"Вы что, какой-то особенный?"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARCB
18.09.2019 - 13:46
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.17
Сообщений: 290
Да-да. Бывает такое.
Звонок (вкратце):
- Мы выехали за тобой, надо настроить роутер.
- ????????
- Что не понятного, едем за тобой.
- Мы договаривались НА ПРОШЛУЮ неделю.
- Мы не смогли, едем сейчас.
- Сейчас я занят.
- Это твои проблемы.
- Нет, ваши, прощайте :)
 
[^]
WT2008
18.09.2019 - 14:01
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Мне известны методы работы строительных организаций.
Дизайнерам стоит очень и очень многому у них поучиться.

Во-первых, оценке объёмов работ. Не "конечного результата", а именно всего того, что придётся и будет сделано. Иными словами, если
- сначала Заказчик захотел колодец диаметром 2х2 метра,
- а потом "переделайте его в квадратный 3х3",
- "не, круглый диаметром 3 метра!",
то он будет платить за "рытьё диам. 2 м, зачистку стенок и дна колодца диам. 2 м, рытьё до 2х2; зачистку стенок и дна колодца 2х2, рытьё до диам. 3 м и зачистку стенок и дна колодца диам. 3 м", как бы ни старался уклониться от таких "странных" видов работ (подробнее п. 4.). И никаких "новых диаметров", пока не оплатит за предыдущий размер.

Во-вторых, никто никуда не едет и не беседует, пока не получит ей величество Смету. С расписанными построчно объёмами всех и каждой работы. И отдельной (самой приятной) строчкой "Прибыль подрядчика", то есть исполнителя.
Если у Заказчика нет собственных сметчиков, Исполнитель предлагает свои услуги по виду работ "Составление сметы". И сначала на этом зарабатывает, и делает смету только после того, как,—

в-третьих, никакие работы (в идеале) не начинаются без получения аванса, фактически безвозвратного. То есть если аванс выдали, но заказчик материалы не подвёз, или не в полном объёме... и т. д. простой по вине Заказчика, если работы остановлены полностью, пишутся документы на фактически выполненные объёмы работ (включая "доставку рабочих, доставку техники (на трале, за деньги!)).

В-четвёртых, все хотелки, новые пожелания Заказчика на тему "вот тут по-другому!", "+дачётутделать!" — никто и бровью не поведёт без пп. 2 и 3. То есть до того, как будут внесены дополнения в Смету и не будет получен аванс на новые виды работ. А если новые хотелки так затрагивают объект, что после этого никто не увидит так называемые "скрытые работы" — сначала оформляются документы на такие фактические работы, далее после получения всей оплаты и получения нового аванса только что-то начинает двигаться.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 18.09.2019 - 14:05
 
[^]
AlexLiNk
18.09.2019 - 14:05
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (Lomamaisty @ 18.09.2019 - 10:05)
...сотрудники обязаны быть на рабочем месте к семи тридцати, это касается всех моих людей. Без исключения!

Она бы ещё добавила, что все её люди первые три месяца бывают допущены только к мытью полов и посуды, а платят им объедками со столов клиентов, а суббота- день телесных наказаний за провинности прошедшей недели! И всякие фрилансеры-фигансеры - не исключение!!!!111 lol.gif
 
[^]
kashpot
18.09.2019 - 14:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3443
"Мне надо срочно,вы должны,я вам плачу,у нас ограниченый бюджет,у нас есть исполнитель и ему надо помочь,у вас дорого,но мы же договоримся,сегодня уже поздно-сделайте мне завтра к 8 утра,вы мне скиньте готовые варианты-я выберу"...
Они ебанутые,они считают ,что ты идиот,они знают,что ты им должен,они считают,что ты хуй без соли доедаешь и должен за то,что они возможно заплатят,чувствовать себя как минимум обязаным и навечно благодарным.
Они тупо не понимают,что они обращаются к тебе со своими проблемами и не вправе диктовать свои условия.
 
[^]
DeGun
18.09.2019 - 14:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 651
Таких много. Кстати ее требование для сотрудников быть на работе строго в 7:30 это вообще законно с точки зрения ТК? Ведь многие работодатели требуют подобного от сотрудников не сокращая окончания рабочего дня на 30 минут... (об этом они забывают)
 
[^]
alek70
18.09.2019 - 14:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1159
Цитата (Kapues @ 18.09.2019 - 10:49)
Да на здоровье. Лбьой каприз. Просто идет 200% надбавка к прайсу. За вредность.

Так это еще акты надо подписать. А с такой дурой ты их не подпишешь никогда.
 
[^]
Fodin
18.09.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 12:38)
Цитата
потом этот хуйдожник получает готовый оттиск и начинает вопеть

И это несмотря на то, что во всех типографиях висят подобные картинки.

Но он же свободный творец, а всё земное от него так далеко и низко...

Немножко дебильная табличка.
Зачем разделять 01 и 03?
04 - не всегда верно. CMYK бывает разный, о чем в типографиях часто забывают. Иногда и RGB - норм.
05 - какой-то уж очень общий совет, который тоже далеко не всегда верен. И выше разрешение бывает нужно, правда, его могут похерить в типографии на выводе.
08 - тиф? Серьезно? Да они ебанулись! Еще, небось, 300 dpi. А по грамотному сохранению в PDF можно еще 10 картинок нарисовать таких.
 
[^]
ГражданинЧе
18.09.2019 - 15:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Хааа бля. Видимо у неё 1с нет. Иначе бы она заиплась искать разового одинэсника который не пошлёт её нахер в пол восьмого утра.

А вообще , надо заводить традицию (сам себя заставляю), иногда не говрить "идите нахуй", а говорить "хорошо, но это будет стоить *охуенная сумма*". В таком случае внезапно не ты урод, а заказчик- жадный. А бывают что еще и соглашаются.

Это сообщение отредактировал ГражданинЧе - 18.09.2019 - 15:46
 
[^]
Чпокер
18.09.2019 - 16:04
8
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3094
Цитата (Admin1C @ 18.09.2019 - 09:38)
Что у таких ТП-шек в голове?

Ну а что вы хотели от владелиц ресторана?
В 99% случаев эти барышни никогда не учились в ВУЗах, никогда не работали.
"Бизнес" им купили и подарили "за красивые глаза".
 
[^]
tugodum
18.09.2019 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5141
что? прямо так сразу и бросила трубку? И послать нахб не успел?!!! Абидна, слюшай, вах!!!!!!!!
 
[^]
штафет
18.09.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.19
Сообщений: 77
Судя по фото! нет нет да и употребляет запрещённые препараты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Milly
18.09.2019 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата (Сергей1245 @ 18.09.2019 - 12:08)
Начнем с того, что ты не их сотрудник и ничего им не обязан пока не подписан договор

Да ладно?
Вот это очень хорошо, что ты нам всё объяснил! pray.gif
 
[^]
Klientt
18.09.2019 - 16:10
4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15515
Цитата (Fodin @ 18.09.2019 - 13:30)
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 12:38)
Цитата
потом этот хуйдожник получает готовый оттиск и начинает вопеть

И это несмотря на то, что во всех типографиях висят подобные картинки.

Но он же свободный творец, а всё земное от него так далеко и низко...

Немножко дебильная табличка.
Зачем разделять 01 и 03?
04 - не всегда верно. CMYK бывает разный, о чем в типографиях часто забывают. Иногда и RGB - норм.
05 - какой-то уж очень общий совет, который тоже далеко не всегда верен. И выше разрешение бывает нужно, правда, его могут похерить в типографии на выводе.
08 - тиф? Серьезно? Да они ебанулись! Еще, небось, 300 dpi. А по грамотному сохранению в PDF можно еще 10 картинок нарисовать таких.

Fodin, Табличку я взял первую попавшуюся нагугленную. Когда я работал в этой области, у меня был текстовый развёрнутый список требований, который я отсылал клиенту. Там были и наши собственные профайлы и прочие настройки.

Я хотел показать принцип: есть требования к предоставляемым макетам, и если дизайнер не способен им следовать, цена допечатки возрастает. Всё то же самое, что и они от своих заказчиков жаждуть.

Пдфы разные бывают. Мы 15 лет назад принимали и и обрабатывали и PDF/X-1a и PDF/X-3. И даже целые спуски в Акробате верстали и треппинг там делали. (Enfocus PitStop - весёлая штука). Но зачастую сторонний дизайнер был вообще не в курсе подобного.

Это сообщение отредактировал Klientt - 18.09.2019 - 16:19
 
[^]
tugodum
18.09.2019 - 16:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5141
Цитата (DeGun @ 18.09.2019 - 14:48)
Таких много. Кстати ее требование для сотрудников быть на работе строго в 7:30 это вообще законно с точки зрения ТК? Ведь многие работодатели требуют подобного от сотрудников не сокращая окончания рабочего дня на 30 минут... (об этом они забывают)

как у меня бугор говаривал - Закон о труде - это муде, оплата труда - это ДА!
 
[^]
Красильщик
18.09.2019 - 16:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (ГражданинЧе @ 18.09.2019 - 15:43)
А вообще , надо заводить традицию (сам себя заставляю), иногда не говрить "идите нахуй", а говорить "хорошо, но это будет стоить *охуенная сумма*". В таком случае внезапно не ты урод, а заказчик- жадный. А бывают что еще и соглашаются.

В "особо тревожных" случаях ещё и стопроцентную предоплату не грешно брать.
Вежливо и по договору.
А в совсем вопиющих - с заранее подписанными актами сдачи-приёмки (но, это уже из разряда изящного посылания нахер).
smile.gif
 
[^]
Берданка
18.09.2019 - 16:33
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 528
Да была одна у меня такая боссыня потенциальное. Первое за все годы собеседование мне назначили не в салое, чтоб я тоже осмотрелась... а в кафе. Один фиг временно тогда не работала. Согласилась на ее время.
Пришла. Прождала эту истеричку часа пол. Не буду же я сидеть позориться с пустыми руками. Пришлось заказать кофе за 3 доллара. Простое Американо.
Херасе цены тут, думаю. В нашем то колхозе за углом в автомате не более 50ти центов американо отличное.

Приехала на джипе. В мехах да в золоте. И давай с порога пальцы гнуть:
- У нас салон элиииииный, девочки боятся у нас рааааботать.
- У нас в салоне, в москве, стрижки были от 500 до 3000 тысяч рублей. Как бы тоже не эконом-клас . Куча дипломов выложила, сертефикатов. Резюме профессиональное. На тот момент лет 15-ть стажа...
- Ты меня не перебивай! Тут я вопросы задаю!
(Ого, думаю, мы уже на ты, интересное начало)
И давай меня грузить и хамить дальше. Досвидание, говорю.

- Мы с мужем поговорим, тебя по нашим каналам пробьем, может быть перезвоним.
- Спасибо, не утруждайтесь!

В итоге оказалось, что кафе это ее. Она на "собеседования" туда всех тащит и специально опаздывает. И все мастера у нее есть. Просто у нее клиентов там мало, так она так хоть в кафе выручку делает. А все джипы и золото ей муж купил. Шишка местный.
Хуль. Город маленький. Я ее тоже пробила)
 
[^]
Яестьсвет
18.09.2019 - 16:35
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Вполне быдлянский подход.
Но лекарство есть.

Утром деньги-вечером стулья!!!
Вечером деньги-на другое утро стулья!
Но деньги вперёд!

А по прогнись под такую суку-и без денег останешься,и с геморроем!
 
[^]
Берданка
18.09.2019 - 16:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 528
Яестьсвет такие на собеседованиях уже хотя что-то с тебя содрать. Как с меня тот кофе )
 
[^]
Fodin
18.09.2019 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (Klientt @ 18.09.2019 - 16:10)
Fodin, Табличку я взял первую попавшуюся нагугленную. Когда я работал в этой области, у меня был текстовый развёрнутый список требований, который я отсылал клиенту. Там были и наши собственные профайлы и прочие настройки.

Я хотел показать принцип: есть требования к предоставляемым макетам, и если дизайнер не способен им следовать, цена допечатки возрастает. Всё то же самое, что и они от своих заказчиков жаждуть.

Пдфы разные бывают. Мы 15 лет назад принимали и и обрабатывали и PDF/X-1a и PDF/X-3. И даже целые спуски в Акробате верстали и треппинг там делали. (Enfocus PitStop - весёлая штука). Но зачастую сторонний дизайнер был вообще не в курсе подобного.

А я хотел сказать, что в типографиях часто тоже ландухи сидят, которые не знают, чего бы такого потребовать. И профилей ЦМУКа не дают.

И я про то же, что пдфы разные бывают. Очень разные. И настроечек на вывод можно разных наставить, так, что не узнаешь на печати свой файлик. Я вот ваще хз, чем отличаются названные тобой стандарты. То есть, я, конечно, слышал о них, а чо зачем - да хз. А я не последний лопух. Чего уж говорить про остальных? :)
Спуски вряд ли в питстопе делали. Спуски - отдельный плагин Quite Imposing (название по памяти, пару раз им пользовался всего и то давно).
 
[^]
nikoslav
18.09.2019 - 17:25
2
Статус: Offline


калом бур,а телом бел

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 196
Цитата (СИЛужеNET @ 18.09.2019 - 10:10)
Ломыч , удоли !!! © Владелица кафе

А эт по-моему тетенька, которая обдолбанная в Зеленограде ездила, пару месяцев назад видюха была тут. А так типаж подходит под топик..Королевишна, тьху

Размещено через приложение ЯПлакалъ

"Вы что, какой-то особенный?"
 
[^]
Jabba
18.09.2019 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (WT2008 @ 18.09.2019 - 16:16)
Цитата (VampirBFW @ 18.09.2019 - 10:09)
Да, таких владельцев увы полно. И гемороя с ними достаточно много. Они почему то уверенны чт овсе сидят и ждут когда они соизволят дать вам денег. Потом начались бы качели с оплатой, тут тона не те, тут сервер не теми лампочками светится, и вааще, вы все сделали говно, нам не нравится. Могли быть рассказы что им сделать надо бесплатно, а работу можно положить в портфолио.

— Вот ваша оплата! Тут очень и очень шикарно!
— А что это?
— Это ваучеры. На ... обедов в нашем кафе! Действительны с 8:00 до 9:30 утра каждого дня в этом месяце!!!111
— То есть мне для их "отоваривания" надо подрываться, посыпаться в 6:40, ехать к вам битых полтора часа, чтобы успеть покушать? Или доставка на дом бесплатно?
— Вы что, особенный? Да тут на ... рублей!!!111

Вспомнился "Чёрный обелиск" Эриха и Марии Ремарков. Там тоже в оплату дали купоны столовки, только в условиях послевоенной инфляции владелец забегаловки прибыль стал терять, когда к нему стали приходить жрать два голодных человека.
Может, зря от ваучеров отказался?
 
[^]
Tural
18.09.2019 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11274
феодализм в улете.
 
[^]
kilikia
18.09.2019 - 18:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1638
вот, что не говорите, нравятся такие темы.
чем дальше в лес - тем толще партизаны,
чем дальше в пост - тем больше кот и лампа


"Вы что, какой-то особенный?"
 
[^]
Rgevskij
18.09.2019 - 18:23
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 867
Цитата (trsw @ 18.09.2019 - 12:39)
Напрашивался ответ - я не ваш сотрудник. Прения на этом бы прекратились. Если б эта история была реальной)))))

ХЗ...Может и была...Возможно у барыни был следующий сценарий в голове - Раз я его нанимаю и собираюсь платить деньги (что кстати и с другими сотрудниками делаю), то приказ по предприятию о рабочем времени распространяется и на этого типа временного сотрудника со стороны.....Ебанашка

Это сообщение отредактировал Rgevskij - 18.09.2019 - 18:24
 
[^]
tarakan465
18.09.2019 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
Цитата (Admin1C @ 18.09.2019 - 13:38)
Хуясе барыня)))
Я как то с подобной мадам на ниве 1С общался, что характерно, тоже владелица ресторана. Говорит, после вашего ухода перестала работать какая то вообще левая база. Я знаю на 100%, что не по моей вине, но пытаюсь идти на встречу, а хозяйка начала вопить и требовать немедленного приезда. Была культурно послана нахуй, естественно. Что у таких ТП-шек в голове?

у меня такая заведующая дет сада попадалась, требовала немедленного выезда, была вежливо отправлена... минут через 10 позвонил ее муж, был послан по пацански и нехуй мне звонить. а хули, меня главбухи на предприятиях боятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31660
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх