Тут подзакочегарил меня псориаз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Трамспорт
28.10.2019 - 21:00
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3330
Цитата (rt824 @ 28.10.2019 - 20:43)
Вроде как если в Израиль на Мертвое море съездить, помогает говорят. Грязи там местные, вода. Алкоголь вообще нельзя употреблять.

Бывает и наоборот: от алкоголя бляшки исчезают, а без спиртного появляются. Это еще раз говорит о том, что псориаз - болезнь на нервной почве.
 
[^]
ШефВиггам
28.10.2019 - 21:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (BETEP @ 28.10.2019 - 20:48)
Цитата (ШефВиггам @ 28.10.2019 - 20:44)
Цитата
Забил на направление местных эскулапов я.(((

Ну и правильно. Толку от них никакого. Типа сестры ВЕТРА.

ЗЫ: Тебе печень надо проверить всеми возможными способами и анализами. К эндокринологу надоть. Дерьмотологи псориаз не лечат никак.

На сестрицу не гони, она всю жизнь хотела доктором стать. А когда удалось, столкнулась с этой безысходностью.

Можно подумать, что те знания, которые ей дали в институте, что-нибудь значат. Слишком узкая специализация у врачей. Тем более у дерматологов. Ничего они не понимают в общей своей массе в процессах, протекающих в организме. Тем более в псориазе. Безысходность у неё от отсутствия реальных знаний и системного опыта. Можешь обижаться или нет. но это ничего не меняет. Врачи даже не могут избавить от гипертонии, поскольку не понимают ничего. Привыкли работать по схеме приёма разных таблеток. Если бы 25 лет назад я не послал по дальше всех эскулапов, которые месяцами не могли нормализовать давление крови в моём организме, то давно бы уже помер. "Обычным" для меня было 110\145. Была стадия перехода в "хронику" с дальнейшим поражением сердца, почек и опасностью микроинсультов. Вот такую перспективу мне нарисовали. Пришлось спасать себя самому. Сейчас 120\80 стабильно уже лет много-много лет. А наметившийся было псориаз исчез как и не бывало.
 
[^]
Tigrikus
28.10.2019 - 21:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1010
Насчет излечения не знаю, но облегчить заболевание можно с помощью компрессов и примочек из голубой глины с добавлением солей Мертвого моря.
Глину развести до консистенции жидкой сметаны раствором соли. Положить на марлю и сделать компресс, на пораженное место, на два часа.
 
[^]
persick
28.10.2019 - 21:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 43
Было два очага на локте и веске мазал мазью "карталин" локоть прошёл полностью,весок недолечил,периодически мокрит и шелушится,лечение не продолжал,мазь 1000 стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
boris333
28.10.2019 - 21:07
2
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
rt824
Главное на Мертовом море - вода + ультрафиолет, прошедший лишние 400 метров в атмосфере. Тогда от него остается что-то вроде 320 нанометров волны.
Но сейчас подобную воду высокоминерализованную, и лучше (концентрат морской воды) и заказать можно с доставкой, и не дорого. А ультрафиолет любой - в соляриях найти можно.
Да, не лечится псориаз, но ремиссию можно сделать длительную.
 
[^]
deFUCKto
28.10.2019 - 21:09
1
Статус: Offline


aka XXXTrader since 24.01.2006

Регистрация: 10.07.07
Сообщений: 1893
купировать псориаз помогает плазмаферез и сведение стресса к минимуму. В список нелечимого не добавили рассеянный склероз в частности
 
[^]
janeshain
28.10.2019 - 21:13
8
Статус: Offline


Мать Медведица

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 353
У мужа псориаз около 20 лет. Знакомые посоветовали травницу под Краснодаром. Она делает мазь и сбор для питья. За 5 лет ушли практически все пятна, это при том что муж практически не придерживается диеты, курит и умеренно употребляет алкоголь. Работа достаточно нервная. Курс на полгода стоит около 5000 руб. Если кому интересно дам контакты в личку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрей1956
28.10.2019 - 21:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6632
Скажу про астму. Она у меня с 1991 г. Ну что же - понять, в чем проблема, вовремя принимать лекарства - и можно спокойно жить. Но конечно удовольствие не дешевое.

Я сейчас использую поперемено 2 ингалятора - середин 250 ( 2050 руб на 3 месяца) и вентолин (120 руб примерно на 2 месяца). И таблетки - цетерезин и кетатифен.

Правда, у врача уже 5 лет не был... М.б. уже что то получше придумали.
 
[^]
ash252
28.10.2019 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Как можно уберечься от этих болезней? Альцгеймера не заметишь как настал, а астма? У моего сына с детства , такое ощущение, что передалась от бабушки по генам
 
[^]
Байдун13
28.10.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (Exorc @ 28.10.2019 - 20:46)
Цитата (BETEP @ 28.10.2019 - 20:35)
У меня младшая сестра врач-дерматовенеролог, честно говорит: ни одна кожная болезнь не лечится, максимум, что мы можем сделать ввести в ремиссию.

Только хирурги лечат, но жёстко  :)

В закладки!
Адрес сестры в студию!
Это, типа, не я в командировке намотал, это, типа забыл принимать медикаментозное лечение, и, это, триппер, из ремисси вышел, типа который 'cxj в 17 лет.
Вот это СТАРТАПИЩЕ!
со всей страны очередь за справками занимать будут!

Триппер- кожное? У меня тогда только пися болела! Кожа себя ничем не выдавала- мог и дальше заражаать
 
[^]
ash252
28.10.2019 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
Андрей1956
О товарищ по несчастью)). Таже фигня , врачи всегда пишут одну и туже схему. Придерживаемся при обострении ее. Даже уже не обращаемся.Ингляции.
 
[^]
anikifya
28.10.2019 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6911
Цитата
Понимаю, что заболевание- неизлечимое- мой крест.

Просто однажды сильно обгорел на солнце до слезания шкуры. прошло уже 8 лет.
это, наверное, не совет.
нужен какой то пендаль организму. но у каждого он свой.

Это сообщение отредактировал anikifya - 28.10.2019 - 21:20
 
[^]
vidjy
28.10.2019 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1305
Был псориаз, прошёл. Хз как. Начал заниматься спортом, и мазал чистотелом. Месяца 4 и прошёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yorok1997
28.10.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 1104
Где-то читал одного умного человека,который сказал:
- Если б не было больниц,никто бы и не болел why.gif
 
[^]
mrzorg
28.10.2019 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42714
Цитата (ВалераШ @ 28.10.2019 - 19:40)
Псориаз на Западе лечат "мозговеды". Психиатры, невропатологи.
Псориаз имеет нервно-психическую этиологию. Реакция организма на стресс.
А у нас-дерматовенеролог.. "Дикари-с!"©

И как там, на Западе, с этим? Успехи есть? cool.gif

Все болячки из того списка от стрессов, кроме СПИДа, артрита, бешенства, альца и полиомиелита dont.gif
 
[^]
Байдун13
28.10.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (janeshain @ 28.10.2019 - 21:13)
У мужа псориаз около 20 лет. Знакомые посоветовали травницу под Краснодаром. Она делает мазь и сбор для питья. За 5 лет ушли практически все пятна, это при том что муж практически не придерживается диеты, курит и умеренно употребляет алкоголь. Работа достаточно нервная. Курс на полгода стоит около 5000 руб. Если кому интересно дам контакты в личку.

Вот тут то всё и начинается интересное!!! Почему у какой то"бабки" лекарства стоят 100 рублей, а сука у "СВЕТИЛ" 1000 рублей? типа у них вытяжка? или они долго думали над лекарством?
 
[^]
RAVOR98
28.10.2019 - 21:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 120
Как только за 101 км, так сразу легче. Не знаю почему. Еще больше плюсов, если связи нет, и никто мозг не трогает. Если рядом море, то в сумме - всё проходит. Привозил воду с морей - хрен там, как только нервяк на работе, так сразу покрываешься. Всем нервокожникам пламенный привет и коротких ногтей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Plannert
28.10.2019 - 21:23
8
Статус: Offline


Племянник Гиппократа

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 969
Я когда-то отвечал на похожую тему. Повторюсь:

1. Есть зимняя и летняя формы заболевания. В первом показано солнце, во втором нет.
2. Мази с нафталаном показаны только в регрессирующей стадии, при разрешении высыпаний. В остальных случаях только вызовет рецидив. Это относится ко всем « раздражающим» компонентам, как солидол, деготь и даже иприт ( это ОВ в мазях использовали).
3. Отказ от пива, кваса и других дрожжесодержащих напитков, равно как и хлеба гарантированно приводил к улучшению у 85%. Остальные 15 % пили и ели , но утверждали, что им не помогает.
4. Крепкие напитки и особенно красное вино провоцируют высыпания. Коньяк и водка да, виски меньше.
5. Салициловая мазь 3-5% в стационарной или регрессирующей стадии. Она не лечит, а позволяет снять чешуйки с бляшек.
6. При обострении- только кортикостероидные мази с постепенной отменой и заменой действующего вещества через 10-12 дней на другое. Чередовать.
7. Супрастин хуже действует почему-то, чем Тавегил. Антигистаминные нужно применять, но не более 7-10 дней, с заменой на другой препарат с иным действующим веществом. Потом можно повторить.
8. Мочалкой кожу и высыпания не растирать, горячий душ и баня в прогрессирующей стадии противопоказаны.
9. Энтеросорбенты. Лучше всех- настоящий активированный уголь ( подделывают и его. Читайте состав)

Главное правило, кортикостероидные мази чередовать и постепенно(!!!) отменять.
Иначе, синдром отмены и обострение. И осторожно с фторированными кортикостероидными препаратами. Они приводят к атрофии кожи. Никаких кортикостероидов на лицо. На волосистую часть головы- лосьоны с салициловой кислотой и кортикостероидами.

Плазмаферез гарантированно помогает при обострении, псориатическом артрите и непереносимости УФ. Лучшее средство на сегодняшний день. Но обязательно с контролем общего и биохимического анализа крови.

ПУВА подходит не всем. Но попробовать стоит. Главное, чтобы лампы были «свежие». Не солярий, а именно ПУВА- терапия с сенсибилизаторами.

Дипроспан или Бетаметазона дипропионат допустимо применять, но крайне осторожно и с постепенной(!!!!) отменой дозировки недельно. Он на третий день снимает проявления псориаза и так вплоть до полного разрешения от бляшек, но имеет множество серьезных противопоказаний и побочных действий. По сути, это кортикостероидный пролонгированный препарат системного действия на 7 дней, который может вызывать резкий синдром отмены т.е. сильное обострение процесса. Только, как скорая помощь перед системным лечением.
Перед использованием эмульсию встряхивать !

И еще. Старайтесь метотрексат и др. применять в самом крайнем случае, когда остальные методы уже перепробовали и они не помогли. После цитостатиков подобрать другое лечение крайне сложно.

Карсил очень настоятельно рекомендуется курсами.

Вкратце всё

Это сообщение отредактировал Plannert - 28.10.2019 - 21:25
 
[^]
Байдун13
28.10.2019 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (vidjy @ 28.10.2019 - 21:18)
Был псориаз, прошёл. Хз как. Начал заниматься спортом, и мазал чистотелом. Месяца 4 и прошёл

Чистотел- сильное средство! Пробовал, но спортом не занимался... и... наверное я бухал, именно в этом проблема.
 
[^]
ShirokiM
28.10.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (ШефВиггам @ 28.10.2019 - 21:04)
Можно подумать, что те знания, которые ей дали в институте, что-нибудь значат. Слишком узкая специализация у врачей. Тем более у дерматологов. Ничего они не понимают в общей своей массе в процессах, протекающих в организме. Тем более в псориазе. Безысходность у неё от отсутствия реальных знаний и системного опыта. Можешь обижаться или нет. но это ничего не меняет. Врачи даже не могут избавить от гипертонии, поскольку не понимают ничего. Привыкли работать по схеме приёма разных таблеток. Если бы 25 лет назад я не послал по дальше всех эскулапов, которые месяцами не могли нормализовать давление крови в моём организме, то давно бы уже помер. "Обычным" для меня было 110\145. Была стадия перехода в "хронику" с дальнейшим поражением сердца, почек и опасностью микроинсультов. Вот такую перспективу мне нарисовали. Пришлось спасать себя самому. Сейчас 120\80 стабильно уже лет много-много лет. А наметившийся было псориаз исчез как и не бывало.

А я поумничаю и расскажу про «ошибку выжившего».
Самый яркий пример - это про дельфинов, которые спасают людей, толкая их к берегу. Просто ни один из тех, кого дельфины толкали в открытое море не может об этом рассказать.

Так и вы - тот факт, что вы отказались от лечения и это вам помогло, никак отменят того, что лекарства будут работать в 98% случаев.

Анекдот даже такой есть: терапевты все знают, но ничего не умеют; хирурги все умеют, но ничего не знают; и есть только один врач, который все знает и умеет. Просто зовут его слишком поздно. Патологоанатом.

Человек - не кофемолка. К сожалению, его нельзя разобрать и посмотреть, что сломалось. Врачам приходится угадывать и, честно говоря, в большинстве случаев, они угадывают правильно.
 
[^]
BETEP
28.10.2019 - 21:24
0
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Цитата (Байдун13 @ 28.10.2019 - 21:17)
Цитата (Exorc @ 28.10.2019 - 20:46)
Цитата (BETEP @ 28.10.2019 - 20:35)
У меня младшая сестра врач-дерматовенеролог, честно говорит: ни одна кожная болезнь не лечится, максимум, что мы можем сделать ввести в ремиссию.

Только хирурги лечат, но жёстко  :)

В закладки!
Адрес сестры в студию!
Это, типа, не я в командировке намотал, это, типа забыл принимать медикаментозное лечение, и, это, триппер, из ремисси вышел, типа который 'cxj в 17 лет.
Вот это СТАРТАПИЩЕ!
со всей страны очередь за справками занимать будут!

Триппер- кожное? У меня тогда только пися болела! Кожа себя ничем не выдавала- мог и дальше заражаать

Я тебя понимаю, молодым был, глупым. Цепанул от одной наташи эту гадость. Гоннокок, Изучил весь цефалоспориновый ряд антибиотиков 3го поколения. Нашёл-таки, тот самый (без побочных эффектов), теперь доступный в любой аптеке цефтриаксон. Снесло с одной инъекции.


Но в процессе жизни девок 5 точно заразил тогда, уж простите.
Это было 15 лет назад.

Это сообщение отредактировал BETEP - 28.10.2019 - 21:27
 
[^]
maaks
28.10.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
Цитата (Трамспорт @ 28.10.2019 - 21:00)
Цитата (rt824 @ 28.10.2019 - 20:43)
Вроде как если в Израиль на Мертвое море съездить, помогает говорят. Грязи там местные, вода. Алкоголь вообще нельзя употреблять.

Бывает и наоборот: от алкоголя бляшки исчезают, а без спиртного появляются. Это еще раз говорит о том, что псориаз - болезнь на нервной почве.

agree.gif
Когда у меня прошел,был в глубочайшем запое.

А появился после трёх похорон за полгода.. Нервы..

А маме в феврале коленный сустав меняли - псориатический артрит.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Solace
28.10.2019 - 21:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2055
Неизлечим, но с нестероидными противовоспалительными нового поколения жить вполне можно. Даже без потерь по качеству жизни. И стоят они копейки, главное побочку отслеживать.
 
[^]
kim78
28.10.2019 - 21:28
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 352
Зубы лечить приезжайте к нам в Луганск. Реально и спецов хороших много и дешевле чем в РФ раз в десять. Друзья из Таганрога приезжали, зубы делали. Так говорят, что даже с дорогой и пр. все равно в разы дешевле получается чем у них.
А для граждан украины, которые подконтрольны Киеву, тут вообще рай. Программа у нас тут существует, что граждане с нэньки лечатся полностью бесплатно. Любые обследования, курсы лечения и т.д. - все бесплатно для них. Даже обидно-местные платят, а бандеровцы на халяву все получают, плюс питание трехразовое. Вот такой вот парадокс - они нас ненавидят и бомбят, а мы их лечим

Это сообщение отредактировал kim78 - 28.10.2019 - 21:38
 
[^]
Rusik177
28.10.2019 - 21:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
Где то слышал что мертвое море лечит этот недуг.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15762
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх