Пришли за учеными и инженерами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DizelAvtoban
8.11.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 348
Цитата (slavatrudu @ 8.11.2019 - 10:51)
Дык хороший учитель был - Элцын. Тот развалил с такими же ублюдками Союз лишь для того, чтобы залезть на трон; пропади все прахом - только на вершину. Правда алчным не был. А эти мрази алчны до такого же безумия, остальное - прахом пропади. Но с виду - чинно, благородно, пафосное мудозвонство.

золотые слова, риспект bravo.gif
 
[^]
DizelAvtoban
8.11.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.19
Сообщений: 348
Цитата (Senya55 @ 8.11.2019 - 13:07)
Наивно думать, что при такой работе правительства ( а точнее её полного отсутствия), что-то в стране будет развиваться...
Полный провал по всем отраслям.
Начиная от ЖКХ, кончая космосом.
Когда уже уберётся этот бездарный премьер со своей горе-командой...
Ничего не делают.

ты сам наивный, как последний лох, на таких как ты вова плешивый и строит шастье для своих корешей. цитата: "Когда уже уберётся этот бездарный премьер со своей горе-командой..." - КТО его назначил, дядя? другого поставят - что изменится, если плешивый у руля??
 
[^]
Pashtettula
8.11.2019 - 15:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Наука.....В стране разваливается все !!! Самые простые вещи и те сделать не могут.
Сам недавно столкнулся . Занесло работать на наше государство . Поддерживать субъекты среднего и малого предпринимательства . В выходе на экспорт. И вроде программа нормальная , подписанная нашим солнцеликим . И денег почти триллион до 2024 года выделили. Но мля , как же через жопу все сделано !!! Подписано постановление в ноябре прошлого года , а сотрудников они до марта искали. 15 апреля нужно было уже первый квартал закрывать.

Письма для министерств месячной давности подсовывают за сутки до дачи ответа .
Подписание ключевых соглашений , от которых зависит финансирование затягивается до нельзя ! Нужно было отправить сотрудника в Иран , девушку . На выставку. На билет и гостиницу из внебюджетных средств ещё наскребли. А когда я спросил про связь , сказали за свой счёт. Федеральные средства ещё не поступили . На вопрос , как я человека за тридевять земель отправлю без связи , развели руками. Мол только ещё на визитки дадим .

С з.п. мухлеж. З П. из регионального бюджета . Они жмутся . Там с Москвы все суммы с премиями спустили. Премии в 120% от оклада в квартал должны были быть. При исполнении требований . Так местные усердно пытались это урезать.

Служба , штатная численность 8 чел . Зп специалиста 30 т.р. и это с совершенным знанием английского языка . Кто на эти деньги пойдет.

Итог , в службе три человека. Зам руководителя ( руководитель отказался ) и два специалиста. Пробыл я с ними не долго. Свалил из этого дурдома .

И тут вижу сюжет по телеку . Лучший продукт области.....Белевская пастила ( блин , город спалил ))) ). Мля , которую ни кто не жрет у нас ни кто. И тут вспоминаю , что я армян отсылал на прием в Китайское посольство. Нечаяно подвернулась . Времени мало было . )))

Теперь мне за свой славный город обидно )))

Мать лет 15 назад работала в СХ службе. Так вот их пытались перевести на коммерческую основу . Службу , которая надзором и проверками занимается. Ну и перевели в итоге. Думаете хорошо получилось ? ))))

Простите за сумбур и офтоп .

Это сообщение отредактировал Pashtettula - 8.11.2019 - 16:08
 
[^]
xerox
8.11.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Цитата
3десь выполнил свои выдающиеся исследования легендарный президент Академии наук Леонид Келдыш.


Анекдот в тему rulez.gif
Цитата
На съезде КПСС сидят рядом колхозник с колхозницей.
Познакомились, разговорились, рассматривают руководство страны, других
известных людей, ученых. Колхозник и говорит:
- Мань, а хочешь, я тебе Келдыша покажу?
- Ой, Вань, нехорошо... Вот после съезда приезжай ко мне в гости - там и
покажешь...

 
[^]
aleevg
8.11.2019 - 15:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
эх хорошо в стране российской жить !!!

в какое будущее нашу страну и нас толкают
честно говоря думать даже не хочется
узкоглазым лес отдают и Дальний восток
тут планомерно душат науку оставшуюся
 
[^]
Trabolopolis
8.11.2019 - 16:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2235
Цитата (Shadowru @ 8.11.2019 - 13:35)
Просто центр им.Хруничева находится в Москве в очень вкусном для застройщиков месте...

В итоге закроют центр на "реставрацию" (как например было с спорткомплексом Динамо), а когда уберут заборы и леса - хуууяк, встречайте ТРЦ Khrunichev Plaza на переднем плане и "...элитный ЖК "Ракета" в зеленом центре Москвы"

 
[^]
persey4ik
8.11.2019 - 16:06
3
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
С колен! Именно поэтому перевели производство в Омск! Там не надо платить московских зарплат! 15 тыс вполне достаточно для работяг! Причем переезд обошелся в разы дороже, чем московские зарплаты за 100 лет! Экономия! shum_lol.gif
 
[^]
Виконт
8.11.2019 - 16:20
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
да не будет в рф космоса уже, забудьте!
и про науку тоже
 
[^]
drsimon
8.11.2019 - 16:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (yaiztazika @ 8.11.2019 - 12:03)
странно как то... москвичи отказались в омск переехать работать.
там и квартиры дешевле, и пробки поменьше и природа красившей.

они боятся, что никогда не смогут покинуть Омск... и их подозрения не беспочвенны
 
[^]
Krokotuk
8.11.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 1032
Мудаки, блять! Сначала постройте новое, отладьте производство и все цепочки взаимосвязей, а уж потом закрывайте существующее! *Lavrov.jpg*

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Неиванов
8.11.2019 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (hgiutyew @ 8.11.2019 - 10:54)
пока есть труба и кран,никому ничего не надо...

а когда труба закончится они спокойно сядут в свои самолёты и улетят к себе домой к тёплым берегам... Но к тому времени подымать науку у нас уже будет некому
 
[^]
ZanycH
8.11.2019 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (slavatrudu @ 8.11.2019 - 10:51)
Дык хороший учитель был - Элцын. Тот развалил с такими же ублюдками Союз лишь для того, чтобы залезть на трон; пропади все прахом - только на вершину. Правда алчным не был. А эти мрази алчны до такого же безумия, остальное - прахом пропади. Но с виду - чинно, благородно, пафосное мудозвонство.

Он-то может быть и не был (ему 100 грамм и похую мороз), а вот родственнички его - очень даже.
 
[^]
NYR15
8.11.2019 - 16:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1941
Это все трамп с хохлами и либералами виноваты
 
[^]
ОзерныйУж
8.11.2019 - 16:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 3265
Цитата (Василатий @ 8.11.2019 - 14:00)
Цитата (ОзерныйУж @ 8.11.2019 - 17:27)
Ну вот , собственно заменили таджиками  и деревенским выходцами высококвалифицированных сборщиков.А сейчас заплакали,от графика отстаём епта,так это и так понятно было.Старую школу еще 90е похоронили,сам помню как электронщиков озелинителями на бирже труда устраивали,ну а че такого,работа же?!Сопротивлялись как могли,только бестолку все.

Наш научно-исследовательский институт целыми отделами стоял на барахолке в 90-е. В ожидании покупателей решались научные вопросы и проходили семинары. Сейчас не все могут уже на барахолку- здоровье не то.

тетка в СибАДИ работала , доцент , в свободное от преподавания время,вещами торговала на "Трудовых Резервах" да и многие тем же занимались,тогда продавец в Комке зарабатывал поболее чем профессор,даи сейчас мало что изменилось,разница в том что из комков перебрались в торговые центры типа МЕГИ,а профессура как была из советов так и осталась, многих нет уже
 
[^]
jimgreen
8.11.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5818
funfs
Цитата
Однако по планам Роскосмоса в 2024 году «Ангара» должна полностью заменить ракеты-носители «Протон-М», поэтому от них ведомство не отказывается. Серийное производство «Ангары» должно быть налажено в 2023 году.


Расторгли контракт на лёгкую Ангару, она могла заменить Протон? Я понимаю, хомячкам по фиг от чего визжать, но хотя бы нужно отделять мух от котлет.
 
[^]
ASKADM
8.11.2019 - 17:20
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 208
Блин, вы хоть представляете, сколько стоит земля, которую имеет наглость занимать Центр им. Хруничева? Земельные гешефты с распродажей земель АЗЛК, ЗиЛ'а, Серп и Молот сказкой покажутся... Просто бизнес и ничего больше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dime
8.11.2019 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Что интересно, когда государство уже не стесняясь ведет себя как комиссия по ликвидации науки, образования и медицины - народу откровенно похер, даже судя по плюсам и комментам к этому посту. А как появляется очередное нытье, что государство вам за ваше ничегонеделание зарплату недодало - так количество поддерживающих, осуждающих и протестующих со своими гневными комментариями и плюсами к посту резко возрастает. Тупые. После окончательного уничтожения науки, промышленности и образования зарплату большинству из вас давать не будут вообще, и поделом.
 
[^]
Игорьсаныч
8.11.2019 - 18:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
Цитата (yaiztazika @ 8.11.2019 - 12:03)
странно как то... москвичи отказались в омск переехать работать.
там и квартиры дешевле, и пробки поменьше и природа красившей.

Что людей мало? Некем заменить?
 
[^]
stas1981
8.11.2019 - 18:19
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
я правильно понял - Ангара это современная разработка
а Союз это то над чем работал ещё Королёв,просто модернизированный ?
и получается что новая разработка нахуй никому не нужна,и мы возвращаемся ещё к тому,что разработал Великий конструктор ?
 
[^]
mrzorg
8.11.2019 - 18:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42736
Цитата (БабаКлава @ 8.11.2019 - 10:01)
Какая то заинтересованная группа 3,14дарасов пытается слить тему.

Птенцы гнезда ольгинского, рогоинзские выпердыши и пытаются moderator.gif

Пришли за учеными и инженерами
 
[^]
Pashtettula
8.11.2019 - 18:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
Ребят , которые отплюсовались . Вы в этой же теме ? Мне просто интересно , что там с этой затеей . В личку если что .
 
[^]
funfs
8.11.2019 - 18:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 188
Цитата (jimgreen @ 8.11.2019 - 20:12)
funfs
Цитата
Однако по планам Роскосмоса в 2024 году «Ангара» должна полностью заменить ракеты-носители «Протон-М», поэтому от них ведомство не отказывается. Серийное производство «Ангары» должно быть налажено в 2023 году.


Расторгли контракт на лёгкую Ангару, она могла заменить Протон? Я понимаю, хомячкам по фиг от чего визжать, но хотя бы нужно отделять мух от котлет.

Насколько я понял, отказались от конкретного пуска, который должен был вывести спутник Гонец, т.к. тупо не успевают к сроку. Но это как я понял. Плюс новость с официального сайта Роскосмоса от 6 ноября, что работы как по Ангара 1.2, так и А5 ведутся, что как бы намекает. На истину не претендую

Это сообщение отредактировал funfs - 8.11.2019 - 19:08

Пришли за учеными и инженерами
 
[^]
mister007
8.11.2019 - 19:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (slavatrudu @ 8.11.2019 - 10:51)
Дык хороший учитель был - Элцын. Тот развалил с такими же ублюдками Союз лишь для того, чтобы залезть на трон; пропади все прахом - только на вершину. Правда алчным не был. А эти мрази алчны до такого же безумия, остальное - прахом пропади. Но с виду - чинно, благородно, пафосное мудозвонство.

Может и алкаш, порой и туповат
Но столько подлости, не было
Это ж шпана , с ножичком

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
wmz100500
8.11.2019 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1430
Рывок был слишком сильным, наука не выдержала )
 
[^]
Pashtettula
8.11.2019 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1597
И ещё офтоп )))

Наше доблестное руководство , переписывается в вотс АПП ))))По крайней мере у меня в области )))
А мои переписки с РЭЦ ( российский экспортный центр ) шли и идут через , та дам , telegram ))) Пруф следом )))) Они меня из группы не удалили ещё.

Товарищ майор им, если вы видите меня сейчас. Не аристовывайте. Я мелкая сошка , может перерости в в пламя ))))))
dont.gif dont.gif

Простите за очепятки ))))

Это сообщение отредактировал Pashtettula - 8.11.2019 - 19:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21733
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх