Врачи "общей практики" деградируют

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAOjga
12.10.2019 - 07:28
-8
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
Цитата (IR145 @ 12.10.2019 - 02:21)
Да в том-то и дело, что не медик. И не хочу им быть. Я тружусь в своих сферах и хочу от медиков того же самого. Профессионализма.


Не хожу давно. Кроме слишком специализированных случаев (и то, плохо помогает, кроме хирургии).

А хочется. Но колется.

И это. Я про врачей общей практики и \"узких\" \"специалистов\" государственных поликлиник

Вот именно, первичное звено деградировала в ноль, участковый врач годиться только выписать больничный и то когда тебе очень надо.
Более менее знакомые с своим делом врачи встречаются только в больнице, куда "высокопрофессиональные" участковые легко доводят. И в больнице профи - 1/3 отделения, остальные... Ну если бы они были на месте уческовых, то это были бы более чем прекрасные участковые врачи и поликлиник.
Явно вот эта "пирамида профессионалов" ну очень узкая и низкая внизу, а поэтому и следующие ее ступени не лучше.

.p.s. и лозунг - пиздить участковых врачей и врачей полковник надо , пиздить и учить попеременке, совсем сгнили сволочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hasck
12.10.2019 - 09:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4879
Цитата (IR145 @ 12.10.2019 - 02:00)


Окей. Друг присылает выписанные препараты (на бумажке, не на рецепте… Ну да. Для понимания. В официальном рецепте надо указывать действующее вещество, при чем на латыне, а это тот еще геморрой).

Дело не в латыни.
Рецепт - это ответственность врача, официальный документ. Тот конец, за который можно размотать всю историю лечения и притянуть врача.
А просто бумажка - это просто бумажка, от которой можно легко отмахаться.
В поликлиниках и больницах давно стараются не выдавать никаких документов с подписями и печатями (кроме больничных листов). Так жопу проще прикрыть.
 
[^]
TooGooD
12.10.2019 - 10:05
3
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
ТС, блять сколько нагрузки на педиатре ТЫ ДАЖЕ не представляешь- прописывают не "по правилам" а исходя из практике, притом что 90% пациентов не придерживаются назначенных препаратов, ДАЛЬШЕ ГРИПП знаешь почему не ставят? Не дочитал походу-почитаешь узнаешь. Стандартно ОРВИ и ОРЗ и добавляют более сильные что бы исключить грипповых.

На латинице он рецепты хочет... ты провизора менеджера давно встречал кто тебе латиницу прочитает? Может быть ещё и препараты смешивать в подсобки-дебил, блять faceoff.gif Пиши в Министерство, а не гони на педиатра, придушить он его хотел-откуда только лезете moderator.gif
 
[^]
Biochemist
12.10.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Триангель @ 12.10.2019 - 04:18)
Цитата
Для понимания. В официальном рецепте надо указывать действующее вещество, при чем на латыне, а это тот еще геморрой).


Слили в тихую это требование. Новый приказ 4-н от 14.01.2019 п.6 "... Назначение лекарственных препаратов осуществляется медицинским работником по международному непатентованному наименованию, а при его отсутствии - группировочному или химическому наименованию. В случае отсутствия международного непатентованного наименования и группировочного или химического наименования лекарственного препарата, лекарственный препарат назначается медицинским работником по торговому наименованию... "

Да найти препарат без МНН это постараться надо.
Так что они практически всё обязаны по МНН выписывать.
Однако мы видим другую картину.
 
[^]
Biochemist
12.10.2019 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (ТэКа @ 12.10.2019 - 02:53)
Цитата (Damaris @ 12.10.2019 - 03:45)
Цитата (плезанс @ 12.10.2019 - 02:34)
Топик стартер а не заебало ли тебя набрасывать?
В сентябре отец помирал, вот чуть чуточки осталось теперь друг откуда то нарисовался.
Или к тебе половина микрорайона бегает про болячки рассказать?

Батя то как?
Или все что ты пишешь сказки дядюшки Римуса?

У меня ощущение, что ТС болен. Причем, психически.
У него в каждом посте повторяется одно и то же. в прошлый раз ему объективно врачи, присутствующие на япе, все расписали и объяснили.
Щас та же портянка, только добавилась девочка.
ТС, у вас какой диагноз? Шизофрению не ставили?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...caf8c3a5057043/
Статья 235 УК Незаконное осуществление медицинской деятельности

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
К медицинским услугам относятся все виды медицинской деятельности, медицинской помощи и отдельных ее методов, подлежащие лицензированию в России. Способы оказания медицинских услуг могут быть различными: консультирование, назначение процедур, непосредственное лечение, оперативное вмешательство, диагностирование, организация режима питания и жизнедеятельности пациентов и т.п.

Ты, конечно, думаешь, что ахуенно так, мощно задвинул.
Так скажи... У нас регистрацией лексредств занимаются не врачи же, да?
Дженерики проходят исследования, подтверждающие их полную биоэквивалентность патентованному первому препарату. Рассуждения о том что лучше или хуже лежат вне компетенции врачей. Они ОБЯЗАНЫ выписывать лекарство по МНН, а ГЛФ с этими МНН эквивалентны, пациент может сам купить то, что захочет.
Какая там статья для врача? 159 часть 4? Или ещё что, грамотей?
 
[^]
КэпПравдоруб
12.10.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.19
Сообщений: 100
1. Если вы занимаетесь самолечением нахуй вам врач
2. Нормальный специалист будет работать за 30 тр? Когда менеджер по продажам получает 50 и ебатни меньше.
Собственно на основании этих 2 утверждений я не вижк чтобы что то поменялось в следующий вызов.
 
[^]
Дэниэлс
12.10.2019 - 11:03
10
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
ТС, медицинское образование в России одно из самых дешёвых. отучись и стань врачём и будешь нести доброту в массы. а пока ты просто пиздабол
 
[^]
Andygoo
12.10.2019 - 11:05
2
Статус: Offline


Вологжанин

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 8059
Единственное, чего я боюсь действительно, это заболеть какнить хуйово иль семья заболеет... Нихуя больше не боюсь, вот вообще нихуя, на все похуй, нет такого, что было бы действительно страшно. А болеть, боюсь...
 
[^]
Хлыст
12.10.2019 - 11:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2462
Н-да. Воистину, лучшие быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
И нет никакой надежды на лучшее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RainSoul
12.10.2019 - 11:29
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Цитата (SHLONG45CM @ 12.10.2019 - 02:09)
Это капитализм, детка. Капитализм в далёкой холодной колонии, где "белому господину" и его приспешникам из местных туземцев на всех вас пох.

Зато есть 300 каналов на ТВ, 50 сортов колбасы, свобода ебаться в половую жопу, эфемерная свобода слова и джинсы за 20 долларов из Бангладеш. Отсутствуют коммунисты во власти (не путать с КПРФ!), а слова "Сталин" и "Ленин" стали ругательными. Вы же этого хотели? Получите и распишитесь.

Если честно, заколебали дрочить то, что не дрочится!

Я родилась и выросла в СССР. Была прикреплена к одной поликлинике и не было никакого выбора. Просто не было. Никтотне спрашивал, нравится ли мне лечение. Я больше скажу, врач или мед.сестра вообще не рассказывали ни о диагнозах, ни о лечении. Ничего спросить нельзя было. В больнице 3 месяца в детстве лежала, чуть не померла, так до сих пор диагноза и не знаю. Была худенькая до больницы - лечили лошадиными дозами гормонов. Вышла как колобок. Чего мне стоило в юношеском возрасте похудение на 15 кг. знаю только я. А ведь вполне возможно, что и тогда можно было вылечить по-другому. Но рот нельзя было открыть! Цари и боги!
А сейчас ситуация совсем другая. Если за свои деньги лечиться идешь, то можешь сам себе врача выбирать. И лечение с ним обсуждать. И второе (и третье, и пятое) мнение получить. И врачи с тобой и детьми твоими вежливые (в детстве, помню, гавкали так, что реально страшно было спросить что-то).
Так что не надо ля-ля! "Капитализьм". Я лично выбираю такой капитализм (хотя денег тоже не густо), чем коммунизьм ваш, гребанный (точнее не само понятие, а то что в вашем хваленом эсэсэре было)! Не было у вас никакой нормальной доступной медицины. Было то, что вам давали (самый минимум), и вы вякнуть не смели. А сейчас да свобода. Вот вы свободно пишете, что вам власть и медицина не нравятся. А в СССР за такое бы сгребли и на поселение, чтоб не слишком умничали.
 
[^]
СамурайДжек
12.10.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (ЗаИПротив @ 12.10.2019 - 02:18)
Ну да, очередной начитавшийся говорит о том, что он умнее- а доктора зря учились. Ничего нового.
Тут у нас одна такая же, предъявила претензию, что, ммм, видите ли, шов ребенку после аппендэктомии неправильный был наложен. Она читала "все ваши учебники, которые вы в медицинском институте учили", ммм, (сдерживаясь), что был вариант, чтоб шов был меньше, но наш врач, коновал, конечно же, 37 лет стажа, наложил шов неправильно.
Знаете, я уже просто мечтаю о том, чтобы такие вот просветленные и знающие, вносились в черный список без права обращаться к ненавистной медицине навсегда.

дя? а как вам: ребенок 4,5 года, температура 38,5, однократная рвота, тесты в норме, врач смп прописывает регидрон, градусник и ещё раз обильное питьё.
потом приходит педиатр, и далеко не девочка, назначает: эргоферон, мотилиум, креон - даже я со своим строительным образованием, извините, охуела..........
всё понимаю..., но при ОРВИ давно креон помогает??????? в 4,5 года?
дала Адиарин и спать пошли
 
[^]
Дэниэлс
12.10.2019 - 12:37
5
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (СамурайДжек @ 12.10.2019 - 12:27)
Цитата (ЗаИПротив @ 12.10.2019 - 02:18)
Ну да, очередной начитавшийся говорит о том, что он умнее- а доктора зря учились. Ничего нового.
Тут у нас одна такая же, предъявила претензию, что, ммм, видите ли, шов ребенку после аппендэктомии неправильный был наложен. Она читала "все ваши учебники, которые вы в медицинском институте учили", ммм, (сдерживаясь), что был вариант, чтоб шов был меньше, но наш врач, коновал, конечно же, 37 лет стажа, наложил шов неправильно.
Знаете, я уже просто мечтаю о том, чтобы такие вот просветленные и знающие, вносились в черный список без права обращаться к ненавистной медицине навсегда.

дя? а как вам: ребенок 4,5 года, температура 38,5, однократная рвота, тесты в норме, врач смп прописывает регидрон, градусник и ещё раз обильное питьё.
потом приходит педиатр, и далеко не девочка, назначает: эргоферон, мотилиум, креон - даже я со своим строительным образованием, извините, охуела..........
всё понимаю..., но при ОРВИ давно креон помогает??????? в 4,5 года?
дала Адиарин и спать пошли

может он помогает лучше усвоить препарат. иногда с лекарствами противоалергенные выписывают ещё.
 
[^]
Bizels
12.10.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
да, тоже стал замечать последние года три. врачи педиатры при любом кашле стали назначать ингаляции с беродуалом, пульмикортом и даже сальбутамол.
где мать ее минералка обычная? ну эуфиллин? ну диоксидин или уж лазолван они ебанулись просто на отлично. проходит мухой не спорю, но какой ценой?
и детям то маленьким назначают причем. под любой кашель, они что все астматики жесткие? потом детям ничего уже кроме этой жести не помогает, даже эуфиллин не берет. а иногда и эта жесть перестает работать. про назначения бронхомуннала и иже с ними иммуномодуляторы и фероны разные.
но и сами родители это поддерживают, тк быстро и вообще "этоже врач". ну епть этож ваши дети. некоторые машину на сервис привозят и весь ремонт стоят над душой у мастера, следят. потом еще и перепроверят. а тут? че за вера слепая. или еще нарожаете?
к слову ацц очень аллергичная херня.

Это сообщение отредактировал Bizels - 12.10.2019 - 12:54
 
[^]
свинка
12.10.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5818
Цитата
Пришёл в больницу,хотел попасть к лору,заложило ухо.в итоге талон не дали,сказали пиздуй к терапевту,а он уж там направит куда надо.тоесть по факту нужно будет сидеть две очереди,а не одну.а хпли делать.

Только вчера ходил к лору. Без всяких терапевтов. Там прямая запись.
 
[^]
ТэКа
12.10.2019 - 13:42
4
Статус: Online


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (Biochemist @ 12.10.2019 - 11:55)
Цитата (ТэКа @ 12.10.2019 - 02:53)
Цитата (Damaris @ 12.10.2019 - 03:45)
Цитата (плезанс @ 12.10.2019 - 02:34)
Топик стартер а не заебало ли тебя набрасывать?
В сентябре отец помирал, вот чуть чуточки осталось теперь друг откуда то нарисовался.
Или к тебе половина микрорайона бегает про болячки рассказать?

Батя то как?
Или все что ты пишешь сказки дядюшки Римуса?

У меня ощущение, что ТС болен. Причем, психически.
У него в каждом посте повторяется одно и то же. в прошлый раз ему объективно врачи, присутствующие на япе, все расписали и объяснили.
Щас та же портянка, только добавилась девочка.
ТС, у вас какой диагноз? Шизофрению не ставили?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...caf8c3a5057043/
Статья 235 УК Незаконное осуществление медицинской деятельности

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
К медицинским услугам относятся все виды медицинской деятельности, медицинской помощи и отдельных ее методов, подлежащие лицензированию в России. Способы оказания медицинских услуг могут быть различными: консультирование, назначение процедур, непосредственное лечение, оперативное вмешательство, диагностирование, организация режима питания и жизнедеятельности пациентов и т.п.

Ты, конечно, думаешь, что ахуенно так, мощно задвинул.
Так скажи... У нас регистрацией лексредств занимаются не врачи же, да?
Дженерики проходят исследования, подтверждающие их полную биоэквивалентность патентованному первому препарату. Рассуждения о том что лучше или хуже лежат вне компетенции врачей. Они ОБЯЗАНЫ выписывать лекарство по МНН, а ГЛФ с этими МНН эквивалентны, пациент может сам купить то, что захочет.
Какая там статья для врача? 159 часть 4? Или ещё что, грамотей?

Мне уже думать незачем. Я для себя уже всё за 39 лет в медицине придумал. Думайте вы. Что касается вычетов, отвечу проще: есть стандарты, протоколы ведения и национальные рекомендации. Если ты их соблюдаешь, работая в лицензированной системе, то много 3ма не надо. Тебя (врача) не взъебут ни при каких ситуациях. Но, если ты пытаешься проявить индивидуальность (персонифицированный подход), ты должен понимать, как специалист, риски. Что касается самолечения - это дело каждого, но, то, что касается высеров тса - карается законом.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 12.10.2019 - 13:49
 
[^]
Greyshadow
12.10.2019 - 13:49
-2
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5358
Цитата
Что стало с нашей медициной?


Так нету у нас общей медицины. Кончилась.

Скоро и специализированную развалят.

Рабов лечить не надо, проще новых завезти.

Медицина - это для хозяев.
 
[^]
Andolini
12.10.2019 - 13:53
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 870
Цитата (Дэниэлс @ 12.10.2019 - 11:03)
ТС, медицинское образование в России одно из самых дешёвых. отучись и стань врачём и будешь нести доброту в массы. а пока ты просто пиздабол

Ты дурак?
 
[^]
Invicta
12.10.2019 - 14:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 784
А почему местное врачебное сообщество игнорит основной посыл ТСа -
врачебные ошибки, которые ох как дорого обходятся пациенту (и физически, и материально). И я не заметила (поправьте, если что) никакой оголтелости в его посте. Отчаяние, да. Отчаяние человека, который ходит по врачам, честно выполняет все рекомендации, покупает недешевые лекарства, а лучше ему не становится. И он вынужден сам колотиться, как умеет.

Я тоже была в подобной ситуации. Начали отекать ноги, да так, что не лезли никуда, кроме тапочек. Диагноз мне поставили - лимфостаз. Чтобы исключить венозную недостаточность, прошла исследование вен на обеих ногах - 6 тыс. Надо еще было сделать УЗИ брюшной полости, что-то по гинекологии и у кардиолога побывать. Я так понимаю, тыщ на 10-15 еще наисследовалась бы. Лечение было предложено такое: за 145 тыс. 10 процедур прессотерапии, далее прикупить за 60 тыс чулки (а ног-то 2, соответственно, надо выложить 120 тысяч). Чулочки служат полгода. Хе-хе. Вот и считайте

Теперь чем сердце успокоилось. В состав одного принимаемого мной лекарства входит... падаммм... амлодипин. И если вы сейчас подумали, а при чем тут врачи-то, тетя, так я вам отвечу - я везде, везде и всегда при заполнении анкет и собеседовании указывала, какие лекарства я принимаю. Врачи что, не знают, какие побочки могут быть у этого лекарства? За каким было пускать меня по разорительному кругу? Вот что вызывает недоумение и обиду и безверие. У меня нет уверенности, что врач будет действовать в моих лучших интересах.

Хотя я все понимаю. Работа у врачей адовая, чего уж там.
 
[^]
Бойцоваямышь
12.10.2019 - 14:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6154
Цитата (IR145 @ 12.10.2019 - 02:00)

Добавляем простые средства для смягчения боли в горле – спрэй (не буду указывать какой, но не на основе гексэтидина – типа тантум-верде и прочих, грубо говоря, эвкалиптовый, помогает обуздать стафилококк) + полоскания фурацилином (это без меня было) + календула. Для недопущения разгула бактериальной флоры. А она любит на остатках вирусных инфекций шарашить по полной.

Ну и таблетки шалфея для облегчения симптомов боли в горле. Ибо всякие стрепсилсы отвергаю, даже с анестетиками.

В принципе все. Ну, теплое питье, горячее молоко с медом и маслом (ну или любой жир, долго объяснять смысл его наличия не хочу, главное – он нужен. Обволакивающее действие и т.д.)

Много питья, постельный режим.


Горячее молоко с жиром - полечил так мой отец мою дочку от кашля, мы потом скорую на интенсивную, многократную рвоту ночью вызвали. Медики сказали - это одно из самых хреновых лекарств от кашля, больные выздоравливают не благодаря, а вопреки ему.
Календула категорически запрещена гипотеникам - это свекровь дочке горло полечила, дочку принесли на приём в полуобморочном состоянии, у нас с ней низкое давление.
Я теперь знахарей сразу на хер посылаю, мне хватило народной медицины.
 
[^]
InnaI
12.10.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (tat6529 @ 12.10.2019 - 06:15)
Странно, нам педиатр сказала тантум верде вообще не покупать ребенку, т.к. Лечебного эффекта там нет, а реклама есть...кому верить...вы медик?

Все там есть. Пользуюсь для лечения горла только этим спреем с 2012 года, жила тогда долгое время в другом городе в командировке и фармацевт посоветовала при длительной и сильной болезни горла. Тогда этот спрей был совсем не известный, его нигде не рекламировали. Сейчас, конечно, идет очень активная реклама этого препарата, но хуже он не стал от этого.
 
[^]
СамурайДжек
13.10.2019 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Дэниэлс @ 12.10.2019 - 12:37)
Цитата (СамурайДжек @ 12.10.2019 - 12:27)
Цитата (ЗаИПротив @ 12.10.2019 - 02:18)
Ну да, очередной начитавшийся говорит о том, что он умнее- а доктора зря учились. Ничего нового.
Тут у нас одна такая же, предъявила претензию, что, ммм, видите ли, шов ребенку после аппендэктомии неправильный был наложен. Она читала "все ваши учебники, которые вы в медицинском институте учили", ммм, (сдерживаясь), что был вариант, чтоб шов был меньше, но наш врач, коновал, конечно же, 37 лет стажа, наложил шов неправильно.
Знаете, я уже просто мечтаю о том, чтобы такие вот просветленные и знающие, вносились в черный список без права обращаться к ненавистной медицине навсегда.

дя? а как вам: ребенок 4,5 года, температура 38,5, однократная рвота, тесты в норме, врач смп прописывает регидрон, градусник и ещё раз обильное питьё.
потом приходит педиатр, и далеко не девочка, назначает: эргоферон, мотилиум, креон - даже я со своим строительным образованием, извините, охуела..........
всё понимаю..., но при ОРВИ давно креон помогает??????? в 4,5 года?
дала Адиарин и спать пошли

может он помогает лучше усвоить препарат. иногда с лекарствами противоалергенные выписывают ещё.

у эргоферона нет доказательной базы, поэтому к чему там креон непонятно
 
[^]
IR145
13.10.2019 - 22:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Цитата (InnaI @ 12.10.2019 - 19:40)
Цитата (tat6529 @ 12.10.2019 - 06:15)
Странно, нам педиатр сказала тантум верде вообще не покупать ребенку, т.к. Лечебного эффекта там нет, а реклама есть...кому верить...вы медик?

Все там есть. Пользуюсь для лечения горла только этим спреем с 2012 года, жила тогда долгое время в другом городе в командировке и фармацевт посоветовала при длительной и сильной болезни горла. Тогда этот спрей был совсем не известный, его нигде не рекламировали. Сейчас, конечно, идет очень активная реклама этого препарата, но хуже он не стал от этого.

Тантум Верде - это

Бензидами́н — лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Применяется с целью уменьшения послеоперационных и посттравматических болей и отеков, способствует заживлению ран. Препарат также используется наружно при лечении ревматических заболеваний и воспалении полости рта и горла.[1]

При инфекционно-воспалительных заболеваниях используется только в составе комбинированной терапии

Препарат симптоматического лечения. Не является препаратом подавления патогенной флоры, только облегчение симптомов. НПВП. Их много.

А мне вот нахрена это искать и осознавать? Это врач должен делать. А не я. Я же не прошу врача лезть в компьютер, чтобы устранить проблемы. И другие сисадмины в больницах этого не просят. А вот врачи - заставляют разбираться и понимать то, для чего я не заточен.

Это сообщение отредактировал IR145 - 13.10.2019 - 22:53
 
[^]
Арет
14.10.2019 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8744
У нас с медициной тоже не айс. Совсем не айс. А что делать? Если какую-то вещь долго ломать, она обязательно сломается. А как по мне, она и при СССР была, ну скажем так себе
 
[^]
BlackChaos
14.10.2019 - 08:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13954
Офигенно! Ой, это дорого, а потому надо купить подешевле - дженерик индийский.
А еще в интернете список ползает дешевых заменителей. Тоже мощная штука! Особенно когда чавкнуть несовместимые лекарства из него. Помню результат таких замен - еле откачали такую любительницу сэкономить.

Врачи они конечно разные, но вот так заменять одно на другое, пусть и аналог - верх идиотизма.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 14.10.2019 - 08:07
 
[^]
Pisdunishka
14.10.2019 - 08:27
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 80
Сказочный...... А если домашнее лечение не поможет побегут жалобы писать, что врач хреновый. Прежде чем отменять рецепт врача, сначала надо понять для чего и почему он выписал.(это я про пульмекорт). Проблема с медициной одна, невыполнение указаний врача...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22404
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх