Военный судомоделизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luckygraf
17.06.2019 - 01:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 39
Цитата
Не хочу умалять достоинства Николая, но есть одна поправка.

В случае с Леонардо, модель показывает пропорции и расположение всех элементов конструкции. Это ЕГО грандиозное творение. Нет образца или прототипа.

В случае с Николаем, это грандиозное копирование, высшая форма этого искусства. Есть образец или прототип.


Согласен, хотя и у Николая знания и умения на уровне не меньшем с Леонардо должны быть- модель рабочая. Хотя Леонардо вне конкуренции и времени.
 
[^]
OSNAZ
17.06.2019 - 02:13
5
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3644
Насчёт "фантастической" скорости в 38 узлов - загнули , конечно. Эсминец "Новик" построенный до революции, развивал скорость в 37 узлов. А вообще, у нас много судомоделистов такого класса. Не надо перехваливать. Дядько мастер, конечно. Но он не один такой в России. У меня тоже модель как то получила серебряную мядаль на чемпионате мира. По правилам Навига. Хотя я делал её на коленке.)))

Это сообщение отредактировал OSNAZ - 17.06.2019 - 02:15

Военный судомоделизм
 
[^]
Хогарт
17.06.2019 - 04:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (КИПон @ 16.06.2019 - 16:29)
Цитата
Почему в России военный судомоделизм - не в чести

С этим можно поспорить, центральный военно морской музей - по факту есть музей судомоделизма. При минимуме экспонатов несущих так сказать в себе налет истории, залы заполонены моделями корабликов.
Спору нет, модельки красивые, но от посещения сего заведения ждешь совершенно другого. Залы современного флота - там истоических, подлинных вещей с кораблей, морских баз практически нет. Моделька эсминца выпуска 60 года смотрелась бы куда уместнее на фоне большущей витрины с формой матросов с данного корабля, образцов вооружения, предметов быта данного корабля, фотографий, карт из походов данного корабля. А пока что модельки, модельки, модельки, модельки...

Думаю подразумевался массовый хоббийно-спортивный моделизм. У взрослых дядек. Ну и детишек соответственно тоже.

Это сообщение отредактировал Хогарт - 17.06.2019 - 04:21
 
[^]
Хогарт
17.06.2019 - 04:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (OSNAZ @ 17.06.2019 - 02:13)
Насчёт "фантастической" скорости в 38 узлов - загнули , конечно. Эсминец "Новик" построенный до революции, развивал скорость в 37 узлов. А вообще, у нас много судомоделистов такого класса.  Не надо перехваливать. Дядько мастер, конечно. Но он не один такой в России. У меня тоже модель как то получила серебряную мядаль на чемпионате мира. По правилам Навига. Хотя я делал её на коленке.)))

Отличная работа.
Но я теперь спать не буду.
Как ты засунул корабль понятно, в "Пиратах карибского моря" всё рассказано.
Это вообще не проблема. Но КАК ты гвоздь в пробку засунул?.
И это господа судомоделисты для нас непосвящённых, Ваши работу что то за гранью, почаще их выставляйте здесь, и получайте заслуженные лавры.


Это сообщение отредактировал Хогарт - 17.06.2019 - 04:26
 
[^]
KalmarED
17.06.2019 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (exoricst @ 16.06.2019 - 16:41)
Цитата (Luckygraf @ 16.06.2019 - 15:55)
Цитата

Цитата
Почему в России военный судомоделизм - не в чести


Потому что у россиян благодаря правительству, нет ни времени ни денег. А хобби это довольно затратно, и по тому и по другому.


По-вашему все беды россиян от правительства и лично из-за недимона с темнейшим? Как же так, у меня тоже нет времени на хобби - 70часовая рабочая неделя тому виной, и живу я не в России...
Кто-то где-то не смог - правительство виновато?
При чем тут правительство и пост про супер моделиста?

Я не знаю в какой Туркмении вы работает нелегалом, по 70 часов. В большинстве развитых стран даже в той же трудолюбивой Японии, официально не возможно отработать более 50 часов в неделю, обычно 40. И Путин тут не при чем. cool.gif

Официально нет. Но когда я иммигранствовал в европе легко набирал 280 часов в месяц. Считать умеешь? Официально у тебя 8 часов работы, но потом идут переработки. И если нет переработок люи начинают искать новую работу. Заработать можно только на этом. Так уж устроена систем их. Ну и теперь наша. Но пока нет бреда с переработками, пока... И там переработки тебе дают как поощрение!
 
[^]
OSNAZ
17.06.2019 - 09:11
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3644
Цитата (Хогарт @ 17.06.2019 - 04:23)
Цитата (OSNAZ @ 17.06.2019 - 02:13)
Насчёт "фантастической" скорости в 38 узлов - загнули , конечно. Эсминец "Новик" построенный до революции, развивал скорость в 37 узлов. А вообще, у нас много судомоделистов такого класса.  Не надо перехваливать. Дядько мастер, конечно. Но он не один такой в России. У меня тоже модель как то получила серебряную мядаль на чемпионате мира. По правилам Навига. Хотя я делал её на коленке.)))

Отличная работа.
Но я теперь спать не буду.
Как ты засунул корабль понятно, в "Пиратах карибского моря" всё рассказано.
Это вообще не проблема. Но КАК ты гвоздь в пробку засунул?.
И это господа судомоделисты для нас непосвящённых, Ваши работу что то за гранью, почаще их выставляйте здесь, и получайте заслуженные лавры.

Не, наклоном мачт, как способом засунуть в бутылку, я не пользуюсь)))Да на этой модели это и невозможно. Это способ для начинающих. К тому же, ширина корпуса больше диаметра горла бутылки. Всё собираюсь когда то сделать обзор постройки и выложить здесь постом, но руки не доходят . Работы много. А интернет, будь он неладен, всё свободное время сжирает. lamo.gif
 
[^]
Тагииил
17.06.2019 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 3000
Подскажите с чего начать?
Хотел бы собирать модели из наборов
 
[^]
Йожек
17.06.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 583
Цитата (Тагииил @ 17.06.2019 - 10:59)
Подскажите с чего начать?
Хотел бы собирать модели из наборов

Погугли моделька ру или верфь на столе
купи для начала что-нибудь простенькое, типа греческой биремы, чтобы получить навыки работы с деревом
дальше как пойдет

вот Драккар как раз для начинающего

https://model-ka.ru/products/sbornaya-derev...-new-viking-175

Это сообщение отредактировал Йожек - 17.06.2019 - 12:03
 
[^]
Bigalexx
17.06.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4817
Только не "эскадренный эсминец" - а эскадренный миноносец, эсминец тобишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21697
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх