Немного о российской полиции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
combatunit
8.09.2019 - 18:34
6
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6655
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 20:56)
Ознакомьтесь, хотя бы в общих чертах с УК, КоАП и УПК, чтобы представлять свои права, а главное обязанности, это тоже лайфхак)))

Вот это очень полезный совет. Когда представитель закона начинает вменять вам нарушение пункта такого-то, а ты просишь прочитать этот пункт, то, если сразу шокером не уебут, как дохуя умного, очень сильно удивятся, его читая.
И, самое главное, они просто показывают, где надо расписаться, включая пункт, что права были объяснены. Но поскольку они почти никогда до этого не опускаются, то смело пишем "объяснены не были", и если после этого сразу шокером не уебут, как слишком дохуя умного, то им самим уже неинтересно продолжение составления протокола.


Цитата
   А! И еще, про столь «любимую» на ЯПе «РОСГВАРДИЮ». Сия гвардия - есть франкенштейн, из ОВО, ОМОНа, СОБРа, ВВ и прочая силовых-пресиловых структур. То, что нам показывают во всяких бложиках про разгоны дерьмонстрантов – работа ОМОНа бывшего и ВВ, хотя аббревиатура осталась, но с другой расшифровкой – «отряд мобильный особого назначения». К полиции они не имеют никакого отношения. Шевроны и машины с надписью «полиция» - исключительно из-за нищеты или нежелания министерств тратиться на новые знаки отличия. Не спорьте с ними, ребята, не надо, это Вам не задерганный дежурный в затрапезном РОВД, которому можно в морду тыкать мобилой….


Бедные несчастные полицейские, вынуждены терпеть сравнение с такими нехорошими людьми.

Это сообщение отредактировал combatunit - 8.09.2019 - 18:53
 
[^]
СтебкаРазин
8.09.2019 - 18:37
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Иди ты нахуй, тщь майор. Ты за чей счёт существуешь?! Т.е., нам, за свои деньги предлагают мириться с тем беспределом, который вы творите?!
И выслуга вам, и пенсия в 45. И кого вы от кого защищаете?! Магнит от воров сникерсов?! Или людей от беспредела?! Никто из вас не возбудится, пока в пасть не сунешь котлету, а если сунул, то далеко не факт, что выгорит твое дело. Решают связи и бабки. И у кого их больше, тот и будет прав, даже если неправ. А потом плачетесь в интернетиках - Ууу, почему нас не любят? ууу!!! Чо, не так?!? Днище блять. Тьфу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
neywa623
8.09.2019 - 18:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 20:33)
Цитата (neywa623 @ 8.09.2019 - 18:17)
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 18:56)
Дежурная часть – режимное помещение и вести там видеосъемку – нельзя. Для предотвращения коррупционных действий полицейских там есть камеры видеонаблюдения, видео с которых затребует прокуратура при Вашей жалобе.


   Если Вас задержали, ведите себя достойно. Вопрос «на каком основании?», придуманный блоггерами это -10 в Ваш скилл общения с полицейским. Это просто психология. Спросите почему? за что? и т.п. это маленький лайфхак))). Объясню почему – задающие этот вопрос в 9 случаях их 10 вообще не знают этих самых оснований. Аргумент «я же никого не убил» считается 100 процентным при обосновании незаконности задержания.

а) почему? можно аргументированно, а не просто - "потому"

б) обычно человек (даже самый расзаконопослушный) в такой ситуации нервничает и ведет себя не совсем адекватно. ситуация для него неординарная и он не обязан знать все тонкости. а как раз сотрудник находится при исполнении и выполняет свою работу.

1)вопрос "почему?" не понял, что "почему"?
2)Собственно этот вариант я "разжевал" для самых непонятливых. Вы не обязаны ничего знать. это не Ваша работа. Просто имея некоторое понятие о законах, кстати, Вашей страны, Вы можете более уверенно общаться с полицией...

почему нельзя вести видеосъемку в помещении Дежурной части?
Ссылку на пункт закона, кодекса или иного, не являющегося внутреннего документа.
 
[^]
Technik77
8.09.2019 - 18:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 214
Цитата (Gonzo73 @ 08.09.2019 - 17:05)
genLee



Айболит ветеринаром был тащем-то...

Видимо ТС это и имел ввиду)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
user3970
8.09.2019 - 18:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1990
" Я рождён был в Советском Союзе ,
Вырос я в СССР ".

Не знаю . В молодости мне попадались настоящие менты . Да и во времена моей юности "мент" было ругательством . Мой старший друг по комсомольско-оперативному отряду по набору пошёл в участковые по набору . В дежурку поступил звонок ... Пьяный вооружился охотничьим ружьём , взял в заложники жену и ребёнка . Дело было в сельской местности . Время поджимало. И он пошёл один . Надеялся уговорить . Попал под пулю ... Впервые в жизни видел , когда на похороны милиционера вышел весь районный город . Больше , чем на первомайскую демонстрацию .

А вот этому даже памятник поставили . Были настоящие милиционеры !

Немного о российской полиции
 
[^]
combatunit
8.09.2019 - 18:45
0
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6655
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 21:26)
Цитата (Пропальщик @ 8.09.2019 - 17:10)
Короче сиди и не рыпайся как только увидишь полицая или росгада.
Опускай глаза в пол,не возражай  и соглашайся со всем что тебе они скажут.
И главное помни-по закону они всегда правы,а ты-нет.
З.Ы: больше трех на улице не собираться.

Да почему??? Я же написал - элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ!!! даже не УВАЖЕНИЕ, а просто вежливость!!!

Полицейский представитель власти, закона. Если он не может отбросить человеческую обиду и дальше нести это высокое звание (не сарказм), то делать ему в этой структуре нечего.
Некий молодой долбоёб на ровном месте в разных выражениях шлёт нахуй полицейских. Они, как бы в них не клокотало "Ах ты, пидор", соответствуют требованиям.
Если поискать, было у долбоёбов такая приколюха, "Fuck the police challenge", когда эти дебилы просто ради поржать орали копам: "Идите нахуй, мусора" в лицо. Полицейским ничего не оставалось делать, кроме как улыбаться в ответ, так как формально закон никто не нарушал.
 
[^]
СтебкаРазин
8.09.2019 - 18:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (user3970 @ 08.09.2019 - 18:44)
\" Я рождён был в Советском Союзе ,
Вырос я в СССР \".

Не знаю . В молодости мне попадались настоящие менты . Да и во времена моей юности \"мент\" было ругательством . Мой старший друг по комсомольско-оперативному отряду по набору пошёл в участковые по набору . В дежурку поступил звонок ... Пьяный вооружился охотничьим ружьём , взял в заложники жену и ребёнка . Дело было в сельской местности . Время поджимало. И он пошёл один . Надеялся уговорить . Попал под пулю ... Впервые в жизни видел , когда на похороны милиционера вышел весь районный город . Больше , чем на первомайскую демонстрацию .

А вот этому даже памятник поставили . Были настоящие милиционеры !

Были. Но, теперь таких увидеть, все равно что единорога в Нарнии. В нынешней системе такие не выживают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
genLee
8.09.2019 - 18:59
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 197
Цитата (СтебкаРазин @ 8.09.2019 - 18:37)
Иди ты нахуй, тщь майор. Ты за чей счёт существуешь?! Т.е., нам, за свои деньги предлагают мириться с тем беспределом, который вы творите?!
И выслуга вам, и пенсия в 45. И кого вы от кого защищаете?! Магнит от воров сникерсов?! Или людей от беспредела?! Никто из вас не возбудится, пока в пасть не сунешь котлету, а если сунул, то далеко не факт, что выгорит твое дело. Решают связи и бабки. И у кого их больше, тот и будет прав, даже если неправ. А потом плачетесь в интернетиках - Ууу, почему нас не любят? ууу!!! Чо, не так?!? Днище блять. Тьфу.

Хм, странная точку зрения. Автор коммента, ты сам сколько денег отдал ментам? Кто существует за твой счет? пенсия не в 45 как мнится убогим, вроде тебя, а по истечении 20! 20 КАРЛ, лет службы! т.е. если ты стал полицейским в 30 лет, то только в 50! ты можешь уйти на пенсию. Запомни - 20 лет, пьяных уродов, квартирных бойцов, тухлых трупов, ебаных блоггеров, проебанных телефонов, и прочего говна...
 
[^]
хартманннн
8.09.2019 - 19:00
-7
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (СтебкаРазин @ 8.09.2019 - 15:37)
Иди ты нахуй, тщь майор. Ты за чей счёт существуешь?! Т.е., нам, за свои деньги предлагают мириться с тем беспределом, который вы творите?!
И выслуга вам, и пенсия в 45. И кого вы от кого защищаете?! Магнит от воров сникерсов?! Или людей от беспредела?! Никто из вас не возбудится, пока в пасть не сунешь котлету, а если сунул, то далеко не факт, что выгорит твое дело. Решают связи и бабки. И у кого их больше, тот и будет прав, даже если неправ. А потом плачетесь в интернетиках - Ууу, почему нас не любят? ууу!!! Чо, не так?!? Днище блять. Тьфу.

С сорокета на пенсионе wub.gif И ничо так,норм мне.А тебе пустырничка не помешает,дюже нервный.Продам если чо.
 
[^]
genLee
8.09.2019 - 19:14
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 197
Цитата (neywa623 @ 8.09.2019 - 18:30)
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 20:18)

Хм, уважаемый, а куда Вы будете обращаться если, ну, например, Вам разобьют стекло в машине? А вам хочется страховку получить? Ну или авария, не дай Бог. или побили Вас (не дай Бог) и Вы пару дней прогуляли на работе. Или хотите справочку о живущих в квартире?(участковый то тут не нужен Вам-сарказм), или с соседями, занимающими парковку вы вопрос в кулачных боях будете решать? А с помершей одинокой старушкой без родственников, которая пролежала мертвая две недели, пока к Вам не протекло сверху в кухню тоже сами разберетесь???

для получения страховки , а не для поиска виновного? тут функция полиции только в фиксации факта, а не в наказании виновного получается?

авария - опять функция только в засвидетельствовании факта?

справочку о живущих опять же вовсе не функция правоохранителя.

личный пример. был конфликт с соседями изза парковки, у участкового не нашлось времени (м.б. изза загруженности, м.б. изза не комплекта), но вопрос решали без полиции

помершая бабушка, если не криминал, опять же функция просто фиксации факта. никакого правоохранения.

Фиксация факта, правоохранение. Если у Вас такая точка зрения, то радуйтесь, что Вас не отпиздили на улице и компашка гопарей, не решила, что ваша красивая жена лучший подарок для их пахана на день рождения. Какого хуя вы передергиваете - помершая бабка - это фигня, так про между прочим, а какие-то Ваши бытовые проблемы должны стоять в первом ряду в сводке МВД. Почему Вы считаете, что "фиксация факта" это нечто не требующее оплаты и вообще так,хуйня какая-то, типа пришел и зафиксировал? Вы попробуйте зафиксируйте что то у адвоката, он Вам такой счет вставит!!!
 
[^]
и7ветер
8.09.2019 - 19:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7649
Наш полицейский - самый неподкупный в мире, если его никто не подкупает! Это главное. Если вы просто часть его работы - описание в статье не такое уж и плохое, учтите просто еще и то, что вы ни во что там, в полиции, никому не уперлись, если вы потерпевший, и первейшая цель всего РОВД - избавиться от вас хоть как. А так все верно - не хамите полицейскому, говорите вежливо, и многое для вас упростится.
Но если против вас кто нибудь что нибудь (пусть даже немного) заплатил! Или позвонил и "попросил"! Ад на земле, вот что вам предстоит узнать. Тогда, кстати, на вашей мобиле не будет никакого видео, потому что и мобилы самой не будет. Даже если вы ух! Эх! Да я их всех!! Затопчут без проблем...
"Вскочил - и как всегда в окно.
А на окне - стальные прутья"
 
[^]
macgugo
8.09.2019 - 19:16
7
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4488
Мораль сего опуса, ТС, такова:
Если гражданину что-нибудь нужно - хуй он че добъется от мента.
Если менту взбредет в голову доебаться - хуй че ему скажешь.
Одно слово - мусарня. Уважения к ним нет.
 
[^]
genLee
8.09.2019 - 19:26
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 197
Цитата (macgugo @ 8.09.2019 - 19:16)
Мораль сего опуса, ТС, такова:
Если гражданину что-нибудь нужно - хуй он че добъется от мента.
Если менту взбредет в голову доебаться - хуй че ему скажешь.
Одно слово - мусарня. Уважения к ним нет.

Шел бы ты в джеппу, гавноед. Когда тебе придет пора паспорт менять, ну или заграничный возжелаешь, дабы на Бали аль в Патайе позажигать, вспомни свои слова в паспортно-визовой службе. не ходи туда, ведь, с твоих же слов, ты нихуа не добьешься...приготовь оОГРОМНЫЕ ВЗЯТКИ!!!
 
[^]
macgugo
8.09.2019 - 19:30
3
Статус: Online


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4488
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 19:26)
Цитата (macgugo @ 8.09.2019 - 19:16)
Мораль сего опуса, ТС, такова:
Если гражданину что-нибудь нужно - хуй он че добъется от мента.
Если менту взбредет в голову доебаться - хуй че ему скажешь.
Одно слово - мусарня. Уважения к ним нет.

Шел бы ты в джеппу, гавноед. Когда тебе придет пора паспорт менять, ну или заграничный возжелаешь, дабы на Бали аль в Патайе позажигать, вспомни свои слова в паспортно-визовой службе. не ходи туда, ведь, с твоих же слов, ты нихуа не добьешься...приготовь оОГРОМНЫЕ ВЗЯТКИ!!!

911 если чо, жмакнул. Чистое оскорбление.
 
[^]
alex1506
8.09.2019 - 19:31
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6861
Ты главное забыл написать про твой вплинор: прежде чем на бутылку сажать, очко вазелином смажут? Нашёл, блядь, рыцарей. Описанное худо бедно во времена милиции работало, а нынче лучше к бандитам обратиться!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
combatunit
8.09.2019 - 19:31
2
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6655
Цитата (genLee @ 8.09.2019 - 23:26)
Цитата (macgugo @ 8.09.2019 - 19:16)
Мораль сего опуса, ТС, такова:
Если гражданину что-нибудь нужно - хуй он че добъется от мента.
Если менту взбредет в голову доебаться - хуй че ему скажешь.
Одно слово - мусарня. Уважения к ним нет.

Шел бы ты в джеппу, гавноед. Когда тебе придет пора паспорт менять, ну или заграничный возжелаешь, дабы на Бали аль в Патайе позажигать, вспомни свои слова в паспортно-визовой службе. не ходи туда, ведь, с твоих же слов, ты нихуа не добьешься...приготовь оОГРОМНЫЕ ВЗЯТКИ!!!

Охуительно, блядь gigi.gif
Посадили тебя на цепь, так говори спасибо той руке, что эту цепь смазывает и не смей на неё лаять, пёс. faceoff.gif
Это же надо додуматься: ввести для своих граждан ДВА паспорта. И не давать тот, что для выезда. Расскажешь кому за границей — засмеют.
 
[^]
Jbox
8.09.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Я однажды попал в отдел ( выпимши ). Пьяный был не особо сильно и часа через два уже начал воспринимать действительность с весьма сильным раздражением...

Набили как селедки в бочку ( человек 30 ) в обезъянник. Или что там есть в отделе? Камера предварительного заключения?

Весь этот контингент постоянно как-то тупил и быдлил, быковал... Без конца пытались стрельнуть у меня сигарету и это под конец уже просто бесило...

Под утро выпустили... Я вышел с мыслью, что ну его нахер такую службу ( в полиции ). Они же за дежурство СТОЛЬКО быдла через себя пропускают, что не понятно как до сих пор не озверели до конца...

Для меня был весьма сильный удар по психике.
С тех пор тупо стараюсь быть вежливым при общении с полицией. У них и так нервы ни к черту, нахера лишний раз злить криками или качанием прав?
 
[^]
DamienDeRuss
8.09.2019 - 19:36
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1364
Цитата
Как если ты не вызываешь электрика сменить лампочку, а меняешь сам.


демагогия. Это как я вызываю наряд к беспокойным соседям, а наряд хер забил. А если я сам соседей успокою - наряд обязательно приедет. но уже ко мне.
и таки полиция - орган нелюбимого режима. причём тех кто мечтает жизно справедливой сделать там нет. они туда за льготами и безнаказаностью шли. с чего мне их уважать?
уважают равных.
 
[^]
combatunit
8.09.2019 - 19:42
-2
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6655
Цитата (Jbox @ 8.09.2019 - 23:36)

Для меня был весьма сильный удар по психике.
С тех пор тупо стараюсь быть вежливым при общении с полицией. У них и так нервы ни к черту, нахера лишний раз злить криками или качанием прав?

Я всегда вежлив. Только на "Вы". Никаких качаний прав.
Но всегда интересуюсь теми правовыми актами, которыми они руководствуются. Доёбываюсь до каждой закорючки в документе, который мне надо подписать.
Меня тоже как-то пьяным забирали пару раз. Выгоняли оба раз минут через 20 обычно. Потому что пьяных много, а нервы себе дороже.
Когда накосячил и виноват — признаю, подписываю где надо. Когда не вижу за собой косяка — их работа доказывать мою виновность, а я не обязан им в этом помогать.
 
[^]
хартманннн
8.09.2019 - 19:44
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (alex1506 @ 8.09.2019 - 16:31)
Ты главное забыл написать про твой вплинор: прежде чем на бутылку сажать, очко вазелином смажут? Нашёл, блядь, рыцарей. Описанное худо бедно во времена милиции работало, а нынче лучше к бандитам обратиться!

Ко многим бандосам обратился?Ну мне для статистики и переписи диванных решал.
 
[^]
Jbox
8.09.2019 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Цитата (neywa623 @ 8.09.2019 - 18:39)
почему нельзя вести видеосъемку в помещении Дежурной части?
Ссылку на пункт закона, кодекса или иного, не являющегося внутреннего документа.

Потому что в дежурной части есть как минимум оружейная комната.

Вот бы банк разрешал снимать свои хранилища и процедуру их открытия и закрытия. Оружейка - это реальные стволы. Причем и автоматы там в наличии.

Что, думаете не было прецедентов нападения на ОВД с целью завладения огнестрельным оружием?
 
[^]
alex1506
8.09.2019 - 19:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6861
Цитата (genLee @ 08.09.2019 - 18:59)
Хм, странная точку зрения. Автор коммента, ты сам сколько денег отдал ментам? Кто существует за твой счет? пенсия не в 45 как мнится убогим, вроде тебя, а по истечении 20! 20 КАРЛ, лет службы! т.е. если ты стал полицейским в 30 лет, то только в 50! ты можешь уйти на пенсию. Запомни - 20 лет, пьяных уродов, квартирных бойцов, тухлых трупов, ебаных блоггеров, проебанных телефонов, и прочего говна...

Уж не пассатижами ли за яйца бравых полицаев туда тащат? Вроде у нас там срочки нет, чтобы про «нездоровый контингент» рассказывать!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
8.09.2019 - 19:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6861
Цитата (хартманннн @ 08.09.2019 - 19:44)
Ко многим бандосам обратился?Ну мне для статистики и переписи диванных решал.

Хорошая попытка, товарищ майор, но нет. Я хожу на все выборы, люблю господина ПЖ и перед каждым эцилопом делаю ку!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex1506
8.09.2019 - 19:57
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6861
Цитата (Jbox @ 08.09.2019 - 19:53)
Потому что в дежурной части есть как минимум оружейная комната.

Вот бы банк разрешал снимать свои хранилища и процедуру их открытия и закрытия. Оружейка - это реальные стволы. Причем и автоматы там в наличии.

Что, думаете не было прецедентов нападения на ОВД с целью завладения огнестрельным оружием?

Да вроде просили ссылку на закон, опубликованный в Российской газете или ещё каком рупоре публичном. А запрет на съемку, потому что там личный состав дрочит - это не основание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morkou
8.09.2019 - 19:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 11
Несогласен, первые серии "Улиц" - это реальное состояние МВД на тот момент, можно было много чего, отчего и работать было проще и веселее, эту обстановку я застал лично, но на излёте в начале 00-х, потом всё превратилось в бюрократическую мясорубку одинаково бьющую тупостью как по ментам, так по гражданам, а сейчас это расцветает во всей красе... тьфу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8028
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх