Россияне влезают в долги, коллекторы полны оптимизма: "Рассвет наступил"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qswert
25.04.2019 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (stasErk @ 25.04.2019 - 13:13)
Цитата (LuckyEB @ 25.04.2019 - 12:30)
Цитата (Misha0276 @ 25.04.2019 - 12:29)
авоткуй им gigi.gif Прав у них меньше чем у собаки.

Это пока ... На самом деле у меня складывается стойкое ощущение, что именно таким образом, умышленно, целенаправленно, государство формирует класс "крепостных".
Ипотеки, кредиты, всё поощряется государством, при этом это же государство не обращает внимание на одновременное падение доходов. Всё это однозначно приведёт к тому, огромный пласт населения окажется на крючке ... в зависимости. Вначале эту зависимость будут контролировать коллекторы.
Нет, не пиздить палками, а полностью контролировать доходы-расходы, постоянно держать на поводу.
Далее концовка: Президент услышит стоны народа и повелит Правительству выкупить у коллекторов долги. Все будут аплодировать и голосовать в пятисотый раз как надо. А для тех, кто почует свободу, примут закон по которому в случае привлечения к административной ответственности по отдельным статьям (282, репост и прочие наши любимые) с тех долг взыскивается сразу или тюрьма ...
Дальше будет закон по которому те, кто откажется от работы, предложенной государственным органом, также должны будут заплатить весь долг сразу или тюрьма. С помощью такой нормы можно регулировать трудовую миграцию. Решат всех переселить по большим городам (как уже не раз говорили), хуяк и толпа поехала за землю куда пошлют.
Прикрепят народ к тем, кто имеет право дать предложение отказавшись от которого получишь "ад и израиль" ...

И вот оно ... послушное, забитое стадо ... крепостные.

Браво! Немногие могут логически мыслить и выстраивать цепочки действий. Вы - можете. up.gif

вместо теории заговора лучше откройте учебник экономики и поймите зачем нужны кредиты.
 
[^]
ААК65
25.04.2019 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13683
Цитата (SUDI @ 25.04.2019 - 13:02)
Цитата (Misha0276 @ 25.04.2019 - 12:29)

Я пока секретаршу спасал от КАЛлов- столько всего узнал. Что могу на пенсии подрабатывать представителем ответчика в суде rulez.gif

Да бы батенька джентльмен,женщин спасаете. bravo.gif

Ага, свистеть не кули ворочать.

Уже подправил пост тов.поручик
 
[^]
Amok555
25.04.2019 - 13:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (LuckyEB @ 25.04.2019 - 12:30)
Это пока ... На самом деле у меня складывается стойкое ощущение, что именно таким образом, умышленно, целенаправленно, государство формирует класс "крепостных".
Ипотеки, кредиты, всё поощряется государством, при этом это же государство не обращает внимание на одновременное падение доходов. Всё это однозначно приведёт к тому, огромный пласт населения окажется на крючке ... в зависимости. Вначале эту зависимость будут контролировать коллекторы.
Нет, не пиздить палками, а полностью контролировать доходы-расходы, постоянно держать на поводу.
Далее концовка: Президент услышит стоны народа и повелит Правительству выкупить у коллекторов долги. Все будут аплодировать и голосовать в пятисотый раз как надо. А для тех, кто почует свободу, примут закон по которому в случае привлечения к административной ответственности по отдельным статьям (282, репост и прочие наши любимые) с тех долг взыскивается сразу или тюрьма ...
Дальше будет закон по которому те, кто откажется от работы, предложенной государственным органом, также должны будут заплатить весь долг сразу или тюрьма. С помощью такой нормы можно регулировать трудовую миграцию. Решат всех переселить по большим городам (как уже не раз говорили), хуяк и толпа поехала за землю куда пошлют.
Прикрепят народ к тем, кто имеет право дать предложение отказавшись от которого получишь "ад и израиль" ...

И вот оно ... послушное, забитое стадо ... крепостные.

Долг или тюрьма?)) Какой-то глупый поток сознания. Особенно про ипотеки. Чел, банк просто продаст ипотечную квартиру и все. Ипотеки не отдают коллекторам, в ипотеке - забирают залог. Именно потому ставки на ипотеку такие низкие и так близки к ставке ЦБ - риск там невелик, если застройщик нормальный. Ты совсем не знаком с темой.

И про кредиты вообще - ты сам вправе выбрать брать деньги сейчас, кладя на плаху свое будущее или копить, кладя на плаху настоящее, ради будущего.
 
[^]
brewmen
25.04.2019 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
дело не коллекторах, а в...хотел написать во власти, законодательных
органах, исполнительных

дело на самом деле в самом народе
гребца выстроившего систему с нынешнем уровнем доходов(% по кредитам)
кто выбирал?
кто выбирал в думу законодателей, тоже пекущихся о народ?
кто в конце концов точно также не думая о последствиях
залезал в кредиты?

ну а коллекторы им сам бог велел появиться
так чего же на плесень и сорняки ругаться, если
условия сами для них подготавливают
 
[^]
Amok555
25.04.2019 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (qswert @ 25.04.2019 - 13:24)
вместо теории заговора лучше откройте учебник экономики и поймите зачем нужны кредиты.

Именно.
 
[^]
dfh
25.04.2019 - 13:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1810
Цитата (RaulDuc @ 25.04.2019 - 12:35)
Цитата (Doff @ 25.04.2019 - 12:32)
Я считаю, в интересах национальной безопасности необходимо приравнять коллекторов к экстремистам и террористам. Также, мои чувства верующего оскорбляет сама идея деятельности по взысканию не своих долгов.

Зачем,есть тип граждан,которые не хотят платить по своим долгам,хотя деньги у них есть.

угу и мы все знаем этих типов
 
[^]
wolfdog
25.04.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Жить надо по средствам, а не лезть в кабалу к ростовщикам. Занимаешь чужие, а отдаешь свои.
 
[^]
Чумазоид
25.04.2019 - 13:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4844
Цитата (МистерПропил @ 25.04.2019 - 13:03)
Цитата (Шлюз @ 25.04.2019 - 12:45)
Цитата (Аyy @ 25.04.2019 - 12:38)

Коллекторы конечно гандоны, но я считаю, не хочешь отдавать свои деньги-не бери чужих.

Ога, люди работали, получали более-менее стабильно з/п с премией, а тут нате вам - и пришел "рост" в экономике, стали платить только голый оклад, премий даже в обозримом будущем не предвидится или еще круче - пришел на работу чел, где работал длительное время, а тут ему работодатель и говорит, что в Ваших услугах наша контора не нуждается... И остается чел без пропитания, с долгами, даже на работу не берут, т.к. вышел уже в тираж.

Но это уже личная проблема человека, а не кредитной организации. Они же благотворительностью не занимаются и вместе с этим силой и с пистолетом у виска не заставляют кредиты и ипотеки оформлять. dont.gif

Это как раз проблема кредитной организации, если им не поступают деньги. Люди имели возможность выплачивать кредит пока не было "роста", упомянутого выше. Заемщик попал в трудную финансовую ситуацию не по своей вине. Казалось бы - заключите допник, сделайте реструктуризацию или предложите пару месяцев каникул. Да хуй тебе, ответит банк. Плати и ниебет. Мы хотим здесь и сейчас.

Про коллекторов вообще смешно. Они никто и звать их никак.

Это сообщение отредактировал Чумазоид - 25.04.2019 - 13:31
 
[^]
Тойгильда
25.04.2019 - 13:30
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
коллекторов надо отменить.
должников - сажать в долговые ямы. ну или на цепь на центральной площади города. пока родня не выкупит)))
 
[^]
Amok555
25.04.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (AmariBkk @ 25.04.2019 - 13:21)
а есть еще люди, которые брали ипотеку и кредиты не на турцию/свадьбу/игроманию
и брали их в то время, когда с работой все было ОК и они взвесили свои возможности

но потом оказались без работы или с вдвое урезанной зарплатой

вот бы их кредиты обязать выплачивать работодателей cool.gif

А были люди, которые брали кредиты на Турцию, на квартиры в Турцию, Во времена когда Сбер купил Дениз банк турецкий и первоначальный взнос по ипотеке был 0-20%, и сдавали купленные квартиры, при чем при помощи застройщика, да так, что окупали плату по ипотеке и еще самим на карманные расходы оставалось. Ну и потом можно было хату продать в любой момент.
 
[^]
brewmen
25.04.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Чумазоид @ 25.04.2019 - 13:30)
Цитата (МистерПропил @ 25.04.2019 - 13:03)
Цитата (Шлюз @ 25.04.2019 - 12:45)
Цитата (Аyy @ 25.04.2019 - 12:38)

Коллекторы конечно гандоны, но я считаю, не хочешь отдавать свои деньги-не бери чужих.

Ога, люди работали, получали более-менее стабильно з/п с премией, а тут нате вам - и пришел "рост" в экономике, стали платить только голый оклад, премий даже в обозримом будущем не предвидится или еще круче - пришел на работу чел, где работал длительное время, а тут ему работодатель и говорит, что в Ваших услугах наша контора не нуждается... И остается чел без пропитания, с долгами, даже на работу не берут, т.к. вышел уже в тираж.

Но это уже личная проблема человека, а не кредитной организации. Они же благотворительностью не занимаются и вместе с этим силой и с пистолетом у виска не заставляют кредиты и ипотеки оформлять. dont.gif

Это как раз проблема кредитной организации, если им не поступают деньги. Люди имели возможность выплачивать кредит пока не было "роста", упомянутого выше. Заемщик попал в трудную финансовую ситуацию не по своей вине. Казалось бы - заключите допник, сделайте реструктуризацию или предложите пару месяцев каникул. Да хуй тебе, ответит банк. Плати и ниебет. Мы хотим здесь и сейчас.

Про коллекторов вообще смешно. Они никто и звать их никак.

заёмщик попал в трудную ситуацию с 2-3 кредитами?
 
[^]
KOHINOR
25.04.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 449
Цитата (edhar @ 25.04.2019 - 13:05)
Цитата (KOHINOR @ 25.04.2019 - 13:39)
Коллекторы полны оптимизма,чему они радуются?!должников больше чем коллекторов,пора обьединяться в общества антиколлекторов ходить по адресам коллекторов и пиздить их чтоб неповадно было deg.gif

Опоздал те же коллекторы тоже нанимаются антиколлекторами gigi.gif

таки получается им просто надо вставить себе в жепу пояльник и никуда не ездить?!?! gigi.gif

чудны дела.. rulez.gif
 
[^]
LavrentiyZ
25.04.2019 - 13:33
5
Статус: Offline


Нелегал

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 1597
Цитата
Президент услышит стоны народа и повелит Правительству выкупить у коллекторов долги.

Я щас полицию вызову, наркоманы четровы!
 
[^]
Чумазоид
25.04.2019 - 13:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4844
Цитата (brewmen @ 25.04.2019 - 13:32)
Цитата (Чумазоид @ 25.04.2019 - 13:30)
Цитата (МистерПропил @ 25.04.2019 - 13:03)
Цитата (Шлюз @ 25.04.2019 - 12:45)
Цитата (Аyy @ 25.04.2019 - 12:38)

Коллекторы конечно гандоны, но я считаю, не хочешь отдавать свои деньги-не бери чужих.

Ога, люди работали, получали более-менее стабильно з/п с премией, а тут нате вам - и пришел "рост" в экономике, стали платить только голый оклад, премий даже в обозримом будущем не предвидится или еще круче - пришел на работу чел, где работал длительное время, а тут ему работодатель и говорит, что в Ваших услугах наша контора не нуждается... И остается чел без пропитания, с долгами, даже на работу не берут, т.к. вышел уже в тираж.

Но это уже личная проблема человека, а не кредитной организации. Они же благотворительностью не занимаются и вместе с этим силой и с пистолетом у виска не заставляют кредиты и ипотеки оформлять. dont.gif

Это как раз проблема кредитной организации, если им не поступают деньги. Люди имели возможность выплачивать кредит пока не было "роста", упомянутого выше. Заемщик попал в трудную финансовую ситуацию не по своей вине. Казалось бы - заключите допник, сделайте реструктуризацию или предложите пару месяцев каникул. Да хуй тебе, ответит банк. Плати и ниебет. Мы хотим здесь и сейчас.

Про коллекторов вообще смешно. Они никто и звать их никак.

заёмщик попал в трудную ситуацию с 2-3 кредитами?

Да хоть с пятнадцатью, какая разница, если платил без просрочек?
 
[^]
AmariBkk
25.04.2019 - 13:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 647
Цитата (wolfdog @ 25.04.2019 - 13:30)
Жить надо по средствам, а не лезть в кабалу к ростовщикам. Занимаешь чужие, а отдаешь свои.

а уж если женился - живи с родителями до седых волос и не выделывайся lol.gif
 
[^]
Misha0276
25.04.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (Shabtai @ 25.04.2019 - 12:43)

А скинь ссылку на разъяснение Верховного суда и пункт этого разъяснения? Или у нас Верховный суд уже гражданский кодекс отменяет?
196 ГК РФ никто не отменял, а положения ст. 203 ГК РФ уже отменили?

Да пожалуйста gigi.gif гулите Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 54 г. Москва "О некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации о перемене лиц в обязательстве на основании сделки"
 
[^]
Arek
25.04.2019 - 13:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
А я не беру кредиты. Вообще. Разоряю "малый бизнес" коллекторов?
 
[^]
hatepeople
25.04.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Цитата (LuckyEB @ 25.04.2019 - 12:30)
Цитата (Misha0276 @ 25.04.2019 - 12:29)
авоткуй им gigi.gif Прав у них меньше чем у собаки.

Это пока ... На самом деле у меня складывается стойкое ощущение, что именно таким образом, умышленно, целенаправленно, государство формирует класс "крепостных".
Ипотеки, кредиты, всё поощряется государством, при этом это же государство не обращает внимание на одновременное падение доходов. Всё это однозначно приведёт к тому, огромный пласт населения окажется на крючке ... в зависимости. Вначале эту зависимость будут контролировать коллекторы.
Нет, не пиздить палками, а полностью контролировать доходы-расходы, постоянно держать на поводу.
Далее концовка: Президент услышит стоны народа и повелит Правительству выкупить у коллекторов долги. Все будут аплодировать и голосовать в пятисотый раз как надо. А для тех, кто почует свободу, примут закон по которому в случае привлечения к административной ответственности по отдельным статьям (282, репост и прочие наши любимые) с тех долг взыскивается сразу или тюрьма ...
Дальше будет закон по которому те, кто откажется от работы, предложенной государственным органом, также должны будут заплатить весь долг сразу или тюрьма. С помощью такой нормы можно регулировать трудовую миграцию. Решат всех переселить по большим городам (как уже не раз говорили), хуяк и толпа поехала за землю куда пошлют.
Прикрепят народ к тем, кто имеет право дать предложение отказавшись от которого получишь "ад и израиль" ...

И вот оно ... послушное, забитое стадо ... крепостные.

Я тебя удивлю, но уже.
Основные клиенты мфо берут займы раз в неделю-две.

+ куча народу с картами разных банков в одних руках, друг друга перекрывают
 
[^]
Arek
25.04.2019 - 13:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (Чумазоид @ 25.04.2019 - 13:34)

Да хоть с пятнадцатью, какая разница, если платил без просрочек?

15? Месье весьма богатый человек. gentel.gif
 
[^]
Gfksx72
25.04.2019 - 13:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5930
Цитата (antichurka @ 25.04.2019 - 12:39)
пипец, мне в воскресенье звонили какие то эвересты. говорят я какому то банку денег должен, спрашиваю чо за банк, говорят ОТП.. я грю, знать его не знаю.
а мне говорят что в 2011 я мол там чота брал и вот типо у меня задолженность. я спрашиваю сколько ж там за 8 лет набежало? а мне дамочка в ответ - 860 рублей..
я аж охуел. они что с 2х копеек начали?
послал нахуй. даже слов правильно отшить подобрать не смог.

Почему не смог подобрать? На хуй же послал. Все правильно подобрал и сделал
 
[^]
Loki3D
25.04.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (wanu @ 25.04.2019 - 12:51)
народ не злопамятен у нас. но обладает хорошей памятью, да и разозлится очень скоро.

Кому должен - всех простил?
 
[^]
Aliеn
25.04.2019 - 13:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3190
Цитата (tschitscha @ 25.04.2019 - 14:40)
AmariBkk
Цитата
По оценкам коллекторов, сейчас у них на руках долгов населения на общую сумму свыше 1 трлн рублей

Вчера тема про Росстат была,те пиздели обратное,что у населения лишних денег аж чуть не 2 трлн.руб.Кто-то из двоих пиздит,хотя понятно что вторые.

Так лишние деньги оказались в руках банкиров и коллекторов!
Кажись, скоро грабить награбленное станет снова в моде! cool.gif
 
[^]
Чумазоид
25.04.2019 - 13:40
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4844
Цитата (Arek @ 25.04.2019 - 13:38)
Цитата (Чумазоид @ 25.04.2019 - 13:34)

Да хоть с пятнадцатью, какая разница, если платил без просрочек?

15? Месье весьма богатый человек. gentel.gif

Для некоторых и это не предел)
 
[^]
GreatWool
25.04.2019 - 13:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 84
Цитата (KiKoZ @ 25.04.2019 - 12:51)
У меня папа дружбана натуральный игромания со стажем.
Ну мама его стрилет назад с ним развелась на этой почве и асе преоыоомила на себя.
У него в собственности штаны и куртка :)
Так вот. Этот кадр постоянно берет где то кредиты итп и шлёт всех нахуй. Из последнего он взял в ВТБ миллион типа вот у мня проект бизнес план. Итд ну поставил там на что то. Проиграл естественно.
Тете ниму пришли говорят а как же бизнес план??? Он говорит так это и был бизнес план - взять у вас сллелптб ставку. Они на него в суд подали. Суд естественно присудил все вернуть.
Ну да вычетами с пенсии :))))
Теперь он шлёт их нахуй официально. (Раньше просто так сладко). Мол вот а дитё решение суда в вашу пользу. Я его исподн. Вычеты с пенсии идут.
:)))) Ни один коллектор ему ничего сделать не может. За ним бандиты в 90 бегали. Ему похуй.

Аж глаза заболели, пока пыталась прочитать(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dinamita
25.04.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Просто наступит момент когда их (кал лекторов) начнут валить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24295
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх