Провел свой опрос: "Хотите ли Вы вернуться в Советский Союз?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bek
4.12.2019 - 14:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 333
Если бы нос Ивана Ивановича,да глаза Ивана Петровича...То есть взять все лучшее из того времени- сильную идеологию,социальную политику,да еще изжить коррупцию,да современные технологии...эх,мечты,мечты.

Это сообщение отредактировал bek - 4.12.2019 - 14:27
 
[^]
SG050
4.12.2019 - 14:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 640
Глупый вопрос
Ответ очевиден
 
[^]
domovoy78
4.12.2019 - 14:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10767
Цитата (AlexanderYar @ 4.12.2019 - 14:13)
Я б тогдашнюю дружбу народов вернул (хотя она и была не столь идеальна, как казалась). А остальное - нафиг.

Колбасные электрички, уравниловка и т.п.

А сопляки, СССРа не видевшие, пусть на него онанируют. У меня родители по 82 года. Говорят - нафиг, мы сейчас живем хоть.

А никто и не говорит, что сейчас никто не живет, живут и еще как, только эта жизнь обеспечивается нищетой большинства и колбаса качественная с мясом и сырами лежит в магазинах не потому что все наелись, а потому что нормальные продукты стоят столько, что большинству просто не по карману. Потому "мы сейчас хоть живем" вообще не аргумент. Воры всех мастей тоже живут сейчас неплохо, но это не значит, что это правильно и хорошо. Хорошо будет, когда так будут говорить врачи, учителя, рабочие заводов и прочие полезные для общества люди...
 
[^]
exLeft
4.12.2019 - 14:28
14
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
А варианты ответа " в пизду такое счастье" есть?
Совка и сейчас хватает. Из одного в другой? Зачем? Шило на мыло?

И да, интересный разброс - судя по статье по совку скучают те, кто там не жил, выхдит? Ну помимо калифорнийский пролетариев
 
[^]
ДЖОНик
4.12.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1557
Цитата
вот бы вернуть "Русскую" и "Пшеничную", по 4р. 42 коп. и по 5р. 13 коп. соответственно.

Что? cool.gif
 
[^]
pestel
4.12.2019 - 14:29
0
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Там уже никого нет.
 
[^]
Nz778
4.12.2019 - 14:30
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1484
вот пример моих родителей- оба работящие возраст около 25лет начало 80х она комплектовщица инструментального цеха на заводе, он работник цеха слесарной сборки. Жилья хуем по губам- 10точку оттяните для начала на нашем заводе потом будем посмотреть, а пока вот вам( и вашей дочери) комната 12м2 в коридорной общаге, хм ну ладно типа бесплатно всё таки, но увольнятся при этом с завода нельзя.
Затем отец пошел работать в милицию точнее в преисподнюю под названием трезвяк- сейчас ни один человек не подпишется под такое в здравом уме- но деваться особо некуда на подходе я и жить в 12м2 комнате в коридорной общаге в четвером уже херово. А в метовке дали служебное жильё- ну как жильё комнату13.5м2 в 2хкомнатной квартире уже лучше чем в коридорке, а потом перстройка и обмен этого служебного на полноценную двушку у алкаша в убитом - вернее уничтоженном состоянии- алко притон, ремонт в условиях нету ни чего- для этого отец на стройке подрабатывал после суток в трезвяке что б выменять фантики на обои краску. Когда спрашивают хотел бы я в СССР говорю твёрдо - НЕТ. Работая и сейчас не стулопроперживателем- нормально и стабильно, за 1/4 зп выкупается своя квартира, есть машина дача нормальная одежда техника мебель.

Это сообщение отредактировал Nz778 - 4.12.2019 - 14:31
 
[^]
Ty3ik
4.12.2019 - 14:30
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.09
Сообщений: 738
Пожила при СССР, сейчас мне 51 год.
Увы, нет. Не с моим характером. Я не умею "доставать", иметь "блат", заводить нужные знакомства для покупки элементарных вещей :( Не хочется стоять в очередях, бояться ядерного удара мировой военщины, о котором пугали в газетах.
Не хочется быть прикрепленной только к определенному врачу в поликлинике и к другому без блата не перейти (случаи самодурства помню).
Дефицит хороших книжек - в наличии слишком много партийно одобренных креативов про детство и борьбу революционеров. Спасали библиотеки...
 
[^]
exLeft
4.12.2019 - 14:30
9
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (ParazitN @ 4.12.2019 - 14:12)
Однозначно я бы вернулся. Просто потому что нас подло обманули.

То есть то, что ты должен был жить при коммунизме еще в 80 это не обман?
 
[^]
МилаБелик
4.12.2019 - 14:30
0
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
да, очень.
 
[^]
Petrovi468
4.12.2019 - 14:30
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2678
Как ни странно но мама на этот вопрос ответила категорическим НЕТ!
Я аж удивился. Спросил - почему? Ответ был -" Мы сейчас лучше живем, в магазинах все есть.". Люди живут лучше чем в СССР. Даже на пенсии. Вот так. why.gif
ps: Сам бы вернулся конечно, но этому есть объяснение. Время СССР пришлось на мое детство, а оно было самым беззаботным и самым счастливым временем по сравнению с последующей жизнью.Так что объективным я тут быть не смогу. Кто же не хочет вернуться в детство? А вот взрослый бы наверное нет, мне и здесь не плохо. upset.gif

Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 4.12.2019 - 14:45
 
[^]
Ptysch
4.12.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 649
Добавьте опрос среди яповцев. И лебедя не забудьте.
 
[^]
Neuromancer
4.12.2019 - 14:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1040
Прямо мечтаю. А какие честные люди были вокруг! И власть о народе пеклась. Что же за золотые люди там были?



Провел свой опрос: "Хотите ли Вы вернуться в Советский Союз?"
 
[^]
Прозревший
4.12.2019 - 14:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 203
И я хочу, чтобы хуй стоял, как при коммунистах.)
 
[^]
mrzorg
4.12.2019 - 14:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42715
Цитата
Провел свой опрос: "Хотите ли Вы вернуться в Советский Союз?"

Вот тебе и ответ:

Провел свой опрос: "Хотите ли Вы вернуться в Советский Союз?"
 
[^]
Гуноп
4.12.2019 - 14:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6412
Что значит "Вернуться"?

Невозможно войти в одну реку дважды. Воссоздать в точности ту страну, которая была, один-к-одному? Нет, не надо. Прогресс движется, общество изменяется. Было сделано много ошибок, было принято много неверных решений. С высоты нашего послезнания мы видим, что многое можно было сделать по-другому, гораздо лучше. Зачем же возвращать то что было? Надо строить что-то новое.

Ну а если чисто понастальгировать, тогда да. Я хотел бы опять вернуться в ту страну, за которую не стыдно. В ту страну, которая занимала первые позиции на мировой арене. В ту страну, граждане которой смело и с гордостью смотрели на иностранцев, а не унижались перед каждым представителем "цивилизованного мира".

П.С.
Я родился в 1967 году. Гагарин был ещё жив ...

Это сообщение отредактировал Гуноп - 4.12.2019 - 14:41
 
[^]
Honunok
4.12.2019 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1245
Да
и трава зеленее и солнце ярче и йух твёрже...60 лет
 
[^]
АгаУгу
4.12.2019 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (Хорриган @ 4.12.2019 - 14:06)
Ради плюсиков и зеленки щас многие напишут "да", тут и к гадалке не ходи. Причем в основном даже не те, кто при Союзе кашку манную ел, а те, чью маму еще и ебать не начали. Считаю что принимать во внимание можно лишь голоса тех, кому тогда уже за 30 было. Только не сидят они в интернетах (в основном)...

Лично мое мнение - нет, не хотел бы. Много раз задумывался тщательно, но мнения не изменил. И оно тоже имеет право быть.

Значится, вычеркиваем вас из списка приглашенных на презентацию нашей машины времени.
 
[^]
Garik499
4.12.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Leon77
Цитата
А вы хотели бы вернутся в Советский Союз?


На каких условиях? То есть сохранилась бы у меня память при таком возвращении? Можно ли было бы самому выбирать год возвращения и место? Кто обеспечивал бы легенду и документы?

а то вопрос какой-то абстрактный
 
[^]
exLeft
4.12.2019 - 14:35
7
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (AlHighlander @ 4.12.2019 - 14:24)

Мы уходили (без телефонов!!!) на речку рано утром и возвращались поздно вечером всё лето, каждый день. Переживали родители? Наверное.
Но сегодня я ребёнка не отпущу даже на час. Только с нами, с родителями.

Может потому что сейчас в газетах и в скотсетях про педофилов пишут, а не молчат как в совке?



Цитата
В СССР участковый был знакомым и понятным человеком, даже в том районе, где я вырос. Мент? Мент! Но даже уголовники его уважали, как и всю оперчасть. Простого участкового, потому что знали: накосячил -ответишь, но лишнего на тебя не повесят.
аеще грабили только богатых?

Цитата
Ты мог обратиться к абсолютно любому прохожему с проблемой или вопросом. К любому милиционеру, к любому продавцу магазина. И тебе бы обязательно помогли.
бабочками гадили?

Цитата
Человечность, поддержка и взаимовыручка, кстати, помогли поймать педофила Кулика. Тогда это был нонсенс: какая-то мразь убивает и насилует детей. Сегодня такой новостью никого не удивишь. Поймали его простые мужики, а вот спасли от самосуда уже милиционеры, педофила потом, КАК ПОЛОЖЕНО, расстреляли, нах@й.

Деревянные двери в квартиру не от бедности, а от того, что криминал был на минимальном уровне. Ну и так далее.
Кстати ты точно много про жизнь в совке знаешь.
Когда он распался, тебе сколько было, 13? lol.gif
 
[^]
domovoy78
4.12.2019 - 14:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10767
Цитата (Fleshwows @ 4.12.2019 - 14:22)
Я там не жил особо в более менее сознательном возрасте, но меня всё устраивает и без СССР, машина есть, семья есть, квартира есть, что там делать расскажите, может и захочу ?

Самое интересное, не то, что ты семью приравнял к машине, а то что даже ради семьи не можешь пожертвовать своими личными интересами. Зачем кому-то тебя упрашивать жить в СССР? СССР подойдет только тем, у кого есть потребность отдать что-то обществу, эта потребность в человеке воспитывалась. Уверен, тебе там будет плохо.
 
[^]
AlKoyot
4.12.2019 - 14:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Больше всего аргументов приводят про еду, была ли нормальная еда в СССР или нет. Хотя жратва это такой вот базис, что ее в принципе упоминать не надо, она должна быть по умолчанию. И раз тема еды муссируется, значит все-таки в СССР неладно было.

И не верю я в сугубо братские отношения между людьми в Союзе, люди всегда люди - и зависть, и подлость, и обман и интригами, все это было и будет.

Конечно в СССР были хорошие бесплатные сервисы:

- медицина - но захочешь сделать какую-то операцию за рубежом или купить дефицитное лекарство - хуй тебе, ни за какие деньги. То есть если жопа заболит в СССР хорошо, а если рак, то уже не очень

- квартиры - бесплатная квартира - это круто, но после того как тебе ее дали, то это считай твой потолок на всю жизнь (за редким исключением), дом или пентхаус уже тебе не светят в принципе. По мне лучше ипотеку платить, которую ты можешь в любой момент взять, чем быть привязанным к какому-то предприятию всю жизнь

Из однозначно хорошего в СССР - это было повсеместное развитие спорта (стадионы и спортзалы при любом заводе) и образование, действительно бесплатно. Но это такая мелочь, что из-за нее я бы в Союз точно не хотел бы вернуться.

Если ты середнячок, то СССР с гарантированным минимумом для тебя, если есть амбиции и возможность их реализовать, то лучше уж капитализм.
 
[^]
litbis
4.12.2019 - 14:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 1105
Вернуть союз очень просто. Не воровать, дать свободу бизнесу, достойно платить за работу, уважать друг друга, вкладываться в науку и в будущее детей. Замучаетесь отгонять страны желающие примкнуть.
 
[^]
Fleshwows
4.12.2019 - 14:38
2
Статус: Offline


Новый статус

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 930
Цитата (Neuromancer @ 4.12.2019 - 14:31)
Прямо мечтаю. А какие честные люди были вокруг! И власть о народе пеклась. Что же за золотые люди там были?

А там были ещё партии кроме КПСС ?
 
[^]
АндрейНовакА
4.12.2019 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
так голосовалку прикрути. ну, а тем кто за,в в какой советский союз вы хотите вернутся? 18года? 37 года? 42? 64? 85?
я конечно немного тролю, но серьезно. большинство все же просто ностальгирует по детству.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16794
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх