Переехали – так социализируйтесь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НулиКариф
4.06.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Прадоруб @ 4.06.2019 - 16:35)
Проблема в том, что они сами не хотят тут социализироваться, а хотят только зарабатывать и жить своим кружком по своим же правилам. Другой более важный вопрос, а местным оно надо? Чтобы привозить целые стада баранов из Киргизии и др, нужно провести хоть минимальный опрос у местных хотят ли они этого? И зачем их привозить в бедную и нищую страну, где местным гражданам работы нету, плюс ещё нахлебников кормить.
По закону они должны сдавать экзамен русского языка, но коррупция перечеркивает любые правила. Только визовый режим для ВСЕХ без исключения стран бывшего СССР.

" Ислам есть самое полное отрицание Европы; ислам — это символ фанатизма, о каком Испания времен Филиппа II и Италия эпохи Пия V едва ли имели представление; ислам — это отрицание науки, подавление гражданского общества; в нем выразилась вся ужасающая односторонность семитического духа, сковывающая человеческий мозг, делающая его невосприимчивым ко всякой утонченной идее, ко всякому утонченному чувству, к изысканиям в области мысли, давая ему взамен этого одну вечную тавтологию: «Бог есть Бог»."
Э.Ренан
 
[^]
www1www
4.06.2019 - 17:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 104
Цитата (chueff @ 4.06.2019 - 16:54)
Цитата (www1www @ 04.06.2019 - 16:51)
не лги. могут и на английском ответить. и на итальянском. но не знающего гос. язык выпнут сразу.

Грубить не нужно.

Каждое лето езжу в Прибалтику - в Латвии и Эстонии в магазинах спокойно разговаривают по Русский. В Литве сложнее.

я знаю, что в сфере услуг без знания гос.языка в прибалтике ничего не светит.
 
[^]
dimoxx
4.06.2019 - 17:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 150
Ты бы если столько, сколько этот сенатор украл, то сам бы молчал или на вымерших языках крайнего севера заговорил. Да и он, кстати Ставропольский, наш)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimasnz
4.06.2019 - 17:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 222
Чернлжопых вон из России!
 
[^]
chueff
4.06.2019 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (Акация @ 04.06.2019 - 17:00)
словом девушка в русском языке зачастую обозначается возраст.

когда же вы будете знать родной язык и словарями пользоваться? а еще на мигрантов бочки катите!

Согласна. И так же может означать в каких отношениях люди - "мой парень", "моя девушка".

Удивляет количество умников

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
motorv12
4.06.2019 - 17:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 526
Песок рассыпали... Ха! Скоро будут селедку жарить и баранов во дворе резать! Они себя здесь очень вольготно чувствуют, тк государство стоит на их защите и при любом конфликте оно на стороне лгбт\эмигрантов\цветных и проч. Пострадавшим в итоге будет работающий гетеросексуальный семейный русский мужик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dnny
4.06.2019 - 17:48
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 858
Вы просто видимо не догадываетесь истинных причин их переезда в Россию.
Я жиму в многоэтажном доме, на против меня квартира сдается с самой постройки дома с 84 года. Там только 1 раз жили студенты русские, все остальное время:

1. Чеченская семья. от которой я узнал много интересного про чеченскую войну. Переехали они потому что им тут дотации давали, а мужика свой бизнес продуктовый.

2. Таджики. Трудно назвать семью состоящую из ста человек или больше. У меня камера стоит в коридоре, так по ночам шум,а это люди с матрацами туда сюда. Меня это вывело как-то, потому что шумно, и лавочку закрыли.

3. Армянская семья. Ребенок взрослый уже, 16 лет. Мама вышла замуж за болгарина, родился второй ребенок. Они подождали пока им выплатят детские, выплатят материнский капитал и уехали в БОЛГАРИЮ на ПМЖ!

4. Дагестанцы, семья 7 человек, маленький ребенок. Все без мед страховки. Девочке года 3 было, стучатся ко мне соседи, ребенок задыхается, конфету дали а она в горле застряла,бледная уже хрипит. Достал я конфету, по спине постучав. Благодарили. Мужики вечером зашли бутылку коньяка принесли, я отказался. Но разговорились по душам. Так вот, они все сюда едут чтобы получить дотации как беженцы, материнский капитал, а потом уехать к себе. Потому что на те деньги которые они тут получают, там можно жить совсем не бедно.

Съехали они очень быстро. Как то ночью было шумно и я включил камеру посмотреть что там. Заносили в квартиру какие-то ящики, похожие на армейские. На следующую ночь эти же ящики выносили. В голову пришла мысль что так кочует оружие чтоб его не найти было на какой оно квартире. Ну я и отправил письмо с видео куда надо. Мало ли что. В общем через три дня они как-то очень засобирались и уехали, сказали что на родину.

5. Таджики. За три года родилось двое, получили деньги и свалили на родину.

Из всего я сделал вывод, что они сюда приезжают за счет налогоплательщиков огрести капиталы и уехать к себе или за границу в принципе.

А еще читал про семью вроде тут на япе, приехали из за границы, получили гражданство, родился второй ребенок, потлучили компенсацию и уехали к себе.

Так что без разницы кто там на площадке гуляет и что по нашему не разговаривают, им насрать на всех нас.
 
[^]
mih224
4.06.2019 - 18:04
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Как то так

Переехали – так социализируйтесь
 
[^]
Swan120
4.06.2019 - 18:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 972
Скажи волшебное слово - полиция и няни сразу вспоминают русский

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сергей1245
4.06.2019 - 18:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 1349
Гы-гы-гы, скоро самим китайский придется учить )))
 
[^]
chueff
4.06.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Что все эти люди планировали делать с материнским капиталом у себя на родине ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
31ak
4.06.2019 - 19:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (SaMaMoeV @ 4.06.2019 - 16:21)
Чтобы исключить какие-либо гневные обращения в мою сторону, сразу скажу, что я совершенно за то, чтобы люди переезжали в Россию, находили работу и обустраивали свою жизнь, как и любой эмигрант в какой-либо стране. Но меня иногда выводит из себя, что они элементарно не могут пойти на контакт из-за незнания русского языка.

Гуляли вчера с девушкой и ее ребенком на площадке в соседних от нашего дома дворах. Приличная площадка, чистенько и аккуратно, но внимание моё привлекла интересная ситуация, связанная с детишками, судя по виду, из стран ближнего зарубежья.

Суть такова, что они, будучи на вид 5-6-летними детьми абсолютно не говорят на русском. Вот от слова совсем. Ещё более меня поразило то, что их няньки тоже не говорят на русском языке. А няньки они потому, что, по словам одной из гулявших женщин, эти воспитательницы стабильно в составе трёх человек гуляют с 10-ю детьми… имеются предположения, что это такой «детский садик» в одной из квартир дома, где располагается двор с площадкой.

Как я это понял? Я попытался сделать замечание одному из мальчиков, который высыпал песок из песочницы на площадку (если сыпать песок, покрытие это резиновое становится скользким), а он ни бе, ни ме, но на своём языке с другими детьми из своей компании свободно разговаривал. Решил подойти к одной из женщин, сидевших на скамейки и «контролировавших» поведение своих подопечных. Говорю про песок – глаза по пять рублей, разводит руками вокруг рта.

Никакого социализма, но бесит, когда люди, приехавшие в ваш город, не могут даже понять, что от них хотят. Тем более что есть куча программ социализации для иммигрантов, в том числе и для изучения языка. Тем более, если вы приехали в Петербург: тут принято(!) общаться. Вон, вчера, к примеру, читал в новостях, что разные соц.организации по распоряжению врио губернатора Александра Беглова получат многомиллионную поддержку по продвижению программ адаптации для людей, только что приехавших в страну.

Не думаю, что сотрудники тех самых организаций ничем не занимаются, а скорее дело в самих людях, не желающих обучаться.

А если, не дай бог, ребенку плохо и надо в больницу. Кто будет переводить и помогать? Надо же знать элементарные слова, хотя бы минимум. В школу как ребенок будет ходить? Как адаптироваться? виа

"Говорю про песок – глаза по пять рублей, разводит руками вокруг рта.
"


Да знают они русский, просто охуели от наглости раба, который посмел заговорить с хозяевами, без ихнего разрешения..
 
[^]
chueff
4.06.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (chueff @ 04.06.2019 - 19:02)
Что все эти люди планировали делать с материнским капиталом у себя на родине ?

Цитатник не работает периодически...

Сообщение было Dnny

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ipankratiev
4.06.2019 - 19:21
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 918
Цитата
Чтобы исключить какие-либо гневные обращения в мою сторону, сразу скажу, что я совершенно за то, чтобы люди переезжали в Россию

Очень хуево, что очень много таких, кто за то, чтобы к нам переезжали толпы диких необразованных азиатов.
Это мое к тебе гневное обращение, ТС.
 
[^]
taika108
4.06.2019 - 19:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.19
Сообщений: 1
К нам на работу пришли иностранцы ( узбеки) , дак вот при получении патента тестируют на знание языка. Но понимают нас русскоговорящих только каждый второй, говорят немного, ключевые фразы каждый четвертый. На вопрос как тест сдали на знание языка, ответ заплатили. Вот и ответ откуда они берутся...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Meamor86
4.06.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 378
Так как нам, местным русским собраться и сделать так, чтобы такого не было? вот в чем вопрос. Мы же реально не можем это сделатьб.
 
[^]
Апельсиняя
4.06.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата
Никакого социализма, но бесит, когда люди, приехавшие в ваш город, не могут даже понять, что от них хотят. Тем более что есть куча программ социализации для иммигрантов, в том числе и для изучения языка. Тем более, если вы приехали в Петербург: тут принято(!) общаться. Вон, вчера, к примеру, читал в новостях, что разные соц.организации по распоряжению врио губернатора Александра Беглова получат многомиллионную поддержку по продвижению программ адаптации для людей, только что приехавших в страну.

Вот почему стыдно сказать слово "социализм", а то, что делают эти люди - не стыдно?
 
[^]
Ptizo
4.06.2019 - 19:27
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
А ты уверен, что это мигранты, а не туристы какиенить?
Если уверен - обращайся в миграционную службу.
 
[^]
Limda
4.06.2019 - 19:27
1
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата
Тем более, если вы приехали в Петербург: тут принято(!) общаться


Это как? В чём это выражается? Я иду, никого не трогаю, а тут лезут общаться??? Ну его на фиг, этот ваш Петербург fear.gif
 
[^]
Daimond1984
4.06.2019 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
это россиянозаменители, вот и весь сказ.
 
[^]
Ptizo
4.06.2019 - 19:28
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (mih224 @ 4.06.2019 - 18:04)
Как то так

Почему у тебя, долбоёба, миша галустян на плакатике?
 
[^]
АндрейStavr8
4.06.2019 - 19:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (chueff @ 4.06.2019 - 16:23)
Вопрос в другом - как они вообще сюда попали, не зная русского языка?

Экзамен по русскому сдали. Интересно а можно заставить пересдать публично.
 
[^]
Navimor
4.06.2019 - 19:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 270
В мою студенческую, юную глупость и беспечность (1989-91) знавал я двух ребят из Казахстана приехавших на учебу по распределению. К сожалению имён их уже не помню.

Во время занятий смотреть за ними мне было, как минимум, стыдно. Сидели эти два подарка человечеству всегда вместе. Следовательно и общались только между собой. Преподавателя они в куй не ставили тем, что никогда не слушали предмет и говорили на своём языке полностью игнорируя то, что идёт урок. Если учитель их что-то спрашивал, их ответ был всегда один - Мы не понимай!

Сначала мне было их жаль, послали ребят учиться без знания языка. Но потом, случайно, в перерыве я услышал что они, пусть и с характерным южным акцентом, но прекрасненько себе травят русские анекдоты.

Жалость пропала мигом.

пысы. отчислили их месяца через 3-4.
 
[^]
Полын
4.06.2019 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (SaMaMoeV @ 4.06.2019 - 16:21)
Чтобы исключить какие-либо гневные обращения в мою сторону, сразу скажу, что я совершенно за то, чтобы люди переезжали в Россию, находили работу и обустраивали свою жизнь, как и любой эмигрант в какой-либо стране.

Гневное сообщение тебе от меня.
 
[^]
Хас
4.06.2019 - 19:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 955
История от знакомого водителя скорой помощи. За достоверность не ручаюсь, меня там не было. Рассказывает: привез бригаду по вызову. Медики ушли в квартиру, но тут же быстро вернулись. Что такое?
В квартире чурекская семья, ведут себя развязно, нагло, хамят. Врач пытается выяснит у больного что да как, а тот по русски ни в зуб ногой. Ну врач и сказала им, что если в стране живёшь, должен знать язык . На что окружающая кишлачно-аульная братва заявляет: это вы должны наш язык учить!
Медики развернулись и ушли.
Место действия - г.Подольск, Московской области.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13075
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх