Фильм "Бегущий человек" и реальный 2019 год

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КаПиТаHHеМо
5.07.2019 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
А мне вот до сих пор так и не понятно, где ж подружка Арнольда дискетку с реальной записью его полета прятала ))))))
 
[^]
Pit1973
5.07.2019 - 08:43
2
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
Цитата (Аблакат @ 3.07.2019 - 21:28)

Вы можете наткнуться не только на граждан СССР, но также на плоских землян, на снимателей и насылателей порчи, на вкладчиков «Кешбери» и вкладчиков в крипту, на людей, которые звонят в эфир «Эха Москвы» и тех, кто звонят в «Царьград».

заряжали воду перед телевизором и в ссср, кстати как раз в 1988/89 годах, а лет через 5-10 понесли денежки во всякие ммм и властилины. Без помощи каких-либо убер-девайсов с экраном в кармане.

И даже ЕГЭ тогда не было, а было "самое лучшее советское образование" - и идиоты тоже были.
 
[^]
UkaUka
5.07.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Фильм с книгой не сравнить
 
[^]
carpenter
5.07.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2720
"Утопией о том, что достаточно вырубить один-единственный зомбоящик - и люди узнают правду."

Интернет предлагаешь рубануть?
 
[^]
energolink
5.07.2019 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 110
А что не так с Царьградом?
Пронько там жжот, и вполне объективно.
ТС кремлебот?
 
[^]
IR145
5.07.2019 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6632
А мне в том фильме, как фанату-компьютерщику, зашло наложение лиц. Мы тогда думали, что такая технология уже реально существует. Но, увы. И вдруг... Через много лет. Свершилось.



Так что. Кое-что очень точно сбылось +/- пара лет

Это сообщение отредактировал IR145 - 5.07.2019 - 10:05
 
[^]
Lomonosoff
5.07.2019 - 10:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Насчет вечной ночи почти угадали в фильме. Закат на юге в 20:00 летом, про осень, зиму и весну вообще молчу.
 
[^]
Nemezida77
5.07.2019 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (MiguelBarbuda @ 4.07.2019 - 22:20)
Цитата (MadKnife @ 3.07.2019 - 23:31)
Стивен Кинг (забыл как его настоящее имя на Б, гуглить лень) - посредственное чтиво для школоты (тут без обид).
Я читал его в запой ну примерно в возрасте 12-16 лет, казалось очень круто.
Недавно взял в руки, переплевался. Уныло, сюжет слаб, обороты от переводчиков не вдохновляют.
Но вот что не отнять, так это сами ИДЕИ. Тут равных почти нет, этим и объясняются частые экранизации его книг.

Настоящее имя как раз Стивен Кинг. А Бахман - псевдоним.

Подозреваю, что у Кинга есть литературные негры. Уж часто слишком отличается язык и манера письма в разных книгах.

В оригиналах? Или всё-таки в переводчиках дело? ;) Разные переводчики по-разному переводят. Оттого и стиль другим кажется.
 
[^]
posadnik
5.07.2019 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Gtlfyn @ 3.07.2019 - 22:21)
Цитата
(Для пытливых: фильм снят очень сильно по мотивам романа Кинга. То есть практически ничего общего).

идея была спизжена Сивеном Кингом у Роберта Шекли в "Премия за риск"

это где надо бегать от убийц сколько-то часов, а потом героя убили в постели?
 
[^]
posadnik
5.07.2019 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MadKnife @ 3.07.2019 - 23:31)
Стивен Кинг (забыл как его настоящее имя на Б, гуглить лень) - посредственное чтиво для школоты (тут без обид).
Я читал его в запой ну примерно в возрасте 12-16 лет, казалось очень круто.
Недавно взял в руки, переплевался. Уныло, сюжет слаб, обороты от переводчиков не вдохновляют.
Но вот что не отнять, так это сами ИДЕИ. Тут равных почти нет, этим и объясняются частые экранизации его книг.

вы хотели сказать, наоборот? Бахман, забыл как по-настоящему, на К, гуглить лень?

Вообще-то, на Кинге учат американскому английскому - он современный классик.

А романы его мягко говоря неровные. От "Глаза дракона" я заснул, и так и не дочитал до конца. Заказуха, маслица на бутерброд купить. А "Оно" перечитываю до сих пор, и "Бессонницу", хотя она слабее.

Да - я про оригинал.

 
[^]
posadnik
5.07.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Улыбка77 @ 5.07.2019 - 01:51)
Во первых, копипаста люто ПИЗДИТ. Действие в фильме происходит не в 2019, а в 2017 году. Вот специально стопкадр сделал прям щас. Во-вторых, действие происходит все-таки в наследнице СШП, которые превратились в "полицейское государство", про остальной мир ни в фильме, ни в романе ничего не говорится, кроме как про "глобальный экономический кризис". Ну и общие выводы какие-то - на уровне подростковой логики.

Я бы из фильма сделал другой вывод - что многие (если не большинство) сами рады обманываться. Одни - потому что живут хорошо, и им неинтересно знать какую-то там скучную "правду", что где-то очень плохо. Или люди, у которых, по факту ничего уже не осталось, в том числе и надежды на хоть какие-то перемены к лучшему. Аналогии проведете сами.

титры переводятся "мировая экономика к 2017 году схлопнулась...". Так что никаких доказательств что в фильме 2017 год, вы не привели. Вступительные титры всего лишь говорят, что с 2017 года мир будущего сидит в полицейской жопе.
 
[^]
КаПиТаHHеМо
5.07.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 1063
Цитата (IR145 @ 5.07.2019 - 10:04)
А мне в том фильме, как фанату-компьютерщику, зашло наложение лиц. Мы тогда думали, что такая технология уже реально существует. Но, увы. И вдруг... Через много лет. Свершилось.



Так что. Кое-что очень точно сбылось +/- пара лет

Неплохо, но забыли про любимую спичку )))) aka Кобра gentel.gif
 
[^]
georg777
5.07.2019 - 12:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 921
Цитата (Аблакат @ 3.07.2019 - 21:28)
Вот и настала середина 2019 года, дорогие друзья. А это значит, что пора доставать из шкафчика справа от телевизора кассету с надписью «Бегущий человек суперхит (ШВАРЦЕНЕГГЕР!!!!)» и вставлять её в видак.

Потому что именно сегодня - в разгар 2019 года - происходит действие этой картины 1987 года. (Для пытливых: фильм снят очень сильно по мотивам романа Кинга. То есть практически ничего общего).

Сюжет: честного солдата Шварценеггера посылают расстреливать голодный бунт с вертолёта. Он обнаруживает, что бунт не вооружён и отменяет атаку, но злые солдаты всё равно расстреливают демонстрацию, а самого Шварценеггера подставляют, создавая поддельный ролик, как будто это он всех расстрелял. И приговаривают к смерти через Дом-2.

Дальнейшие перипетии можно рассказывать всерьёз только голосом захлёбывающегося подростка из конца 1980-х («и его короче сажают в клетку такую на рельсах и сбрасывают типа на полигон, где охотники») - поэтому мы сосредоточимся на главном.

1) У всего человечества-2019 (экология капец, вечная ночь, нищета) на всех один телеканал, и по нему гоняют реалити-шоу вперемежку с Государственной Пропагандой.

2) Телеканал ВРЁТ, под видом настоящей картинки передавая Смонтированную На Компьютере.

3) А люди верят.

Сравнив на коленках два 2019 года - из «Бегущего человека» и наш - можно констатировать одну очевидную и довольно печальную истину.

А именно (барабанная дробь):

Для того, чтобы зомбировать людей, вообще не нужен Один Государственный Телевизор, в котором Один Казённый Телеканал, в котором Одно Казённое Телешоу.

Всё, что нужно для того, чтобы граждане на совесть зомбировались - это раздать им всем по девайсу с экраном и возможность на*****вать друг дружку.

Раздайте гражданам девайсы, оставьте их на 15 лет, вернитесь - и вы обнаружите, как расцвели сто цветов.

Вы услышите в метро, как довольно молодой мужик, не старше 30, объясняет другому, что на самом деле Россия - это ООО, зарегистрированное в Англии, а так-то мы все граждане СССР.

Вы услышите в кафе, как совсем молодой мужик, лет 25, рассказывает девицам за столиком о Чернобыле («советская власть несколько месяцев скрывала, что случилась авария») такое, чего даже в американском сериале не было.

Вы можете наткнуться не только на граждан СССР, но также на плоских землян, на снимателей и насылателей порчи, на вкладчиков «Кешбери» и вкладчиков в крипту, на людей, которые звонят в эфир «Эха Москвы» и тех, кто звонят в «Царьград». Вокруг нас, одетые как нормальные люди в штаны и юбки, шастают носители таких представлений о мире, что, стань они видны посторонним - Артур Кларк убил бы себя об Айзека Азимова.

Мы живём в век, так сказать, распределённого зомбоящика, где каждый сам себе Собчак и сам себе быдло перед экраном.

Так что в каком-то смысле фильм «Бегущий человек» 1987 году был утопией.

Утопией о том, что достаточно вырубить один-единственный зомбоящик - и люди узнают правду.

via

Фильм не потерял своей актуальности.Только в 90-х он смотрелся как фантастика,сейчас как как реальность.
 
[^]
Daykiri
5.07.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Уж не на отключение интернета ли ты намекаешь?

Зомбоящики смотрят только пенсионеры, у остальных зомбоинтернет.
 
[^]
Daykiri
5.07.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (MadKnife @ 3.07.2019 - 23:31)
Стивен Кинг (забыл как его настоящее имя на Б, гуглить лень) - посредственное чтиво для школоты (тут без обид).
Я читал его в запой ну примерно в возрасте 12-16 лет, казалось очень круто.
Недавно взял в руки, переплевался. Уныло, сюжет слаб, обороты от переводчиков не вдохновляют.
Но вот что не отнять, так это сами ИДЕИ. Тут равных почти нет, этим и объясняются частые экранизации его книг.

Читаешь в оригинале? Сильно язык отличается? lol.gif
 
[^]
Megamaks
5.07.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1797
"Время покажет", 60 минут, Вечер с Соловьем, Воскресенье с Толстым, Прямой разговор... сколько килотонн говна каждый день на нас льется, искажение информации ровно на 180 градусов, можно тупо перепоставлять то что пытаются в них донести и увидишь настоящую правду! Проверено! Одно знаю точно, все эти фамилии ведущих навсегда выбиты в истории нашего пропагандистского теле-говна. Завтра и вообще никогда, они не отмоются!Бог наказывать не будет, их накажет народ, я уверен и они все это сами знают! Мало осталось.
 
[^]
Nemezida77
5.07.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (posadnik @ 5.07.2019 - 11:20)
Цитата (MadKnife @ 3.07.2019 - 23:31)
Стивен Кинг (забыл как его настоящее имя на Б, гуглить лень) - посредственное чтиво для школоты (тут без обид).
Я читал его в запой ну примерно в возрасте 12-16 лет, казалось очень круто.
Недавно взял в руки, переплевался. Уныло, сюжет слаб, обороты от переводчиков не вдохновляют.
Но вот что не отнять, так это сами ИДЕИ. Тут равных почти нет, этим и объясняются частые экранизации его книг.

вы хотели сказать, наоборот? Бахман, забыл как по-настоящему, на К, гуглить лень?

Вообще-то, на Кинге учат американскому английскому - он современный классик.

А романы его мягко говоря неровные. От "Глаза дракона" я заснул, и так и не дочитал до конца. Заказуха, маслица на бутерброд купить. А "Оно" перечитываю до сих пор, и "Бессонницу", хотя она слабее.

Да - я про оригинал.

Я, когда Башню Кинга начала читать, долго не могла от шока отойти - вообще не в его стиле и как не он писал. Админ наш уже читал эту серию и каждый раз, когда переворачивала книгу обложкой, чтобы убедиться, что на ней написано Стивен Кинг, он говорил - "всё нормально, это Кинг, следующие книги будут в привычном стиле". ;))))
 
[^]
Freewind
5.07.2019 - 14:33
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
чем больше информации тем меньше её достоверность.
 
[^]
Vadziku
5.07.2019 - 14:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (KiKoZ @ 4.07.2019 - 22:28)
Цитата (занудастарый @ 3.07.2019 - 21:51)
Цитата (KiKoZ @ 3.07.2019 - 21:39)
За то теперь каналов миллион с интернетом.
Жалль только что хрен поймёшь где в миллионе сообщений одно правдивое
А то ведь наверняка и кто Кеннеди убил в инете есть. И лекарство от рака да и ещё что
Только вот что из кучи сообщений правда....
Мусор в головах у всех.

все еще хуже, для каждого "потребителя" создается своя "правда"...
скоро каждому человеку свой телеканал предложат. абсурд, скажете?
посчитайте количество телеканалов на русском языке.

Ой я тут не так давно здесь с одним эталонным придурком сцепился
Я ему вот выдержка из закона. Вот факты ...
А он мне ты все врешь. Я читал аргументы и факты там все не так написано!
Ну вот кто он после этого?

Я не знаю про кого ты говоришь, но разные люди считают за факты совершенно разные вещи, иногда не имеющие к действительности никакого отношения.

А на ЯПе слово "факт" вообще надо запретить, чтобы не вводить людей в заблуждение. smile.gif
 
[^]
Шахматист2
5.07.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
хороший фильм
 
[^]
ЯКассандра
5.07.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Аблакат
3.07.2019 - 21:28 [ 911 ] [ цитировать ]
Вы услышите в метро, как довольно молодой мужик, не старше 30, объясняет другому, что на самом деле Россия - это ООО, зарегистрированное в Англии, а так-то мы все граждане СССР.

А что об этом только тот мужик в метро говорит? Я очень много раз и с разных источников слышала, что намерение восстановить СССР - вполне себе правительством запускается в оборот среди населения, чтобы проверить реакцию людей на это.
И что основанием служит незаконность отмены СССР, потому что в референдуме народ проголосовал за сохранение страны, то есть что очень легко признать процедуру незаконной и все отыграть назад.
И что активы, на которые претендует Россия, ей не отдаются по той причине, что права на них были только у СССР, а Россия - нынешняя вообще не страна, а действительно товарный знак.

Ну и почему это невозможно? После всех тех фокусов, которые проделал Чубайс с нашей валютой - так это очень даже вероятно.
Потому как у любой нормальной страны денежный оборот внутри никаким образом не может зависеть от количества долларов, находящихся на каком-то счету в каком-то иностранном банке под "гордым" названием "Стабфонд". Уверяю вас, это гораздо абсурднее любой информации, которую люди передают друг другу.
 
[^]
Seastar
7.07.2019 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4452
А я так ни разу за всю жизнь и не посмотрел этот фильм sad.gif (не-не я не из этих "Я единственный кто не смотрел?"). Каждый раз собираюсь и каждый раз забываю. В этот раз точно посмотрю. Спасибо, что напомнили. agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21409
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх