Сотрудник ГРУ рассказал, как выжить в массовой драке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Марракс
5.06.2019 - 15:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Классные советы, прямо по книжке.

Кричать - шухер, полиция? Вроде срабатывало...в 11 лет.
Позвать прохожих = ждать, ничего не делать
Позвать полицию = ждать, ничего не делать.
Я как то позвал, он мне ответил: И что? Вызывайте милицию. Я? У меня своя задача.

Бить чужие машины? Супер.
Т.е. потом, когда очнешься после пиздюлей в больнице, тебе придет парочка-тройка исков о нанесении ущерба.
И не думай, что твои оправдания "я людей спасал" возымут действия, ибо ты повредил именно их машины, а хозяева были дома у себя в теплой кроватке.

Не падай ссуко, привинти ступни на болт-анкера к асфальту. Одного удара достаточно, чтобы потерять равновесие.

Это сообщение отредактировал Марракс - 5.06.2019 - 15:15
 
[^]
Petrovich04
5.06.2019 - 15:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Цитата
Сотрудник ГРУ также подчеркнул, что в большой толпе нельзя падать и нужно как можно дольше держаться на ногах.

Если прилетит когда не ожидаешь, да и даже когда ожидаешь, но конкретно прилетит, то упадешь как озимый.
Я вот ХЗ, зассу, конечно полезть на 10 человек
 
[^]
batareia8822
5.06.2019 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Послушайте, а что дороже, жизнь человека или когда колотят припаркованные машины для срабатывания сигналки, что бы вышел народ?
 
[^]
маральный
5.06.2019 - 15:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата
Он также подчеркнул, что не нужно лезть в толпу, которая начинается примерно от пяти человек.
аминь эти любой профессионал бы и закончил
Цитата
- Что мог сделать молодой человек? Во-первых, молодчиков можно было напугать, например, громко крикнув: «Шухер, полиция!» Этого хватило бы, чтобы толпа разбежалась или хотя бы переключила свое внимание
угу, особенно актуально когда никакой полиции нет
Цитата
Он также подчеркнул, что нужно было позвать на помощь прохожих
пффффу, вы серьезно? , проще уж помолиться , куда полезнее
Цитата
а также обязательно вызвать сотрудников полиции.

спецназ такой спецназ, хотя для обывателя норм совет

Цитата
Сотрудник ГРУ также подчеркнул, что в большой толпе нельзя падать и нужно как можно дольше держаться на ногах.
а как это сделать ? так вот же ответ!!!!!!!!!! попробовать пойти в размен ударами
Цитата
Необходимо делать «коридор»: бить быстро и наотмашь - одному в челюсть, другому в пах

Если ты внутри толпы и ты не Терминатор , то от того что ты ударишь пару раз кому то по ебалу , тебе не станет легче.

Отсюда вывод - верен только первый совет .
Отошел набрал ментовку , сказал : Драка , раненые, адрес ....
Возможно подбежав распылить пару перцовых баллончиков и сьебывать на форсаже .
Остальное все путь в реанимацию и на кладбище .
 
[^]
Марракс
5.06.2019 - 15:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3170
Цитата (batareia8822 @ 5.06.2019 - 15:14)
Послушайте, а что дороже, жизнь человека или когда колотят припаркованные машины для срабатывания сигналки, что бы вышел народ?

Дороже, собственная жизнь.
И потом, спасти чужого человека или остаться без штанов и выплачивать несколько лет кровных по исполнительным листам...не знаю вот, как-то сомнительно.
Порой как показывает статистика, спасенного найти потом сложновато, да и самого спасибо не дождешься.

Звучит цинично, но увы...
 
[^]
RUSAY007
5.06.2019 - 15:24
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Сотрудник ГРУ заявил что любое огнестрельное оружие действует раздражающе на толпу..........,
Да окуел? берем боевой ствол и валим 3-х в голову с вылетом мозгов, даже если еще 30 человек а ты один, уже ни один не дернется, ибо закончить сегодня день уходом на тот свет во имя чего то мало кто может
 
[^]
АймСкотмэн
5.06.2019 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (offking @ 5.06.2019 - 14:49)
Цитата (АймСкотмэн @ 5.06.2019 - 14:44)
Цитата
- Если рядом есть автомобили, то можно стрелять или бить по ним, чтобы привлечь внимание автовладельцев, - добавил мужчина.


Цитата
- Из толпы также можно и нужно стараться выходить. Как? Необходимо делать «коридор»: бить быстро и наотмашь - одному в челюсть, другому в пах - и убегать. В таких экстренных ситуациях бегство - не позор, - заявил мужчина.


это не сотрудник ГРУ, это Джеки Чан..

Погибший проходил срочную службу в спецназе ГРУ и его подготовка была ограниченная сроком службы и необходимостью, а советы давал действующий сотрудник ГРУ скорее всего офицер с более расширенной подготовкой, так что ничего странного не вижу. Советы имхо нормальные.

Любые советы относительно подготовки сотрудник ГРУ (тем более действующий) давать не вправе. Тем более публично. Сведения о его подготовке - гос. тайна.
 
[^]
DenMorrison
5.06.2019 - 15:29
0
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (RUSAY007 @ 5.06.2019 - 15:24)
...берем боевой ствол и валим 3-х в голову с вылетом мозгов, даже если еще 30 человек а ты один, уже ни один не дернется, ибо закончить сегодня день уходом на тот свет во имя чего то мало кто может

Да я вааще с собой всегда катану ношу, ёпть... Если чё, сразу как Ума Турман! gigi.gif

Сотрудник ГРУ рассказал, как выжить в массовой драке
 
[^]
kurtosis
5.06.2019 - 15:32
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14789
Цитата (RUSAY007 @ 5.06.2019 - 21:24)
Сотрудник ГРУ заявил что любое огнестрельное оружие действует раздражающе на толпу..........,
Да окуел? берем боевой ствол и валим 3-х в голову с вылетом мозгов, даже если еще 30 человек а ты один, уже ни один не дернется, ибо закончить сегодня день уходом на тот свет во имя чего то мало кто может

В Австралии в мечети было 300 человек, а никто не смог ему автомат в задницу запихать

Это сообщение отредактировал kurtosis - 5.06.2019 - 15:33
 
[^]
Jbox
5.06.2019 - 15:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
В армии ( еще при Союзе ) драка в части была... Толпа на толпу... Как раз армян пиздили ( согнали их в нашу часть без меры в связи с событиями в Карабахе ).

Дежурный по части выбежал на плац ( а пиздилось около трех рот личного состава солдат срочников ) Выпустил обойму в воздух с табельного пистолета. Толку - хер там... Побежал поднимать подмогу ( элитнтые роты, где дисциплина была на порядок выше ( войсковую комендатуру ( сопровождение грузов ) и нас связистов ).

Ну и уебал с пульта по кнопке "боевая тревога". Выбежало две сотни бойцов славянской национальности с вооружением "по полной боевой" ( с четырьмя рожками патронов у каждого ) спросили на плацу что происходит? Ответ - армян гасим... заебали. И тут же вкючились в драку ( как уж армянское землячество достало, что терпеть их было мягко говоря, трудно )...

До стрельбы дело не дошло... Командир полка вызвал подразделения пожарной части. В четыре брандспойта толпу остудили...

Только так... А как еще?
Кто там в кого из ствола стрелял никто толком не понял. Только злее стали.

А по телевизору в это время "лебединое озеро" на всех каналах было ( кто застал то время, тот понимает о чем я говорю ).
 
[^]
NiceCar
5.06.2019 - 15:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Марракс @ 5.06.2019 - 15:19)
Цитата (batareia8822 @ 5.06.2019 - 15:14)
Послушайте, а что дороже, жизнь человека или когда колотят припаркованные машины для срабатывания сигналки, что бы вышел народ?

Дороже, собственная жизнь.
И потом, спасти чужого человека или остаться без штанов и выплачивать несколько лет кровных по исполнительным листам...не знаю вот, как-то сомнительно.
Порой как показывает статистика, спасенного найти потом сложновато, да и самого спасибо не дождешься.

Звучит цинично, но увы...

Ну так то да,но это в породе заложено,сначала помогаешь,а потом думаешь о последствиях.
Если этого нет в базе,то это не хорошо и не плохо,просто мозг работает по другому.
Я бы лично хотел что бы у меня этого в базе не было,но порода берет свое,там где надо дать заднюю и уйти без последствий для себя,сын офицера разведки "нввку" и кикер разрядник говорит - "да хуй там плавал" и выпячивая грудь колесом идёт добывать себе новый геморрой )))
 
[^]
burialrat
5.06.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (RUSAY007 @ 5.06.2019 - 15:24)
Сотрудник ГРУ заявил что любое огнестрельное оружие действует раздражающе на толпу..........,
Да окуел? берем боевой ствол и валим 3-х в голову с вылетом мозгов, даже если еще 30 человек а ты один, уже ни один не дернется, ибо закончить сегодня день уходом на тот свет во имя чего то мало кто может

вот и я о том , правда после таких пассажей обычно дописывают . если бы у нас был нормальный закон о самообороне . ты чот забыл дописать .
 
[^]
marsell2000
5.06.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1688
Цитата (mcloud4477 @ 5.06.2019 - 14:50)
Цитата (batareia8822 @ 5.06.2019 - 14:38)
- Если рядом есть автомобили, то можно стрелять или бить по ним, чтобы привлечь внимание автовладельцев, - добавил мужчина.

Всегда подозревал что в органах работают не очень адекватные люди. Теперь убедился, это так и есть.

на месте автовладельца видя, что кто-то стреляет из пистолета по моей машине, дождался бы пока это чудо съебёт куда-нибудь.. Это ж всего лишь железка. Ну ментам позвонил бы.. Ехали б те же 40 минут.
 
[^]
Пришибеев
5.06.2019 - 15:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1224
У нас ещё в Союзе дело было.. Парень женился на деревенской, ну и поехали они к её родителям в деревню на побывку, ну а там решили в клуб на танцы сходить.. Короче доколупались до него местные нажратые, толкнули,то да сё, пойдем поговорим.. Но он парень не робкий был- пошел с ними на улицу. Там драка началась, он один, а их трое. Отбивался сколько мог, но в итоге всё равно свалили и давай запинывать.. В раж вошли.. Он закрывался, потом говорит: "Нет, вы меня так совсем убьете". У него в кармане нож был, он его достал и стал резать, вначале по ногам( ибо лежал) потом встал, ну там уже отбился (одному в селезенку попал).

Короче всё равно четыре года дали.. Так вот он потом говорил, что в драке всегда победит тот кто в случае чего готов на всё.

Я это к чему: парень этот (спезназовец) вмешался в драку, но убивать готов не был, иначе я думаю он выбрал бы другую тактику, а вот это зверьё было готово на всё..
 
[^]
batareia8822
5.06.2019 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Цитата (Марракс @ 5.06.2019 - 15:19)
Цитата (batareia8822 @ 5.06.2019 - 15:14)
Послушайте, а что дороже, жизнь человека или когда колотят припаркованные машины для срабатывания сигналки, что бы вышел народ?

Дороже, собственная жизнь.
И потом, спасти чужого человека или остаться без штанов и выплачивать несколько лет кровных по исполнительным листам...не знаю вот, как-то сомнительно.
Порой как показывает статистика, спасенного найти потом сложновато, да и самого спасибо не дождешься.

Звучит цинично, но увы...

Вот это самое и паскудное, что в таком мире мы живем.
 
[^]
Свинья2024
5.06.2019 - 15:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 140
Ещё охуенный совет - звонить в милицию. Пока приедут, вовкины друзья будут уже в солнечном Таджикистане.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки - кто будет ближе всех? Пострадавший или сообщивший?
 
[^]
Свинья2024
5.06.2019 - 15:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 140
А вообще, если бы не убили, то сел бы (если обычный человек) Несколько лет назад в одному в дом залезли, грабить и убивать, он их порезал. И если бы не огласка бы, 100% посадили бы.
А здесь улица, и просто посторонняя компания.
 
[^]
Свинья2024
5.06.2019 - 15:55
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 140
А что этот эксперт хотел сказать, когда говорил, что "оружие действует раздражающе на толпу"? То, что сотрудники силовых ведомств носят его исключительно для раздражения людей?
 
[^]
prosvet
5.06.2019 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Ну и тут я в форме кондуктора ору:
«Передаём плату за проезд»
Этого хватило бы, чтобы толпа разбежалась или хотя бы переключила свое внимание, - отметил сотрудник автобусного парка.
 
[^]
burialrat
5.06.2019 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Свинья2024 @ 5.06.2019 - 15:53)
А вообще, если бы не убили, то сел бы (если обычный человек) Несколько лет назад в одному в дом залезли, грабить и убивать, он их порезал. И если бы не огласка бы, 100% посадили бы.
А здесь улица, и просто посторонняя компания.

Да вообще не факт работает в обе стороны . но пожить пришлось бы в другом месте .
 
[^]
gorlopan
5.06.2019 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Раньше в толпу можно было кидаться, а сейчас у каждого первого, тем более чурки, нож в рукаве, а вот против ножа не тренированный человек не сделает ничего. Так что лучшее что можно сделать, вызвать полицаев и попытаться шугануть крича, атас, мусора (омон)!!!
 
[^]
санычч
5.06.2019 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
стрелять по машинам?ну тогда тебя будет пиздить гораздо больше народа.
 
[^]
batareia8822
5.06.2019 - 16:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 2005
Может тогда закрыть все ночные забегаловки?
 
[^]
дурковатый
5.06.2019 - 16:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 741
Цитата
Наверное в таком случае эффективнее кричать ПОЖАР.


Ну тогда и пиздоф накидают, и пожар устроят...шоб всё по Станиславскому.
 
[^]
Oscuro
5.06.2019 - 16:16
3
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3946
Цитата (batareia8822 @ 5.06.2019 - 16:10)
Может тогда закрыть все ночные забегаловки?

Отправить всех не граждан на родину и ввести визовый режим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38615
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх