Записки травматолога. Меня сдуло ветром с 9 этажа...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greymin
18.11.2019 - 16:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Lamiya @ 18.11.2019 - 14:24)
cool.gif так сложилась жизнь, всю ее я провела в квартирах, расположенных на 4 этаже. В одном из домов на первом этаже был предусмотрен магазин, соответственно, первый этаж был размером с два этажа, но считался первым, жилой фонд шел со второго этажа, универмаг был отделен от жилого фонда эдаким козырьком, шириной метра полтора, который жители второго этажа использовали как большой общий балкон. Это для понимания ситуации. Сидим как-то в выходные, смотрим кино всей семьёй, 4 этаж, напоминаю. Вдруг, мимо окна пролетает тело с воплем. А папа у меня военный хирург. Кинулся на балкон посмотреть - человек приземлился на этот козырек. Батя бегом на второй, ему открыли. Как он потом рассказал - сосед-бухарь выпал с 6 этажа, приземлился на жёсткий бетонный козырек и только руку сломал biggrin.gif так что у всех своя мера везения tongue.gif





Качаем ЯП для Android!

Со мной , мужик из района, лежал в "травме" - на пару см ниже стал. Когда рассказал, что случилось - упИсались всех палатой - спиз...л этот кадр, мешок комбикорма на ферме, где работал ( кг на 30, как мы поняли ), припёр его к дому, на горбу. У дома - соседи сидят, чего - то там отмечают, налили ему стакан, потом - он уже предложил, удачную операцию, по снабжению кур пропитанием, "обмыть". "Обмыли", как мы поняли, люто, потому как он вообще не помнил, как домой собрался. Собутыльники - тоже хороши, нет бы помочь "устамшему" - хрен там. Подло повалились под скамейки, бросив его одного. Ну и пошёл, видимо. Дошёл до площадки между третьим и четвёртым ( своим и последним в доме ) этажом, да тут, видать, подлая гравитация его накрыла. Вылетел, короче, в подъездное окошко, вместе со своим "трофеем", как стоял. И так и встал, тоже, на козырёк подъездный, только потом уже свалился. "Просветили" - от вынутых из "кирзачей" пяток, до кончиков волос - НИ ОДНОГО перелома, только позвонки "сошлись" ( компрессионная травма позвоночника, БЕЗ переломов (!)). На него, студентов водили смотреть, как на дрессированную обезьяну, аж дважды за день.
А про другого - вообще, как анекдот рассказывали: если, кто помнит ещё, был в советское время, аттракцион такой в парках - "Сюрприз", по - моему, назывался. Колесо огороженное, по внутреннему периметру которого, вставали любители острых ощущений, пристёгивались на поясе цепью и эта приблуда, начинала вращаться. Сначала - по горизонтали, а потом - поднималась почти вертикально. Если не рыпаться там особо, то и риска особого не было - центробежная сила там прилично прижимала к щиту, под спиной. Но у дяди, по "синей дыне", как - то вышло не только, отстегнуться ( может, и не пристёгивался вовсе - х.з. ), но и вылететь из этого, стоящего и вращающегося "загона", метров на двадцать, в кусты. Народ перепугался, метнулся в эти самые кусты, посмотреть, кого вызывать - "скорую", или уже "труповозку", а там, в кустах - то, пусто. Только мат, "уходящего в закат героя". Поднялся, отряхнулся и ушёл. Правда, через пару дней, сам припёрся в больницу - "сотряс" у него оказался. И всё, сс-но, говоря.
А у самого меня, знакомая была - зимой, на какой - то гулянке, выпала с 7-го этажа девятиэтажки. На кусты и в сугроб. Перелом пятки и чего - то из "ливера" "встряхнуло". Полгода с тростью побегала и всё. Хоть бы фиг чего. Сейчас - уже, вроде, второго нянчит, вспоминая бурную молодость.
 
[^]
Samvel238
18.11.2019 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (OxoTHuK @ 18.11.2019 - 13:41)
Я упал на лесенке в метро и к хуям раздробил весь голеностоп, а рядом в палате лежал мужичок, по пьяни упал с 9 этажа. На кустики приземлился, ушиб лёгких, царапины и порезы, ниодного, сука, перелома. Так что верю.

это ведь так легко dont.gif в детстве на стройке не один раз прыгал с 3 этажа,и до сих сих пор слава богу не одного перелома в 40 лет(тьфу тьфу тьфу),а кто то и в детстве в гипсах постоянно ходит,наверное зависит от уровня удачи при выборе персонажа,шучу конечно
 
[^]
nuf
18.11.2019 - 16:27
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 184
У меня школьный товарищ, лет 25-ти, с 3-го этажа - наглушняк.
 
[^]
HerMayor
18.11.2019 - 16:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 3775
На БРДМе на фугасе подорвались, сдуло с брони метров на 20-25. Кровь из ушей, из носа, нихуя не видел , но постепенно восстановилось. И не царапины

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
18.11.2019 - 16:42
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8873
Цитата (крутынбабай @ 18.11.2019 - 11:51)
Девочку привозили 16 лет: падение с 8-ого этажа (потянулась за кошкой), упала на газон - ни одного перелома

Я ещё в школе учился, где-то год 89-90, утром с балкона 7 этажа из соседнего подъезда бухой парашутист приземлился в куст сирени. Мало того что жив остался, так даже ничего себе не сломал. А позже, в начале 00-х, когда на работе был пожар в общаге, наш шиномонтажник спасаясь от огня выпрыгнул с 2 этажа - разбился.
 
[^]
DIP76
18.11.2019 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
Я когда в больнице после аварии лежал пару месяцев,насмотрелся на всякое,лежал там дед,причем уже повторно,в первый раз с балкона 9-го этажа выпал,и сломал какую то косточку в стопе ноги всего то,так как старый был,лет около 70-ти,то ему имплант вживили,через месяц его обратно привезли,уже с переломом ноги и имплант смещен.Рассказал,что приснилось,что опять падает с балкона,а на самом деле с кровати упал.Так же видел парня лет 25-ти,тот от неразделенной любви выпил бутылку шампанского и с пятого этажа вышел-перелом позвоночника и по мелочи куча ушибов.Бомж попавший под синькой под трамвай-правая нога отрезана по самое колено.Байкер рухнувший с тяжеленного харлея-на одной ноге два перелома,на другой три,обкалывали постоянно его и льдом ноги обкладывали.
 
[^]
step30
18.11.2019 - 16:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.19
Сообщений: 12437
Троцкий. а чего он не сказал что с 15? язык то не сломан)))))
 
[^]
wwer1000
18.11.2019 - 17:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 2993
Цитата (Jus @ 18.11.2019 - 10:46)
Меня ветром сдуло с балкона. В самом прямом смысле слова. Резко дунул ветер и меня прямо как на коньках снесло с балкона нафиг.

Вот это место, очень напомнило один случай, со мной - тоже сдуло, только сквозняком, со стальной площадки, покрытой утоптанным снегом. Последствия, правда, совершенно другие - я приземлился на ноги, и просто пошёл дальше ... наверно сказалась разница в высоте - у него 9-й этаж, а в моём случае, площадка была на высоте 10-15 ... сантиметров от уровня пола
 
[^]
garik057
18.11.2019 - 17:05
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 103
В советское ещё время играли с пацанами на стройке. Нас сторож зажопил, побежали кто куда. Я сдуру ломанулся наверх, забежал на четвертый этаж, мужик за мной. Ну и прыгнул с балкона. Приземлился на кучу песка, просто съехал с неё. Весь в песке, но абсолютно целый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YokozunaI
18.11.2019 - 17:15
3
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2815
В соседнем доме жил Геннадий Стрекалов (космонавт), с женой и дочками, но "космонавтом" звали не его, а местного алкаша, который дважды выпадал с седьмого этажа на растущую снизу вишню. Причем делал это с минимальными повреждениями.
 
[^]
azarto
18.11.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.10
Сообщений: 182
Цитата
А я на десятиметровой раздвижной алюминиевой наверху стоял, и она в одном колене сложилась. Летел спиной вперед с песенкой виннипуха. Думал пиздец, но даже не ушиб ничего. Лестницу при этом перемяло все. В верхнем колене выдрало крепления, а нижние два сначала йобнулись об стену, а потом на них йобнулся я.


Та же херня, упал с такой лестницы с высоты 1,5 м примерно на спину.Еще нога застряла как то меж складывающихся половин.Сильный ушиб ноги был!
 
[^]
Murom73
18.11.2019 - 17:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Цитата (Пукля @ 18.11.2019 - 11:49)
И котик так весело с лампой подпрыгивает на гипсе)))

Ну, весело не весело, но у нас был вполне реальный случай с 9-м этажом. Прямо на свадьбе жениха переклинило. Он схватил невесту за руку и сиганул вместе с ней с 9-го этажа. Невесте повезло, что она упала на жениха. Тот наглухо, а она переломалась вся. Долго лечилась. Смогла повторно выйти замуж и родить детей.
 
[^]
blo
18.11.2019 - 17:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
в 90-х пацаны в соседнем дворе на крыше 9-10 этажки залили хоккейную коробку и играли какое то время, пока один не вылетел с крыши. Упал в сугроб - перелом ноги

Это сообщение отредактировал blo - 18.11.2019 - 17:47
 
[^]
ozz2008
18.11.2019 - 18:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6095
В армии два раза 380 било.
Первый раз дождь шел, дверь автофургона при открытии легла на провода, водила успел в кузов забраться пока она еще не открылась полностью, и мне стоящему на земле бидон сметаны 40 литровый подать.
Очнулся метрах в трех от авто с бидоном в руке, пальцы по одному от ручки отрывал, судорогой свело.
Второй раз ясный солнечный день, тащил сетку арматурную,территорию убирали вдруг свет выключили, потом опять включили, стою озираюсь, метрах в двух на столбе освещения оголенный провод.

А на гражданке, как у ТС чуть с крыши не уехал.
Трехэтажное здание где работаю, с мансардой, два этажа плоская крыша с небольшим уклоном и один двускатная.
Ранней весной потекла плоская, забрались почистить снег по пожарной лестнице, работаю лопатой, попадаю на наледь и небыстро начинаю ехать к краю крыши, прикидываю куда падать, там метров 6-7 было, остановился за полметра до края тормозя лопатой.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 18.11.2019 - 18:16
 
[^]
Burundukla
18.11.2019 - 18:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Цитата (Jus @ 18.11.2019 - 11:46)

Крайний раз я был там зимой.

Вот за одно это уебищное "крайний" я бы уже песателю руки пообломал. moderator.gif
 
[^]
ozz2008
18.11.2019 - 18:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6095
Цитата (Murom73 @ 18.11.2019 - 17:18)
Цитата (Пукля @ 18.11.2019 - 11:49)
И котик так весело с лампой подпрыгивает на гипсе)))

Ну, весело не весело, но у нас был вполне реальный случай с 9-м этажом. Прямо на свадьбе жениха переклинило. Он схватил невесту за руку и сиганул вместе с ней с 9-го этажа. Невесте повезло, что она упала на жениха. Тот наглухо, а она переломалась вся. Долго лечилась. Смогла повторно выйти замуж и родить детей.

Дядька так с девятого вышел через балкон.
Жена пилила, милицию мол вызову, опять пьяный.
Он испугался и вышел, приземлился на бельевые веревки седьмого этажа.
Стал с балкона в квартиру забираться, там тетка тоже заорала про милицию, дядька развернулся и снова вышел через балкон.
Третьей жизни для него ангел-хранитель не припас. Насмерть.
Дело было в детстве, во дворе именно так рассказывали.
 
[^]
сергей31
18.11.2019 - 18:50
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5733
У нас паренек работает. Рассказывал, что в армейке у них прапор был туповатый. Главная особенность этого прапора была круглая вмятина в центре лба.
Позже узнали, что в это место пуля из пистолета попала.
 
[^]
morozilka
18.11.2019 - 19:21
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 943
Цитата (Гирокомп @ 18.11.2019 - 16:20)

- А ты? Как же ты, дедушка?
- Проткнуло меня трубами, внучек... Насквозь.

Не настолько...три дыры в пуховике , десяток кровоподтеков и общий цвет - синий.
Не надо драматизировать ситуацию.
 
[^]
Метеоритик
18.11.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 899
Цитата
Однажды в конце 80-х на дне рождения у знакомого один из гостей вышел покурить на балкон и вывалился с него на 9-м этаже и что удивительно сам был в дупель пьяный, а сломал всего лишь одну ногу, правда после этого бросил пить.

Алкашня сосед на моих глазах выпал, встал,пошел.чё дальше,не знаю.но бухать не перестали. Не вру,году в 2012.А,этаж восьмой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
boris333
18.11.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Статистика Швеции считает утонувших самоубийцами

Перед поездкой на Остров он много прочел про коварство прибрежных океанических течений.
И заходил купаться очень аккуратно.
Да и вообще более плескался, чем плавал, оглядываясь на прибрежные островки, на редких соседей по длиннющему пляжу.

Постепенно смелея, лег на воду, крепчайше-соленую, державшую легко и тепло. Раскинув руки-ноги, он то ли замечтался, то ли потерял ориентировку, как вдруг неожиданно сильная волна залила ему нос.
Перевернувшись на живот, он поплыл обратно, и только на третьем-четвертом гребке обнаружил, что берег гораздо дальше, чем был … чем он рассчитывал. Оказалось, что островки справа-слева, когда он входил в воду бывшие всё время впереди, уже позади, и фактически, он в открытом океане…

Продолжение на https://www.proza.ru/2014/03/14/2350

Записки травматолога. Меня сдуло ветром с 9 этажа...
 
[^]
ZlobaNezlobi
18.11.2019 - 20:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 845
Цитата (Пукля @ 18.11.2019 - 11:49)
И котик так весело с лампой подпрыгивает на гипсе)))

Вы и кто пишет далее про кота, счастливые люди, видно сразу что в "травме" никогда не лежали, а если и лежали, то не долго. Там чего только не встретишь за время лечения. И счастливчиков хватает и тех кто на скорости 40 км/ч умудрялся переломаться к ебеням.
Была и упавшая с 5го этажа по пьяни. Пятку раздробила. Говорит сидела курила на подоконнике, спиной к окну. По запарке облакатилась спиной в открытое окно. С её слов: ".. так звездой и полетела" И смех и грех.

Это сообщение отредактировал ZlobaNezlobi - 18.11.2019 - 20:35
 
[^]
ZlobaNezlobi
18.11.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.17
Сообщений: 845
Цитата (Метеоритик @ 18.11.2019 - 20:02)
Цитата
Однажды в конце 80-х на дне рождения у знакомого один из гостей вышел покурить на балкон и вывалился с него на 9-м этаже и что удивительно сам был в дупель пьяный, а сломал всего лишь одну ногу, правда после этого бросил пить.

Алкашня сосед на моих глазах выпал, встал,пошел.чё дальше,не знаю.но бухать не перестали. Не вру,году в 2012.А,этаж восьмой.

Аналогично, сидели с другом в шахматы играли. Слышым херак барак, за окном зашумело и с грохотом преземлилось. Сосед выпал с 5го этажа, цеплялся за веревки и провода бельевые. Летел шумно, упал громко. Встал, поднялся сам на пятый и продолжил. Это потом соседка рассказала. Мы вообще даже не успели ничё понять. Быстро всё произошло.
 
[^]
chesanizm
18.11.2019 - 20:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6077
Цитата (RedLuckyStar @ 18.11.2019 - 15:00)
Цитата (крутынбабай @ 18.11.2019 - 11:51)
Девочку привозили 16 лет: падение с 8-ого этажа (потянулась за кошкой), упала на газон - ни одного перелома

Везучая cheer.gif

А я тут пару дней назад застёгивала кнопку на куртке и вывихнула большой палец на правой руке cry.gif rulez.gif. Меня теперь коллеги потроллили, они всё спрашивали, как меня угораздило, и история про кнопку их изрядно повеселила)) Честно говоря, сама сейчас не знаю, как так получилось smile.gif

Мне делали внутрисуставные инъекции,в операционной,и я вставая со стола вывихнула большой палец на руке.Врач,которая делала,офигела от меня,но вывих вправила,не отходя,как говорится.
 
[^]
YokozunaI
18.11.2019 - 20:44
1
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2815
Цитата (ZlobaNezlobi @ 18.11.2019 - 20:28)
Цитата (Пукля @ 18.11.2019 - 11:49)
И котик так весело с лампой подпрыгивает на гипсе)))

Вы и кто пишет далее про кота, счастливые люди, видно сразу что в "травме" никогда не лежали, а если и лежали, то не долго. Там чего только не встретишь за время лечения. И счастливчиков хватает и тех кто на скорости 40 км/ч умудрялся переломаться к ебеням.
Была и упавшая с 5го этажа по пьяни. Пятку раздробила. Говорит сидела курила на подоконнике, спиной к окну. По запарке облакатилась спиной в открытое окно. С её слов: ".. так звездой и полетела" И смех и грех.

С отцом в хирургии лежал паренек, ранее работавший промышленным альпинистом. Ни одного опасного случая! А вот дорогу по переходу переходил - машина сбила - одну ногу ампутировали выше колена, вторую собрали из осколков, но неправильно...
 
[^]
Dominion
18.11.2019 - 20:54
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.06.07
Сообщений: 834
Была у нас девушка, по пьяни, с 8-го этажа в куст сирени спикировала, хоть бы что, только, ободранная вся ходила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33708
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх