Сортиры СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зашедшая
17.06.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (mrPitkin @ 17.06.2019 - 16:29)

Были и нормальные туалеты. Сейчас и таких не стало у нас.

В Оренбуржье нет вокзадьных туалетов?Ни в жизнь не поверю.
 
[^]
Yanssen
17.06.2019 - 16:32
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
В 2014 году проезжал Усмань. Там у вокзала был пиндец какой туалет.

По ощущениям его построили лет двести назад. Из камней и надёжно, а потом все двести лет загаживали и пытались порушить ногтями.

Такая осыпающаяся каменная избушка с продавленной в полу ямкой и кучами во всех местах..
 
[^]
Reddi777
17.06.2019 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7463
Ога,канеш cool.gif пиздеть не мешки ворочать..платными они стали только со времен алкаша.с 90-х.а то что уборщица зашла-вообще смех.бесцеремонно.ишь,бля,застеснялся как девственница.что его гадящего увидят. cheesy.gif .и типа надо вам толчки вылизывать персоналу-на кой хер? всё равно загадите таки,что после каждого воняет за версту от туалета, особенно мужского.
 
[^]
Малюск
17.06.2019 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 256
Цитата (Зашедшая @ 17.06.2019 - 16:27)
Цитата

В намного худшем состоянии были обычные вокзальные сортиры — особенно те, которые были бесплатными


Ах,эти советские общественные вокзальные туалеты. Особенно уличные.Эх,я помню один из таковых.Летом там было просто всё напрочь засрано и сине-зелёные мухи дополняли его антураж,вкупе с режущим глаза запахом смеси говна,мочи и карболки(или креозота,не скажу точно,вонючая такая маслянисто-чёрная жидкость,которой эти уличные туалеты заливали).А зимой и внутри в нём были торчащие из дыры для справления естественных физиологических надобностей настоящие ледяные сталагмиты из мочи и говна метровой высоты(уж не зщнаю,как это получалось),и на стенах толстенный слой мочи .Ну хоть запаха зимой того,что летом не было,и то хорошо.

Точно. Мне каждый раз казалось, что над таким сооружением по весне проще построить саркофаг, как на ЧАЭС, нежели навсти там порядок.
 
[^]
mrPitkin
17.06.2019 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Зашедшая @ 17.06.2019 - 18:32)
Цитата (mrPitkin @ 17.06.2019 - 16:29)

Были и нормальные туалеты. Сейчас и таких не стало у нас.

В Оренбуржье нет вокзадьных туалетов?Ни в жизнь не поверю.

А причём тут вокзальные? Я говорю что будки стояли возле каждой организации, куда можно было зайти и справить естественные потребности. Сейчас эти будки убрали, поэтому терпи до дома или в кусты.
 
[^]
KAPAT07
17.06.2019 - 16:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
[quote]На Советских заправках вообще сартиров небыло. Да и заправок тож.[/quote]
При совке, люди за копейки летали до Казани с Мск. Билеты на поезд стоили копейки, скажу больше, каждый работающий ездил на Юга в счёт профсоюза. Мне 42, я это помню и катал с родителями...[/quote]

мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать. Бензина полно по трассе и сартиров тоже. Если несет перегаром, то на самолёте могу. а в Советское время, если и доберусь из МСК до КАзани, или чел из Казани в МСК - то ночевать то где человеку???!!!! Гостиница.. да х попадёшь туда без блата!
 
[^]
Зашедшая
17.06.2019 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Цитата (mrPitkin @ 17.06.2019 - 16:37)
Я говорю что будки стояли возле каждой организации, куда можно было зайти и справить естественные потребности. Сейчас эти будки убрали, поэтому терпи до дома или в кусты.

Где как .У нас такового не было.Так что терпели.
 
[^]
ozz2008
17.06.2019 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6086
Цитата (bonzaize @ 17.06.2019 - 16:23)
30 лет как уже нет СССР...а такие вот как ТС " урологи", тыча заскорузлым
пальцем в прошлое...гаденько так хихикают.."а вот куево было это...а вот и то тоже"....ТС подскажу ещё тему для самовыражения...интернета и сотовой связи при СССР тоже не было...давай ...хихикай.

Сотовая как раз была.
Вернее "Алтай" мобильная.
"Волемот" как сотовая разрабатывалась.
Ну и сама принцип сотовой связи предложил Георгий Ильич Бабат.
 
[^]
Smakigor
17.06.2019 - 16:44
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 38
Надоело уже. Любой срач по поводу союза мнений не много. Было херово, я жил. Было охрененно, я жил. Было херово, мне рассказывали. Было охрененно, мне рассказывали. Бля, после союза прошло 30 лет. Что изменилось кардинально. Найдите в своем городе туалеты, сколько из них в приличном состоянии? Да стало можно ездить за границу. Посмотрели на их туалеты? Сравнили? Что опять совок виноват?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KAPAT07
17.06.2019 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
А причём тут вокзальные? Я говорю что будки стояли возле каждой организации, куда можно было зайти и справить естественные потребности. Сейчас эти будки убрали, поэтому терпи до дома или в кусты.


lol.gif какие будки? lol.gif у каких организаций lol.gif где стояли? какие? телефонные мож... эти да, стояли, на углах и около организаций тож в них ссали - извращенцы. Обычные люди около.

Это сообщение отредактировал KAPAT07 - 17.06.2019 - 16:48
 
[^]
KAPAT07
17.06.2019 - 16:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Найдите в своем городе туалеты, сколько из них в приличном состоянии? Да стало можно ездить за границу. Посмотрели на их туалеты? Сравнили? Что опять совок виноват?


Посмотрели. У них так же, как и у нас сейчас. Поссать нет проблем. Кафе, мак даки, есть и просто небольшие платные тубзики. Так же, если нет их, есть кусты.
 
[^]
domovoy78
17.06.2019 - 16:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10766
Цитата
мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать

Проблема в том, что возможности эти ты имеешь за счет того, что кто-то живет от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии. Не веришь? А ты посмотри сколько стоит билет на самолет и сравни его со средней зарплатой или пенсией, все станет ясно. Можно конечно предположить, что ты такой ценный человек, что достоин своих возможностей, но судя по тому, что для тебя ценно- это врядли.
 
[^]
fert33
17.06.2019 - 16:49
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 107
Цитата (KAPAT07 @ 17.06.2019 - 16:39)
[quote]На Советских заправках вообще сартиров небыло. Да и заправок тож.[/quote]
При совке, люди за копейки летали до Казани с Мск. Билеты на поезд стоили копейки, скажу больше, каждый работающий ездил на Юга в счёт профсоюза. Мне 42, я это помню и катал с родителями...[/quote]

мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать. Бензина полно по трассе и сартиров тоже. Если несет перегаром, то на самолёте могу. а в Советское время, если и доберусь из МСК до КАзани, или чел из Казани в МСК - то ночевать то где человеку???!!!! Гостиница.. да х попадёшь туда без блата!

Ой не пизди, сиги по талонам при Меченом появились, а это уже не Союз, таки cheer.gif
 
[^]
Клэрвоянт
17.06.2019 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1089
Цитата
В намного худшем состоянии были обычные вокзальные сортиры — особенно те, которые были бесплатными.

Из детско-юношеских воспоминаний первой половины-середины 80х годов - туалет около автовокзала г. Пятигорска. Пожалуй, одна из самых глубоких психологических травм. Вдыхать воздух там было в принципе не безопасно для жизни.

************
Вспомнил анекдот из жизни. Приехал я к школьному другу в г. Харьков в 94 году, зимой. Попили мы пивка днём (отпуск у нас был, так что можно было), где-то в центре. Ну и понятное дело придавило клапан. Тут у входа в парк был туалет типа сортира, но уже платный, с бабулькой на проходе с турникетом. А бабулька была ну божий одуванчик. Принимала оплату и отрывала талончик. Рулон с талончиками были билеты на киносеанс, на них ещё цена была написана то ли 10 то ли 20 копеек. Ну а мы чё, молодые-юморные пацаны были, вот и говорим бабуле:

- Бабуль, а что, сегодня что показывают? - принимая талончик после оплаты.
- Ой сынки, - ничуть не смутившись ответила бабуля. - Кому комедия, а кому и трагедия...

Так вот бабуля с юмором нас осадила.

Это сообщение отредактировал Клэрвоянт - 17.06.2019 - 16:55
 
[^]
Lodbrok
17.06.2019 - 16:51
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2547
В СССР говоришь?
Вот это я сфоткал - внимание - в УНИВЕРСИТЕТЕ, кафедра ЭКОНОМИКИ и ФИНАНСОВ.
2016 год, XXI век.
Город Мурманск, если что.

Это сообщение отредактировал Lodbrok - 17.06.2019 - 16:51

Сортиры СССР
 
[^]
fert33
17.06.2019 - 16:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.17
Сообщений: 107
Цитата (KAPAT07 @ 17.06.2019 - 16:39)
[quote]На Советских заправках вообще сартиров небыло. Да и заправок тож.[/quote]
При совке, люди за копейки летали до Казани с Мск. Билеты на поезд стоили копейки, скажу больше, каждый работающий ездил на Юга в счёт профсоюза. Мне 42, я это помню и катал с родителями...[/quote]

мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать. Бензина полно по трассе и сартиров тоже. Если несет перегаром, то на самолёте могу. а в Советское время, если и доберусь из МСК до КАзани, или чел из Казани в МСК - то ночевать то где человеку???!!!! Гостиница.. да х попадёшь туда без блата!

На юг мать с младшим братом каждый год в санаторий от профсоюза ездила. Бесплатно. Я уже старше был - поэтому меня не брали cry.gif .
 
[^]
KAPAT07
17.06.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата

Цитата
мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать

Проблема в том, что возможности эти ты имеешь за счет того, что кто-то живет от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии. Не веришь? А ты посмотри сколько стоит билет на самолет и сравни его со средней зарплатой или пенсией, все станет ясно. Можно конечно предположить, что ты такой ценный человек, что достоин своих возможностей, но судя по тому, что для тебя ценно- это врядли.


Нет. За свой счет я живу. И ещё пошляю пенсионерам, а вот мне 43, и пенсию никто платить не собирается, и не собирется. Отжали у меня пенсию, и у жены моей отжали... а она тож пошляет в пенсионный фонд. И тож живем от зарплаты до зарплаты. Билет Москва-Казань... ну думаю, что тыр 5. Не знаю.. В Калининград на майские летал 2900 туда и 2500 обратно... Не думаю, что "неподъемно" для большенства это. А кому "не хватает" не сидят в Интернете" сейчас - а деньги зарабатывают, что б на море слетать.

Это сообщение отредактировал KAPAT07 - 17.06.2019 - 17:02
 
[^]
Andrxx
17.06.2019 - 16:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Платные?? В 80м??? Это где такое? В Москве только с перестройкой мы узнали что за говно надо платить!
 
[^]
Mazar
17.06.2019 - 16:59
3
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Рельса нахуй сразу!
По стилю изложения сразу было понятно что это пишет этот пропидр из жж который вечно СССР ругает и всё ему мразоте не так.
Да пшёл он нах сука!
 
[^]
oldpipe
17.06.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (domovoy78 @ 17.06.2019 - 18:48)
Цитата
мне 43. Не разу не летал, ибо дорого было летать. на Юга не разу не за чей счет не ездили. Сарвилат и шпроты по праздникам, бананы зелёные через очередь. Сиги вонючие по талонам и через очередь. Бумага тул была - ибо Москва, но бля от газеты не отличалась нечем - сделана из нождачки отработанной. Сейчас летаю, когда хочу, куда хочу не за чей счёт, а за свой. Имею авто - До Казани в любой момент могу скатать

Проблема в том, что возможности эти ты имеешь за счет того, что кто-то живет от зарплаты до зарплаты и от пенсии до пенсии. Не веришь? А ты посмотри сколько стоит билет на самолет и сравни его со средней зарплатой или пенсией, все станет ясно. Можно конечно предположить, что ты такой ценный человек, что достоин своих возможностей, но судя по тому, что для тебя ценно- это врядли.

Это не проблема. Знаешь в чем людская сущность? Человек не хочет жить одинаково, человек хочет жить лучше других. Поэтому коммунизм утопичен.
 
[^]
AlexS32
17.06.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1311
А как интересно становилось в неотапливаемых сортирах зимой. Какие причудливые пирамидки и прочие архитектурные постройки.....
 
[^]
Блисс
17.06.2019 - 17:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Если уж про сортиры, то перенесёмся вперёд, во 2ую половину 00ых годов. Имел я тогда честь и удовольствие (что первое, что второе сомнительное) учится в колледже.
Пока в корпусе нашего факультета был ремонт, перевели в другой. Я впал в ахуй. Представьте контраст: современные компы, большие тонкие телевизоры в холле, столовая отдельно, буфет отдельно и сортир... дверей нет, стульчака нет, туалетной бумаги нет и как бонус мерзкий старикашка - нечто типа завхоза. Сначала я подумал что он педофил извращенец и чуть было не дал ему пизды (сцуко бегает быстро), потом мне объяснили, что он смотрит чтобы в туалете не курили. Вопрос, а как срать, если этот мудак смотрит? Никто не ответил.
ЗЫ: место действия Москва, примерно 07 год.
 
[^]
KAPAT07
17.06.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
А как интересно становилось в неотапливаемых сортирах зимой. Какие причудливые пирамидки и прочие архитектурные постройки.....


Гавно теплое
 
[^]
свинка
17.06.2019 - 17:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата
Найдите в своем городе туалеты, сколько из них в приличном состоянии? Да стало можно ездить за границу. Посмотрели на их туалеты? Сравнили? Что опять совок виноват?

Более двухсот бесплатных общественных туалетов. Мало, но как есть. Как минимум два из них содержатся в прекрасном состоянии
 
[^]
nikam69
17.06.2019 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
а..уенная тема, не о чем больше писать, как тяжело сралось в туалетах.... ТС гЕниален.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14237
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх