Будни ветеринара

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nick17
27.08.2019 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 1676
Цитата (KSB31 @ 27.08.2019 - 12:48)
про владельцев дебилов верю, а про безденежье нет. во всех ветклиниках ценник пздц просто за прием, а если уж еще чтото делать. а если клиника круглосуточная, то ценник еще выше.
про бесплатные клиники для животных чтото я не слыхал

Ты это, не подсказывай, а то придумают какой-нить жывотный ФМС, обложат налогом владельцев под предлогом создания бесплатных вет.клиник.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RM17
27.08.2019 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Reddi777 @ 27.08.2019 - 11:22)
А как то была история что тигрёнок чуть не сдох, оперировали. Из за курицы. По моему, кажется, сырой..., а то что когда перекормили котенка костями( уличного у него засорился полностью был не проходим кишечник(и за костей), это точно правда.

У собак тож могут быть проблемы, скажем, от сырой рыбы. Но после полутора лет всё в порядке.

Детеныши ведь малость не такие, как взрослые. Размер не тот, микрофлора не вполне могла сформироваться, да и вообще содержание в неволе... Мож ему дали 15 кило одних лишь костей, и он ими упихивался?

Ты пойми, организм заточен под вполне конкретные условия. Вот, например, приматы любят сахар. Потому что он энергетически выгоден. По этой же причине в природе его немного, никто не хочет отдавать сахарок просто так. Человек тысячелетиями вел противоестественную селекцию растений, сахара в рационе человеков теперь много. А организм всё тот же. И сахар любит, и про запас жирок отложить стремится. Потому что миллионы лет подряд голод был регулярно, и только последние лет 70, и то не для всех, изобилие еды. Организм так быстро не приспосабливается. Отсюда лишний вес и прочая херня.
 
[^]
Yarver85
27.08.2019 - 13:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26548
Одноклассник пошёл в ветеринары лет 15 назад.практика.приходит блонда с трясущейся шавкой типа Йорка. Осмотрите мол, сюсяписюсечка моего.анализы там итд.я за ним вечером заеду.ну осмотрели и надо сделать укол какой-то.не суть.воткнули укол.но что-то перепутали.и собака отъехала в лучший мир.ну приходит ТП и ей говорят что некому больше как в приступе эпилепсии трястись...это был пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
P376
27.08.2019 - 13:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34866
Цитата (Tualatin @ 27.08.2019 - 10:26)
сказочный... костей куриных... собаке!
я бы за такое морду набил.

Породистым нельзя, двортерьеры спокойно жрут...
 
[^]
P376
27.08.2019 - 13:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34866
Цитата (Reddi777 @ 27.08.2019 - 11:10)
Цитата (ElenkaZP @ 27.08.2019 - 10:57)
Водили как-то собачку с занозой лапе в ветклинику. А барышня она у нас довольно истеричная. Скулит, вырывается, кусается, лапу не даёт никак, даже просто посмотреть. Так две девочки её как-то так обняли, и цобако смирно вытерпело и осмотр и саму процедуру извлечения, даже повязку наложить позволила. И как они это делают?
Муж на другой день пытался повязку на новую поменять, был покусан, облаян и послан к чертям собачьим ))

Читаю иногда негативные отзывы от ветклиниках и врачах. Страшные вещи пишут. Но нам пока везёт, доктора хорошие попадаются. Они какие-то реально добрые и терпеливые, с врачами из поликлиник не сравнить.

Наши тоже себя нам лечить не позволяют. А в клинике спокойно.. Врачи говорят что это потому что они боятся. Запахов, звуков и прочее.. Но одна у меня кош, она и в клинике просто демон. Втроём держали маленькую дрянь, и всё таки она испугалась врача, дернувшись когтями, на него. Кричала она на всю ивановскую. На голос брала.
. Да, честь и хвала ветам, ценные люди. Я б не смогла. Одна мысль резануть кого то скальпелем приводит в ужас и священный трепет . Пусть даже кто-то и под наркозом.. pray.gif

У меня были знакомые гицели - собаколовы. Еще в 90-е, когда зоошиза еще не распоясалась... Так вот, у них была "халтурка" - перевоспитание собак (особенно породистых). Делалось просто и быстро, приезжали к заказчику на своем газоне, переделка с мусоровоза, небольшая стальная будка с дверками куда они скидывали битых собак, брали неуправляемую собаку за шкуру и кидали в эту будку, через 5 минут выпускали - собака становилась шелковой, лиш бы это больше не переживать и лизала руки хозяевам... Да жестко, но это в 90% вина хозяев-долбоебов, что изначально не воспитали нормально собаку...

А на счет ветеринаров... хотел я поступать на ветеринарный в сельхозинститут - ХОРОШО что не поступил. Я б не смог смотреть на их страдания...
 
[^]
LL81
27.08.2019 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 804
Цитата (Краказямба @ 24.08.2019 - 13:48)
Про дождик запомнил, спасибо.

Нитки работают аналогично, иголка добавит интриги
У котов шершавый язык, кот сам от нитки не избавится...
Иголка втыкается в небо, а если потянуть за дождик/нитку, торчащие из задницы котика, то да...кишечник собирается в гармошку, ну и соответственно воспаление, при натяжении перитонит и сепсис...

Это сообщение отредактировал LL81 - 27.08.2019 - 16:24
 
[^]
RM17
27.08.2019 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Sinhrofazotron @ 27.08.2019 - 12:40)
молодцы говорит костной мукой щенков рахитиков прикармливаем, а эти хотят чтобы похудела.

Рахит и анорексия - разные заболевания. Рахит - не потеря веса, это клинический недостаток кальция. Вызывается либо собственно дефицитом кальция в пище, либо дефицитом фосфора, (большинство млекопитающих не могут без фосфора усваивать кальций) либо недостатком витамина D, либо комбинацией перечисленных дефицитов.
 
[^]
GhjcnjNfr
27.08.2019 - 17:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4442
Цитата (Краказямба @ 24.08.2019 - 13:48)
Про дождик запомнил, спасибо.

А я про глистов законспектировал, скоро свою чихуёвину глистогонить - попробую

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
27.08.2019 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5194
Дождик у нас под запретом уже шесть лет как. Никакого дождика, никакой мишуры. Коты не интересуются елкой, но ну его нафиг, проверять не хочу.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
27.08.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5194
Кстати в ветеринарную клинику коты мои ходят нормально, очень адекватные. Мелкого так просто на руках ношу, сидит и вальяжно взирает на маленьких собачонок и кошек в переносках. Весовая категория котов позволяет им быть уверенными в своей безнаказанности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
foogas
27.08.2019 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2629
Самая на мой взгляд охуенная книга по теме, это книга сельского ветеринара Джеймса Херриота "О всех созданиях больших и малых".

И посмеяццо, и слезу пустить, и сунуть под нос подрастающему поколению, чтобы не читали всякую хрень.

Это сообщение отредактировал foogas - 27.08.2019 - 18:08
 
[^]
Avatar3000
27.08.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 2466
Цитата (ozz2008 @ 27.08.2019 - 12:28)
Цитата (Avatar3000 @ 27.08.2019 - 11:26)
Цитата (151см @ 24.08.2019 - 13:52)
А я бросил. Таки ушел в торговлю. Ненавижу владельцев. Они дебилы.

Понимаю.
Я тоже хотела стать ветеринаром когда-то. Люблю животных. Ветеринаром стать не получилось, работаю в IT. Теперь знаю, что ветеринаром бы работать не смогла, там надо не только любить животных, но и терпеть людей, а вот это уже невозможно

Цитата
терпеть людей, а вот это уже невозможно

Это уже из опыта работы в IT smile.gif

Точно! ))))
 
[^]
NiceCat
27.08.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (AVIcrak @ 24.08.2019 - 14:21)
Цитата (darkRZN @ 24.08.2019 - 13:53)
Цитата (Краказямба @ 24.08.2019 - 13:48)
Про дождик запомнил, спасибо.

Для этих случаев нужны только ножницы - обрезать по мере самостоятельного выхода из организма котейки.

Зачем обрезать полностью - если можно повесить ёлочную игрушку, мелкую...

Спасибо за совет, добрый человек. А кот потом всю ночь будет пытаться эту игрушку "догнать"? И крутиться юлой?
 
[^]
bigTux
27.08.2019 - 22:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 164
Цитата (darkRZN @ 24.08.2019 - 13:53)
Цитата (Краказямба @ 24.08.2019 - 13:48)
Про дождик запомнил, спасибо.

Для этих случаев нужны только ножницы - обрезать по мере самостоятельного выхода из организма котейки.

Для таких случаев надо внимательно осмотреть пасть и корень языка. бывает, что дождик захлестывается и далее все сопутствующее - прободение кишечника, перитонит, смерть.
 
[^]
Натурпродукт
27.08.2019 - 23:18
5
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (ElenkaZP @ 27.08.2019 - 10:57)
Водили как-то собачку с занозой лапе в ветклинику. А барышня она у нас довольно истеричная. Скулит, вырывается, кусается, лапу не даёт никак, даже просто посмотреть. Так две девочки её как-то так обняли, и цобако смирно вытерпело и осмотр и саму процедуру извлечения, даже повязку наложить позволила. И как они это делают?
Муж на другой день пытался повязку на новую поменять, был покусан, облаян и послан к чертям собачьим ))

Читаю иногда негативные отзывы от ветклиниках и врачах. Страшные вещи пишут. Но нам пока везёт, доктора хорошие попадаются. Они какие-то реально добрые и терпеливые, с врачами из поликлиник не сравнить.

Ага, я как то своего кота не могла долго запихнуть в переноску, на укол нужно было, на время. Ловили по всей квартире, уклоняясь от его когтищ. Он хотел нас убить, обосцать и сжечь. В итоге только обосцал, зато все вокруг: меня, переноску, мужа, ковры, диван и стены по которым убегал от нас. Орал дурниной и ругался матом, пришлось одеяло сверху накидывать)
Слегка почистились и побежали, уже опаздывали на час. А у врача-девушки вместо жуткого котяры с горящими глазищами и когтищами, видим - такая пусечка перепуганная, милый, растрепанный котечка, даже держать не надо, глазки-вселенная, прижался к ней как к родной, дрожит.

Я в шоке, как это у них получается)
 
[^]
junsnew
28.08.2019 - 06:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.19
Сообщений: 1208
Цитата (wilder111 @ 24.08.2019 - 15:34)
Цитата (Краказямба @ 24.08.2019 - 14:48)
Про дождик запомнил, спасибо.

иа так всегда, каждый новый год.
коты с "дождиком, и собаки после пережора и петард.
к сожалению.

Ой петарды это жесть!
В прошлом году НГ у друзей отмечали и пошли с ними и собакой их шпицем на улицу фейерверк запустить.
И петарду кинули на землю... так этот балбес побежал за ней. Орали все -Гром сюда! стой ! Остановился, развернулся, но как мы перепугались все жуть. Пронесло brake.gif
 
[^]
Stalkerok777
28.08.2019 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 148
Моя курица пушистая вечно голодная, сколько бы не съела. Однажды пока мы были на работе, залезла в мусорное ведро и сожрала кожуру от колбасы, пленку. Заметили только тогда, когда срать начала кровью. Перетрухали тогда знатно. Денег помню вообще не было. Так мы с женой последние деньги взяли, все что было и поехали в соседний город в вет клинику. Кошка тогда сама перепугалась знатно. Промывали ей кишечник долго и мучительно. Весь день ждали, когда контраст выйдет естественным путем. Спасли это чудо, пока живет и радуется жизни. Но в мусорное ведро на кухне, больше никогда ничего такого не убираем! idea.gif
 
[^]
samryb
29.08.2019 - 01:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1868
а мой будет мявкать, орать-но процедуры со стойкостью переносить...правда после этого с рук не слазит.....а уколов боится....аж пизждец...но понимает что для него, родного, не абы как....в клинику только на руках вожу, ни каких касок-масок...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21221
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх