Мы стареем быстрее из-за бедности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kin2014
18.09.2019 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1778
Цитата (Телепень @ 17.09.2019 - 22:32)
А они случаем там не путают причину и следствие?
Может те, кто в два раза медленнее садится, хуже запоминает и болеет воспалениями просто чаще впадают в бедность чем более резвые, умные и здоровые? В статистике это сплошь и рядом встречается. gigi.gif
Типа - взяли две группы обезьян и заразили их насморком, одной давали воду, второй не давали. Первая группа вся выздоровела, а вторая все умерла. Выводы:
- насморк смертельная болезнь.
- вода - стопроцентно эффективное лекарство от насморка.
И ведь хуй придерешься... lol.gif



Да это вобще типично для западных "ученых".
Очень часто встречаю притянутые за уши одни выводы и старательно незамеченные другие.
Особенно в современных околомедицинских статьях.
 
[^]
vasyaevyr
18.09.2019 - 23:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.17
Сообщений: 89
Ещё бабушка моя говорила на счёт долгожительниц - Так она ни хуя в своей жизни и не работала, хуле ей не жить то!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯэтоЯ
18.09.2019 - 23:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 67
Цитата (Кырр @ 17.09.2019 - 13:51)
Вспомнился старый анекдот:
Мужик приехал погостить к другу в Грузию. Тот, в знак уважения к предкам, решил показать могилы деда, прадеда. Мужик видит — на могиле написано: «Вано ... Родился в 1902 — умер в 1968. Жил 20 лет». Спрашивает:
— А почему срок жизни и разница между датами не совпадают?
Друг отвечает:
— Просто у нас жизнью считают время, когда у тебя есть деньги, дом, любящая жена, любимые дети.
Мужик приезжает к себе домой и говорит жене:
— Когда я умру, на могиле пусть напишут: «Родился мертвым».

Гениально
 
[^]
ivasy
18.09.2019 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (КJongUn @ 17.09.2019 - 22:12)
Говорят, чтобы не стареть мого денег не надо, что низкокалорийное питание(крупы+недорогие фрукты овощи) и подвижный образ жизни способны продлить жизнь лет на 30. Что скажете?

Крамаров питался крупами и овощами. Онкология и смерть в 60 лет.
 
[^]
smekalof
18.09.2019 - 23:27
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Думается мне стареют быстрее от нервяка разного и переживаний. А поводы для этого у всех разные.
 
[^]
Прометей75
18.09.2019 - 23:30
3
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Нифига. С деньгами жить сложнее. Ты совсем по другому к ним относишься, они перестают быть деньгами в обычном их понимании. Думаешь только как вложить и как не потерять alk.gif
 
[^]
FedorDK
18.09.2019 - 23:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (vays777 @ 17.09.2019 - 13:52)
То бишь мультимиллионеры  - вечно молоды и бессмертны ????

Не только бессмертны, они ещё идеально счастливы. dont.gif

А если по уму, то счастлив не тот у кого много, счастлив тот кому хватает. © Но сегодня это не модно, это презирается, начинают внушать что это рабство, нищебродство. Потмоу что с таким походом к жизни много товара человеку не впаришь, много не наваришься. И вот мы пришли к обществу потребления и уже доболтались до вывода, что счастье прямо пропорционально количеству денег. Счастье уже не зависит от здоровья родителей, от умных детей, от красивой верной жены, от преданных друзей - всё это "удел рабов". Только новый айфон, новое авто может сделать человека счастливым. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18.09.2019 - 23:57
 
[^]
gelezo131
18.09.2019 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
согласен, частично, почему частично?
1. бедные как правило не очень умные люди, исключение большие города
2. бедные покупают плохую еду содержащую большое количество углеводов и жиров, а также примесей (мясо кур мехобвалки, различные дешевые подсластители консерванты , эмульгаторы и влагоудерживающие агенты)
3. даже если бедный и читает жтикетки, все равно не может поволить себе купить нормальную , пример мясо, 90% мяса кур содержит антибиотики и гормоны роста (посмотрите на детей в небогатых семьях, акселераты еще те, полное половое созревание уже к 8-9 годам). Свинина вся с антибиотиками. более дорогое мясо (говядина, индюшатина и баранина не входит в ежедневный рацион. Тоже самое про овощи и фрукты, разнообразия нет.
4. лекарства и витамины - стараются их не брать, либо брать самые дешевые (чуть ли не народными средствами лечиться)
5. мало денег - больше психологическая нагрузка - больше поводов выпить дешевый алкоголь, больше поводов выкурить сигарету
6. мало денег - больше работы, нет времени на себя, на спорт, отдых (я не говорю даже про моря)
7. в бедных семьях дети не видят моря, плохая и редкая медицинская помощь (отсуствие профилактики) , как рпавило не очень умные родители не могут дать нормальное воспитание - образование, следовательно пораждают сбе подобных изгоев с пристрастием к алкоголю и отдыху на диване ,а не на в спортзале или просто спортплощадке. - Следовательно , у этих детей шансы дожить до 55 сокращаются , нежели у детей из обеспеченных семей.

Я не говорю про всех я говорю про большинство семей с низкими доходами, прошу заместить, в нашей стране низкий доход и умение/желание работать никак не связаны.
 
[^]
Киси
19.09.2019 - 00:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3371
Бывают и исключения. Их немного есть у меня.
1,5 месяца назад бабулю хоронила (82 года), едем на кладбище(хоронили в деревне), к кортежу бодренько спешит бабулечка. Да, с палочкой, но прям оооочень бодро. Я её подхватываю в машину и у нас диалог с ней, она рассказывает, как помнит ещё время, когда бабушка с родителями приехали в эту деревню ещё до войны, как гуляли вместе, дружили...Я ей говорю:"а вы бабушкина ровестница?" Да нет говорит, маненько постарше..мне 92. Я чуть в обморок не упала..92! Она живет в деревне, полностью себя обслуживает, бегает с палочкой, в глазах и речи ни намёка на старческое слабоумие, выглядит ну на 70+ максимум...
И бывшая учительница-83 года...только на прошлой неделе вернулась из путешествия. Всё еще репетиторствует, живет насыщеной жизнью, выглядит никак не немощной бабулей...
И это-обычные люди, которые вкалывали всю жизнь, с детства, пережили ВОВ и многое, многое другое. Да, наверное в целом зерно истины есть у тс, но и с другой стороны - в богатстве много соблазнов. И вряд ли даже чудодейственные крема спасут от бессонных ночей на всяких пати, наркотиков, стрессов (да, таки, представьте, у них тоже стрессы)...И таки да, традиционно-ну Батурина же богата! И один хер-старый крокодил))) gigi.gif
 
[^]
qwaga
19.09.2019 - 00:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Tabloid @ 17.09.2019 - 14:52)
Надо сказать, что я никогда не нуждался, и не жил за чертой бедности, тьфу-тьфу-тьфу... Но когда мои доходы резко упали, и я стал существенно урезать расходы на себя и на семью, я очень переосмыслил свою жизнь. Всегда откладываю, всегда жду, что пиздец повторится... В голове прочно засело.

то есть моСК начал работать интенсивнее и продуктивней biggrin.gif .
С твоего случая можно вывезти, что не думая, можно прожить дольше. Ну типа того.

И для граматеев, от слова "вывоз", а не грамматического "вывод". Я по своему. А то долбограммы заебут.

Это сообщение отредактировал qwaga - 19.09.2019 - 00:26
 
[^]
Лякса
19.09.2019 - 00:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Jus @ 17.09.2019 - 13:46)
Если у человека в жизни было четыре года, прожитые за чертой бедности, то умственно и физически он состарится раньше тех, кому с деньгами везло больше.

.... Поэтому, наверно, не стоит удивляться результатам сотрудников Копенгагенского университета – в своей статье в European Journal of Ageing они пишут, что бедность ускоряет старение. В исследовании участвовали 5500 людей среднего возраста, у которых проверяли физическое и умственное состояние.
.... Так же у участников исследования оценивали воспалительный фон. (Воспалительная реакция иммунной системы может свидетельствовать не только о какой-то конкретной инфекции, но и о том, что организм сам по себе неважно себя чувствует – известно, что общее воспаление усиливается при старении.)


Бедность - лишь один из кирпичиков в житейской ситуации под названием "Стресс". И именно стрессы по кирпичику разрушают наше здоровье и жизнь.

И, думается неспроста нас нынче спокойно оббирают магнаты даже безо всяких предлогов, мелкий и средний бизнес плавно гнут в пикЕ, и подводят всех к принудительной работе только у феодала, загоняют в кредиты ("в кредит дешевле, чем в рассрочку!"), чисто символически поддерживают бесплатные социальные гарантии, обещанные Конституцией, и т.д.
Идет оптимизация числа населения, и все ненужные - сильно болеющие, инвалиды, чем-то самозанятые, самостоятельные, и неработающие пенсы только тянут на себя ресурсы и финансы, не очень вкладываясь в госудаственное видение устройства общества. Все их сейскохозяйственные паИ, наличные деньги, движимое и недвижимое имущество можно "отобрать" и поделить между оставшимися, которые также из-за стрессов отдадут свои копилки в надежные руки.
И все эти заморочки с разных сторон подстерегают каждого, заставляя переживать и бороться на износ. И износ не заставит себя ждать!

Это сообщение отредактировал Лякса - 19.09.2019 - 00:43
 
[^]
Uuka
19.09.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
Да к этому еще прибавить постоянные охуенные новости про повышение всего и везде но только не зп и все здравствуйте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MarkGray
19.09.2019 - 01:20
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Несомненно уровень жизни влияет на ее продолжительность.
Сколько ты работаешь и сколько отдыхаешь.
Как ты восстанавливаешься, и как ты утомляешься...
Как питаешься, сколько употребляешь "не здорового" и алкоголя.
Насколько тебе доступны врачи, и их качество.
Как часто посещаешь курорты и оздоровительны процедуры (сауны-массажи)
Насколько качественный твой половой партнер, и тем самым регулярен секс.
Сколько и каким спортом ты занимаешься., и есть ли у тебя на него силы и средства.
Какого качества твой дом, насколько он комфортен есть ли в нем бассейн?
Какого качества твой автомобиль, и есть в нем кондиционаер и фильтрация воздуха?
Насколько ты реализован и не страдаешь подавленностью и депрессиями...
Насколько в твоей жизни мало стресса, и много релакса?

Это сообщение отредактировал MarkGray - 19.09.2019 - 01:21
 
[^]
albinos
19.09.2019 - 02:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13855
Цитата (strancho @ 17.09.2019 - 22:16)
Спроси у грузчиков. Что-то старых я не видел, наверное, дюже полезная работа, омолаживает на ходу. Им за это ещё и зарплату платят, прикинь?

Браво!
Есть ещё на Руси трезвые умы!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
жульбан
19.09.2019 - 03:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3582
Не совсем правильный подход, ведь даже взять 20 летний возраст один буде на турнике подтягиваться 20 раз другой 5

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
19.09.2019 - 03:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Tabloid @ 17.09.2019 - 13:52)
Надо сказать, что я никогда не нуждался, и не жил за чертой бедности, тьфу-тьфу-тьфу... Но когда мои доходы резко упали, и я стал существенно урезать расходы на себя и на семью, я очень переосмыслил свою жизнь. Всегда откладываю, всегда жду, что пиздец повторится... В голове прочно засело.

И правильно делаешь." Живи в опасности".Неохота копаться ,ища примеры,когда богатеи прижмуривались в молодых годах-тут ведь ещё и мозгами шевелить нужно,чтоб пожить подольше.
На этих" исследованиях" эти ученые ещё и бабла освоили .Какой только хуйней люди не занимаются!
 
[^]
Hogsteady
19.09.2019 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (MarkGray @ 19.09.2019 - 01:20)
Несомненно уровень жизни влияет на ее продолжительность.
Сколько ты работаешь и сколько отдыхаешь.
Как ты восстанавливаешься, и как ты утомляешься...
Как питаешься, сколько употребляешь "не здорового" и алкоголя.
Насколько тебе доступны врачи, и их качество.
Как часто посещаешь курорты и оздоровительны процедуры (сауны-массажи)
Насколько качественный твой половой партнер, и тем самым регулярен секс.
Сколько и каким спортом ты занимаешься., и есть ли у тебя на него силы и средства.
Какого качества твой дом, насколько он комфортен есть ли в нем бассейн?
Какого качества твой автомобиль, и есть в нем кондиционаер и фильтрация воздуха?
Насколько ты реализован и не страдаешь подавленностью и депрессиями...
Насколько в твоей жизни мало стресса, и много релакса?

Еще среда вокруг. Насколько комфортен, чист и безопасен твой город, какая в нем экологическая обстановка, насколько агрессивны или наоборот расслаблены люди, какой климат.

Можно жить в Москве, зарабатывать миллионы и четыре раза в год летать на курорты, но реально комфортную среду для жизни в ней не купить ни за какие деньги.
 
[^]
Stailet
19.09.2019 - 03:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 671
Капитан очевидность - твой выход. По моему эти факты понятны каждому взрослому. Естественно лучшие условия жизни коррелируются с лучшим здоровьем, и с бОльшим доходом. Другой вопрос где они в Дании столько нищих нашли? Тесты какие-то странные, в сферическом вакууме. Они не подумали что вредные привычки, в том числе и пищевые, часто являются следствием, а не причиной? Да и черта бедности весьма условна, тем более в северной Европе. Короче херня постная а не исследование. Вообще не объективно.

Это сообщение отредактировал Stailet - 19.09.2019 - 03:46
 
[^]
ванек44
19.09.2019 - 05:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6789
Лучше быть молодым и богатым, чем старым и больным/к.Очевидность,цитаты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ванек44
19.09.2019 - 05:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6789
За деньги не купишь-любовь, дружбу и.т.д, казалось бы банально но факт/к.о

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tetola
19.09.2019 - 06:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 222
Цитата (ПростоКонь @ 17.09.2019 - 15:53)
Цитата (vays777 @ 17.09.2019 - 13:52)
То бишь мультимиллионеры  - вечно молоды и бессмертны ????

Рокфеллеру-старшему 6 раз сердце пересаживали. Но всего-то до 96и дотянул.

А до скольки б он дотянул если в залуподрищенске на одну пенсию жил?
 
[^]
Бульвайфф
19.09.2019 - 06:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2391
Согласен полностью, был у меня всего год, ни работы ни денег ни хуя вопщем, так вот я лично почувствовал как постарел и "сдал" всего за год. Хотя до этого был всегда весел, бодр и прыток)))
 
[^]
Solace
19.09.2019 - 06:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2055
А как же бабушки и дедушки, которые пережили голод, войну, лишения и дожили до 97? Мои предки жили значительно тяжелее и менее комфортно, чем я. Но я понимаю, что проживу меньше. И богатство тут ни при чём.
 
[^]
strashilka
19.09.2019 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (doremidont1 @ 17.09.2019 - 18:56)
Ясен хер, что духом будет моложе тот у кого в башке сидит не мысль как обработать помидоры от плодожорки, а мысль как помять сиськи новой тёлке и где-нить весело тусануть. Да и физически после 5 дней на заводе и 2-х дней на даче будешь хуже чувствовать чем чувак посидевший в офисе и потом покрутивший педали в зале.
Правда чтоб делать такие выводы нахера унивеситетское образование?

такие выводы делает наше правительство, когда заявляет о повышении продолжительности жизни- а что,- думают они:- число миллиардеров неуклонно растет, а значит и возраст тоже!!!

Это сообщение отредактировал strashilka - 19.09.2019 - 06:41
 
[^]
zenyaz
19.09.2019 - 06:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Вспомнил поэта.

Это сообщение отредактировал zenyaz - 19.09.2019 - 06:46

Мы стареем быстрее из-за бедности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12568
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх