Племянничек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maduganga
7.02.2019 - 21:21
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Спасибо за комменты, ребят. Перед покойной сестрой до боли стыдно...
 
[^]
Max922
7.02.2019 - 21:29
-1
Статус: Offline


старатель

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 199
Понятно. Сочувствую. Сестра и ее ребёнок. Ничего никому ты не должен конечно. Но на адвоката я бы все же потратился. Все равно посадят на долго и он долго не попросит. А так,помог чем смог .... не ему конечно,а своей сестре,которой увы нет уже. 7 или 9 лет разница большая. Но ты решай конечно сам.
 
[^]
cancerdark
7.02.2019 - 21:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
Цитата (Polkovnik @ 7.02.2019 - 20:17)
15 ку не дадут... 5 ку максимум... через 3-4 по УДО придет.

По 228.4 пятёркой хуй отделается!
Говорю как сотрудник ИВС, который немножко в теме!

Ещё пословица хорошая есть. И она актуальна по нашей жизни кстати.

Чем дороже адвокат - тем больше срок!

По теме. ТС ты не причём! Себя ни в коем разе не вини.
Племяш-ебанат пусть отдохнёт от проблем, так-же как и ты от него.

Это сообщение отредактировал cancerdark - 7.02.2019 - 21:33
 
[^]
enemene
7.02.2019 - 21:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Тюряга для таких надежное место. Тепло, сухо и обед по расписанию. Утром подниматься учатся вовремя, да и вечером отбой своевременный. Научат его там здоровому образу жизни, коль семье этого сделать не удалось.
Другим семьям вот повезло меньше и их сыновья-племянники из-за этой заразы в земле сырой лежат.
 
[^]
Asteris
7.02.2019 - 21:42
5
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
А в чем вина?
Какое ты вообще имел право в его жизнь лезть?
Ты ему помог чем смог, с работой, с продуктами - все шансы нормально жить у него были, он сам не захотел, а если бы ты дальше лез - он бы тебя возненавидел, ибо никаких прав у тебя на его жизнь нету.

Хочет курит, хочет бухает - он в своем праве абсолютно.

Это не ошибка, не случаиность - это его осознанный выбор.
Я тебе честно скажу - если бы кто-то мне говорил, что я должен делать - яп ему рот зашил.

Так что себя виноватить глупо просто.

Вот если бы он пришел к тебе и попросил курс в наркологичке оплатить, потому что сам не может бросить - тогда да.
А так ему это просто нравилось, остальное отмазы, у наркоманов и распиздяев их тысяча и одна.
 
[^]
Asteris
7.02.2019 - 21:45
6
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Max922 @ 7.02.2019 - 21:29)
Понятно. Сочувствую. Сестра и ее ребёнок. Ничего никому ты не должен конечно. Но на адвоката я бы все же потратился. Все равно посадят на долго и он долго не попросит. А так,помог чем смог .... не ему конечно,а своей сестре,которой увы нет уже. 7 или 9 лет разница большая. Но ты решай конечно сам.

Глупо.
По наркоте бесполезно адвоката нанимать. если все доказано.
Просто трата денег, если закладки - там часть 3 скорее всего. Вообще без вариантов.
Да и смысл? Ты думаешь он на воле дольше проживет? Нет, тюрьма для таких даже лучше. Разве он здесь свободным был?

Купи своей семье на эти деньги что-нибудь полезное. Не надо метать бисер перед свиньями.

Это сообщение отредактировал Asteris - 7.02.2019 - 21:55
 
[^]
Asteris
7.02.2019 - 21:48
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Maduganga @ 7.02.2019 - 21:21)
Спасибо за комменты, ребят. Перед покойной сестрой до боли стыдно...

Ну а ты подумай - что ты изменить мог?
Каждую неделю ему на наркоту денег подкидывать?
А когда сам не сможет купить сходить - приносить будешь?

Работа ему нахуй не нужна была, ему нужны были деньги быстро и с пафосом.

Чо ты реально то сделать мог?
Силом в нракологичку запихнуть? - без собственного желания они выходят и сразу покупают дозу. а родственники платят до полуляма за курс лечения.
 
[^]
Ed007
7.02.2019 - 22:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 798
Советы следака ценны! Говорит на адвоката не надо тратиться!
 
[^]
msgera07
7.02.2019 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 63
Не в тебе вина, дружище. Вообще печальная история, но не нова(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
egorgor
7.02.2019 - 22:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2527
За закладки 15 лет светит... что-то я пропустил в законодательстве. тут человека топором зарубят и 5 дают, а тут закладки..

А по теме - не надо лезть. Советы эти, укоры. Вы еще больше вгоняете человека в депрессняк, а выход у него один. Нет девушки, нет друзей, нет увлечений, работы - ничего нет. Возможность поиметь хоть что-то хорошее - это уйти в наркотический или алкогольный мир. А за вас он может цепляется как за последнюю соломинку, а вы его чмордосите и в говно макаете, денег не дам, пойдем я тебе хлеба куплю. Только хуже ему делаете, а себе самооценку повышаете. Не берите трубку и всё, когда он звонит. не помер все эти годы без ваших подачек и дальше проживет, только лишний раз не нажрется после ваших проповедей и в петлю не влезет.

Это сообщение отредактировал egorgor - 7.02.2019 - 22:16
 
[^]
Киси
7.02.2019 - 22:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3369
Автор, 27 лет *пацанёнку* было когда мать ушла? И его *подкосило*? У меня мать от рака на руках померла...мне 20, брату 16 и бабушка престарелая. Выгребли. Стали достойными обеспеченными людьми. Как было тяжело-тока Богу и мне ведомо.
Это его не смерть мамы таким сделала, изначально видимо такое воспитание, такой человек. Смерть мамы была катализатором. Ничего ты с ним не сделаешь. Как говорится, плюнь и разотри. Не кори себя, ни к чему. Это жизнь.
 
[^]
Maduganga
7.02.2019 - 22:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Цитата (egorgor @ 7.02.2019 - 22:08)
За закладки 15 лет светит... что-то я пропустил в законодательстве. тут человека топором зарубят и 5 дают, а тут закладки..

А по теме - не надо лезть. Советы эти, укоры. Вы еще больше вгоняете человека в депрессняк, а выход у него один. Нет девушки, нет друзей, нет увлечений, работы - ничего нет. Возможность поиметь хоть что-то хорошее - это уйти в наркотический или алкогольный мир. А за вас он может цепляется как за последнюю соломинку, а вы его чмордосите и в говно макаете, денег не дам, пойдем я тебе хлеба куплю. Только хуже ему делаете, а себе самооценку повышаете. Не берите трубку и всё, когда он звонит. не помер все эти годы без ваших подачек и дальше проживет, только лишний ра не нажрется после ваших проповедей и в петлю не влезет.

Я вам плюсую и даже в чем то вас понимаю...
 
[^]
Pafnuti
7.02.2019 - 22:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Целуй не целуй- везде жопа. Благими намерениями...
 
[^]
PaCiFisT73
7.02.2019 - 22:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1524
Лет 12-15 твой племяш себе поднял...
У меня друг так сидит - тоже по наркоте... Выйдет в 24 году - в лучшем случае... Это если снова что-нибудь не учудит... А присел он (с учетом следствия) в 2012-м....
Я ему говорил: "Саня, не майся хуйнёй... Срок поднимешь - как нехуй делать...Чем ближе к закону - тем безопаснее.."
Не услышал... Ну задержался человек в 90-х...

Это сообщение отредактировал PaCiFisT73 - 7.02.2019 - 22:24
 
[^]
sterh1972
7.02.2019 - 22:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Отсидит может мозги появятся.Знакомая у меня так же мучилась с сыном .Отмазывала его ну а , потом решила пускай присядет.Устала она ,да и второго на ноги ставить.Отсидел.Женился , торчать перестал.Ребенок родился, работать стал.Все хорошо было.А , потом его утырки -наркоманы с области убили.Когда он с работы возвращался.

Это сообщение отредактировал sterh1972 - 7.02.2019 - 22:30
 
[^]
gl650
7.02.2019 - 22:31
0
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Прости, ТС, но 7,5 - как минимум.
Сам курю (натуральное!) но не барыжу. Каждый сам выбирает путь.
 
[^]
diegoLunes
7.02.2019 - 22:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Племянники, хуянники. У меня братик родной хату отжать пытался. Нахуй родственников. Нет хуже врагов на свете, чем они.
Пользы за всю жизнь от них никакой. Один вред.
 
[^]
vetandrey
7.02.2019 - 22:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1425
В таких историях всех этих ебланов объединяет одно, безотцовщина, некому было пизды в детстве давать, а мамы редко когда могут строгость проявить, вот и вырастают потом уголовники!
 
[^]
Grogan777
7.02.2019 - 22:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 242
1. Себя не вини ни в коем случае, Рома в этом возрасте сам за себя в ответе.
2. На адвоката действительно смысла тратиться нет, пусть дадут ему карманного, пусть во всем сознается, раскаивается и получит поминимуму в этом случае, пойдет в отказ дадут по бане скорее всего.
3. Те деньги что сэкономишь на адвокате отложи ему на первое время-период осознания и адаптации на новом месте. Посылку ему с насущным сначала зашлешь, потом передач. Сейчас при зонах сервисы есть, деньги платишь они зекам передачи делают-удобно! Не исключено что после шока у чела изменяться ценности в жизни и тюрьма пойдет ему на пользу.
4. Сразу предупреди что дуплиться за его карточные долги не будешь и тебе похер куда он там улетит, в шерсть или к обиженным.
5. После того как он потеряет надежны отскочить побыстрому и осознает серьезность своего положения займись его имуществом. Если есть квартира то продай, чтоб она не была обузой. Пусть на тебя сделает доверенность нотариальную и впуть. Обьясни что ты его не наебешь хотябы, а то его другие окрутят. Деньги естественно употребить во благо.
6. Сильно не расчитывай что исправится 1 к 100 и чтоб он тебе жизнь звонками а-ля Дядя положи денег на такой то телефон а то меня в ж..пу вые..ут, держи дистанцию.

П.С.: Я сам когда отбывал от нечего делать расспрашивал наркотов на предмет-Вот выйдешь, будешь опять колоться?
Ответ: Хз, наркотик умеет ждать!

То есть ни один мне не сказал что не будет. Те кто плановые или траву курили, все говорили что так и будут продолжать. А те кто кололись, сомневалиись, либо вообще перекладывали отвественность на наркотик))

Так что ТС сильно не парься, скорее всего это пиздец. Но в память о покойной сестре Роме шанс дать надо!
 
[^]
Maduganga
7.02.2019 - 22:55
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 684
Цитата (Grogan777 @ 7.02.2019 - 22:48)
1. Себя не вини ни в коем случае, Рома в этом возрасте сам за себя в ответе.
2. На адвоката действительно смысла тратиться нет, пусть дадут ему карманного, пусть во всем сознается, раскаивается и получит поминимуму в этом случае, пойдет в отказ дадут по бане скорее всего.
3. Те деньги что сэкономишь на адвокате отложи ему на первое время-период осознания и адаптации на новом месте. Посылку ему с насущным сначала зашлешь, потом передач. Сейчас при зонах сервисы есть, деньги платишь они зекам передачи делают-удобно! Не исключено что после шока у чела изменяться ценности в жизни и тюрьма пойдет ему на пользу.
4. Сразу предупреди что дуплиться за его карточные долги не будешь и тебе похер куда он там улетит, в шерсть или к обиженным.
5. После того как он потеряет надежны отскочить побыстрому и осознает серьезность своего положения займись его имуществом. Если есть квартира то продай, чтоб она не была обузой. Пусть на тебя сделает доверенность нотариальную и впуть. Обьясни что ты его не наебешь хотябы, а то его другие окрутят. Деньги естественно употребить во благо.
6. Сильно не расчитывай что исправится 1 к 100 и чтоб он тебе жизнь звонками а-ля Дядя положи денег на такой то телефон а то меня в ж..пу вые..ут, держи дистанцию.

П.С.: Я сам когда отбывал от нечего делать расспрашивал наркотов на предмет-Вот выйдешь, будешь опять колоться?
Ответ: Хз, наркотик умеет ждать!

То есть ни один мне не сказал что не будет. Те кто плановые или траву курили, все говорили что так и будут продолжать. А те кто кололись, сомневалиись, либо вообще перекладывали отвественность на наркотик))

Так что ТС сильно не парься, скорее всего это пиздец. Но в память о покойной сестре Роме шанс дать надо!

Спасибо за совет, дружище. Вижу, что знающим человеком писано. Попробую
 
[^]
Человекус
7.02.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 233
Если закладки то 228.1 ч.4, так как обычно спайс закладывают , а там совсем мелкий вес надо. Если в Москве судят разброс срока может быть от 6 до 12 лет, все зависит от смягчающих обстоятельств, в принципе сейчас 7.5 лет для первохода средний срок. А так знаю лично людей кто и по 5 части получал 6.5 лет и 9 лет, по 4 части 4 года, а одному с Костромы по 4ч. вообще 2 года дали, а 3ч. редкая от 4 до 12 лет можно получить. Ну естественно такие мелкие сроки возможны только при применение 64 ст.

Может в тюрьме задумается о будущем и кто знает даже может женится. Этот путь он выбрал осознано.

Это сообщение отредактировал Человекус - 7.02.2019 - 22:57
 
[^]
modeller85
7.02.2019 - 23:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Цитата (diegoLunes @ 7.02.2019 - 22:32)
Племянники, хуянники. У меня братик родной хату отжать пытался. Нахуй родственников. Нет хуже врагов на свете, чем они.
Пользы за всю жизнь от них никакой. Один вред.

Не суди по себе людей, не у всех такие отношения с родственниками. А по теме - думаю что ситуация близка к моей - племянник любимый, но повлиять я на него не могу пока, он под надежной опекой мамы, которая видит в нем только хорошее. И как из маленьких карапузов быдло вырастает upset.gif
 
[^]
marimasi
7.02.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
у нас у друга сын присел, 28 лет...Сбыт, изготовление и все группой лиц..
 
[^]
Вожик65
7.02.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6247
Каждый человек - сам кузнец своего счастья. Или несчастья. Сам!
"Если в 30 лет ума нет - уже не будет!" © Старинная русская поговорка.

 
[^]
diegoLunes
7.02.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Цитата (modeller85 @ 7.02.2019 - 23:09)
Цитата (diegoLunes @ 7.02.2019 - 22:32)
Племянники, хуянники. У меня братик родной хату отжать пытался. Нахуй родственников. Нет хуже врагов на свете, чем они.
Пользы за всю жизнь от них никакой. Один вред.

Не суди по себе людей, не у всех такие отношения с родственниками. А по теме - думаю что ситуация близка к моей - племянник любимый, но повлиять я на него не могу пока, он под надежной опекой мамы, которая видит в нем только хорошее. И как из маленьких карапузов быдло вырастает upset.gif

Маловат советы еще давать. Вот вырастишь племянничка. В тюрьму его проводишь, встретишь. А там и поговорим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43060
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх