Я реально пообщалась с зоошизой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
24.06.2019 - 22:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6903
зоошиза, веганство, педерастия, религия- это лишь поводы, чтобы ненавидеть других людей.
 
[^]
svsrazor
24.06.2019 - 22:49
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7937
Я своего толстопуза все-таки спас, думал каюк. Ветеринары уже руки опустили, до гормонов дошло (мочекаменка), тоже потратил нервов, времени и денег косарей 15 и это госклиника, частник меня бы вообще раздел.

Тоже и укольчики делал и поил с ложки и памперсы из человечьих в кошачьи делал и одевал.

Но хмырь очухался, 1,5 года прошло, ходит за мной хвостом)) Корм теперь покупаю другой.

Я реально пообщалась с зоошизой
 
[^]
BobraVsem
24.06.2019 - 22:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
юсень
Ты ее тоже пойми. Знаешь сколько народу берет ребёнку «живую игрушку»?
Живу в СНТ. Каждую осень десятки брошенных котеек по нему шляются. Если до весны выживут - родят.
Поэтому и допрос с пристрастием.
Сам в этой теме долго был (по лабрикам) как каникулы начинаются - шквал звонков «хотим собачку»
Каникулы заканчиваются «заберите, у нас аллергия».
 
[^]
Lisa80
24.06.2019 - 22:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (DonGanG @ 24.06.2019 - 21:53)
Если вы приедете к нам в область и в очереди возле сельпо расскажете про 20 тысяч на операцию кошке, психолога и котика из приюта с прививками, половина скажет, что вы пиздите, не может человек такие бабки тратить на кошаков, которых в деревне девать некуда и котят по 3 раза в год заебываешься закапывать.
Вторая половина поверит, но сочтет ебанутой. И будет впредь поглядывать с опаской.

я родилась и всю жизнь живу в столице, но я тоже считаю такие траты на животных - ебанутостью. Имхо, подобное трепетание над домашними питомцами ненормальностью. Одно дело - сделать необходимые прививки, стерилизацию или операцию ценной служебной собаке или многолетнему любимцу семьи. Другое дело вот так убиваться по кошечке, которую возможно было гуманнее усыпить, если уже в молодом возрасте она с такой болячкой.

Хотя люди сейчас реально зоошизанутые. Сначала отдают большие деньги, чтобы купить породистого питомца, зачастую просто для красоты, а не разведения. Потом носятся с ним как с писанной торбой, очеловечивают их, думают за них многое... а в итоге производители "элитных" кормов и ветеринары сейчас очень не бедные люди, прям очень.
 
[^]
юсень
24.06.2019 - 22:54
2
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (anikifya @ 24.06.2019 - 22:47)
зоошиза, веганство, педерастия, религия- это лишь поводы, чтобы ненавидеть других людей.

да кто их ненавидит? просто не понимают
 
[^]
Йохан
24.06.2019 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Мне так кота не отдали потому что я сказал что кастрировать его не буду.
 
[^]
Ятаган
24.06.2019 - 22:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6550
Я так тоже пыталась взять кота по объявлению. Говорю - кота в частный дом, крыс ловить.
Думала, на том конце провода даму инфаркт хватит. Кота в частный дом? Да ни за что в жизни! Они там на улицу ходят, они там нестерильных крыс ловят, она там не в лоток, а на грядку в туалет. Как можно?! Как можно?! Изверги, садисты, мучители.

Плюнула и взяла на рынке в добрые руки.
 
[^]
юсень
24.06.2019 - 22:57
10
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Lisa80 @ 24.06.2019 - 22:53)
Цитата (DonGanG @ 24.06.2019 - 21:53)
Если вы приедете к нам в область и в очереди возле сельпо расскажете про 20 тысяч на операцию кошке, психолога и котика из приюта с прививками, половина скажет, что вы пиздите, не может человек такие бабки тратить на кошаков, которых в деревне девать некуда и котят по 3 раза в год заебываешься закапывать.
Вторая половина поверит, но сочтет ебанутой. И будет впредь поглядывать с опаской.

я родилась и всю жизнь живу в столице, но я тоже считаю такие траты на животных - ебанутостью. Имхо, подобное трепетание над домашними питомцами ненормальностью. Одно дело - сделать необходимые прививки, стерилизацию или операцию ценной служебной собаке или многолетнему любимцу семьи. Другое дело вот так убиваться по кошечке, которую возможно было гуманнее усыпить, если уже в молодом возрасте она с такой болячкой.

Хотя люди сейчас реально зоошизанутые. Сначала отдают большие деньги, чтобы купить породистого питомца, зачастую просто для красоты, а не разведения. Потом носятся с ним как с писанной торбой, очеловечивают их, думают за них многое... а в итоге производители "элитных" кормов и ветеринары сейчас очень не бедные люди, прям очень.

а если не ценной служебной собаке? которая всего год с тобой прожила?
или совсем не ценной кошке?
ну да, я ебанутая. я всегда это говорила
 
[^]
BobraVsem
24.06.2019 - 22:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Lisa80 @ 24.06.2019 - 22:53)
Цитата (DonGanG @ 24.06.2019 - 21:53)
Если вы приедете к нам в область и в очереди возле сельпо расскажете про 20 тысяч на операцию кошке, психолога и котика из приюта с прививками, половина скажет, что вы пиздите, не может человек такие бабки тратить на кошаков, которых в деревне девать некуда и котят по 3 раза в год заебываешься закапывать.
Вторая половина поверит, но сочтет ебанутой. И будет впредь поглядывать с опаской.

я родилась и всю жизнь живу в столице, но я тоже считаю такие траты на животных - ебанутостью. Имхо, подобное трепетание над домашними питомцами ненормальностью. Одно дело - сделать необходимые прививки, стерилизацию или операцию ценной служебной собаке или многолетнему любимцу семьи. Другое дело вот так убиваться по кошечке, которую возможно было гуманнее усыпить, если уже в молодом возрасте она с такой болячкой.

Хотя люди сейчас реально зоошизанутые. Сначала отдают большие деньги, чтобы купить породистого питомца, зачастую просто для красоты, а не разведения. Потом носятся с ним как с писанной торбой, очеловечивают их, думают за них многое... а в итоге производители "элитных" кормов и ветеринары сейчас очень не бедные люди, прям очень.

Может каждый будет тратить деньги так как считает нужным?
Я вот считаю ебанутостью иметь больше трёх пар обуви и пары джинс.
Или вначале забивать маленькие квартирки мебелью, а потом забивать эту мебель ненужным барахлом.
 
[^]
Unkilled
24.06.2019 - 22:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4996
Такой человек бы наверное офигел если бы я сказал что у ветеринара был за всё время 2 раза. Один раз кость застряла в нёбе и один раз стерелизация (кошке лет 10 на тот момент было).

И прожила кошка 22!!! года. Потом рак. И усыпил когда 3 дня встать немогла и есть и пить.

И как-то без всяких прививок и тд. Ну ошейник от блохоклещей одевали в деревне.
 
[^]
BobraVsem
24.06.2019 - 23:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 22:57)
Цитата (Lisa80 @ 24.06.2019 - 22:53)
Цитата (DonGanG @ 24.06.2019 - 21:53)
Если вы приедете к нам в область и в очереди возле сельпо расскажете про 20 тысяч на операцию кошке, психолога и котика из приюта с прививками, половина скажет, что вы пиздите, не может человек такие бабки тратить на кошаков, которых в деревне девать некуда и котят по 3 раза в год заебываешься закапывать.
Вторая половина поверит, но сочтет ебанутой. И будет впредь поглядывать с опаской.

я родилась и всю жизнь живу в столице, но я тоже считаю такие траты на животных - ебанутостью. Имхо, подобное трепетание над домашними питомцами ненормальностью. Одно дело - сделать необходимые прививки, стерилизацию или операцию ценной служебной собаке или многолетнему любимцу семьи. Другое дело вот так убиваться по кошечке, которую возможно было гуманнее усыпить, если уже в молодом возрасте она с такой болячкой.

Хотя люди сейчас реально зоошизанутые. Сначала отдают большие деньги, чтобы купить породистого питомца, зачастую просто для красоты, а не разведения. Потом носятся с ним как с писанной торбой, очеловечивают их, думают за них многое... а в итоге производители "элитных" кормов и ветеринары сейчас очень не бедные люди, прям очень.

а если не ценной служебной собаке? которая всего год с тобой прожила?
или совсем не ценной кошке?
ну да, я ебанутая. я всегда это говорила

Нормальная ты)))
Просто поверь)
 
[^]
BobraVsem
24.06.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Unkilled @ 24.06.2019 - 22:59)
Такой человек бы наверное офигел если бы я сказал что у ветеринара был за всё время 2 раза. Один раз кость застряла в нёбе и один раз стерелизация (кошке лет 10 на тот момент было).

И прожила кошка 22!!! года. Потом рак. И усыпил когда 3 дня встать немогла и есть и пить.

И как-то без всяких прививок и тд. Ну ошейник от блохоклещей одевали в деревне.

Прививки от бешенства - вообще то обязательны.
 
[^]
НиткинаМать
24.06.2019 - 23:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (xx22xx @ 24.06.2019 - 22:40)
Цитата (НиткинаМать @ 24.06.2019 - 22:22)
юсень
ой, у котов тоже может вылезти, не пиометра, конечно...
из всех моих подобрышей (в основном, кошек, котов вообще по пальцам пересчитать)- самый геморройный в плане здоровья, именно кот, у него на фоне малейшего стресса обостряется МКБ, сначала лечили-лечили-лечили, по итогу, прооперировали (стоимость операции в Питере и ухода, не считая таблеток и ветеринарных консервов со спецкормом не буду писать, а то огребу тут от тех, кто на самовыгул пускает и топит в ведрах и считает это нормой), десять дней выхаживала с воротником на шее, чтоб швы не снял... теперь вот, раз в полгода сдаем анализ мочи и носим спецошейник для успокоения нервов. Так что, за котом - глаз да глаз в плане здоровья!

Спецошейник для кота для успокоения нервов???
Откуда вы такие берётесь?

А вам-то, оно зачем знать, откуда мы такие беремся, если сами не помогаете своим животным и у других деньги считаете?

очень мне нравится не помню чей рассказ или притча о том, как мужик умер и попал на своеобразный суд, где условно говоря, решали, куда его отправить - в ад или рай (там не эти понятия были, но суть ясна) и взвешивали все его поступки на весах - хорошие и плохие, их оказалось поровну и решающим поступком в пользу перевеса добра стало то, что он открыл раму окна и выпустил на улицу бабочку, которая искала выход. Так вот, все мои спасенные звери и уже последние личные три кошкоморды - это мои "бабочки"...

а цена ошейнику от 400 до 1,5тр, но это дешевле, чем потом с приступом мучаться и коту и самим.
 
[^]
BobraVsem
24.06.2019 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (Ятаган @ 24.06.2019 - 22:56)
Я так тоже пыталась взять кота по объявлению. Говорю - кота в частный дом, крыс ловить.
Думала, на том конце провода даму инфаркт хватит. Кота в частный дом? Да ни за что в жизни! Они там на улицу ходят, они там нестерильных крыс ловят, она там не в лоток, а на грядку в туалет. Как можно?! Как можно?! Изверги, садисты, мучители.

Плюнула и взяла на рынке в добрые руки.

А мне отдали.
Честно сказал, что есть 5 собак и британец, который толст и ленив, нужен мышелов к нему в придачу.
Тетка сама привезла, познакомилась с нами и отдала.
 
[^]
LaGesh
24.06.2019 - 23:08 [ показать ]
-15
юсень
24.06.2019 - 23:08
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (НиткинаМать @ 24.06.2019 - 23:02)
Цитата (xx22xx @ 24.06.2019 - 22:40)
Цитата (НиткинаМать @ 24.06.2019 - 22:22)
юсень
ой, у котов тоже может вылезти, не пиометра, конечно...
из всех моих подобрышей (в основном, кошек, котов вообще по пальцам пересчитать)- самый геморройный в плане здоровья, именно кот, у него на фоне малейшего стресса обостряется МКБ, сначала лечили-лечили-лечили, по итогу, прооперировали (стоимость операции в Питере и ухода, не считая таблеток и ветеринарных консервов со спецкормом не буду писать, а то огребу тут от тех, кто на самовыгул пускает и топит в ведрах и считает это нормой), десять дней выхаживала с воротником на шее, чтоб швы не снял... теперь вот, раз в полгода сдаем анализ мочи и носим спецошейник для успокоения нервов. Так что, за котом - глаз да глаз в плане здоровья!

Спецошейник для кота для успокоения нервов???
Откуда вы такие берётесь?

А вам-то, оно зачем знать, откуда мы такие беремся, если сами не помогаете своим животным и у других деньги считаете?

очень мне нравится не помню чей рассказ или притча о том, как мужик умер и попал на своеобразный суд, где условно говоря, решали, куда его отправить - в ад или рай (там не эти понятия были, но суть ясна) и взвешивали все его поступки на весах - хорошие и плохие, их оказалось поровну и решающим поступком в пользу перевеса добра стало то, что он открыл раму окна и выпустил на улицу бабочку, которая искала выход. Так вот, все мои спасенные звери и уже последние личные три кошкоморды - это мои "бабочки"...

а цена ошейнику от 400 до 1,5тр, но это дешевле, чем потом с приступом мучаться и коту и самим.

бля!! у меня много кармы, я кучу бабочек выпускала на даче sm_biggrin.gif
 
[^]
юсень
24.06.2019 - 23:10
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (LaGesh @ 24.06.2019 - 23:08)
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 21:42)
Так случилось, ну вот случилось, что погибает кошка, 9 месяцев, пиометра,
операция( 20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила,
нет.. не выжила.
А она была любимицей внука, он на даче, не знаем как сказать, пока думаем, я поговорив с психологом, понимаю, нужна замена.
Начинаю поиски похожей характером, ищу породу, полупороду, и соответственно звоню по объявлениям.

Сдается мне, что зоошиза это ты: "операция( 20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила", "поговорив с психологом, понимаю, нужна замена", " ищу породу, полупороду" - Вот это реальная зоошиза.



"погибает кошка, 9 месяцев" - а это пидорастичное отношение к тому, кого приручил. Правильно сделали, что никого не дали. От вас говном воняет за полкилометра, вы животное берете как вещь.

опа, это почему же пидаристическое?
думала ребенок пишет, ан нет, 40 с хуем уже.

Это сообщение отредактировал юсень - 24.06.2019 - 23:11
 
[^]
Lisa80
24.06.2019 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 22:57)
а если не ценной служебной собаке? которая всего год с тобой прожила?
или совсем не ценной кошке?
ну да, я ебанутая. я всегда это говорила

у нас в доме всегда были коты-подобрашки с улицы или от соседней кошки. Все здоровые как слоны. Помню, только один умер маленьким котенком, очень слабым его принесли, не выходили... ну вот как-то не помню своих детских слёз по этому поводу. Жалко конечно, но так бывает. И как-то объясняли это родители, да и не трепетали так над животными "ой, трагедия".

Что касается собак. Родственники, кто жил не в городе, - держали крупных псов, чаще овчарки или помесь. Все собаки жили на улицах в вольерах или будках, бегали внутри периметра по двору, когда посторонних в доме не было. Кроме прививки от чумки в щенячестве, никаких других вмешательств ветеринаров не проходили. Кормили тем, что сами хозяйки наварят: похлебки, каши с мясом, кости. И никто из собак не подыхал, да и не болели они.

Не знаю, что сейчас стало не так. И откуда вдруг такое, с придыханием - а зачастую реальная фанатичность - отношение к домашним животным why.gif
 
[^]
Йохан
24.06.2019 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 23:10)
Цитата (LaGesh @ 24.06.2019 - 23:08)
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 21:42)
Так случилось, ну вот случилось, что погибает кошка, 9 месяцев, пиометра,
операция( 20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила,
нет.. не выжила.
А она была любимицей внука, он на даче, не знаем как сказать, пока думаем, я поговорив с психологом, понимаю, нужна замена.
Начинаю поиски похожей характером, ищу породу, полупороду, и соответственно звоню по объявлениям.

Сдается мне, что зоошиза это ты: "операция( 20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила", "поговорив с психологом, понимаю, нужна замена", " ищу породу, полупороду" - Вот это реальная зоошиза.



"погибает кошка, 9 месяцев" - а это пидорастичное отношение к тому, кого приручил. Правильно сделали, что никого не дали. От вас говном воняет за полкилометра, вы животное берете как вещь.

опа, это почему же пидаристическое?

Видимо потому что надо было включить режим мага и исцелить кота волшебным посохом.
Как ещё может быть, хз why.gif
 
[^]
юсень
24.06.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Lisa80 @ 24.06.2019 - 23:10)
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 22:57)
а если не ценной служебной собаке? которая всего год с тобой прожила?
или совсем не ценной кошке?
ну да, я ебанутая. я всегда это говорила

у нас в доме всегда были коты-подобрашки с улицы или от соседней кошки. Все здоровые как слоны. Помню, только один умер маленьким котенком, очень слабым его принесли, не выходили... ну вот как-то не помню своих детских слёз по этому поводу. Жалко конечно, но так бывает. И как-то объясняли это родители, да и не трепетали так над животными "ой, трагедия".

Что касается собак. Родственники, кто жил не в городе, - держали крупных псов, чаще овчарки или помесь. Все собаки жили на улицах в вольерах или будках, бегали внутри периметра по двору, когда посторонних в доме не было. Кроме прививки от чумки в щенячестве, никаких других вмешательств ветеринаров не проходили. Кормили тем, что сами хозяйки наварят: похлебки, каши с мясом, кости. И никто из собак не подыхал, да и не болели они.

Не знаю, что сейчас стало не так. И откуда вдруг такое, с придыханием - а зачастую реальная фанатичность - отношение к домашним животным why.gif

ну тебе повезло, или родне твоей,
у меня тоже есть кот и собака, с улицы, без придыхания, только прививки,

а этот котенок был .. ну это уже семейное.
 
[^]
LaGesh
24.06.2019 - 23:15 [ показать ]
-11
Lisa80
24.06.2019 - 23:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
Оу, оу... смотрю, зоошиза тут в тему прибежала, шпалы накидала)))

Кому смогла, поправила.
 
[^]
natalij7
24.06.2019 - 23:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (юсень @ 24.06.2019 - 21:42)
Так случилось, ну вот случилось, что погибает кошка, 9 месяцев, пиометра,
операция( 20к) не жалко, хоть и не жируем, лишь бы выжила,
нет.. не выжила.
А она была любимицей внука, он на даче, не знаем как сказать, пока думаем, я поговорив с психологом, понимаю, нужна замена.
Начинаю поиски похожей характером, ищу породу, полупороду, и соответственно звоню по объявлениям.

И вдруг, о чудо, в  приюте вижу фото, 6 месяцев, стерильна, ласковая( нам это надо было) и чуть чуть похожа внешне,
звоню

-добрый день! мне очень понравилась ваша кошка, вы ее отдаете? продаете?

- почему вам нужна эта кошка?

- дело в том, что наша погибла на операции, а ваша очень похожа и еще стерильна, т.е я не рискую, она подрощена

- а вы свою почему не стерилизовали в три месяца? ( далее рассказ почему это надо делать именно в три месяца) с надрывом и упреками в голосе

- ну мы хотели, пока мочеполовая система созреет, но вот так случилось, 9 месяцев всего, неожидали, проблеяла я, не теряя веру в человеков из приюта

а прививали когда?
- причем прививка? прививали по графику, в три месяца

-а вот и нееет! надо было в два! легкий ор. и лекция про прививки

-Спасибо, мне не надо, до свидания, хороших вам владельцев.

Дефки на работе назвали меня дурой, говорят , она потом домой бы еще приезжала бы.

Часто животных берут неадекваты. И у них такие истории правдоподобные. И чем больше с ними общаешься, тем легче выявить неадекватность. Например мы пристраивали собаку, большого пса и заним пришла девушка очень правдоподобно рассказала о себе. и ей отдали собаку. Впоследствии эта девушка оказалась известная в Москве живодерка притравливающая собак бойцовским для боев.
Поэтому надо с человеком говорить и задавать разные вопросы

Это сообщение отредактировал natalij7 - 24.06.2019 - 23:19
 
[^]
юсень
24.06.2019 - 23:18
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (LaGesh @ 24.06.2019 - 23:15)
Йохан

Почему "исцелить" когда у тупой пизды погибла кошка, "ну так получилось" объясняет нам она...

Как оно "получается" у таких понятно и без комментариев.

недавно я писала в одной теме, что не срусь в инете, посылаю нахуй и все, про себя конечно, не в слух.

ну как бы так, дуракам что то объяснять, нет уж.
 
[^]
Йохан
24.06.2019 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (LaGesh @ 24.06.2019 - 23:15)
Йохан

Почему "исцелить" когда у тупой пизды погибла кошка, "ну так получилось" объясняет нам она...

Как оно "получается" у таких понятно и без комментариев.

Ей не дали новую поиграться в "получится у нее сдохнуть или нет" и она возмущена.

У меня собака так после операции умерла, ибо через полторы недели почки отказали. Можно тоже сказать что так получилось, ибо я почкам собаки не приказчик, а болезней неизлечимых у животных масса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27820
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх