Зачем с такой настырностью собирают биометрию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kinkomatik
18.09.2019 - 22:07
1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
А вот когда миллион выкинет квитанции и ничего не станет платить ...
 
[^]
frontman242
18.09.2019 - 22:08
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 754
Цитата (dinulya @ 18.09.2019 - 20:55)
у меня пытались в сбере взять, камера не смогла считать с морды лица контрольные точки, пять попыток делали  rulez.gif так и не получилось

В августе был в сбере,зашел по одному вопросу),так меня телка заебала давайте лицо сфотаем) тоже раз 6 фотала,но хуй там))не прокатило)удивился я ее ретивости.

Это сообщение отредактировал frontman242 - 18.09.2019 - 22:08
 
[^]
ramualt
18.09.2019 - 22:09
1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (ЖаднаяЖижa @ 18.09.2019 - 22:06)
Соседи - китайцы эту тему уже хорошо обкатали, в проблемных провинциях, на уйгурах. Идёт сбор огромного массива информации: помимо биометрии отслеживается активность в соцсетях и интернете, где чего написал, лайкнул, чем интересуешься и.т.п. Отслеживаются все твои платежи (привет безналу и кредиткам), кредитная история, штрафы.. Информация анализируется, гражданам присваивается коэффициент благонадежности. Составляется база для тотального контроля.

Китайцы впереди планеты всей, и скоро станут тут главными.
Вот тут им и пригодится "всевидящее око большого брата".
 
[^]
2662
18.09.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (frontman242 @ 18.09.2019 - 22:08)
Цитата (dinulya @ 18.09.2019 - 20:55)
у меня пытались в сбере взять, камера не смогла считать с морды лица контрольные точки, пять попыток делали  rulez.gif так и не получилось

В августе был в сбере,зашел по одному вопросу),так меня телка заебала давайте лицо сфотаем) тоже раз 6 фотала,но хуй там))не прокатило)удивился я ее ретивости.

если меня будут фоткать, я рожу скорчу и глаза закачу mike.gif
 
[^]
makahito
18.09.2019 - 22:14
10
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Можно ли сейчас прожить без паспорта, ИНН и других документов? Можно, но это создаст определённые трудности. К этому они хотят прибавить и биометрические данные. Власть помешана на идее полного контроля граждан.
Если бы мы верили этим людям, это одно, поскольку ситуация обратная, лично я буду избегать этого до последней возможности.
На мой взгляд, идти им навстречу не стоит, это всё равно что дать бандитам ключи от квартиры.
 
[^]
Квадро
18.09.2019 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1605
Придется с этим смириться, так или иначе оцифрованы будут все. У америкосов все данные через гугел есть, у китайцев через смартфоны. Нашим приходится принудительно собирать, в ручном режиме.
 
[^]
tcp1
18.09.2019 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Цитата (CrazyHostage @ 18.09.2019 - 21:54)
Цитата (tcp1 @ 18.09.2019 - 21:33)
Цитата (CrazyHostage @ 18.09.2019 - 21:23)
бред. нет такой программы, которая из 15 миллионов человек, которые постоянно тусуются в москве, найдет нужных по фото.
попытка натянуть сову наглобус. подогнать теорию под себя.

Не хочется тебя обидеть, поэтому ничего писать не буду, просто оставлю тебе ссылку, просвещайся:

и чо? что твоя ссылка меняет в реальном мире?

ну будет у них там подсвечиваться, что какой-то перец похож на фото с ориентировки. никакой идентификации личности в этой новости нет.

Все, не удержался, ты дурак из колхоза?
Банкоматы сбера(например) бабло по лицу выдают, типа о вроде похож, но это не точно,, дам как я ему 100 тыс, надеюсь никто ругаться не будет hz.gif
 
[^]
Divisi0n
18.09.2019 - 22:24
4
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (CrazyHostage @ 18.09.2019 - 21:23)
бред. нет такой программы, которая из 15 миллионов человек, которые постоянно тусуются в москве, найдет нужных по фото.
попытка натянуть сову наглобус. подогнать теорию под себя.

у меня в звонилке от самсунга если нажать в галерее "поиск", вылазят все рожи, которые есть на фотках, отсортированные, собственно, по рожам. т.е. нажимаешь Васю Пупкина и видишь все фотки, включая коллективные, где он присутствует. и это корейская звонилка сделала автономно безо всяких нейросетей и прочих нанотехнологий, я её даже об этом не просил, случайно как-то увидел

ну и напомню про миллионы, которые выходят...

Зачем с такой настырностью собирают биометрию?
 
[^]
AlexHSH
18.09.2019 - 22:25
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 294
Правильно, надо всяких хомяков сисяна сразу закрывать, вместе с либерастической шалупонью, митингисты хуевы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Имбецил
18.09.2019 - 22:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 5734
Каждая новая власть считает, что умнее предыдущей. Россия живёт от революции к революции. Хочешь перемен, жди следующую.
 
[^]
SuperFinger
18.09.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
Теория интересная, но не состоятельная. Ибо если выйдут миллионы - это уже гражданской войной запахнет и штрафы платить никто не станет. А вот проводить подставные операции против неугодных и особо говорливых это пожалуйста!)))
Повесят несколько кредитов или счета заблокируют после "неправильного" голосования или поддержки неугодной партии. Заранее, пока ничего не сделал)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РудольфРаспэ
18.09.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
2017 - ый прокатил? НИ - КУ - Я! А как пиндили то... Вот мля... сейчас мля... и где?
Расслабьтесь товарищи. Мы всё прое...
 
[^]
Scodero
18.09.2019 - 22:38
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10956
Да, большенству хоть в глаза ссы... Не будет бунтов без поддердки извне. Терпилы
 
[^]
apelsin555
18.09.2019 - 22:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
Цитата
Соседи - китайцы эту тему уже хорошо обкатали, в проблемных провинциях, на уйгурах. Идёт сбор огромного массива информации: помимо биометрии отслеживается активность в соцсетях и интернете, где чего написал, лайкнул, чем интересуешься и.т.п. Отслеживаются  все твои платежи (привет безналу и кредиткам), кредитная история, штрафы.. Информация анализируется, гражданам присваивается коэффициент благонадежности.  Составляется база для тотального контроля.


В Китае в одном регионе обкатали уже тотальную слежку. Гляньте фильм, это повод, почему не стоит сдавать биометрические данные. И вообще как от огня бежать от этой биометрии. После просмотра фильма будете в некотором шоке!



Это сообщение отредактировал apelsin555 - 18.09.2019 - 22:56
 
[^]
61brg
18.09.2019 - 22:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (tcp1 @ 18.09.2019 - 21:33)
Цитата (CrazyHostage @ 18.09.2019 - 21:23)
бред. нет такой программы, которая из 15 миллионов человек, которые постоянно тусуются в москве, найдет нужных по фото.
попытка натянуть сову наглобус. подогнать теорию под себя.

Не хочется тебя обидеть, поэтому ничего писать не буду, просто оставлю тебе ссылку, просвещайся:
Полиция Москвы получит очки с распознаванием лиц

Мэрия Москвы, а именно Департамент информационных технологий планирует заказать разработку очков дополненной реальности с функцией распознавания лиц. Устройства такого типа закажут для полицейских столицы, чтобы правоохранители могли оперативно обнаруживать разыскиваемых. Алгоритмы распознавания лиц уже тестируются при помощи камер видеонаблюдения.

«ДИТ проводит тестирование применения технологии распознавания лиц с передачей информации на очки дополненной реальности», — заявили источники РБК, уточнив, что пока рано говорить о подробностях проекта, не говоря уже о его результатах.

Департамент информационных технологий мэрии Москвы регулярно проводит пилотные проекты и исследования в сфере видеоаналитики и технологий реагирования на инциденты. В рамках таких проектов тестируются технологии самых разных производителей.

В очках дополненной реальности, которые создаются для московских полицейских будут использоваться технологии от компании Ntechlab — она стала известной благодаря сервису FindFace. Сами очки — не концепт, их прототип был показан на отраслевом форуме «Технологии безопасности», который проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Правда, аппаратная платформа не отечественная — софт по распознаванию лиц был установлен на очки, произведенные японской компанией Epson. В качестве ОС здесь используется ОС Android.

Презентация продукта будет проведена в октябре 2019 года во время выставки «Интерполитех».

Представители правоохранительных органов, начальник отдела городского видеонаблюдения ДИТ Москвы Дмитрий Головин и замначальника ГУ МВД по Москве Александр Половинка рассказали также о работе пилотного проекта по использованию технологии распознавания лиц в городской системе видеонаблюдения. Сейчас алгоритмы распознавания лиц применяются не повсеместно, а лишь для видео с 1,5 тысяч камер. Они подключены к базам данных полиции о лицах, находящихся в розыске и представляющих оперативный интерес для правоохранительных органов.

К Единому центру хранения и обработки данных (без анализа, о котором говорилось выше) подключены уже 167 тысяч камер, из них около 100 тысяч установлены на подъездах и 20 тысяч — во дворах жилых домов. Доступ к камерам имеют 16 тысяч должностных лиц, включая сотрудников правоохранительных органов и городских служб. В перспективе к системе распознавания лиц планируется подключить подавляющее число систем видеонаблюдения.

Впервые тестирование системы было проведено во время чемпионата мира по футболу от 2018 года. После введения ее в строй система помогла раскрыть сотни преступлений в год, включая убийства и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Полицейские Москвы сформировали оперативно-аналитический отдел, который и специализируется а работе с городской системой видеонаблюдения. Благодаря работе отдела, в частности, удалось установить личность и местонахождение похитителя картины авторства Архипа Куинджи из Третьяковской галереи.

Система видеонаблюдения Москвы включает камеры, которые установлены во дворах, на подъездах домов, в парках, школах, поликлиниках, магазинах и стройках, а также в помещениях различных зданий. «Она строится по сервисной модели: город не несет первоначальные инвестиционные затраты на закупку и установку камер и создание требуемой сетевой инфраструктуры, а оплачивает только услуги по передаче видеоизображений с требуемыми характеристиками в Единый центр хранения и обработки данных», — сообщили в ДИТ.

Россия — не первая страна, где тестируются очки с видеонаблюдением для правоохранителем. Масштабный проект по поимке преступников при помощи современных технологий тестируется и в Китае. В прошлом году полиции Китая выдали специальные очки с видеокамерами, которые подключены к системе распознавания лиц.



Гаджеты получили сотрудники транспортной полиции, работающих на весьма оживленной железнодорожной станции Восточный Чжэнчжоу. На таких станциях сотрудники за короткое время могут осмотреть большое количество проходящих мимо пассажиров. Через эту станцию ежедневно проходит от 70 тысяч до 120 тысяч пассажиров.

Всего через несколько дней после начала эксперимента полицейским удалось идентифицировать сразу семь человек, обвиняемых в преступлениях различной тяжести, включая скрытие с места ДТП и торговлю людьми. К 2020 году власти Китая планируют увеличить число уличных камер видеонаблюдения — с текущих 170 млн до 400 млн. Умные очки, скорее всего, также будут получать все больше правоохранителей этой страны.

Появилось у них, появится и у нас. И в выигрыше отнюдь не они будут, ведь они вынуждены поступать по закону а мы по желанию.
Вот придёт ко мне кто-то от них, а я посмотрю на него, пойму, что не наш и скажу: не реставрирую я шаровые для буржуйских автомобилей, а станки у меня стоят из-за хобби моего - шары точить люблю до жути. Точу целые дни напролёт, даже времени на работу не остаётся.
А куда не нашему деваться, ведь его проблема в магазине 24 тыс. руб стоит, а у меня 4. И пойдет он к моему знакомому, который согласится порешать проблему за 8. А знакомый всё равно пойдёт ко мне. А то, что я не возьмусь делать напрямую, связано будет даже не стем, что я их, допустим, "нелюблю", а потому, что я знать буду кто и лишний раз рисковать не захочу (ИП, налоги, взносы, онлайн кассы и пр..).
Киберпанк в умах фантастов нервно курит в сторонке по сравнению с тем, что нас ждёт вот уже завтра.
 
[^]
Ратарь
18.09.2019 - 22:52
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 2193
НЕ ссать ..Шаман Воин Александр Габышев в Масква приде , Путен за граница убеже.
 
[^]
sss555
18.09.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1984
А кого выбирают в 2021 году?
 
[^]
Андрей123456
18.09.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Еще подкину для параноиков.

https://zen.yandex.ru/media/it_live/nikogda...5c8d800adea78a1
 
[^]
serg2773
18.09.2019 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Тема с биометрией мутная. Понятно, что распил очередной. Ну нахуй этот тотальный контроль.
 
[^]
VicV
18.09.2019 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Bloodimir @ 18.09.2019 - 19:53)

По сабжу- если выйдут миллионы по всей стране- то никакие квитанции уже никому не придут.

Но откуда то беруться пидорасы гвардейци кардинала? не привозные же это ребята - это ваши детки/соседи/папы/сыночки.
 
[^]
Artusha
18.09.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 3158
а зачем вообще выходить?))) по моему выходят только нищеброды либо маргиналы. нормальные люди в будни работают, а по выходным отдыхают.
 
[^]
apelsin555
18.09.2019 - 23:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.17
Сообщений: 114
Цитата (Андрей123456 @ 19.09.2019 - 02:54)
Еще подкину для параноиков.

https://zen.yandex.ru/media/it_live/nikogda...5c8d800adea78a1


КАК МИНИМУМ не сдавайте люди эту биометрию, не пользуйтесь смартфонами со сканерами отпечатков пальцев и функцией face id (идентификация по лицу) и так далее. Также удалите фотки из соцсетей. Смеяться на счёт удаления фоток из соцсетей не нужно, сейчас аргументирую

Сами разрабочики систем распознавания лиц заявляют что их системы подключаются (ищут и сверяются) с базами данных МВД, соцсетей и так далее. А именно об этом заявляли главный разработчик таких систем NtechLab. Да, сверку с выложенными в соцсетях самими людьми фотографиями тоже делает их система. А функция face id в смартфонах это я думаю только дополнительная возможность и доп. база для сбора данных.

А вот кто не верит, что по соцсетям тоже ищут, вот новость (повод удалить свои фото из соцсетей прямо сейчас):

Цитата
Создатели сервиса FindFace, который подчистую уничтожет вашу личную жизнь, и позволяет идентифицировать любого человека при помощи соцсетей, создали приложение для рязанской полиции, предназначенное специально для распознавания лиц на массовых акциях.

Разработчики назвали свое изобретение мобильным биометрическим комплексом (МБК). Оно было создано совместно с управлением МВД по Рязанской области. Работу МБК NtechLab описывает так: сервер системы, установленный на машину полиции, может одновременно анализировать данные с 10 видеокамер, установленных на рамках металлодетекторов, а также с собственной камеры с оптическим увеличением. Создатели утверждают, что система способна в реальном времени распознавать людей, внесенных в базы МВД, и автоматически отправлять уведомления операторам.


Источник: https://zona.media/news/2018/03/06/findface

Это сообщение отредактировал apelsin555 - 18.09.2019 - 23:30
 
[^]
РудольфРаспэ
18.09.2019 - 23:17
-1
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
Цитата (Андрей123456 @ 18.09.2019 - 22:54)
Еще подкину для параноиков.

https://zen.yandex.ru/media/it_live/nikogda...5c8d800adea78a1

Ты " ебанутый " ? Лучше скажи как этого избежать! Что делается... я знаю! А избежать то как?
 
[^]
Андрей123456
18.09.2019 - 23:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Цитата (РудольфРаспэ @ 18.09.2019 - 23:17)
Цитата (Андрей123456 @ 18.09.2019 - 22:54)
Еще подкину для параноиков.

https://zen.yandex.ru/media/it_live/nikogda...5c8d800adea78a1

Ты " ебанутый " ? Лучше скажи как этого избежать! Что делается... я знаю! А избежать то как?

Пол поменяй cool.gif
 
[^]
ТехничкаДуся
18.09.2019 - 23:24
5
Статус: Online


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Нужно и без спроса соберут. Но в сбере девки офигевшие, им за это приплачивают что-ли. Меняла карту, так вначале спросила , хочу ли я сдать биометрию и не получив согласие, начала мямлить про мою некорректную почту и про новое соглашение. Отправила меня с новой карточкой к девочке исправить , та стала давать команды, куда я должна жать, не давая прочитать что написано. Когда я увидела, что я не соглашение совсем подписываю, а даю согласие на биометрию, Смотрит мне в глаза и говорит, что это вовсе и не про биометрию написано. Потом решила соврать, что это обязательно. А когда я сказала, что пойду в другой банк где это не обязательно, испарилась, как будто её и не было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26473
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх