Тёткин гараж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бокин
25.05.2019 - 12:24
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
В своё время тёща с двумя братьями добились чтобы их дачные участки были рядом - братья-сестры, не чужие... никаких заборов, только от других соседей, всё общее - вода (тогда централизовано) душ, туалет, инструменты и т.п.
идиллия продолжалась (с их слов) не больше года... кто-то душ надолго занимает, кто-то не убирает за собой и т.п. - сначала мелкие бытовые претензии, а потом уже чуть не поджигали домики.

Когда мне пришлось заниматься этой дачей, то первым делом отгородил от всех сеткой, обид было... потом на меня обиды пошли - не даю свой инструмент (предпочитаю добротный, поэтому часто дорогой инструмент, даже простой молоток).

Не нравится им также что я не по принципу "из гавна и палок" а покупаю нормальные материалы.

Постепенно наличие забора между родственниками нормализовало отношения, более того - и оставшиеся братья между собой отгородились.

Принцип - "С близкими родственниками дружить издалека и не слишком часто" подтверждается практикой.
 
[^]
2662
25.05.2019 - 12:39
21
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Цитата (lxnaru @ 25.05.2019 - 10:36)
Цитата (2662 @ 25.05.2019 - 10:28)
Цитата (archiv @ 25.05.2019 - 10:19)
родители купили квартиру, начали ремонт капитальный, где то через месяц бывшая хозяйка позвонила и спросила можно ли раз вы все равно делаете ремонт она заберет сиденье от унитаза. мне маман когда сказала я фалломорфировал прямо на месте ... и в голове столько разных "какого хуя?"

а вы это сиденье на стену потом повесили? blink.gif всё равно ж выбросили,
жлобьё

почему же, оно до сих пор верой и правдой служит всей нашей семье

я и говорю, жлобьё, lol.gif
что за ремонт у вас капитальный, если на чужой сидушке засратой до сих пор сидите
 
[^]
Greyshadow
25.05.2019 - 12:39
27
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Я в подобных случаях посылаю нахуй. Первый раз вежливо, второй - невежливо. Третьего раза обычно не бывает.:)

Инструмент соседу - под залог. Или нахуй. В долг соседям, знакомым или дальним родственникам - хуй, самому не хватает. Помочь с переездом, на даче, с ремонтом - за бабло, по среднегородским расценкам. Или нахуй. Мне никто бесплатно ничего не делает, и я не буду.

Знакомым и дальним родственникам ничего не продаю бэушного. Да и нового тоже. Заебут потом до смерти. Посредником и поручителем не вписываюсь - себе дороже выйдет.

Поэтому круг знакомств с годами у меня сильно сузился, а с родственниками давно не общаюсь.

Только действительно близким людям помогаю безвозмездно, даже не думая об этом. Но эти люди всегда найдут способ отблагодарить нематериально. Между собой деньги не считаем.

Раньше вот как-то не мог людей нахуй посылать, это с возрастом приходит. Чем больше людей узнаёшь - тем меньше они тебе нравятся...:)

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 25.05.2019 - 12:47
 
[^]
mpishi
25.05.2019 - 12:50
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9020
Цитата (Gtlfyn @ 25.05.2019 - 10:16)
Цитата (mpishi @ 25.05.2019 - 10:11)
а я дал тётке ключи от гаража... и теперь там кладовка - думаю продать его вместе со всем содержимым

если на ответственное хранение по описи не принимал, то пох на "её" кладовку.
сообщи ей под запись разговора требование вывезти барахло до определённого срока. не успела - её проблемы.

а еще у меня два друга резину на сезон оставили полежать... а еще один притаранил диски, чтоб полежали до продажи... воще я видел чела, которому друзья и родственники четыре гаража в кладовки/мастерские превратили.
 
[^]
Змеенов
25.05.2019 - 12:54
2
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Пользуясь случаем-НЕ продам гараж...
даже и не просите dont.gif
 
[^]
padre666
25.05.2019 - 12:57
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Друг покупал дачу, в мае. И семья ему говорит, типа, чувак, мы тут уже посадили до фига - можно урожай снимем?
Он такой: давайте, я все равно пока не планировал много ездить.
Лето, июль. Собрались к нему на дачу, с рыбалкой. Приезжаем - там все семейство в сборе, отдыхают.
Привет, а вы тут чего?
Да вот приехали!
Дык дача то моя!))
Ну так оповещать надо, что собираешься прибывать!

Окей, погнали на рыбалку. Хуй с ними.
Вторая история, друг с дамой сердца на шашлыки с костром - там бабуля. Он звонит хозяевам бывшим, типа: что это за мумиё тут?
Ну типа, в городе жарко, бабушку перевезли на месяцок!
Окей, бабушка съехала, приехал, сменил замки, выкопали узбеки все посаженое, засеяли газон, сказал: адьёес.
 
[^]
Garza
25.05.2019 - 13:16
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
Цитата (xJudgeDreddx @ 25.05.2019 - 10:11)
Цитата
она будет продолжать пользоваться погребом, ведь теперь ей будет помогать мой муж. Мужу идея оказалась не по вкусу
вот тут не надо было прогибаться,а сразу нах послать

З.ы я дачу покупал у Беллы Исаковны она мне ты такой хороший молодой человек,можно я приеду через месяц яблочки соберу? я конечно приезжайте уважаемая Белла Исаковна 200 рублей за ведро собирайте сколько надо biggrin.gif больше я её не видел

Был похожий случай - сосед продал дачу. Через некоторое время новые хозяева приехали, собрали урожай яблок и уехали. А через пару дней бывший сосед заявился с рюкзаком и сумкой на колёсиках - яблочки собирать. Вот причитаний-то было - и марамои, и жлобы и т.п.
 
[^]
ИринаЯ
25.05.2019 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2430
Цитата (Greyshadow @ 25.05.2019 - 12:39)
Я в подобных случаях посылаю нахуй. Первый раз вежливо, второй - невежливо. Третьего раза обычно не бывает.:)

Инструмент соседу - под залог. Или нахуй. В долг соседям, знакомым или дальним родственникам - хуй, самому не хватает. Помочь с переездом, на даче, с ремонтом - за бабло, по среднегородским расценкам. Или нахуй. Мне никто бесплатно ничего не делает, и я не буду.

Знакомым и дальним родственникам ничего не продаю бэушного. Да и нового тоже. Заебут потом до смерти. Посредником и поручителем не вписываюсь - себе дороже выйдет.

Поэтому круг знакомств с годами у меня сильно сузился, а с родственниками давно не общаюсь.

Только действительно близким людям помогаю безвозмездно, даже не думая об этом. Но эти люди всегда найдут способ отблагодарить нематериально. Между собой деньги не считаем.

Раньше вот как-то не мог людей нахуй посылать, это с возрастом приходит. Чем больше людей узнаёшь - тем меньше они тебе нравятся...:)

вот-вот, а теперь даже на мнение похуй, пусть за собой следят
 
[^]
pravdavsegda
25.05.2019 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
чем дальше - тем родней ...
(аксиома)
 
[^]
Kolbasian
25.05.2019 - 14:33
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (Ханаанец @ 25.05.2019 - 10:05)
была похожая фигня. только прямым текстом сказал куда идти, а не юлил про финансовые трудности. теперь у родственника враг номер 1

Я покупал дом у знакомых.
Так вот бывшая хозяйка, после продажи и вывоза всех вещей потом пару раз приходила за своими вещами. На следующий раз была культурно послана и больше в дом не пускалась.
А то так бы и ходила, скорей всего, лет 10...искала бы что плохо лежит.
 
[^]
DNAError
25.05.2019 - 14:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Это называется жадность.

В Саранске надо было снять квартиру. Приехал смотреть один вариант - отличная трешка в новом доме, очень хороший новый ремонт. Но! Все заставлено старой мебелью с кислым запахом. Говорю хозяйке:
- мебель всю убери.
- куда я ее дену?
- выбросить и сжечь.
Дальше были круглые глаза полные ужаса, а квартиру я снял в другом месте.
 
[^]
Ъ42
25.05.2019 - 14:48
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Не стесняйтесь посылать людей нахуй, особенно всякого рода родственников.
 
[^]
мастрояни
25.05.2019 - 14:54
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
Цитата (2662 @ 25.05.2019 - 20:39)

я и говорю, жлобьё,  lol.gif
что  за ремонт у вас капитальный, если на чужой сидушке засратой до сих пор сидите

Поддержу..капремонт, пля..сидушки) wc.gif
 
[^]
742
25.05.2019 - 14:55
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 678
У дядьки моего батя гараж купил лет 20 назад, точнее махнул его на старый ВАЗ 2106, так он потом барахло из него год вывозил... Подействовала только угроза подогнать грузовик и без разбора все барахло отправить на помойку... После этого с родственниками не связываемся

Это сообщение отредактировал 742 - 25.05.2019 - 14:56
 
[^]
racer666
25.05.2019 - 14:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4943
Умницы, что отказались до передачи денег. Иначе вообще труба настала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
racer666
25.05.2019 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4943
Редко, бывают исключения.
Я отдал родственникам металл гаража бесплатно и без условий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyKlim
25.05.2019 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 2384
100% правда. Есть такое понятие : по знакомству" И это значит пиздец!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alandr
25.05.2019 - 15:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
я сосед, которому она обещала замок и инструменты!
кинула, с...!
инструменты пришлось на авите покупать, потом еще тащить непонятно откуда...
замок накрылся... сейчас у меня гараж без замка, потому что я так подумал: вот куплю я у нее замок. а мой куда? и продал его!
 
[^]
alandr
25.05.2019 - 15:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
Цитата (LUNcheZzz @ 25.05.2019 - 10:10)
2) Инструмент - ну поидее вы купили гараж, а не инструмент

ты покупаешь машину. при осмотре продавец говорит: магнитола, саб - все идет в комплекте.
ты купил, а он перед передачей акустику снял и себе оставил.
кидок? кидок.
и здесь аналогично: была достигнута устная договоренность о продаже гаража в комплекте с инструментом. в одностороннем порядке продавец отказался от этой договоренности и нарушил комплектность.
 
[^]
PaCiFisT73
25.05.2019 - 15:29
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1525
Пффф... Ни разу не удивлён... Я так два раза обжигался с родней...
Первый раз - когда у своей тётки (двоюродной сестры мамы) решил купить "Запорожец" 968М ("мыльница" который)... Дело было в самом начале 2000 года...
Машинку эту я знал достаточно хорошо, т.к. помогал дядьке с ней возиться...
По тем временам красная цена на "Запорожцы" у нас колебалась в районе 3-4 тысяч... Я предложил 5 тысяч... Мне сказали: "Подумаю" - потом недели через 2 объявили цену в 8 тысяч... Я пожал плечами:"Хозяин-барин..." - брать не стал, т.к. дурных нема... (На секунду - за 8-10 тысяч у нас тогда можно было взять ВАЗ-2101 или "Москвич" 412-й в приличном состоянии..) Тётка обиделась... В 2015-м она его отдала соседу по посёлку (который у неё гараж снимал), доплатив тому 2000 р.
Второй раз было, когда она же в 2010-м году решила продать садовый участок в СНТ "Гигант" (йошкар-олинцы в курсе... smile.gif ), обратилась с вопросом - не куплю ли я... Я ответил: "Возьму" - обозначил цену в 30 тысяч для начала.... Ответ был: "Дешево..." На что я сказал: "Так озвучьте свою цену..." Ответ был, как в предыдущем случае:"Я подумаю"... Да не вопрос...
Потом (уже по весне 2011 года) узнаю, что сад продан... Ну и пёс с ним... НО!!! Я с этого хохотался долго...
Тётке покупатели отдали за сад (участок 6 соток, дом, баня, 2 теплицы...) 25 тысяч рублей, она посчитала, что это дорого и 5 тысяч вернула...
Вот такой "бизнес по санчурски", понимаешь... ("Бизнес по санчурски" - в данном случае мама и её родня с Санчурского района Кировской области...)
Т.е. 30 тысяч - дёшево, 25 тысяч - дорого, 20 тысяч в самый раз...
Третий раз уже связываться не стал, когда эта же тётя в прошлом году дом в посёлке (Куяр - если что), доставшийся от родителей продавать надумала...
Сказал волшебное заклинание: "Нах...-нах...-нах..." - и как рукой сняло... gigi.gif

После этого я лично зарекся иметь дело с роднёй, и вообще: "Родня - это ненужные знакомства, данные нам при рождении..." pop.gif

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 25.05.2019 - 15:31
 
[^]
LordV
25.05.2019 - 15:35
7
Статус: Offline


Светлейший

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 10710
В подобных случаях всегда нужно говорить правду. Если родственник начинает вести себя как мудак, то значит он ним и является. И об этом нужно говорить прямо.
 
[^]
мыслитель
25.05.2019 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
""Первый звоночек" прозвенел, когда тетка позвонила и сказала, что она будет продолжать пользоваться погребом, ведь теперь ей будет помогать мой муж. Мужу идея оказалась не по вкусу " то есть я покупаю у нее гараж и теперь еще и должен буду бегать в погреб по каждому ее требованию". Но все же успокоился."

это не звоночек, это "мы покупать будем его весь, и погреб будет у нас под наше всякое говно, если не согласны - мы отказываемся"

"Я была с ним абсолютно согласна. Но просто так позвонить и отказаться не могла, поэтому придумала, что у нас возникли финансовые трудности и на данный момент мы не можем себе позволить себе гараж. Тетка расстроилась и выразила готовность подождать, пока все наладится. "

вот из за этих сглаживаний углов обычно и вырастает ебанутость у родственников. А вообще надо было проговорить всё на берегу - гараж целиком наш, погреб мы залъём бетоном нахер ну или что-то другое придумаем, инструмент сразу на берегу - входит в стоимость гаража. Проговорили на берегу (а лучше записали) - всё. И никаких не будет проблем.
 
[^]
мыслитель
25.05.2019 - 15:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (LordV @ 25.05.2019 - 19:35)
В подобных случаях всегда нужно говорить правду. Если родственник начинает вести себя как мудак, то значит он ним и является. И об этом нужно говорить прямо.

согласен, кстати - обычно если сразу поймать родственника за язык, типа "ну вот вы нас расстроили. Вроде договорились а теперь отбираете всё", родственник может извиниться и восстановить прежние договорённости. А вот если спустить ситуацию с тормозов - то рано или поздно всё это повторится, и не факт что не в более жёстком сценарии.
 
[^]
Буквица
25.05.2019 - 15:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 396
Иногда подобные ситуации разыгрываются не только с куплей-продажей, но и с дарением. Таким образом моя знакомая подарила лет двадцать назад дачу-землю-гараж-машину своему сыну, причем все эти годы оставалась полноценной хозяйкой, распоряжалась по своему усмотрению "подарком" (у сына полноценная семья: жена-дети). Но сын умер, невестка решила гараж-машину продать, попросила не ставить больше туда консервацию своей свекрови. Свекровь обиделась и перенесла заготовки на дачу. И никак не поймет, что и дачей она уже давным-давно не имеет права распоряжаться (внуки очень взрослые, со своими семьями). Теперь все ждут новых обид от старушки.
 
[^]
freed2035
25.05.2019 - 15:44
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 290
Внесу немного своего. У жены умер папа, золотые руки, остался инструмент. Я жене говорю, давай выкупим инструмент, по средней цене. Тёща отдала всё соседям по даче (циркулярка+Эл. Лобзик и другой электрики) бесплатно. Я спрашиваю, почему мне не продали - а они попросили. Заебись. Спустя год, Игорь - у меня скамейка сгнила, почини пожалуйста. Ну вперёд к соседям, может они починят, когда будут трезвые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76476
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх