоторых моментов, поскольку он сделан так, что даже жажду ощущаешь сам.

Таки фильм назвал, оцени!
vasiliyGG 6 дек 2019 в 18:36
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
А вот этого не надо! Пусть их дурь на фоне советских мастеров реализма будет ещё страшнее смотреться! Что бы всем наглядно было видно!

Кто может назвать хорошие российские фильмы за которые не стыдно?
Снятые после 1991 года! Не обязательно военные! Любые! Наберём пяток?

«Щепка» вместе с французами сняли! По повести Зазубрина, его ещё Ленин хвалил за правду о революции!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uralets 6 дек 2019 в 18:37
Космополит  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Gorchutor @ 6.12.2019 - 17:26)
Я из отечественного про войну смотрю только то, что снято до 1989г. Все остальное-шлак.

Я тебе помогу, но не про ВОВ
1) Война 2002
2)Кавказский пленник 1996
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 971
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх