Дети постоят. Зачем уступать им место?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hardity
27.02.2019 - 19:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (AlvinaKara @ 27.02.2019 - 18:19)
Ну так-то здравый смысл в этом присутствует. Только сдается мне, что ребенка нужно усадить не из-за усталости, а банально из-за его безопасности: его и затоптать могут, и он может упасть из-за резкого торможения.

Возле окна.
 
[^]
dumspero
27.02.2019 - 19:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (gelezo131 @ 27.02.2019 - 18:59)
как раз история была недавно, метро, 7 часов вечера, уставший мужик явно не менеджер садится на скамейку в вагоне, заходит мама и 2 девочки лет по 10, девочки стоят рядом с мужиком, сколько крику от мамаши, и от окружающих, зачмырили мужика что он не уступил девочкам место.

Я вообще думаю так, если я заплатил за проезд, имею полное право никому не уступать, я заплатил за это метро и за проезд.
В поезде дальнего следования вы же не уступаете никому, почему тут должны

Вы - неправы.
Когда Вы были маленький, Вам уступали место. Теперь Ваша очередь. Потом у Вас будут мелкие, и люди помогут Вам.
 
[^]
Daykiri
27.02.2019 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (gelezo131 @ 27.02.2019 - 18:59)
как раз история была недавно, метро, 7 часов вечера, уставший мужик явно не менеджер садится на скамейку в вагоне, заходит мама и 2 девочки лет по 10, девочки стоят рядом с мужиком, сколько крику от мамаши, и от окружающих, зачмырили мужика что он не уступил девочкам место.

Я вообще думаю так, если я заплатил за проезд, имею полное право никому не уступать, я заплатил за это метро и за проезд.
В поезде дальнего следования вы же не уступаете никому, почему тут должны

Может быть потому, что тут ты не за место оплачиваешь, а за сам проезд. Как все. Реально не доходит, в чем разница? Откуда вы такие тупенькие "я заплатил, мнедолжны" берётесь? lol.gif
 
[^]
MadCowboy
27.02.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (Diness @ 27.02.2019 - 18:18)
Иногда и дети едут такие замудоханные, что засыпают на ходу.
Мой мелкий 6 лет сам всегда едет стоя, но если мы с ним нагуляемся, то тогда ему уже ни до чего.
Поэтому все всегда по ситуации. Зачем все в одну кучу грести?

может и есть такие. знания получают. на уроках записывают. но мне чаще попадаются другие. одного сегодняшнего примера хватает.

иду по мосту по тротуару. справа от меня уже проезжая часть начинается. навстречу идёт дитя "поколение некст". подвороты на штанишках, тапки типа "чешки" из моего децтва. в руке - ха блять уже догадались? - телефон, ну а как ещё.

всё внимание туда. в него. там вайбер, там кацап (или как там?). идёт по синусоиде. чуть мы с ним не въебались - он на "встречку" на меня попёр. ну ладно. краем глаза смотрю - а он уже не глядя щас на дорогу выйдет. я его за шкирку и вытянул.

хотел ещё подзатылника дать ему. но спешил )))

и вот уж я не знаю. где он так замудохался. наверное таким нужно уступать, чтобы не натворили чего или сами не убились ненароком. ибо такое тело стоит в автобусе, текст набирает всеми руками. не держится ни за что. болтается, как говно в проруби.

а так то выше написали. если давка (что в тролле-автобус-транспорте не встретишь) - то сажают дитяток, ибо затопчут.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 27.02.2019 - 19:24
 
[^]
Tantis
27.02.2019 - 19:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 2569
Цитата (MadCowboy @ 27.02.2019 - 19:23)
Цитата (Diness @ 27.02.2019 - 18:18)
Иногда и дети едут такие замудоханные, что засыпают на ходу.
Мой мелкий 6 лет сам всегда едет стоя, но если мы с ним нагуляемся, то тогда ему уже ни до чего.
Поэтому все всегда по ситуации. Зачем все в одну кучу грести?

может и есть такие. знания получают. на уроках записывают. но мне чаще попадаются другие. одного сегодняшнего примера хватает.

иду по мосту по тротуару. справа от меня уже проезжая часть начинается. навстречу идёт дитя "поколение некст". подвороты на штанишках, тапки типа "чешки" из моего децтва. в руке - ха блять уже догадались? - телефон, ну а как ещё.

всё внимание туда. в него. там вайбер, там кацап (или как там?). идёт по синусоиде. чуть мы с ним не въебались - он на "встречку" на меня попёр. ну ладно. краем глаза смотрю - а он уже не глядя щас на дорогу выйдет. я его за шкирку и вытянул.

хотел ещё подзатылника дать ему. но спешил )))

и вот уж я не знаю. где он так замудохался. наверное таким нужно уступать, чтобы не натворили чего или сами не убились ненароком. ибо такое тело стоит в автобусе, текст набирает всеми руками. не держится ни за что. болтается, как говно в проруби.

а так то выше написали. если давка (что в тролле-автобус-транспорте не встретишь) - то сажают дитяток, ибо затопчут.

Это уже Вы подростка описываете.
 
[^]
Julyaka
27.02.2019 - 19:35
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Может я и мать-еходна, но своей шестилетке политику партии объяснила. Прежде чем сесть на свободное место - мне предложит. Карапузу и бабушке - уступит. Если с велосипедом едем - она стоит и держит велосипед сама. Любишь кататься - люби и саночки возить. И все это ребенка воспринимает как доброе дело сотворила и ей в радость. Естественно, стасаемся пристроиться так, чтобы в случае резкого торможения она не пострадала.

Но если ей уступают место - мы не отказываемся. Добро оно возвращается!

Это сообщение отредактировал Julyaka - 27.02.2019 - 19:40
 
[^]
IvBerezin
27.02.2019 - 19:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Прошли времена уступания. Кому уступать? За что? Я ща бабке уступлю,а может это она мне в столовке тухлые котлеты подавала или в БТИ ебла мозги за каждую закорючку. Зачем мне уступать человеку которого я не знаю? За что его уважать? За старость, что жизнь прожил и ни детей ни дома? Да ну нафуй..
А завтра ребенок в школу пойдет и там мне эта престарелая мозгодротка будет мозг иметь за новые шторки в класс? Нет уж... Я незнакомым не уступаю.
Считаю, что если места нет и вы стоите, то это ваш крест и ваше испытание и не стоит роптать.
В то же время не жду что мне кто-то уступит.
 
[^]
trembita
27.02.2019 - 20:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 997
Вот интересно, всегда подобные темы начинаются с "мама с сыном" или "бабушка с внуком".
А если бы начало было "едет папа с сыном", много ли было бы недовольных, или вообще тех, кто заметил бы непорядок

Во, как раз выше такой папаша отписался. Ваши действия? Уступать его ребенку?

Это сообщение отредактировал trembita - 27.02.2019 - 20:04
 
[^]
manticora
27.02.2019 - 20:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1815
Цитата (IvBerezin @ 27.02.2019 - 19:54)
Прошли времена уступания.

Вот они, рептилоиды! А то ностальгируют: как, дескать, было хорошо в СССР, люди были другие, добрые...
Вот скажи, откуда ты такой взялся? Из детского дома или папа/мама тоже были быдлота? Такое впечатление, что из доисторических времён занесло, когда человек человеку был зверь и разгар эволюции.
 
[^]
motya
27.02.2019 - 20:34
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47684
Цитата (ПростоКонь @ 27.02.2019 - 18:23)
Цитата (Gtlfyn @ 27.02.2019 - 18:19)
при резком торможении, когда стоячие пассажиры падают один на другого, детям покалечиться легче, чем взрослым.

А если взорвется вагон, то стоящие взрослые пассажиры смогут закрыть собой маленького. Ага. Оно часто бывает, это резкое торможение? А за руку держать не судьба?

ага, а в машине на коленках, хули ему сделается, точно? cool.gif
на наших дорогах на лежачем полицейском только улететь можно через полавтобуса.
Лет до 7-8 пусть сидят.

Цитата (IvBerezin @ 27.02.2019 - 18:41)
Никогда никому не уступаю.  И считаю это обоснованным.

не бери в голову
тебе можно wub.gif

Это сообщение отредактировал motya - 27.02.2019 - 20:39
 
[^]
юсень
27.02.2019 - 20:39
7
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (leoncarp @ 27.02.2019 - 18:20)
В своё время проехал через всю Москву в метро с 1.5 годовалой дочкой на руках, хуй кто уступил. С тех пор тоже на ВСЕХ хуй положил, пусть стоят или дожидаются пустого места, я плачу столько же сколько остальные за проезд. В Испании в электричке уступил место беременной, так она минуты две мерила меня взглядом, что же я хотел этим сказать. В итоге села, я аж перетрухнул. Я мелким пиздюкам тем более нехуй уступать, перебьются.

вот не поверю ни разу! через все Москву и так и никто? с ребенком на руках?
 
[^]
gruum
27.02.2019 - 20:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 735
Цитата
при резком торможении, когда стоячие пассажиры падают один на другого, детям покалечиться легче, чем взрослым.


Как я выжил ума не приложу. Десять лет в школу и со школы. Да на Икарусе, да в часы пик. И мне ни один взрослый места не уступал. меня да, иногда сгоняли. Потому что считалось нормальным когда пездюк стоит, взрослый сидит.

Это сообщение отредактировал gruum - 27.02.2019 - 20:56
 
[^]
expl83
27.02.2019 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Никогда, за исключением, если у мамы/папы в каждой руке и в зубах по мешку пожитков.
 
[^]
Cobra123
27.02.2019 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Я в метро ,как правило,занимаю стоячее место возле выхода,иначе в толпе не протиснуться.я,кстати,с автором согласен.ехал несколько лет назад в автобусе,стою,напротив меня сидит мамаша со своим уродом,ее урод начинает весело пинать меня ногами и смеяться.мамаше хоть бы хер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
27.02.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21898
В джапан вон , вообще никто никому не уступает место, и даже не парятся такое обсуждать ))
 
[^]
Nvladimir11
27.02.2019 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 213
С 6го по 11й класс гонял на троллейбусе по пятнадцать остановок в одну сторону. Закончил в 1999. Жалоб не имею.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gelezo131
27.02.2019 - 22:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8800
Цитата (Daykiri @ 27.02.2019 - 19:08)
Цитата (gelezo131 @ 27.02.2019 - 18:59)
как раз история была недавно, метро, 7 часов вечера, уставший мужик явно не менеджер садится на скамейку в вагоне, заходит мама и 2 девочки лет по 10, девочки стоят рядом с мужиком, сколько крику от мамаши, и от окружающих, зачмырили мужика что он не уступил  девочкам место.

Я вообще думаю так, если я заплатил за проезд, имею полное право никому не уступать, я заплатил за это метро и за проезд.
В поезде дальнего следования вы же не уступаете никому, почему тут должны

Может быть потому, что тут ты не за место оплачиваешь, а за сам проезд. Как все. Реально не доходит, в чем разница? Откуда вы такие тупенькие "я заплатил, мнедолжны" берётесь? lol.gif

а вот с чего это люди меня прогоняют с моего места, у меня больная спина, мне тяжело стоять, и ведь никто в это не верит, иногда даже до драк доходило.
 
[^]
Монтажник
27.02.2019 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
"Граждане! Уступайте места пассажирам с детьми,престарелым и инвалидам!"...
Помните такое? А я помню.И могу уступить место тем,к то с маленькими детьми.
С маленькими.Сядь сам,возьми на руки или на колени и охраняй.
 
[^]
kazyava25
27.02.2019 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5177
Помню ехала с детьми откуда-то, уж и не вспомню откуда. Младшая как угорь крутится, а старшая стояла-стояла рядом с теткой, которая ее успешно игнорировала, потом положила ей голову на плечо и задремала. Тетке видно совестно стало ребёнка отталкивать, тем более я смотрела взглядом гарпии. Так и ехали, пока тетка шепотом не сказала:»я выхожу». Я тогда старшую перехватила и тетку выпустила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemezida77
27.02.2019 - 22:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Не так давно ехала в тэшке с ребёнком. Она у меня на руках. Этот обмудок-водитель решает, что успеет проскочить до красного, но я вижу, что ни хера он не успеет, за счёт чего успела приготовиться к резкому торможению и ребёнка покрепче к себе прижать и ногами в пол упереться. Тормозил он будте нате. Одну руку мне пришлось выкинуть вперёд, чтобы упереться ею в кресла, которые стояли "лицом" к нам, чтобы собой не раздавить ребёнка. Еле сумела одной рукой её удержать. Боюсь представить куда бы она улетела, если бы стояла на ногах.
 
[^]
qwaga
27.02.2019 - 22:37
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Еду как то с бодуна в метро, домой!, а мне песдюк воспитанный место уступает!!!
Я хотел провалиться! Мне всего 46!

Да и выгляжу на менее 40ка. Или очень умный мальчик, или я так хуёво выглядел. Но мальчик всё равно - очень умный тот. Я не сел.

Это сообщение отредактировал qwaga - 27.02.2019 - 22:40
 
[^]
СтебкаРазин
27.02.2019 - 22:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Меня с детства приучили вставать и уступать место старшим. Так и поступаю до сих пор. Схуяль мода взялась уступать детям 7-10 лет? Они калечные? На меня тоже смотрели всю дорогу в электричке полная мама с толстой дочей лет 10-ти, полными негодования глазами. А я, тварь такая хер забил и сидел на япе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ICELedyanoj
27.02.2019 - 22:39
9
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Daykiri @ 27.02.2019 - 17:22)
Никогда не обсуждали, и вот, опять!

Потому что маленький будет лететь дальше при аварии и травмы получит серьезнее.
Потому что полетит от поручня на вираже тупого водилы, а взрослый держится крепко.
Это ради сохранения здоровья ребенка делается.
Автор - тупица, раз не понимает простых вещей.

А полетит просто потому, что банально не может дотянуться до поручней.
Ну и когда при внезапном торможении толпу валит друг на друга - тут и взрослого могут задавить, что уж говорить о ребёнке.
Так что критерий простой - не дотягивается до поручней - уступай место, особенно если час пик.
Хотя у нормального человека с головой такие вопросы даже не возникнут.
Правда у копипасты головы по определению нет...
 
[^]
СтебкаРазин
27.02.2019 - 22:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата (ICELedyanoj @ 27.02.2019 - 22:39)
А полетит просто потому, что банально не может дотянуться до поручней.
Ну и когда при внезапном торможении толпу валит друг на друга - тут и взрослого могут задавить, что уж говорить о ребёнке.
Так что критерий простой - не дотягивается до поручней - уступай место, особенно если час пик.
Хотя у нормального человека с головой такие вопросы даже не возникнут.
Правда у копипасты головы по определению нет...

Блять, как же мы тут все выжили то?! Наверное в детстве в автобусах не ездили. Пздц что у вас в голове.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwaga
27.02.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (СтебкаРазин @ 27.02.2019 - 23:38)
Меня с детства приучили вставать и уступать место старшим. Так и поступаю до сих пор. Схуяль мода взялась уступать детям 7-10 лет? Они калечные? На меня тоже смотрели всю дорогу в электричке полная мама с толстой дочей лет 10-ти, полными негодования глазами. А я, тварь такая хер забил и сидел на япе.

Странные у тебя мысли, ЯП и не задумался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27894
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх