Пост о параллельных мирах, или маленькая паранойя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VerSila
17.05.2019 - 17:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Раньше когда были проводные телефоны, часто звонили ошибочно. Каждый день стабильно "Музыкальная фабрика? пригласите бухгалтера". Часто звонили бабульки и спрашивали тоже какую-то бабульку, если повторялось - отец, добрый человек, говорил "Померла, на той неделе схоронили". На том конце охали и звонки прекращались. А потом начали звонить заказывать пиццу, записаться на прием к врачу и прочее - отец с невозмутимым перебивал " Алло, это морг, я вас не слышу, перезвоните!" Как понимаете желающих перезвонить не было. Мама стыдила папу, мы весело ржали. Но однажды нам позвонили и спросили - "это морг?" -планеты сошлись!
Как-то раз мы переехали и в новой квартире остался от старых владельцев телефон (естественно проводной), позже они конечно его забрали. Неизвестно что вообще тогда произошло, видимо какие-то аварии на подстанции, но мы целый месяц напрямую могли звонить в Ленинград. Тогда не было таких кодов как сейчас и межгород заказывался на определенное время. Это было очень странно, потому что приезжала бабушка, открывала свою пухлую записную книжку и просто набирала напрямую ленинградский номер - и вуаля, на том конце отвечали очередные родственники. Примерно через месяц это закончилось. В тоже время мне иногда приходилось отвечать на звонки из Ленинграда (выяснялось в процессе), люди очень удивлялись, что попали в Куйбышев.
И, наконец, про параллельный мир. Было такое. Опять стационарный, но уже другой номер и 90-е гг. Дня 3 названивало целое семейство, спрашивало девушку. Когда спросила а давно ли они ей звонили, оказалось её матушка с ней общалась как минимум вчера и даже сегодня утром. Тогда до меня дошло спросить - какой город?? Оказалось совсем даже не Самара. Ошибка на подстанции видимо.

Это сообщение отредактировал VerSila - 17.05.2019 - 17:40
 
[^]
PamPamSy
17.05.2019 - 17:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 82
Цитата (coolgate @ 17.05.2019 - 17:35)
PamPamSy
хорошо что не гей-клуб

Ага, хоть в этом повезло biggrin.gif
 
[^]
pancho1971
17.05.2019 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 1418
Цитата (Gdialex @ 17.05.2019 - 16:40)
Цитата (fenderplus @ 17.05.2019 - 17:18)
В Кащенко потирают ладошки  и  ухмыляются в предвкушении . dead.gif

В каком Кащенко? Кащенко нету. Есть больница им. Алексеева.

Ну пациентам виднее, а мы так по старинке и называем. gigi.gif
 
[^]
WT2008
17.05.2019 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
В нашем городе примерно в 1999 году местная частная газета выпустила телефонный справочник. Тогда ещё можно было публиковать домашние номера.

И в номере телефона приёмного покоя ж.д. больницы они ошиблись, был напечатан чей-то домашний.
Тираж 5000 экз. вроде бы был.

Можете себе представить, какой песец воцарился в той квартире.

Отдалёнными громыханиями грома было "опровержение" в той газете на тему "номер приёмного покоя вот такой... а не такой...".
 
[^]
coolgate
17.05.2019 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (pancho1971 @ 17.05.2019 - 17:43)
Цитата (Gdialex @ 17.05.2019 - 16:40)
Цитата (fenderplus @ 17.05.2019 - 17:18)
В Кащенко потирают ладошки  и  ухмыляются в предвкушении . dead.gif

В каком Кащенко? Кащенко нету. Есть больница им. Алексеева.

Ну пациентам виднее, а мы так по старинке и называем. gigi.gif

ну в Самаре то есть!
это в Москве она Алексеева "Канатчикова дача"

Это сообщение отредактировал coolgate - 17.05.2019 - 17:58
 
[^]
esaulZ
17.05.2019 - 17:56
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2771
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2019 - 22:02)
С интересом прочёл. Никогда не сталкивался с подобным, поэтому воспринял как художественный вымысел, честно говоря.

Ты просто не употребляешь те вещества, что употребляет автор gigi.gif
 
[^]
coolgate
17.05.2019 - 17:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (WT2008 @ 17.05.2019 - 17:47)
В нашем городе примерно в 1999 году местная частная газета выпустила телефонный справочник. Тогда ещё можно было публиковать домашние номера.

И в номере телефона приёмного покоя ж.д. больницы они ошиблись, был напечатан чей-то домашний.
Тираж 5000 экз. вроде бы был.

Можете себе представить, какой песец воцарился в той квартире.

Отдалёнными громыханиями грома было "опровержение" в той газете на тему "номер приёмного покоя вот такой... а не такой...".

Пособие: "Как укладывать парашют". Издание 2-е. Исправленное.
 
[^]
SaraBarabu
17.05.2019 - 19:09
11
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2019 - 16:02)
С интересом прочёл. Никогда не сталкивался с подобным, поэтому воспринял как художественный вымысел, честно говоря.

Я не с таким, конечно, но сталкивалась, но и не раз) С иррациональным.
Например: мы с подружкой (еще в 90-ые, телефонов не было даже городских) зашли домой к подруге, звонили долго, потом дверь открыл заспанный ее папа в майке и трусах и сообщил, что Маринки дома нет. Нам еще неудобно стало, он сменами сутками работал, что трезвонили и разбудили человека!
Выходим из подъезда, обсуждая это, и встречаем нашу Маринку. Когда мы ей про папу сказали, она глаза выпучила и смотрит на нас, как на ебанутых. Говорит, что папа на смене на сутки и дома ну вообще никак не может быть, тем более в трусах!
Далее идем к ней домой, проверять. Реально - ни следов присутствия отца. А прошло минут 5-7, и мы стояли у подъезда. Бегом одеться и свалить не мог. Там даже кровать его холодня и заправленная была.
Вот что это было? Массовые одинаковые галлюцинации не бывают, да и не с чего им было, мы были еще молоды и не употребляли ничего) Но воспоминания у меня в подругой слово в слово и картинка в картинку сходятся.

Это сообщение отредактировал SaraBarabu - 17.05.2019 - 19:11
 
[^]
SaraBarabu
17.05.2019 - 19:29
8
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (Жестянка @ 17.05.2019 - 16:21)
Цитата (Mielofonvasy @ 17.05.2019 - 16:19)
Вот и думаю, то ли я попал в параллельный мир то ли вернулся назад. shum_lol.gif

Эффект Манделы?))

Удобная вещь) я, почитав об этом, с ума сходила, пытаясь логически этот эффект объяснить)
Но не смогла. И раз не совсем спятила, им сейчас и объясняю странные вещи)

Но верните меня в мою реальность! Запускайте коллайдер опять, инопланетян привлекайте.... Пох! Но верните меня домой! Там у людей есть логика, здравый смысл и принципы. Мозг, хотя бы!
Это не моя реальность, где все новости из мира сюрреализма постоянно со всего,сука, мира! alik.gif
 
[^]
SaraBarabu
17.05.2019 - 20:27
1
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (usr80 @ 17.05.2019 - 16:50)
Цитата (Eserchik @ 17.05.2019 - 16:13)
В эпоху домашних радиотелефонов , можно было попасть в чужой разговор

Не только попасть в разговор, но и на дивишник. Мы так попали, у соседки муж в командировку уехал, а бабы бухнуть решили.

Эх, а что вы о рациях знаете....
Вот где можно было на волну чего угодно выйти) особенно зачетно было ментов слушать) И потом вклинить фразу и уйти с эфира) Хер кто тебя просечет, когда у тебя пилотка с усиленной антенной! lol.gif
А втянулась я с того, что нам добрый мужчина одной рации пилот дал. Общаться меж собой в эпоху отсутствия домашних телефонов) Ну мы и общались. Про месячные, мужиков... Как по телефону и конференц-связи (тогда такого не было, и мы в сказке ощущали себя) Пока однажды к нам мужчина не присоединился в разговоре! lol.gif
 
[^]
цимерманн
18.05.2019 - 01:32
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 54
А я иногда ловлю себя на ощущении, что как-то нечаянно сломал заготовленный мне сценарий жизни. Не то чтобы я был бы миллиардером или жил в Париже, нет. Просто чуть другая жизнь должна быть, а это не моя. Другие люди, другая квартира, другой быт, даже авто другой. И порой подвисаю мол, так, а что это я здесь делаю, мне надо быть в другом месте, потом чертыхаюсь, отбрасываю эти мысли. Или картинка как фотокарточка стреляет так четко, что именно сейчас и именно в этот момент я в другом конце города условно за хлебом в очереди стою. Очень не приятные дезориентирующие ощущения. Короче, вызывайте скорую. Пойду собираться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SaraBarabu
18.05.2019 - 10:25
2
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (PamPamSy @ 17.05.2019 - 17:33)
О, у меня сейчас так! Интернет-провайдер в соседнем городе ошибся в какой-то своей рекламе на одну цифру и мне звонят время от времени их клиенты, иногда очень сердитые. Большинство с первого раза понимают, когда объясняю им ошибку, но некоторые думают, что я их специально "отфутболиваю" и звонят по несколько раз. Одна дама полдня названивала с разных номеров, надеялась, наверно , что я передумаю и приеду чинить ее интернет. :)))

Мне однажды на домашний позвонили, и веселый мужской молодой голос сказал: "Здрассте! Я хочу музыку скачать!" я ему - ну качайте... Короче, Мегафон перепутал цифру и на своей рекламке напечатал мой домашний номер! осознав это, я пришла в ужас) Но.... была еще пара звонков только, и все стихло. Видать, ошибку исправили, а звонят скачать музыку редко)))) В начале 2000-ых было)
 
[^]
Жестянка
19.05.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (SaraBarabu @ 17.05.2019 - 19:09)
Массовые одинаковые галлюцинации не бывают, да и не с чего им было, мы были еще молоды и не употребляли ничего) Но воспоминания у меня в подругой слово в слово и картинка в картинку сходятся.

По поводу воспоминаний. Есть у нас с мамой одна история. Мне было лет 5. У одной нашей родственницы, назовём её тётей Светой, был юбилей. Я хорошо запомнила этот день, т.к. помимо взрослых было человек шесть-семь детей, а тётя (молодец), напридумывала для нас кучу каких-то развлекалок и конкурсов с призами. Ну она работала в поселковом клубе, организовывала всяческие мероприятия. Так вот, я точно помню, что на день рождения тёти Светы ходила с бабушкой. Помню даже до сих пор какие-то конкурсы, что там были, гостей помню, а маму в упор не помню.
И так я и жила с этой уверенностью в том, что мы с бабушкой ходили вдвоём к тёте Свете. Несколько лет назад мы с мамой случайно затронули это событие в разговоре. Мама была очень удивлена и сказала, что я там быть не могла и осталась дома с бабушкой. Я сказала, что точно была там с бабушкой, но без неё, припомнила какие-то детали. Но мама была непреклонна: тебя там не было и всё. В итоге когда мы спросили у одной родственницы, которая тогда там тоже была, кто же из нас прав, она ответила, что мы были там все, просто мама подошла чуть позже. Это, конечно, можно списать на какие-то провалы в памяти, ХЗ. Мама моя, если что, не пьёт и не курит.
 
[^]
Жестянка
19.05.2019 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (цимерманн @ 18.05.2019 - 01:32)
А я иногда ловлю себя на ощущении, что как-то нечаянно сломал заготовленный мне сценарий жизни. Очень не приятные дезориентирующие ощущения. Короче, вызывайте скорую. Пойду собираться.

Мне кажется, что многие люди испытывают подобные чувства. Кто-то чаще, кто-то реже. У меня, помнится, однажды случилось что-то наподобие. Я в какой-то момент вдруг как будто выключилась, даже не то чтобы выключилась, а словно выпала на некоторое время из реальности и мне вдруг показалось, что это уже как бы не я, а другой человек. То есть, внешность та же, но внутри словно бы что-то резко поменялось, восприятие мира, восприятие себя, даже возраст по ощущениям оказался другим. Какая-то часть мозга в ужасе цеплялась за существующую действительность: "вот я, да, меня зовут так-то, мне столько-то лет, я работаю там-то". А другая, бОльшая часть словно бы пыталась вытеснить прежнюю меня другой совершенно личностью. Длился этот прикол психики буквально несколько минут, но ощущения что во время, что после просто ужасные. Надеюсь, что больше я такое не испытаю.
 
[^]
XanderBass
19.05.2019 - 10:45
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10769
При чём тут параллельные миры? Обычная человеческая тупость, от которой помогает только концентрированный нефильтрованный сарказм.
 
[^]
Жестянка
19.05.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 1657
Цитата (XanderBass @ 19.05.2019 - 10:45)
При чём тут параллельные миры? Обычная человеческая тупость, от которой помогает только концентрированный нефильтрованный сарказм.

Пост возник на основе рассказа Т. Толстой и, думаю, всем понятно, что параллельные миры обозначены здесь в несколько ироничной форме.
 
[^]
Лисайса
21.05.2019 - 14:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 81
Я так фото отправила своему молодому человеку. Из примерочной... с вопросом: «Это белье, или это?»
Фото пришло почему-то в г. Новосибирск волшебному Алексею с совершенно другим номером. Алексей охренел - и стал усиленно мне названивать и требовать продолжения. Тут уже охренела я.
С тех пор ничего бесстыднее кота в ммс я не отправляла.
Кстати, да. Тоже «Мегафон»...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oldwar
21.05.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 78
Была такая организация Спецстрой России , бывший стройбат. Так в Москве когда цифры на телефонах изменили, ВЕСЬ Спецстрой после вечерней поверки, вместо штаба, отзвонился на квартиру какому-то мужику.
 
[^]
Yopt
21.05.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7382
Цитата (maxel @ 17.05.2019 - 19:21)
Думаю, что то коротило на АТСке) Я как то в 90х подошел к телефону-автомату, чтобы позвонить одной девчонке, поднял трубку и тут же услышал ее голос. Номера я набрать не успел, она в это время пыталась позвонить кому то с домашнего. Не думаю, что это мистика, просто где то удачно коротнуло ;)

Так и есть. На старых АТС это было сплошь и рядом. Да и на современных цифровых, у операторов, вроде, до сих пор есть возможность вклиниться в разговор при заказе межгорода, например. 10 лет назад по крайней мере это существовало и работало.
Нужно было набирать 8-13. Сейчас проверил - звонок уходит вникуда. То есть занятости нет, просто тишина. Либо ждет какую-то цифру еще.

У меня был случай, когда АТС "коротнула" так, что я, разговаривая с другом, попал на разговор девушки с парнем. Мы все поугорали над этим событием и долго все вместе общались вчетвером. А трубку класть никто не хотел, т.к. событие из ряда вон, конференц связи как таковой еще на сетях не было.

Это сообщение отредактировал Yopt - 21.05.2019 - 15:08
 
[^]
MaxDorf
21.05.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
новая песня, друзья!


Это сообщение отредактировал MaxDorf - 21.05.2019 - 15:24
 
[^]
nahalka
21.05.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 49
У меня был случай.Звонила мужу с мобильного на мобильный,в ответ"ало,прокуратура слушает" голос не мужа.Испугалась,сбросила.перезвонила через 5 мин.,попала на мужа

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oemor
21.05.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1068
Цитата (Eserchik @ 17.05.2019 - 16:13)
В эпоху домашних радиотелефонов , можно было попасть в чужой разговор

Я так с девушкой познакомился. встречались пару месяцев.
 
[^]
Oemor
21.05.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 1068
У меня так было. Сначала вежливо, потом въедливо, потом по-простому объяснил людям, что не надо меня беспокоить.
а по поводу того, что говорят работники мобильных офисов:
Была тема пару лет назад. Позвонили мне вроде как от би-лайна. бла-бла-бла, наберите определённую комбинацию и всё будет чики-пуки. Ок. набираю. вся сумма с моего номера ушла. около двух месяцев разбирался, звонил, ездил_больше прокатал, чем украли. Очень часто с моей стороны звучал вопрос отвечающим мне людям разного ранга и должности: зачем мошенникам красть с моего номера, да и с других, деньги если их нельзя обналичить??? Все в один голос твердили НЕ ЗНАЕМ! И вообще эта операция технически невозможна-говорили они. Спустя неделю после того как оператор вернул деньги на мой счёт, ПО ТЕЛЕВИЗОРУ пошла реклама о том, что, якобы, не парьтесь и не заморачивайтесь с карточками и наличкой, в любой точке мира можно обналичить со счёта телефонного номера.
Вот такая, блть, параллельная вселенная.
 
[^]
Felexx
21.05.2019 - 16:21
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 102
Цитата (цимерманн @ 18.05.2019 - 01:32)
А я иногда ловлю себя на ощущении, что как-то нечаянно сломал заготовленный мне сценарий жизни. Не то чтобы я был бы миллиардером или жил в Париже, нет. Просто чуть другая жизнь должна быть, а это не моя. Другие люди, другая квартира, другой быт, даже авто другой. И порой подвисаю мол, так, а что это я здесь делаю, мне надо быть в другом месте, потом чертыхаюсь, отбрасываю эти мысли. Или картинка как фотокарточка стреляет так четко, что именно сейчас и именно в этот момент я в другом конце города условно за хлебом в очереди стою. Очень не приятные дезориентирующие ощущения. Короче, вызывайте скорую. Пойду собираться.

Дружище, меня тоже такие мысли все чаще посещают. А также ощущения про параллельный мир. Будто в какой то момент в зазеркалье попал. Все вроде нормально, но ощущение какой то искуственности всего происходящего.
Мне 32 года, работа, семья, двое детей, собака, но ощущение что не моя жизнь какая то(((

Это сообщение отредактировал Felexx - 21.05.2019 - 16:32
 
[^]
Temuch
21.05.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1142
У нас номер домашнего телефона отличался на одну цифру от номера Теплосетей. Постоянно ошибались. Но один раз решил приколоться. Я это я. М какой то мужик.
Звонок. Беру трубку.
М. - Ну как?
Я - Нормально.
М.- Ну что нормально? Деньги дают?
Я- Дают.
М.- А что не сообщил?
Я- Пока сам получал ,о вас забыл.
М.- Ну тогда очередь займи.
Я - Хорошо.
М.- Ну мы тогда выдвигаемся.
Я- Хорошо.
Думаю что кто то знатных люлей получит ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23009
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх