Очередной раз про бешенство.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
34002
5.08.2019 - 17:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 12
22 июня укусил пес на цепи в частном доме. естественно в это время пил. хозяин пса предупредил, что пес злой может укусить. пока стоял вместе с хозяином пес сидел смирно, даже дал погладить себя. он отошел, я чуть задержался начал уходить и задел его рукавом рубашки. тот не долго думал хвать за руку. прокусил. ну я тут же промыл самогоном и дальше бухать.
домой приехал на следующий день. после 5-дневного употребления алкоголя сами понимаете, что со мной происходилоalik.gif . в итоге я зачем-то залез в википедию узнать о бешенстве. блять, там симптомы первой стадии один в один с похмельем, а как стало мне известно при проявлении симптомов болезнь необратимо приводит к смерти. короче на третьи сутки я смог добраться до травмпункта.
пес не привитый, но на цепи. но после прочитанного и увиденного, а так же пережитого во время похмелья сделал первый укол коКАВ. потом ещё 2. на десятые сутки пес был жив. от дальнейшей вакцинации отказался.спросил у врача можно употреблять? ответила можно, аргументируя это как прием антибиотиков при заболевании и прекращения при выздоровлении(грубо говоря)
так вот к чему я это?
может это я такой мнительный, но я никому не пожелаю провести эти дни в ожидании здоров/болен и накручивании самого себя. за это время пролазил несколько профильных форумов. где описывали люди свои последствия после вакцинации. в основном всё сводилось к неврологии.
З.Ы. бухаю как бухал, но теперь ко всему прочему похмелье сопровождается незначительными подергиваниями мышц тела и чувством тревоги.
З.З.Ы продолжаю эксперименты
alik.gif
 
[^]
олдбич
5.08.2019 - 17:37
4
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ТС,мне кажется что я уже через монитор бешенство подхватил....меня пиздец как всё бесит!
 
[^]
Участнег
5.08.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
FullStalker
неправильно поисковые операторы используешь. Плюс нужно вводить вместе со словом - это оператор поиска
Изучи, в следующий раз может много времени сэкономить
https://pikabu.ru/story/20_sekretov_poiska_google_5728560


Вот первая же сслыка на одно из моих свежих сообщений
https://www.yaplakal.com/findpost/81990597/...pic1968407.html

 
[^]
AРЕX
5.08.2019 - 17:44
3
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Цитата (Участнег @ 5.08.2019 - 17:15)
Я микробиолог, но после того что почитал о бешенстве, вич и гриппе в рунете просто волосы дыбом. Мракобесие. Особенно от авторов статей якобы "специалистов". Поэтому на вопросы отвечаю редко, а то мимопроходилы еще и наброситься, защищая свое незнание, успевают и солидно подпортить мне настроение на день. Только авторскую "писанину" разбираю. Если интересно то гуглите мой ник "+бешенство"

Кстати, я не знаю с какой бочки тебе кололи уколы. Но в Европе ни один врач никогда не говорит что после них нельзя пить алкоголь несколько месяцев.

Погугли, по ходу антипрививочник... Бешенства не существует... Ну ну
 
[^]
Краснодарец
5.08.2019 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (maxxxak @ 5.08.2019 - 16:51)
Параноик

Проверять будем или сразу к врачу? gigi.gif
 
[^]
FullStalker
5.08.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Участнег @ 5.08.2019 - 17:43)
FullStalker
неправильно поисковые операторы используешь. Плюс нужно вводить вместе со словом - это оператор поиска
Изучи, в следующий раз может много времени сэкономить
https://pikabu.ru/story/20_sekretov_poiska_google_5728560


Вот первая же сслыка на одно из моих свежих сообщений
https://www.yaplakal.com/findpost/81990597/...pic1968407.html

Спасибо, буду знать, не в курсе был!
 
[^]
broneslav
5.08.2019 - 17:50
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 907
Цитата (dfh @ 5.08.2019 - 16:01)
Цитата (лунлун @ 5.08.2019 - 16:59)
чуму они переносят :)

и лихорадку геморогическую

Угу... и лептоспироз
 
[^]
олдбич
5.08.2019 - 17:51
3
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Участнег @ 5.08.2019 - 17:15)
Я микробиолог, но после того что почитал о бешенстве, вич и гриппе в рунете просто волосы дыбом. Мракобесие. Особенно от авторов статей якобы "специалистов". Поэтому на вопросы отвечаю редко, а то мимопроходилы еще и наброситься, защищая свое незнание, успевают и солидно подпортить мне настроение на день. Только авторскую "писанину" разбираю. Если интересно то гуглите мой ник "+бешенство"

Кстати, я не знаю с какой бочки тебе кололи уколы. Но в Европе ни один врач никогда не говорит что после них нельзя пить алкоголь несколько месяцев.

я отец микробиолога,тут не всё так однозначно.
 
[^]
AРЕX
5.08.2019 - 17:53
1
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Не бухать это ладно. Мне ещё запретили купаться. В ванне, бассейне, море, везде кроме душа. Вот пытаюсь вычитать связь между прививками и запретом купания, пока так и не понял
 
[^]
34002
5.08.2019 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 12
Цитата (AРЕX @ 5.08.2019 - 17:53)
Не бухать это ладно. Мне ещё запретили купаться. В ванне, бассейне, море, везде кроме душа. Вот пытаюсь вычитать связь между прививками и запретом купания, пока так и не понял

да можно купаться, только не переохлаждаться и не перегреваться. ха да, ещё не переутомляться
 
[^]
FullStalker
5.08.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Участнег
Читаю ту тему, но напишу в этой. Естественно, это всего лишь мое мнение.
Как я понял, вся эта опасность бешенства слегка преувеличена, судя по Вашим комментам. Но все равно, наверное не стоит недооценивать вирус и лучше перестраховаться. Вот.
Он же существует? Значит и угроза есть.
 
[^]
Vero4ka
5.08.2019 - 18:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Участнег
Цитата
Я микробиолог, но после того что почитал о бешенстве,
вич и гриппе в рунете просто волосы дыбом.

У меня к вам вопрос, как человеку, занимающемуся
микробиологией.
Нужно-ли прививать от бешенства домашних кошек и собак,
которые гуляют во дворе под присмотром хозяина?
Ветеринары говорят - нужно moral.gif
Я никогда не прививала.
 
[^]
Участнег
5.08.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
FullStalker

В стране каждый год умирает 20 000 человек только от гриппа и осложнений. От бактериальных инфекций еще несколько тысяч. Люди не знают что делать если их укусил клещ, получая заболевания которые не диагностируются и не лечатся, создавая угрозу сделать человека инвалидом. При этом никто не трубит об этом где только возможно. Солидную часть этих смертей и заболеваний можно было бы избежать. Но при этом про бешенство слышали все, когда как чем реже случаи заболевания - тем более угрожающим оно кажется обывателю. При этом умереть или получить недееспособность от заболеваний выше куда большая вероятность чем подхватить бешенство. Как я уже писал в той теме, в стране каждый год случаются 30-60 тысяч незапланированных контактов с дикими животными потенциальными переносчиками бешенства. Около 99% людей даже и не думают потом озаботиться вопросом какие заболевания они с помощью такого контакта могли бы подхватить.

Напишу это последним предложением: слишком много шума вокруг бешенства. Люди боятся подхватить бешенство от белок, так как какой-то паникер начал распространять информацию про белок-мутантов в интернете или от хомячка в зоомагазаине (сотни реальных случаев обращения каждый год). Но при этом когда на них нападает летучая мышь (основная причина смертности от бешенства в сев. америке) они даже и не думают обратиться к врачу! Или тянут до последнего думая что собака их не укусила, а лишь попробовала на зубок, раз рана маленькая.

Цитата
Нужно-ли прививать от бешенства домашних кошек и собак,
которые гуляют во дворе под присмотром хозяина?

Нужно, для вашей же безопасности и спокойствия. В статикстике бешенства есть пункт передачи заболевания домашними животными.

Это сообщение отредактировал Участнег - 5.08.2019 - 18:21
 
[^]
Sanchozz
5.08.2019 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2585
У нас парня крыса укусила, тоже бздел бздел, решил проколоться, но дело было на новый год, выпил когда нельзя было. Облысел весь кароче он, так что пить нельзя категорически, это ппц как опасно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Синтетик
5.08.2019 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21232
Цитата (AРЕX @ 5.08.2019 - 17:48)
Кратко, но по сути. Был в походе, ночью в палатку забралась мышь, и цапнула за палец....Но все же решил перебздеть, проколоть уколы, теперь трезвенником придется быть ближайшие 4-5 месяцев. Но это лучше, чем сдохнуть так, как в известном видео, которое сейчас наверняка кто-нибудь выложит.

Писали недавно, что сейчас вакцину найти тот ещё квест, так что не всё так просто.
 
[^]
ahahaha
5.08.2019 - 18:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.18
Сообщений: 181
Цитата (34002 @ 5.08.2019 - 17:58)
Цитата (AРЕX @ 5.08.2019 - 17:53)
Не бухать это ладно. Мне ещё запретили купаться. В ванне, бассейне, море, везде кроме душа. Вот пытаюсь вычитать связь между прививками и запретом купания, пока так и не понял

да можно купаться, только не переохлаждаться и не перегреваться. ха да, ещё не переутомляться

Нужно, чтобы до того, как вирус бешенства мигрирует по нервам с места укуса до мозга, успел выработаться иммунитет (в результате прививки). Если пить (спиртное), перегреваться, переутомляться, переохлаждаться и т.п. , иммунитет может не развиться и болезнь перейдет в активную фазу. Тогда - специфический менингоэнцефалит с почти 100% летальным исходом (не думаю, что кто-нить будет в России применять Милуокский протокол). Действительно, не зарегистрировано случаев заражения бешенством человека от мелких грызунов. Но все когда-нибудь случается первый раз.:( Могу утешить ТСа только тем, что бешеная мышь вряд-ли после укуса убежала бы "в темноту", "бешеные" не боятся человека. Вероятность заражения почти нулевая, но... Здоровья вам!
 
[^]
Sanchozz
5.08.2019 - 18:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2585
А ещё можно про столбняк почитать и бояться каждой ранки на теле))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
FullStalker
5.08.2019 - 18:32
0
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Цитата (Sanchozz @ 5.08.2019 - 18:26)
А ещё можно про столбняк почитать и бояться каждой ранки на теле))))

А я когда пальчик на ноге зимой обморозил до третьей степени (была вероятность что может гангрена развиться и ампутируют, но обошлось) меня на скорой увезли в ГКБ и сделали бесплатно укол от столбняка. Сказали что будет две недели рука очень болеть, но у меня ничего не болело вообще. И эта прививка на 10 лет, и поэтому столбняка я теперь не боюсь.
 
[^]
BORDOS
5.08.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Пиф

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 1169
Цитата (Fider @ 5.08.2019 - 16:57)
Меня в детстве кусала тоже... Никому даже не сказал)))))

Меня тож. Я мышь в сопках ловил. Поймал. А она взяла и вцепилась в ладонь. Я рукой трясу, а она , сука, висит, что твой бультерьер на канате. Потом хватку ослабила и убежала. А мне повезло - мышь чистая была. smile.gif
 
[^]
Besox
5.08.2019 - 18:36
2
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 652
Если укусила мышь - станешь мышью, если вампир - вампиром и т.д.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fluzzz
5.08.2019 - 18:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 1131
Цитата (zipgad @ 05.08.2019 - 16:52)
Слабак.
Нужно было на удачу. Повезет- не повезёт)

Мы так с женой и клещем эксперементировали)))) жене повезло!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
posadnik
5.08.2019 - 18:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
чувак, у тебя мания величия. Тебе мало геморрагической лихорадку, бешенство тебе подавай.
 
[^]
AРЕX
5.08.2019 - 18:48
3
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2640
Ещё читал что на фоне страха заболеть бешенством, у людей начинает крыша течь. Им мерещатся симптомы, возникает ложная водобоязнь, обмороки. Некоторых кладут в больничку, в бокс, потом оказывается что это чисто нервяк
 
[^]
RыыBack
5.08.2019 - 19:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7349

О, ТС, есть ещё мышиная лихорадка. Обычно, охотники на зимовьях, полных мышей, имеют риск её подхватить. Надо бы тебе и от неё перестраховаться...
 
[^]
XOPBAT
5.08.2019 - 19:02
3
Статус: Offline


добрый собак

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 1084
лучше перебздеть...у меня товарищ помер через три дня - лисенка на рыбалке покормил с рук тот его тяпнул...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11524
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх