Честный отзыв про «Терминатор. Темные судьбы» (есть спойлеры (не читать, тем кто не смотрел)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МастерДжа
4.11.2019 - 20:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Сходил, посмотрел. Увидел то что ожидал. Фильм мне понравился, исключение только тёлка "Джон Коннор", ну не тянет она. Грейс просто огонь, сильная, быстрая, но одновременно слабая. Рев9 настоящий терминатор,маленький не заметный мекс, не тупой т800 или т1000, а именно наделенный мозгами. Умеет общаться с людьми и входить в доверие, идеальная машина для убийства. А вот Шварцу и Саре уже пора на покой, они своё дело сделали.

Читал разных обзорщиков, пишут что вот типа злой терминатор мекс... ну блин если его перемещают в Мексику кем же ему ещё быть? Вот к примеру почему никого не удивляет что изначально в роли терминатора выступает качек уровня мистера олимпия?) А ведь изначально терминаторы с кожным покровом были разработаны как диверсанты, чтобы искать точки скопления людей и уничтожать. И как бы очень странно видеть во время войны с машинами человека с накачанной бицухой)
З.Ы. некоторые пишут что им генесис понравился, но генесис это вообще непойми что.

Это сообщение отредактировал МастерДжа - 4.11.2019 - 20:54
 
[^]
point027
4.11.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23286
Цитата
Рев9 настоящий терминатор,маленький не заметный мекс, не тупой т800 или т1000, а именно наделенный мозгами.

Что интересно, он умеет находить общий язык с серверами ЦОДа, а во время драки или совместного падения перепрограммировать Т800 (Шварца), чтобы тот сам отпиздил тех, кого защищает, не догадался.

Ещё минус: не хватает истории про сирийского беженца, преданного мусульманина, которому трудно найти своё место среди европейцев (ну хорошо, мексиканцев), которые не уважают его национальные особенности и культурные традиции

Это сообщение отредактировал point027 - 4.11.2019 - 21:21
 
[^]
LeGraff
4.11.2019 - 21:02
0
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Интересно что последний Рэмбо тоже про мексов. Главная героиня мексиканка, ее убивают и Рэмбо мстит и мстя его страшна.
 
[^]
Trutneffsky
5.11.2019 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5182
Цитата (RosRus @ 3.11.2019 - 15:29)
...Был с сыном вчера в кино, смотрел и жутко, неприятно удивлен - это гимн феминизму и политкорректности. На этой франшизе можно ставить крест, как и на Звездных войнах. Сценарий откровенно слабоват, герой Арнольда выставлен дураком, ибо киборг, торгующий шторками - это уж слишком, явное унижение мужиков. Классическая семья, которую он создал, показана как его слабость. С автором поста про отсутствие лесбиянок не соглашусь, ибо героиня из будущего по типичная Буч, с короткой стрижкой и маленькой грудью, а в роли стареющей Фэм выступает Сара Коннор. Ради справедливости - спецэффекты на высоте, некоторые сцены реально захватывают.

А я наоборот, воспринял это как некую пасхалку-матрёшку.
Смотри: бабы совсем ебанулись со своим феминизмом и воюют с какой-то виртуальной хуергой, а-ля персонажи из фильмов Марвел. А старые брутальные нетолерантные мужики, как раз и остались оплотом традиционных семейных ценностей. И в итоге, чтобы вытащить воинствующих феминисток из полной жопы, приходят именно они, старые, но не бесполезные.

И вообще, считаю, что фильм с самого начала надо разбирать на "пасхалки".

Уже сам процесс прибытия терминаторов намекает, что тут всё иначе - временные пузыри не поджаривают окружающие предметы, а наоборот замораживают.
"И восстали машины..." - восстали давно уже, только не из ядерного пела, а из вороха экономических отчётов. Добро пожаловать, гастарбайтер Диего, в эль футуро, которое давно уже шагает по планете!

Нет "Скайнет", зато есть "Легион". И легион этот попадает в кадр регулярно, снимая на смартфоны всё происходящее.

Т-800 символизирует, похоже, не только семейные ценности, но и уровень технологий. Человечество его перешагнуло, и ИИ, сопоставимый со старым терминатором вполне используется повседневно (дизайн штор, ага gigi.gif ).
Ну и тут же всё равно проходятся по несовершенству технологий - крутая ЭМ пушка от американских вояк выводится из строя старой доброй пулей, а бионическая Грейс, даром, что солдат из будущего, не может полноценно функционировать без наркококтейля.
Сара, Даниэла и Грейс явно символизируют прошлое настоящее и будущее феминизма.

Ну и далее можно наковырять вагон и маленькую тележку
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.11.2019 - 11:05
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Фильм понравился, я согласен, что лучшая часть со времён терминатора второго. Ничего лесбийского и трансгендерного в нем нет. Спецэффекты огонь, сюжет без явных глупостей.
 
[^]
OlegCSI
5.11.2019 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 43
Фильм хорош, но всегда будут нытики ищущие в каждой мелкой детали грандиозный провал. Эра диванных критиков)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fugas
5.11.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 631
это по сути копипаста Терминатор 2, но очень хуевая копипаста
от отличного фантастического боевика(имеются ввиду 1,2 части) ничего не осталось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Liosik
5.11.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 226
Фильм полная шняга. Арни в бабьем триумвиратефеминате нашлось место только в виде программной ошибки разработчиков софта для терминаторов. Если бы мне после Т1 и Т2 кто-то сказал, что Терминатор обретет себя во христе или вступит в НОД и будет бороться за суверенитет с внешними и внутренними врагами РФ, я бы только у виска покрутил, а сейчас вовсе бы не удивился. Короче говоря, к глубокому моему сожалению, на терминаторах поставлен жЫрный православный крест, а я на этот 6-й сиквел возлагал огромные надежды. Надеюсь, SW-9 не подведут.

Это сообщение отредактировал Liosik - 5.11.2019 - 13:03
 
[^]
nefarius
5.11.2019 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6023
Цитата (ОлегШеридан @ 3.11.2019 - 15:40)
Цитата
...Был ссыном вчера, был жутко неприятно удивлен - это гимн феменизму иполиткорректности. На этойфраншизе можно ставить крест,как и на Звездных войнах.ГеройАрнольдавыставлен дураком, ибо киборг,торгующий шторками- это уж слишком.С автором поста про отсутствиелесбиянокне соглашусь, ибо героиня из будущего по типичная Буч, с короткой стрижкой и маленькой грудьюа в ролистареющейФэм выступает Сара Коннор.Ради справедливости - спецэффекты на высоты.

А мне понравилось, не вижу ничего плохого в торговле шторами терминатором научившимся жить среди людей и особо не отсвечивать. Немного не догоняю, что плохого в образе девушки-солдата с короткой стрижкой и маленькой грудью в мире, где большая часть человечества уничтожена и ведёт беспощадную войну с машинами? Не думаю, что Моника Белуччи смотрелась бы уместно.

Что плохого? Да то, что кто бы там что ни говорил, но солдат-мужчина все равно сильнее и выносливее, чем солдат-женщина, а значит именно его нужно было отправлять спасать "новую надежду человечества".
Киборг-убийца же торгующий шторами - это такой бред, что реально стыдно просто. Ну с какого хрена-то робот с минимальными навыками коммуникации с людьми пойдет работать торгашом? Ну серьезно, бред же. Да и с точки зрения маскировки это ведь тоже ерунда. Он куда незаметнее был бы как строитель, например, или грузчик, кладовщик, дальнобойщик, охранник и т.д. Словом, работа, где нужна сила и выносливость, а навыки коммуникации не очень важны. Да даже кассиром в магазине он смотрелся бы логичнее, чем торгашом-впаривателем.

Это сообщение отредактировал nefarius - 5.11.2019 - 13:18
 
[^]
samhuawey
5.11.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Из всего что там бегало прыгало только Арни и Линда живые, остальные - дебильные болванчики, а главгад вообще разочаровал. Уходит эпоха, осталось отребье на радость школоте. Камерон сдулся, пивасик рекламирует.

Из откровенных ляпов - нафига жестянке четыре глаза? Опять же если оболочка жидкая она должна была от взрывов банально испариться и смешаться с землёй и мусором, а он ни на грамм не уменьшился. Жидкий из Т2 под конец наиспарялся до глюков, этому хоть бы хны. Опять же где мозги у него, в черепушке пусто вроде и в скелете тоже. В кости чтоли засунули?

Это сообщение отредактировал samhuawey - 5.11.2019 - 13:17
 
[^]
ДаНеДаНу
5.11.2019 - 13:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 532
Цитата (Pioltone @ 3.11.2019 - 15:59)
Добротный боевик из 90-х. Стреляем, чуть болтаем, стреляем, меняем локацию, стреляем, болтаем, финал.

На шестерочку с половиной. На один раз. Такого вау-эффекта уже нет, какой был от первого Терминатора и от второго. Но это и понятно - уже развратили зрелищным кино, хочется чего-то большего.
Не скрою, было желание уйти с середины. Держали только спецэффекты.

Фильм очень проиграл от того, что на роль главного злодея выбрали какого-то незнакомого мекса (может только мне?). Он не заменил по харизме и актерскому мастерству Т-1000 Роберта Патрика. Это оооочень большой минус.

И Сара "стараярухлядь" Коннор могла бы и не появляться на экране. Шварца одного бы хватило. Кривлялась она не по Станиславскому - я внутренне орал "Не верю, суууууука".

Я вот реально не понимаю как можно сравнивать терминаторы и говорит этот лучше или тот, да первая часть и вторая для своего времени были крутыми а сейчас это убогое кинцос беспонтовыми спецэффектами, как по мне так Генезис самый охуенный из терминаторов.
 
[^]
minibyka
5.11.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1295
Я не несу деньги на откровенное говно. Спасибо всем, кто сделал обратное. Фильм заработает денег и снимут продолжение такого же говна. Т1 Т2 и точка, остальное всё жуткое говнище (да придёт спаситель ещё более менее).
 
[^]
Борменталь
5.11.2019 - 13:15
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
такое чувство, что веганы уже давно от всех отъебались, но их все равно уже несколько лет за уши притягивают в любую шутку
 
[^]
Fedor1978
5.11.2019 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
пиздатый фильм, ходили с друганом. Ну чтоб лучше смотрелось в литровую бутылку с колой 250 мл коньячка долили. Очень довольны просмотром. PS коньяка больше не надо иначе вообще кино не запомнишь (так на Вия ходили, нехуя появления Вия в кадре не помним)
 
[^]
ДаНеДаНу
5.11.2019 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 532
Цитата (Trutneffsky @ 5.11.2019 - 10:23)
Цитата (RosRus @ 3.11.2019 - 15:29)
...Был с  сыном вчера в кино,  смотрел  и  жутко, неприятно удивлен - это гимн феминизму и  политкорректности. На этой  франшизе можно ставить крест,  как и на Звездных войнах. Сценарий откровенно слабоват,  герой  Арнольда  выставлен дураком, ибо киборг,  торгующий шторками  - это уж слишком,  явное унижение мужиков.  Классическая семья, которую он  создал,  показана как его слабость.  С автором поста про отсутствие  лесбиянок  не соглашусь,  ибо героиня  из будущего по  типичная Буч, с короткой стрижкой и маленькой грудью,  а в роли  стареющей  Фэм выступает Сара Коннор.  Ради справедливости - спецэффекты на высоте,  некоторые сцены реально захватывают.

А я наоборот, воспринял это как некую пасхалку-матрёшку.
Смотри: бабы совсем ебанулись со своим феминизмом и воюют с какой-то виртуальной хуергой, а-ля персонажи из фильмов Марвел. А старые брутальные нетолерантные мужики, как раз и остались оплотом традиционных семейных ценностей. И в итоге, чтобы вытащить воинствующих феминисток из полной жопы, приходят именно они, старые, но не бесполезные.

И вообще, считаю, что фильм с самого начала надо разбирать на "пасхалки".

Уже сам процесс прибытия терминаторов намекает, что тут всё иначе - временные пузыри не поджаривают окружающие предметы, а наоборот замораживают.
"И восстали машины..." - восстали давно уже, только не из ядерного пела, а из вороха экономических отчётов. Добро пожаловать, гастарбайтер Диего, в эль футуро, которое давно уже шагает по планете!

Нет "Скайнет", зато есть "Легион". И легион этот попадает в кадр регулярно, снимая на смартфоны всё происходящее.

Т-800 символизирует, похоже, не только семейные ценности, но и уровень технологий. Человечество его перешагнуло, и ИИ, сопоставимый со старым терминатором вполне используется повседневно (дизайн штор, ага gigi.gif ).
Ну и тут же всё равно проходятся по несовершенству технологий - крутая ЭМ пушка от американских вояк выводится из строя старой доброй пулей, а бионическая Грейс, даром, что солдат из будущего, не может полноценно функционировать без наркококтейля.
Сара, Даниэла и Грейс явно символизируют прошлое настоящее и будущее феминизма.

Ну и далее можно наковырять вагон и маленькую тележку

Так то хочеться шедеврального кина посмотреть, а не сидеть и расплетать извращенные мерзостью кудри западного кинематографа.
 
[^]
Gexxo
5.11.2019 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 3044
Цитата (YurAn0379 @ 3.11.2019 - 16:43)
Это стёб штоле? Годное кино, можно смотреть! Гораздо лучше, чем -4 и -5. Кэмерон сказал, что это - Терминатор-3, потому что предыдущие два высера снимал не он. И, да - не надо туда пидоров и прочей требухи. Да и вообще в кино не надо, в принципе!

Открою тебе секрет, эту часть снимал тоже не он gigi.gif И Хроники унылых городов тоже нихрена не Питер Джексон снимал gigi.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
5.11.2019 - 13:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (nefarius @ 5.11.2019 - 13:12)
Цитата (ОлегШеридан @ 3.11.2019 - 15:40)
Цитата
...Был ссыном вчера, был жутко неприятно удивлен - это гимн феменизму иполиткорректности. На этойфраншизе можно ставить крест,как и на Звездных войнах.ГеройАрнольдавыставлен дураком, ибо киборг,торгующий шторками- это уж слишком.С автором поста про отсутствиелесбиянокне соглашусь, ибо героиня из будущего по типичная Буч, с короткой стрижкой и маленькой грудьюа в ролистареющейФэм выступает Сара Коннор.Ради справедливости - спецэффекты на высоты.

А мне понравилось, не вижу ничего плохого в торговле шторами терминатором научившимся жить среди людей и особо не отсвечивать. Немного не догоняю, что плохого в образе девушки-солдата с короткой стрижкой и маленькой грудью в мире, где большая часть человечества уничтожена и ведёт беспощадную войну с машинами? Не думаю, что Моника Белуччи смотрелась бы уместно.

Что плохого? Да то, что кто бы там что ни говорил, но солдат-мужчина все равно сильнее и выносливее, чем солдат-женщина, а значит именно его нужно было отправлять спасать "новую надежду человечества".
Киборг-убийца же торгующий шторами - это такой бред, что реально стыдно просто. Ну с какого хрена-то робот с минимальными навыками коммуникации с людьми пойдет работать торгашом? Ну серьезно, бред же.

В прекрасном мире будущего большая часть мужчин-солдат могла быть убита в войне с машинами. Логичным решением тут выглядит постановка в строй женщин. И это необычная баба, а модифицированная, а значит по физическим параметрам ее пол не принципиален. Ну и самая главное, тетенька которая ее отправила, помнила, кто прилетал защищать ее в прошлом, и руководствовалась этим.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 5.11.2019 - 13:19
 
[^]
samhuawey
5.11.2019 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата (ДаНеДаНу @ 5.11.2019 - 13:13)
Цитата (Pioltone @ 3.11.2019 - 15:59)
Добротный боевик из 90-х. Стреляем, чуть болтаем, стреляем, меняем локацию, стреляем, болтаем, финал.

На шестерочку с половиной. На один раз. Такого вау-эффекта уже нет, какой был от первого Терминатора и от второго. Но это и понятно - уже развратили зрелищным кино, хочется чего-то большего.
Не скрою, было желание уйти с середины. Держали только спецэффекты.

Фильм очень проиграл от того, что на роль главного злодея выбрали какого-то незнакомого мекса (может только мне?). Он не заменил по харизме и актерскому мастерству Т-1000 Роберта Патрика. Это оооочень большой минус.

И Сара "стараярухлядь" Коннор могла бы и не появляться на экране. Шварца одного бы хватило. Кривлялась она не по Станиславскому - я внутренне орал "Не верю, суууууука".

Я вот реально не понимаю как можно сравнивать терминаторы и говорит этот лучше или тот, да первая часть и вторая для своего времени были крутыми а сейчас это убогое кинцос беспонтовыми спецэффектами, как по мне так Генезис самый охуенный из терминаторов.

Т1 и Т2 были не совсем боевиками, скорее роуд муви с элементами экшена и драмы. Всё что поздее - просто треш.
 
[^]
polo79
5.11.2019 - 13:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 1056
Когда терминатор говорит, что создал семью и чувствует что-то типа любви, я не выдержала и на весь зал сказала "какой трэш". Кажется, весь зал со мной был согласен. Фильм дерьмище, конечно. Мне только мексикашка -терминатор понравился, фактурный такой, но до Роберта Патрика ему как до Китая раком.
 
[^]
ленивыйпанда
5.11.2019 - 13:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Я десять минут пытался честно посмотреть этот фильм. Выключил и ушёл чай пить. Нунахуй.
 
[^]
WhitePowar
5.11.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 373
Цитата (YurAn0379 @ 3.11.2019 - 16:43)
Это стёб штоле? Годное кино, можно смотреть! Гораздо лучше, чем -4 и -5. Кэмерон сказал, что это - Терминатор-3, потому что предыдущие два высера снимал не он. И, да - не надо туда пидоров и прочей требухи. Да и вообще в кино не надо, в принципе!

Ы) этот высер тоже снимал не он)))
 
[^]
Mistelroy
5.11.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
С чего вдруг инвалидов нет? Засланка один сплошной инвалид состоящий из протезов и сидящий на лекарствах как торчок на крокодиле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GoBlinTsht
5.11.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (Igor32 @ 4.11.2019 - 02:52)
Кстати Кэмерон вполне бы с ней нашел общий язык. Он обещал продолжение аватара снять исключительно на "зелёной" энергии, наверное по этому прошло уже 10 лет а фильма всё нет.

Марихуану в штатах легализовали отнюдь не 10 лет как gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал GoBlinTsht - 5.11.2019 - 13:31
 
[^]
estraven
5.11.2019 - 13:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3497
Фильм неправильный и дискриминационный, ведь девчонка-терминатор была, азиат-терминатор был, мексиканец-терминатор был, а негра-терминатора и самое главное русского-терминатора почему-то не было, надо срочно продолжение снимать.
 
[^]
МастерДжа
5.11.2019 - 13:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Цитата (ленивыйпанда @ 5.11.2019 - 13:25)
Я десять минут пытался честно посмотреть этот фильм. Выключил и ушёл чай пить. Нунахуй.

Пытался посмотреть экранку 10 минут, а после говорить что фильм не понравился? Пиздобола-хейтера в тебе вижу я....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23523
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх