В Геленджике катастрофа с питьевой водой: федеральные СМИ молчат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Neverushaya
12.09.2019 - 15:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Байдун13 @ 12.09.2019 - 15:31)
Любишь медок- люби и холодок! Так то зимой поди с водой проблем нет? Так что делают жители Геленджика в сезон бабло на отдыхающих- хаты втридорога сдают, кафешки, рестораны с ахуевшими ценами, на рынке цены ахуевшие- больше, чем в подмосковье. Так что терпите! Скоро отдыхающие, несущие вам бабло уедут и будет вам вода.

А что ещё жителям делать? Фабрики - заводы все позакрывались. В Новороссийске хоть порт остался, ещё работает, многих кормит. А в Геленджике только море. Вы уж, с МАсквы, молчите уж...а то на вас обрушимся. Как Москва, например, весь челночный бизнес порушила. Линию Новороссийск - Стамбул прикрыла ещё до дефолта 1998 года. Тогда очень многие краснодарцы кормились этим.
 
[^]
lisswa
12.09.2019 - 15:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
Цитата (joker888666 @ 12.09.2019 - 15:00)
блядъ..а чем там думали с 1972 года?
как бабки зарабатывать ,похуй,а как водопровод ремонтировать забыли, хотя..пусть пьют,мне туда не ехать.

Это вы горожанам вопрос задаете? Что за манера последнее время пошла, задавать вопросы -"а чем вы думали раньше"... ВЫ это кто? Кто должен заботиться о инфраструктуре, граждане или все же власти города/края/региона ? За каждый отдельный вопрос есть ответственные за его исполнение, с них и нужно спрашивать о чем и чем они думали раннее. Опять же на очень многие вопросы будет универсальный ответ - на ремонт ... (вместо точек можно подставить тот объект который вас интересует) - денег в бюджете города нет, но документы в очередной раз нами поданы, и может быть ... попадет в федеральную программу на следующий год, вот тогда это точно сделаем.
 
[^]
igrach1
12.09.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 2370
В Геленджике, не знаю, пьют воду местные или нет из под крана, а приезжим пить воду только бутилированную надо.
А не то понос обеспечен. Поэтому там и стоит 5-литровая бутыль в среднем 70р
Уж не знаю, что туда отдыхающих влечет. Но город забит ими.
Наверное, наличие аэропорта. А хули,сел в Екатеринбурге ,и вот ты уже у моря с запахом канализации
 
[^]
KrestniyП
12.09.2019 - 15:51
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Neverushaya @ 12.09.2019 - 15:42)

Да, хорошие вопросы. Только почему вы эти вопросы задаёте здесь к жителям города, а не властным структурам? Почему администрация во главе с мэром закрывали глаза и давали разрешение на строительство домов? Почему главный архитектор подписывал акты ввода в эксплуатацию, зная ситуацию? А я скажу, почему, за деньги. Почему вы перекладывание ответственность за ситуацию на законопослушных граждан, а не на ворюг во власти?
Скажу больше. Полгода назад я получила с одного застройщика энную сумму в нескольких сотен тысяч рублей по досудебной претензии. Так вот, одна из причин, я указала статьи уголовного кодекса РФ, по которым гл.архитектора города можно обвинить. Тот в акте ввода в эксплуатацию дома на 5 см прибавил толщину стены, указав не тот утеплитель, который использовался и не той толщины.

почему законопослушным гражданам? я в Ялте живу, думаю что наши чинуши от ваших не сильно отличаются - дык КТО им взятки носит за построить новую минигостишку/домик/коттеджик у моря... ? сами себе несут? сами себя просят утвердить очередной самострой? gigi.gif вот неподалёку от моего дома выросло ,как грибы блять, пару новых "сиротских хибар" там где даж теоретически не дали б разрешение на строительство без взятки - думаете при возникновении какойнить проблемы с водой/лепездричеством/оползнем или ещё чемнить владельцы этих домов не будут в первых рядах вопящих "кудасмотритвласть?" а ведь в их карман смотрит - они САМИ оплатили свой будущий геморрой
 
[^]
Nov73
12.09.2019 - 15:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 244
Цитата (Neverushaya @ 12.09.2019 - 15:34)
Цитата (RMaks @ 12.09.2019 - 15:29)
А на какой глубине в Геленджике питьевая вода?

У нас, в частном доме, 65 метров скважина. В ЖК Вальпараисо, скрины я выкладывала, прорыли новую скважину 100м. Новороссийск.

у мну 70 м. 4-й бугор. интернациональная. в позапрошлом году высохла. в прошлом пробурил на 100м. пока есть вода.
 
[^]
EgenF
12.09.2019 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (zoleg @ 12.09.2019 - 15:00)
Дык выходите на улицы к мэрии, перекрывайте дороги, что просто так возмущаться. Иначе вас никто не услышит (кстати, ни к чему не призываю) cool.gif


и еще stol.gif
Цитата
Вот в пятницу, 13-го, на курорте пройдет фестиваль шансона, который, наверное, привлечет новых законопослушных отдыхающих.

в этой фразе все бесценно
в пятницу 13 gigi.gif
фестиваль шансона где соберутся законопослушные gigi.gif

Чтоб тебе падла дорогу перекрыли когда ты с работы поедешь ребёнка из детского сада забирать!
 
[^]
Sanchozz
12.09.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2584
Пиво пейте ёба

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Abramshaps
12.09.2019 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1080
Может жилье подешевеет . Приеду отдыхать ! Я могу и без воды !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гирокомп
12.09.2019 - 16:07
3
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
А помните как при Брежневе было, при социализме в СССР?

Каждый вечер в программе "Время" на всю страну говорили, что во Владивостоке катастрофа с питьевой водой. Что все водохранилища пересохли, что воды в систему водопровода не дают уже пять месяцев...

Что, не помните? Правильно! Потому что никто нихуя никому не говорил.

А я таскал домой воду в свои 8-9 лет из соседнего подвала, набирая из одного краника на сотни квартир. И было такое на протяжении 9 месяцев.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 12.09.2019 - 16:08
 
[^]
mrPitkin
12.09.2019 - 16:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Школьница @ 12.09.2019 - 17:09)
Цитата
по нашим федеральным СМИ создается впечатление что наша маленькая страна окружена огромной Украиной

а то что у нас куча дерьма в стране и беспредел чинуш, об этом ссаные СМИ сказать боятся так как журналистов у нас нет
есть подстилки

засуха, а чинуши видимо украли дожди))))))))))))))))))))
вон лос-анжелес опять горит и никто власти не упрекает в том, что они что то там не сделали))) все привыкли, что то торнадо, то пожары, то еще фигня какая...
Правительство делает вид, что переживает, президент тоже делает вид, что переживает!!!!! И ниче....
Только страховые платят и только.
А у нас сразу Путин виноват из за того, что дождей нет))))

А денежки идут в Люксовый бург от советских водоканалов.
 
[^]
mrPitkin
12.09.2019 - 16:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Гирокомп @ 12.09.2019 - 18:07)
А помните как при Брежневе было, при социализме в СССР?

Каждый вечер в программе "Время" на всю страну говорили, что во Владивостоке катастрофа с питьевой водой. Что все водохранилища пересохли, что воды в систему водопровода не дают уже пять месяцев...

Что, не помните? Правильно! Потому что никто нихуя никому не говорил.

А я таскал домой воду в свои 8-9 лет из соседнего подвала, набирая из одного краника на сотни квартир. И было такое на протяжении 9 месяцев.

В начале 70-х была Великая сушь.
 
[^]
Гирокомп
12.09.2019 - 16:12
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (mrPitkin @ 12.09.2019 - 16:09)
В начале 70-х была Великая сушь.

Пррроклятый Сталин, дотянулся таки! Мало ему было одного хохлодомора.

Это сообщение отредактировал Гирокомп - 12.09.2019 - 16:12
 
[^]
MikhailR
12.09.2019 - 16:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12584
Это косяк администрации - однозначно. Чтобы его решить, необходимо прекратить разрешать строительство, снести незаконное, навести порядок с отдыхающими и принимающими нелегально, а с легальных собрать деньги на постройку нового водопровода и канализации.

Таким образом, проблема с водой будет решена, а отдыхающих станет меньше, и платить они будут больше. Все готовы? Думаю, что никто туда не поедет, если поднять цены.

Сейчас инфраструктура не готова к такому количеству людей, но я уверен, что большинство этого количества просто проходят мимо кассы и если закрутить гайки сами же сдающие будут не рады.
 
[^]
Neverushaya
12.09.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (KrestniyП @ 12.09.2019 - 15:51)
Цитата (Neverushaya @ 12.09.2019 - 15:42)

Да, хорошие вопросы. Только почему вы эти вопросы задаёте здесь к жителям города, а не властным структурам? Почему администрация во главе с мэром закрывали глаза и давали разрешение на строительство домов? Почему главный архитектор подписывал акты ввода в эксплуатацию, зная ситуацию? А я скажу, почему, за деньги. Почему вы перекладывание ответственность за ситуацию на законопослушных граждан, а не на ворюг во власти?
Скажу больше. Полгода назад я получила с одного застройщика энную сумму в нескольких сотен тысяч рублей по досудебной претензии. Так вот, одна из причин, я указала статьи уголовного кодекса РФ,  по которым гл.архитектора города можно обвинить. Тот в акте ввода в эксплуатацию дома на 5 см прибавил толщину стены, указав не тот утеплитель, который использовался и не той толщины.

почему законопослушным гражданам? я в Ялте живу, думаю что наши чинуши от ваших не сильно отличаются - дык КТО им взятки носит за построить новую минигостишку/домик/коттеджик у моря... ? сами себе несут? сами себя просят утвердить очередной самострой? gigi.gif вот неподалёку от моего дома выросло ,как грибы блять, пару новых "сиротских хибар" там где даж теоретически не дали б разрешение на строительство без взятки - думаете при возникновении какойнить проблемы с водой/лепездричеством/оползнем или ещё чемнить владельцы этих домов не будут в первых рядах вопящих "кудасмотритвласть?" а ведь в их карман смотрит - они САМИ оплатили свой будущий геморрой

Вы издеваетесь? На то и власти, чтобы следить и контролировать, а не тупо в карман себе взятки накладывать. А люди, правильно, ищут, где лучше, дешевле и т.д. Глубже, короче...
 
[^]
lopus73
12.09.2019 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Ой не пиздите, почти каждый вечер Беньямина Кондратьева по местным новостям вижу. Всё говорит везде в порядке. Кончайте уже лодку качать, затычки из дыр повыпадают.
 
[^]
iCanGet
12.09.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Администрацию города и руководство водоканала вывести и заставить менять этот коллектор.
 
[^]
Inevitable
12.09.2019 - 16:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.19
Сообщений: 891
Зато, что случись на Украине, так все кремлёвские СМИ об этом воют.
 
[^]
alex1506
12.09.2019 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6715
Цитата (Псих87 @ 12.09.2019 - 15:02)
Ребятушки, псссс, по секрету скажу, на другом берегу и вода есть и сервис лучше и ценник такой же...

Врать насчёт ценника не надо вот только. Ни хера он не такой же, а ниже! И вообще, ККК и Крым только для состоятельных парней, для нищеебов типа меня есть 5 UAI в Турции.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlHighlander
12.09.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
А в городе продолжаются праздники и дискотеки устраиваемые властями города. Люди уже в отчаянии, город просто довели до катастрофы.


... но жители Геленджика снова и снова голосуют за Путина и за едро. bravo.gif

пруф на нехватку воды в Геленджике
 
[^]
alex1506
12.09.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6715
Цитата (MikhailR @ 12.09.2019 - 16:16)
Это косяк администрации - однозначно. Чтобы его решить, необходимо прекратить разрешать строительство, снести незаконное, навести порядок с отдыхающими и принимающими нелегально, а с легальных собрать деньги на постройку нового водопровода и канализации.

Таким образом, проблема с водой будет решена, а отдыхающих станет меньше, и платить они будут больше. Все готовы? Думаю, что никто туда не поедет, если поднять цены.

Сейчас инфраструктура не готова к такому количеству людей, но я уверен, что большинство этого количества просто проходят мимо кассы и если закрутить гайки сами же сдающие будут не рады.

С одной поправкой. Если есть возможность не ехать - туда и не едут. Нахера за свои же деньги такое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Иногость
12.09.2019 - 16:25
1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Псих87 @ 12.09.2019 - 15:02)
Ребятушки, псссс, по секрету скажу, на другом берегу и вода есть и сервис лучше и ценник такой же...

Это точно, сестра вчера из Турции прилетела, 10 дней 70 000 на двоих, это с 4х часовым перелётом, а если бы она полетела в Геленджик, на перелёты бы ушло около 60 000. lol.gif Это пиндец.
 
[^]
GreyFish
12.09.2019 - 16:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1429
Цитата (dimasnz @ 12.09.2019 - 15:02)
8 дней назад прилетели из Геленджика, были 2 недели. Ничего не заметили. Вода что утром, днём, ночью. Были на тонком мысу.

Просто все кто сдает жилье давно обзавелись резервуарами по 200+ литров и тот скромный промежуток времени когда вода есть (с часу ночи до 7 утра) активно насасывают воду тысячами насосов.
А вот в частном секторе и квартирниках(те что строили до проблем с водой или новых но эконом класса) воды нихуя нет!!!
Не успел до утра 7 помытся, максимум почистишь зубы - но напора уже не будет особо. Вечером приходишь уставший и че делать, ждать двух-трех ночи чтобы хоть ополоснуться по душем?
А вообще да, с каждым годом с водой все хуже.
+м идет то что водоканал дает воду в новостройки "своим" кладя хуй на весь остальной город! А они пока баки заполнят воды нихуя не остается
+ бывший директор водоканала был у нас уволен ибо все деньги выделенные на эту проблему были спижженны в полном объеме
+ всем похуй, у нас жаловатся принято ток в интернете, а на митинг я как то ходил - аж 4ре человека пришло! У всех блядь дела, семью кормить надо и хата у всех только с краю.
 
[^]
MikhailR
12.09.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12584
Цитата (alex1506 @ 12.09.2019 - 16:24)
С одной поправкой. Если есть возможность не ехать - туда и не едут. Нахера за свои же деньги такое?

А что, туда от безысходности едут? На нашем побережье есть очень разные условия. Кто-то едет на койку за 200 руб. в день без удобств (не знаю, наверно есть такие цены?), а кто-то рядом отдыхает на все включено. Я был в Гелике один раз и это небо и земля, когда ты отдыхаешь со своим пляжем, лежачками, номером с видом на море, бассейнами и бесплатным алкоголем и дикарями на общественном пляже, где ступить негде. И цены... да не будут хорошие условия, что у нас, что в Турции дешевыми. За 100 можно везде нормально одохнуть.
 
[^]
igorgri
12.09.2019 - 16:33
1
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Проблема с водой не у одного Геленджика. Не давно была статья что в Индии 700 млн. человек страдает от нехватки воды, а 200 тысяч ежегодно умирают от ее нехватки или плохого качества...
 
[^]
dedushka32
12.09.2019 - 16:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 167
Зато по бассейну в каждом дворе налито, может и в этом причина?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14149
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх