Моя вечерняя история, решил поделиться с ЯПом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nikolas85
31.01.2019 - 07:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
Цитата (megajaba @ 31.01.2019 - 03:57)
однажды после просьбы вытащить - оторвал девятке полебала с телевизором, причём не дёргал а аккуратно тянул. оказался виноватым. пациент даже пытался претензии выдвигать. теперь шлю нафиг с такими просьбами если аффтамабиль не внушает доверия. smile.gif

Аналогично! rulez.gif
Только претензий не предъявляли, т.к. сразу сказал, что если вырву морду - ответственности не несу.
 
[^]
Foxliar
31.01.2019 - 07:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 651
Курить бросай.

зы Молодец что помог.
 
[^]
Samoday
31.01.2019 - 08:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 13
Славься, Джей!)))
 
[^]
4epHoMop
31.01.2019 - 08:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 157
Зимой, на Ниве, особенно в снегопады, на водителей пузотёрок не много смотришь с высока! Сам три года отъездил на ней, не один десяток машин выдернул!
 
[^]
телеграфист
31.01.2019 - 08:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1047
Цитата (DocDru2 @ 31.01.2019 - 00:29)
За раму цепляешь и нормаль-ща дофига авто без буксира old.gif
В раму упирается буфер(бампер)-это я ответил на вопросы "что это такое и где?"
Ну или край за нижний из рычагов подвески--вообщем есть к чему прицепиться-было бы желание и мозги--нет не решаемых задач-есть туголомы! rulez.gif lol.gif gigi.gif

Стесняюсь спросить в каком месте у Форда Фокус рама ?
 
[^]
gbhfvblf
31.01.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Чё ты такой серьёзный?

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 2129
Цитата
На что парень отвечает — у меня спереди серьгу некуда вкручивать, только назад…


ТС молодец, а вот к водителю Форда у меня имеется вопрос: Help читать не барское занятие?
 
[^]
лига
31.01.2019 - 08:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Хуй знает, "серьгу" всегда домой ношу, как и домкрат и с запаской! В машине же ржаветь будут и место занимать lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
DJO
31.01.2019 - 08:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 53
У меня на вензе вообще буксировочных проушен нет. Конструкцией не предусмотрено. Видимо, производитель думал что такая машина застрять не может по определению.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
seluga
31.01.2019 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 2628
Цитата (Nikolaych @ 31.01.2019 - 00:18)
молодой автомобилист "спасибо!" хоть сказал? а то с этим сегодня напряг.

Я тож стараюсь помочь по возможности. Тут сменщик прибегает утром ,глаза по 5 рублей-завяз типа на ровном месте. Ну поехали смотреть как выехать. Смотрю,реально на ровном месте намылил ямки во льду и ни туда-ни сюда. Давай дёрну? Нет серьги и вообще,не знаю,куда вкручивать. Толкнуть-никак. Ладно,говорю-подымай на домкрате,доску подложу. Подложили-проехал 2 метра,педаль в пол...и опять зарылся. Блядь,не газуй говорю,в натяг держи. Процедуру повторяли 4 раза,результат аналогичный. В результате,послал нах и уехал,свои дела были. Я не прав? Пы Сы человеку за полтинник и меня за руль он не пустил(((
 
[^]
MAPTb1H
31.01.2019 - 08:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 769
У меня тоже история есть. Где-то месяц назад, увидел а городе, как мужик Ситроен в ручную по дороге толкает в карман. Специально развернулся, подъехал к нему минут через 5. Он обсох, я его на тросе до заправки утащил, тоже кстати с буксировочной петлей затык был из за обратной резьбы. Ну и мужик поблагодарил и пожелал, что бы мне тоже, если что помогли. Накаркал. На прошлой неделе два раза сел на пузо, в маленьких на первый взгляд сугробах, тоже на фокусе. Но коллеги автолюбители меня выручили. Первый раз мужик на Рио вручил, второй раз 3 охотника (сел около разрешиловки местной) не сговариваясь помогли. Благо трос есть.
 
[^]
dimazz11
31.01.2019 - 08:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.18
Сообщений: 105
Молоток, бро. Жаль только таких людей мало.
 
[^]
Kukrinikz
31.01.2019 - 09:01
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Я вообще считаю, что карма циклична, т.е. сделал добро, оно к тебе вернется когда будет нужна помощь тебе, нашкодничал - жди беды. Может это мои тараканы так решили, но...
Из последнего: помог автомобилисту лопатой (он на бруствер снежный брюхом сел), вчера мне соседи помогли в гараж попасть - дали лом и я отбил наледь под воротами. Иначе хер бы я туда попал, тащил бы лом из другого гаража за 5 км. При этом хочу отметить, что тех товарищей, что дали лом, по утрам отродясь в гараже не было. Совпадение/карма, я ХЗ, но что было, то было.
 
[^]
Maxoo
31.01.2019 - 09:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (Typografy @ 31.01.2019 - 05:08)
Люди капец измельчали. Такое ощущение что молодежь умеет только лайкать в своем смартфоне и дрочить своего апарыша. Где серьезные дела? Один не может свою сука машину вытащить, даже баба свою заставил прыгать вокруг машины, а второй ищет всесоюзной славы за то что машину дёрнул. Я пиздюком был, пятерку ВАЗ за бампер задний поднимал и выкидывал из колеи, причем жена с дочкой из салона даже не выходили. Забуксовал - вышел хвост переставил в другое место и дальше поехал. Машину один выталкивал, причем не заведенную. И даже не думал выкладывать эти "геройские" поступки в сеть, это же обычные вещи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Неправильно ты мораль понял. Тут скорее речь о неподготовленности людей к банальным и очевидным трудностям, а не о том, какой ТС звездатый добродел.

У самого получилась пару дней аналогичная ситуация. В субботу был в магазе, лопаты для машины на кассе лежат, и ценник всего 260 руб. Покрутил ее повертел, начинаю вспоминать, когда последний раз откапываться приходилось. Так и не вспомнил, лопату не купил. Буквально через пару дней нужно было другу помочь, домой вернулся ближе к полуночи, естественно все места, что можно было занять, были заняты. Нашел только одно место где проезжую часть и место парковки разделяет сугроб, который насыпал трактор, чистящий дорогу. Как бы вал такой по все длине дороги, на вскидку см 60-70 высотой. Передом ты туда заедешь, но если сзади кто-то встанет, выезжать только через сугроб. А туда обязательно кто-то встанет, банально больше негде в это время уже.

И вот ситуация, на часах 12, в 7 утра стартовать на работу, а мне откапываться нечем. Зажал эти 260 руб, и получил геморрой, не подготовился, хотя очевидно же, что зимой рано или поздно нужна будет лопата. Правда в итоге выкрутился. Нашел дома фанеру где-то как два листа А4, брусок сороковку с полметра длиной. Скрутил саморезами и этим откопался. Теперь у меня есть лопата в машине gigi.gif
 
[^]
levvvv
31.01.2019 - 09:04
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2046
Ой, скромняга, ой -скромняга!!!! gigi.gif
Небось дефка дюже пондравилась,м???

п.с. Нива-рулит, это факт. Крузак, так то - тоже. Но - дорогой. Поэтому и дорогой, что тоже...

п.п.с. Дефка, всё таки, да? gigi.gif gigi.gif

Моя вечерняя история, решил поделиться с ЯПом
 
[^]
Kukrinikz
31.01.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
с буксировочной петлей затык был из за обратной резьбы

Это что за чудо резьба-то такая?
Правая (обычная) - знаю, левая (встречается реже, отличается от правой направлением ввинчивания, т.е. против часовой стрелки) - знаю, "обратная" - не знаю. А мне грешно не знать, я - инженер.
 
[^]
Kukrinikz
31.01.2019 - 09:07
9
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (Typografy @ 31.01.2019 - 04:08)
Люди капец измельчали. Такое ощущение что молодежь умеет только лайкать в своем смартфоне и дрочить своего апарыша. Где серьезные дела? Один не может свою сука машину вытащить, даже баба свою заставил прыгать вокруг машины, а второй ищет всесоюзной славы за то что машину дёрнул. Я пиздюком был, пятерку ВАЗ за бампер задний поднимал и выкидывал из колеи, причем жена с дочкой из салона даже не выходили. Забуксовал - вышел хвост переставил в другое место и дальше поехал. Машину один выталкивал, причем не заведенную. И даже не думал выкладывать эти "геройские" поступки в сеть, это же обычные вещи.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пиздоболом ты был, им и остался. "Пятерку" он за жопу в одиночку поднимает с людьми в салоне, ога, верю-верю.
 
[^]
Fedor1978
31.01.2019 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Было бы тыщ 250 лишних , ниву 3 дверку точно на зиму бы взял. Да и весной осенью до дачи не очкуя доехать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tiretrak
31.01.2019 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 1282
на свинг вечеринку хоть позвали потом?)

Это сообщение отредактировал tiretrak - 31.01.2019 - 09:13
 
[^]
kompol
31.01.2019 - 09:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.17
Сообщений: 4334
Цитата (ТовСидоров @ 31.01.2019 - 01:45)
Цитата (sndor @ 31.01.2019 - 01:42)
Серьги, кстати, все закручиваются в другую сторону.  Интересно, почему?

Кориолисово ускорение тому причина. old.gif gigi.gif

уважуха. 25 лет назад я учил это, но забыл уже. в жизни мало пригодилось
 
[^]
Halabuda
31.01.2019 - 09:19
12
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Вчера поехал за пивом. Выхожу из магазина и вижу, как два мужика толкают "Тойоту" переднеприводную. Причем на совершенно гладком , укатанном практически в лед снегу. Водитель газует, передние колеса роют из-под себя. Задние заклинены. Мне сбоку это было прекрасно видно, мужикам сзади - нет. Оказалось - очень хорошо держит стояночный тормоз у "Тойоты".
 
[^]
SashS
31.01.2019 - 09:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
Несколько раз зимой встревал на ровном месте, что не удивительно на заднеприводном низком авто. Было сам еще не понял, что встрял, как люди начали собираться выручить.
Спасибо всем не равнодушным!
 
[^]
blackdrv
31.01.2019 - 09:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 5904
Неделю назад. Снегопад, грузовики, колея, мороз -25. Задержался на работе. В 22-00 выезжаю, -жена грей ужин. Мадам на пузотёрке плотно сидит на брюхе. 30 мин. с мужем созванивалась, где "серьгу" найти чтоб дёрнуть. 1,5 км. её до трассы тащил. Утром на столе лежала шоколадка.
-???
-Какая-то блондинка из соседней конторы принесла для Вас.
Ржали всем отделом (шоколадная продукция), у нас 2 шкафа завалены конфетами и шоколадками. Сотрудники на сладкое уже смотреть не могут. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал blackdrv - 31.01.2019 - 09:48
 
[^]
Tarp
31.01.2019 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Nifnif1974 @ 31.01.2019 - 00:22)
а серьгу он все равно домой отнесет... smile.gif

Даже в самом позитивном посте найдется кто-то, кто накинет в обсуждение говнеца.

А можешь объяснить, ПОЧЕМУ ты считаешь, что парень - конченый дурак, который на опыте ничему не научился, и "серьгу" обязательно отнесет домой? Может, ты прав, может нет, один Бог знает. Но откуда такая уверенность-то? Ты по себе и своим друзьям судишь?

Топикстартер молодец, крепко жму руку! Помочь человеку на дороге - обычное дело, но, вот три раза предложить помощь - уважаю! Я бы не стал, честно.
 
[^]
Parakeet
31.01.2019 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 2278
Цитата (DJO @ 31.01.2019 - 09:45)
У меня на вензе вообще буксировочных проушен нет. Конструкцией не предусмотрено. Видимо, производитель думал что такая машина застрять не может по определению.

У друга такая же машина. Сокрушался по этому поводу. Официалы предлагают задний кронштейн, как доп. аксессуар
 
[^]
Den1986
31.01.2019 - 09:36
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Как он там, где фото сделано, смог фокуса засадить? Он же даже на брюхо не сел.
У меня фокус, и засадить его, если голова есть, довольно проблемно. Не так давно примерно на такой же поляне со снегом пежо вытягивал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60682
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх