Про что на самом деле Джокер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlKoyot
7.10.2019 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (ZanycH @ 7.10.2019 - 16:36)
Рассказать, что чёрное - это белое, а белое - это чёрное? Странно всё это как-то. То есть как-то получается так, что вот вроде бы есть зло. Оно изначально зло. Но потом получается, что зло, оно же не просто так стало злом, а вот как-то так случайно. И добро, оно как бы и не очень-то добро.

Ну как бы в жизни оно так и есть собственно.

Если не брать в расчет абсолютное зло типа серийных убийц, то практически каждый преступник чей-то возможно заботливый сын или отец, или мотив у него был, или просто вот так обстоятельства сложились.

Так же как и хороший для тебя человек может быть очень нехорошим для кого-то другого.
 
[^]
joker1975
7.10.2019 - 17:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 120
Мне фильм понравился. Выбрали его вместо " К звездам" с Брэдом Питом. Не пожалели - советую. Хоакин Феникс приятно удивил актерской игрой.
 
[^]
IR145
7.10.2019 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Цитата (joker1975 @ 7.10.2019 - 17:39)
Мне фильм понравился. Выбрали его вместо " К звездам" с Брэдом Питом. Не пожалели - советую. Хоакин Феникс приятно удивил актерской игрой.

Хоакин Феникс - это современный гений актёрского мастерства. Если хотите понять, насколько крут этот актёр, посмотрите фильм "Она"
Это просто два абсолютно разных человека, хотя актёр один
Вообще, можно сказать, что Хоакин Феникс и Тодд Филлипс однозначно войдут в историю, точнее уже вошли.
 
[^]
Эбби
7.10.2019 - 17:54
14
Статус: Offline


Ромашка

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 339
Мне фильм тяжело зашёл. Начало тягучее, депрессивное, слишком много оголенного, болезненно-худого тела Флека. Да и в принципе было очень тяжело смотреть на то, как ломается человек. Но вот концовка, когда Артур Флек становится Джокером вызвала нечто вроде эйфории. Особенно момент, когда он танцует на лестнице. Прям глаз не могла оторвать. Вообще, Хоакин Феникс меня поразил этой ролью. Удивительно, сколько эмоций вызывал его герой: и жаль его было, и душно от него, и хотелось упечь в дурку обратно, во благо общества. Вышла из кинотеатра и подумала, что Хоакин чертов гений, так сыграть эту роль.
Буду ли я смотреть во второй раз? Навряд ли.
 
[^]
Hit0kiri
7.10.2019 - 18:07
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Настоящий Джокер это Хит Леджер, вот где реально психа сумел сыграть. Ну и Николсон в свое время неплохо отыграл. Новый фильм пока не смотрел, спойлеры ТСа читать не стал но фильм заценю обязательно.
 
[^]
baggio
7.10.2019 - 18:14
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 102
Я смотрю многие не поняли. Фильм не только о Джокере, но и о чудовищном расслоении в обществе.
ГГ был порождением этого общества и сработал катализатором восстания (и гибели Уэйна как следствие).
Джокер как символ борьбы с несправедливостью в современном мире. Да поехавший и не сразу понявший своё предназначение, но всё же лидер простых людей проживающих в Готэме.
 
[^]
LeGraff
7.10.2019 - 18:15
1
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Посмотрел фильму. Феникс актер очень сильный и он очень похож на камиксного Джокера, чисто визуально. Но в комиксах Джокер это супер злодей, он король преступного мира, в том числе благодаря уму и сообразительности. В новом фильме Джокер это просто душевно больной человек, на которого свалилась куча проблем.

Это сообщение отредактировал LeGraff - 7.10.2019 - 18:16
 
[^]
Хвостоедъ
7.10.2019 - 18:22
16
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Фильм не про Джокера.
Фильм про перемены в обществе, готовность к которым копится годами, про напряженность, которая маскируется сюсюканьем психотерапевтов и заглушается гоготом телевешоу, про проблемы, которые пытаются не видеть через туман водки и антидепрессантов.
Как перенасыщенный раствор, общество становится готовым видоизмениться, достаточно туда попасть соринке - и бац - выпадает осадок.
Общество, в котором у одних власть и доступ к современной медицине и энергoемким технологиям, у других - полис соцстрахования, экран и доступ через VPN.
Современная цивилизация все ускоряется к Сингулярности - нанометровые технологии, суперконденсаторы, нейросети, CRISPR генное редактирование, плюрипотентные клетки.
У богатых и знаменитых есть шанс стать вечноживыми сверхлюдьми.
Вот только тем, кто останется наедине с отключенным черным зеркалом, совершенно не захочется поклоняться самозваным богам, укравшим трансцендентность.
Фактически это может вылиться в межвидовую войну.
Фильм имеет значимый анархический посыл - пока существует власть и нарастающее экономическое неравноправие - Джокером может стать каждый.
Признайтесь - Вы тоже хотели бы танцевать с Дьяволом при свете бледной Луны.
 
[^]
Кузьбушкин
7.10.2019 - 18:32
-8
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
даже не знаю смотреть не смотреть. чото не катит мне вникать в пиздастрадания отдельно взятого психа. на перемотке гляну скорее всего минут за 10.
 
[^]
IR145
7.10.2019 - 18:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Цитата (Hit0kiri @ 7.10.2019 - 18:07)
Настоящий Джокер это Хит Леджер, вот где реально психа сумел сыграть. Ну и Николсон в свое время неплохо отыграл. Новый фильм пока не смотрел, спойлеры ТСа читать не стал но фильм заценю обязательно.

Джокер Хита Леджера (Нолана) не псих, а злодей
Джокер Феникса (Филлипса) - как раз псих.
 
[^]
AlKoyot
7.10.2019 - 18:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Кузьбушкин @ 7.10.2019 - 18:32)
даже не знаю смотреть не смотреть. чото не катит мне вникать в пиздастрадания отдельно взятого психа. на перемотке гляну скорее всего минут за 10.

А зачем тогда в принципе скачивать?

Гарантирую, на перемотке этот фильм точно не зайдет.
 
[^]
Хвостоедъ
7.10.2019 - 19:19
6
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (Кузьбушкин @ 7.10.2019 - 17:32)
не катит мне вникать в пиздастрадания отдельно взятого психа. на перемотке гляну скорее всего минут за 10.

Рядом ниже сидел гопник, возмущенно повторявший каждые 5 минут "а тут будут убийства?!".
Очистил зал от себя после первой половины. А хули, арт-нуар.
 
[^]
DuBeRcanTka
7.10.2019 - 19:26
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 482
Цитата (ГИППОПОТУТ @ 7.10.2019 - 16:04)
Фильм может и хороший, но крайне депрессивный и тяжёлый

Я может маньячка, но мне было хорошо после фильма, давно я такой годноты не смотрела. Последний раз такое было после концерта Раммов)
 
[^]
Kotausi
7.10.2019 - 21:49
5
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3354
Мне даже трейлер понравился, Джокер какой то настоящий получился. И по ощущениям это не просто голливудский боевичок, а достаточно умное и интересное кино.
 
[^]
seкtor
7.10.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 687
Цитата (AlKoyot @ 7.10.2019 - 14:40)
Тоже вчера посмотрел.
Фильм очень суровый и мрачный. И сильный.

Не понятно, как забитый псих стал гением преступного мира, то есть этот момент трансформации личности не указан, типа вот он забитое чмо, вот он чмо с пистолетом и тут бац, он уже Джокер. Но в общем-то эта нестыковка простительна.

Или если Джокер встречался с малолетним Бетменом, когда Джокеру было около 40, а Бетману около 10-12, то получается потом во время их противостояния Джокеру уже норм за 60 будет.

не знаю как насчет "гением преступного мира", но как из тихого невротика он стал уверенным шизиком так этому весь фильм и посвящён, и иконой революции он явно не хотел становится, по воле случая поднял волну недовольства, ну и потом уже её оседлал
 
[^]
ДИХЛОРЭТАН
7.10.2019 - 21:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 5036
Цитата (Boojum @ 7.10.2019 - 14:32)
Если честно, с детства ненавижу и боюсь клоунов. Причём, бояться начал лет за 20 до "Джокера" и лет за 40 до "Оно". Не знаю почему. Ненастоящие они какие-то..,

не тех ты клоунов боишься))

Это сообщение отредактировал ДИХЛОРЭТАН - 7.10.2019 - 21:59

Про что на самом деле Джокер
 
[^]
Fiss
7.10.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
теперь я точно знаю,что буду под коньячок смотреть на выходных
 
[^]
IR145
7.10.2019 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Цитата (Fiss @ 7.10.2019 - 22:07)
теперь я точно знаю,что буду под коньячок смотреть на выходных

Не стоит под коньяк. Только трезвым. Иначе сгладишь ощущения.
На самом деле, фильм отпускает в лучшем случае на следующий день. И то, не до конца.
 
[^]
ADS777
7.10.2019 - 22:48
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 191
Ну, хотите экшна-пиздуйте на Мстителей, хотите посмотреть на трагедию одного из наиболее одиозных антигероев из комиксов-велкам. Школоте не зайдет.
 
[^]
udha83
7.10.2019 - 22:53
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Сходил в субботу и словно говна хлебнул. Неприятная картинка, шизанутых и в жизни хватает - и показывать какие то их заёбы как некое культурное явление - ну а что собственно не взяли реального психа.
Печалит что этому говну надавали ветвей, нахвалили и теперь возводят в культ из всех утюгов.
Тоже мне омеригу открыли - да с тех пор как первый жрец показал на дочь своего соплеменника и сказал "ебать" - началось социальное расслоение. Ну кто то рождается с серебряной ложкой во рту и становиться хорошим человеком и приносит пользу или наоборот спускает папины миллионы и свою жизнь в унитаз. Такими фильмами сеются страх, ненависть и ложные культурные ориентиры. Мне в этих разговорах всегда нравится в пример фильм Нефть - про то как меняется жизнь на успех, на золото - и главное то остаётся что нам это семья, вера и счастье. И про это нужно больше фильмов и без ванили - а простых и понятных.
Конечно нужно больше мерча, денег и для этого нужно зрителя всегда пугать и наталкивать на всякие бредовые заморочки. Не осталось фильмов про животных где они животные - типа как 101 долматинец или бемби, не осталось просто фильмов для дружбу (без монстров, без гомиков, без дд, без всякой поебени 80-х) - доживём до понедельника, живёт такой парень. Кормят одной чернухой и парнухой - во всех смыслах и без - а по сути - культ "сожри другого и будь успешен!". Ну сожрал - сперва вроде паскудно на душе, а потом в привычку входит - и уже не отдаёшь себе отчёта в том что ты скот, и совесть не гложит. Безумие говорите? Нищета? Так нахуй её усугублять то!
 
[^]
YokozunaI
7.10.2019 - 23:15
6
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2818
Очень тяжелый фильм. Далеко не для всех. Того, кто скажет, что фильм - говно, осуждать не буду. Феникс настолько убедителен в своем безумии (в безумии своего героя), что создается ощущение, что это происходит рядом с вами, в реальном мире.
Хоакин всегда был хорош, а тут - гениален.

Мой дружбан сказал, что удивлен тем, что фильм допустили на экраны в связи с тем, что в нем описан не только процесс сумасшествия, но и процесс зарождения бунта. Бессмысленного и беспощадного. Как в России.
 
[^]
Frenger
7.10.2019 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4660
Цитата
Джокер как символ борьбы с несправедливостью в современном мире. Да поехавший и не сразу понявший своё предназначение, но всё же лидер простых людей проживающих в Готэме.


Сомневаюсь. Он прямо говорил в том вечернем урганте, что никак не связан ни с протестами клоунов, ни с их идеями. Ему был интересен только он сам.

Я как-то вообще сомневаюсь, что именно этот человек стал тем классическим Джокером, с которым Бэтмен потом бодался. Собственно, и имя другое (хотя у Джокера их около 20 разных), и лидерских задатков ноль, и купания в кислоте не случилось пока. Да и вообще концовка навевает на мысль, что все кино было лишь в его больном мозгу.

Так что я бы не связывал этого Джокера с классикой, а рассматривал бы скорее как драму отдельно взятого человека в отрыве от имен.
 
[^]
udha83
7.10.2019 - 23:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
Цитата (YokozunaI @ 7.10.2019 - 23:15)
Очень тяжелый фильм. Далеко не для всех. Того, кто скажет, что фильм - говно, осуждать не буду. Феникс настолько убедителен в своем безумии (в безумии своего героя), что создается ощущение, что это происходит рядом с вами, в реальном мире.
Хоакин всегда был хорош, а тут - гениален.

Мой дружбан сказал, что удивлен тем, что фильм допустили на экраны в связи с тем, что в нем описан не только процесс сумасшествия, но и процесс зарождения бунта. Бессмысленного и беспощадного. Как в России.

Николсон убедителен в своём безумии в Пролетая над гнездом кукушки, а Феникс кривляется играя умалишённого изначально.
 
[^]
Twilightguest
7.10.2019 - 23:44
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5828
Игра Хоакина как всегда прекрасна. Режиссура не понравилась. Затянуто, местами откровенно скучно, все держится только на игре Феникса.

Музыка понравилась. Сценарий не интригует.

Как мне кажется, фильм вызывает столько обсуждений просто потому, что в наше время, когда в кино одни тупые комиксы со спецэффектами, в кои-то веки в кино показывают НОРМАЛЬНОЕ кино, основанное на актерской игре. Где важна динамика в развитии персонажа, а не количество взрывов.

У тех, кто ждал от фильма какого-то экшена, кино наверняка вызвало полный ступор.
Я комиксы не люблю особо, всяких последних Мстителей вообще не смотрел (Нолана, конечно, смотрел), на кино шел ничего не ожидая, просто хотел посмотреть на игру Хоакина, которого как актера уважаю. Актерской игрой насладился, но в целом, фильм не вызвал восторга.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 7.10.2019 - 23:49
 
[^]
IR145
8.10.2019 - 00:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6647
Посмотрим Оскар 2019.
Я не знаю ни одного фильма, равного Джокеру. Может, только в номинации "спецэффекты" и т.д.
Я люблю кино, но в 2019-м ходить было не на что.
А вот это - я специально переплатил за IMAX.
И не жалею.
Номинации Оскар, мой прогноз побед:

Лучший фильм года - "Джокер"
Лучшая режиссура - "Джокер" - Тодд Филлипс
Лучшая мужская роль - "Джокер" - Хоакин Феникс
Лучшая женская роль - Скорее всего, что-то типа "Малифесента"
Лучший оригинальный сценарий - "Джокер"
Лучший сценарий-адаптация - не знаю
Лучший анимационный полнометражный фильм - не знаю
Лучшая музыка - "Джокер" - Хильдур Гуднадоттир
Лучшая песня - не знаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48070
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх