Теперь и школа нам ничего не должна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shumi
30.01.2019 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Дети ваши все балбесы. Без дополнительных занятий они проверку не сдадут, поэтому надо озаботиться организацией платных дополнительных занятий. 
----------------
А нахуя такие учителя нужны? Методички читать? Знавал, я, таких... тупо зачитывал методичку и просил записывать... без объяснения сути. Вопрос, нахуя? Все просто отмечали абзацы в методичке
 
[^]
Лайт
30.01.2019 - 23:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 221
У меня скачаны сканы советских учебников по всем классам\предметам и ждут своего часа ) на торентах есть)
искренне надеюсь, что сканы совпадают с оригиналами.
 
[^]
сергелектрик
30.01.2019 - 23:38
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (gegyшka @ 30.01.2019 - 23:14)
Как можно было огэ и егэ ввести в наших школах - я не понимаю. Рулетка с подсказками.

Чем так плох ЕГЭ?
Я понимаю что сейчас модно его обсирать ив сё такое, но внятно объяснить чем так плох экзамен, исключающий предвзятость учителя?

Мне "натягивали" оценки по русскому и литературе исключительно из за моих заслуг на этих предметах.
Учитель проверяя диктант или там сочинение говорил- "Ну я знаю ты можешь, просто невнимательный" и лепила четвёрку, хотя соседу в такой же ситуации ставила трояк.

А одноклассника математичка гнобила жёстко, из за его поведения.
Малейшая оплошность- оценка снижалась на пару баллов, хотя вот за точно такие же косяки другому ничего не было.

Сейчас учитель не может завалить ученика или его возвысить. Так почему ж этот клятый экзамен так всеми ненавидим?
 
[^]
vazv71
30.01.2019 - 23:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 131
Цитата (One4you4fun @ 30.01.2019 - 21:40)
Проблема насущная, учителя превратились в зверей, гнобить детей начинают с первого класса. Смотря на программу обучения, у меня волосы шевелятся даже там, где их нет. Полностью разрушили образование, Ироды. А про то, что они ничего не должны, так дважды охренели. Не думал, что наши чиновники настолько все испортят за десять лет.

иди сам поучи за эти деньги от государства и геморрой от слушком умных родителей. Что хотели то и получили, тут и государство наше виновато и подросшее поколение родителей идиотов. Жена училка - никак выгнать со школы не могу - ходит за идею. Потому учим сами, или репетиторы. Пока привыкать, капитализьм...

ЗЫЖ Сейчас вводят аттестацию учителей по видеосвязи... Бабки-пенсионерки учителя, еще как то пережили прошлые аттестации - тесты на компе, за них сдавали молодые которые поумнее, а теперь так не выйдет... Ща они сами на пенсию давно заслуженную свалят, т к позориться не будут - и будет еще веселее... У нас в туле давно в некоторых школах тупо учителей нач классов нету, ходят предметники замещают. Тупо нет молодых учителей. Оно им нах не надо такой гемор. И жалобы больше даже не на зп, а на быдлородителей.
 
[^]
Shumi
30.01.2019 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Цитата (gegyшka @ 30.01.2019 - 23:14)
Виновата система, виновато государство. Зарплаты у учителей крохи, за которые хорошие учителя работать не хотят. Сама программа образования - полный отстой. Как можно было огэ и егэ ввести в наших школах - я не понимаю. Рулетка с подсказками.
Детям отбивают желание учится с первого класса.. Да тфу на это образование и на страну с таким подходам к детям.

Только, не в москве dont.gif лично знаю, молодую учительницу, которая лет 6 назад, возмущалась, что 130 рублей, это, ей мало заплатили... А учеников, недоносками называла
 
[^]
wcnd
30.01.2019 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Цитата
-ШКОЛА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Учить детей вы должны сами. Учителя только помогают. Вот прямо так, прямым текстом, простите меня за мой капслок.

Школа Вам ничего не должна. Как и Вы школе. По нынешней стратегии школа оказывает образовательные услуги. А малолетние дебилы эти услуги потребляют, или не потребляют. Это уже Ваше дело - их замотивировать.

Это я из первых уст знаю. Учителей и сейчас терзают неслабо. Но не за те показатели, которые Вы бы хотели услышать. Но ведь Вы бы и не хотели бы узнать, что Ваше чадо отпиздили за непослушание розгами и поставли в угол на горох на целый урок, правда? Вот и хавайте чего хотели, покуда ваши ублюдки не умеют себя в обществе вести.
 
[^]
ЯКассандра
30.01.2019 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Enic
30.01.2019 - 19:48 [ 911 ] [ цитировать ]
Автор вам еще везет.
В моей щколе вымогали деньги на доп занятия иначе.
Если платишь то пятерки , если не платишь то двойки. Пол школы были отличники, а другая у кого тупо денег нет двоешниками.

Не буду торопиться обвинять учителей. Потому что в школе учитель ОБЯЗАН вести урок так, как того требует учебник и методика. Если он будет нарушать, то вылетит с работы или ему администрация школы мозги компасировать станет постоянно.
А на дополнительных занятиях он может объяснять как считает нужным. Вот и результат иной.
Это не отменяет того, конечно, что среди учителей встречаются и нравственно нечистоплотные люди. Но в общей массе их немного. А результат по всей стране одинаков - без дополнительных занятий с репетитором (бабушкой-дедушкой-родителем) иностранный язык (например) современные дети не тянут.
 
[^]
vazv71
30.01.2019 - 23:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 131
Цитата (wcnd @ 30.01.2019 - 23:47)
Цитата
-ШКОЛА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Учить детей вы должны сами. Учителя только помогают. Вот прямо так, прямым текстом, простите меня за мой капслок.

Школа Вам ничего не должна. Как и Вы школе. По нынешней стратегии школа оказывает образовательные услуги. А малолетние дебилы эти услуги потребляют, или не потребляют. Это уже Ваше дело - их замотивировать.

Это я из первых уст знаю. Учителей и сейчас терзают неслабо. Но не за те показатели, которые Вы бы хотели услышать. Но ведь Вы бы и не хотели бы узнать, что Ваше чадо отпиздили за непослушание розгами и поставли в угол на горох на целый урок, правда? Вот и хавайте чего хотели, покуда ваши ублюдки не умеют себя в обществе вести.

Полностью согласен
Соседние темы в подтверждение
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1904390.html
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1904175.html

и ебут ща училок за эти проишевствия по полной. А то тут какаято яжемать писала выше что она там ничего никому не должна и ее ребенок тоже...
Заебали такие умники - с одной стороны государство школу гнобит(а кто там работает?), с другой стороны быдлородители... Жрем и давимся дамы и господа, сами заслужили. Плакать хотца...
 
[^]
Halaban
30.01.2019 - 23:57
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (sell2b @ 30.01.2019 - 19:34)
Цитата
-ШКОЛА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. Учить детей вы должны сами. Учителя только помогают. Вот прямо так, прямым текстом, простите меня за мой капслок.

Но это чистая правда, вспомните себя в школе - 80% учеников приходят туда тупо потусоваться. Если ученик стремиться к знаниям - ему помогут, но ни вижу смысла учителю у которого 300-500 человек напрягаться по каждому - это не его задача.

Да как то насчет тусовок-такого особо не было,учиться надо было,что потом далее учиться работать не только руками,но и головой.
Система советская не плоха была-не хочешь после 8го учиться-тебя ждут или в ПТУ или СПТУ-все просто.
Если ребенок учиться не хочет-напрягаться учителю-бесполезно,это факт.
 
[^]
Monstrokot
30.01.2019 - 23:57
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 13
Да что вы с этим образованием то паритесь??? У нас в стране все так и винить в этом надо только себя и никого больше. Неплохо у ТСа мысль сквозанула, что типа «не платить налоги год» - вот это, я считаю реальное дело, а не на митинги Анального ходить и петиции с жалобами стопками строчить... Но, к нашему общему сожалению, даже такой шаг для нашей нации не по силам... Слабенькие мы все в этом, холопы одним словом.. Холопы, которые по возможности, стремиться вырасти с пол-пидара до пидара, а потом пользоваться привилегиями достигнутого социального положения... Те, кому повезёт прорвать в высшие слои общества, становятся «этими окоянными олигархами» и «этими зажравшимися чиновниками» и забывают что в прошлом были такими же холопами... но комплекс «наполеона» - он остаётся. Подсознательно. И по сему все кто не сумел или кому не повезло хлебают дерьмо, как раньше хлебали «те чиновники и олигархи» и хнычут и жалуются.... Короче, я к чему все это.. Прежде чем хаять систему образования, задумайтесь, кто рисовал учебные методики и верстал учебную литературу для нашего подрастающего поколения , не уж то чиновник или олигарх или еврей вражина или пендос в кустах??? Это все сделали МЫ , товарищи, собственными ручками и не важно по чьему указанию и приказу - это только подтверждает мои слова выше, что как холопа не назови (свободомыслящим гражданином, чиновником и т.п.) в душе он всегда останется холопом. У мене все, пинайте;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relanium84
30.01.2019 - 23:59
1
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4426
Цитата (logotop @ 30.01.2019 - 23:18)
Цитата (KrestniyП @ 30.01.2019 - 19:31)
Цитата
ШКОЛА ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

а разве должна?

школа должна , может не за все, но дать минимум базового образования ДОЛЖНА.

Потому что:

1. Нас заставляют детей туда водить, еще и в конкретную школу, к учителям, которые мы не выбираем и как там учат - нас не спрашивают. Но при этом чуть что - школа ни при чем. Как-то не логично. то есть у нас отбирают право учить детей тогда, как мы хотим, но при этом родители в ответе за образование.

2. Школа существует на налоги, которые мы все платим. То есть -платить мы должны, а в ответ опять же школа ничего не должна?

Так есть учебный процесс, учитель проводит урок, объясняет материал. Дает задания для закрепления материала. Потом контрольная проверка знаний. Если чей то киндер болт положил на учебу, за ним учитель бегать должен?

В универе так же - начитали материал, практику дали. Был, не был - разбирайся и учи. Еще и самому придется поискать то, что не успели начитать, но на экзамене спросят.

Учите детей навыкам самостоятельного решения поставленных задач.

Старшая пойдет в первый класс в этом году, буду справляться с долбоебизмом и инфантилизмом. rulez.gif
 
[^]
ЯКассандра
31.01.2019 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
pil0975
30.01.2019 - 21:15 [ 911 ] [ цитировать ]
 Я скажу только за английский - неплохо его зная решил дочь 2-классницу подтянуть и дать побольше инглиша. Достал старый родной хэппи инглиш, стандартные учебники и прифигел - вообще другая система обучения. Ладно - начали учить - так через 3 недели вызвали в школу - "вы портите обучение ребенка - учите сами - не ходите на мои уроки". Капитулировал.

"Хэппи инглиш" не годится. Лучше попытайтесь достать учебник английского для 5 класса конца 60х (автора не помню). Не Старков с Диксоном, а предыдущий. Только поправку сделайте на то, что современные начертания букв другие (полупечатный шрифт), но их в современном учебнике можно увидеть.
А заниматься с ребенком необходимо, иначе он зависнет в предмете и даже читать не научится толком.

P.S. Учебник попытайтесь найти в интернете - еще недавно были такие сайты, где выложены старые учебники практически по всем предметам.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 31.01.2019 - 00:03
 
[^]
wcnd
31.01.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Цитата
А результат по всей стране одинаков - без дополнительных занятий с репетитором (бабушкой-дедушкой-родителем) иностранный язык (например) современные дети не тянут.

Вопрос - что не тянут такого, что тянули дети прошлых эпох?
Бабушкам/дедушкам было достаточно знать "май нэйм из БОрис", вероятно?
Я в школу пошёл в 1992, к репетитору по английскому пошёл на год раньше. Отец настоял, и ходил всю младшую школу. Этого "ускорения" хватило, чтобы быть в 10 классе первым на школьной олимпиаде по английскому, и до сих пор свободно общаться с иностранными коллегами. Те, кому школьного курса раньше хватало, осознав, что им для устройства в хорошие, комфортабельные фирмы нехватает знания англйского, который у них на школьном уровне, спешно бегут на курсы, кто пошустрее, прочие продолжают надеяться на волшебника в голубом вертолёте.
Вопрос ещё и в требованиях. Раньше было иначе.

Это сообщение отредактировал wcnd - 31.01.2019 - 00:11
 
[^]
posadnik
31.01.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (ЯКассандра @ 31.01.2019 - 00:02)
Цитата
pil0975
30.01.2019 - 21:15 [ 911 ] [ цитировать ]
 Я скажу только за английский - неплохо его зная решил дочь 2-классницу подтянуть и дать побольше инглиша. Достал старый родной хэппи инглиш, стандартные учебники и прифигел - вообще другая система обучения. Ладно - начали учить - так через 3 недели вызвали в школу - "вы портите обучение ребенка - учите сами - не ходите на мои уроки". Капитулировал.

"Хэппи инглиш" не годится. Лучше попытайтесь достать учебник английского для 5 класса конца 60х (автора не помню). Не Старков с Диксоном, а предыдущий. Только поправку сделайте на то, что современные начертания букв другие (полупечатный шрифт), но их в современном учебнике можно увидеть.
А заниматься с ребенком необходимо, иначе он зависнет в предмете и даже читать не научится толком.

P.S. Учебник попытайтесь найти в интернете - еще недавно были такие сайты, где выложены старые учебники практически по всем предметам.

очертания букв какие надо.
Просто в школах отменили писание курсивом - что само по себе преступление. запад до этого начал додумываться, нам еще предстоит, лет через шесть.
 
[^]
wcnd
31.01.2019 - 00:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Цитата
еплохо у ТСа мысль сквозанула, что типа «не платить налоги год» - вот это, я считаю реальное дело, а не на митинги Анального ходить и петиции с жалобами стопками строчить... Но, к нашему общему сожалению, даже такой шаг для нашей нации не по силам... Слабенькие мы все в этом, холопы одним словом..

Что Вы собрались не платить? Налоги с ЗП за Вас платит работодатель, как и пенсионные отчисления, НДС вы платите с покупок. Или Вы думаете, что кругом все сплошь сознательные самозанятые?)
 
[^]
лодыpь
31.01.2019 - 00:17
3
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4081
Я думал, только в нашем классе такие проблемы. А тут - вон оно как.

Если учитель по алгебре непоследовательно задаёт номера дз, если школьники 8-х классов не знают что такое транскрипция, если родитель вынужден дополнительно заниматься(иногда вовсе подменять учителя) с ребёнком, значит - это система.
Эта система настроена на деградацию нового поколения граждан России.

Раньше, наверное, сказали, что это - враги народа. Сейчас боятся аналогий.

Словом, делайте выводы. Раз гражданам никто ничего не должен, значит пора менять положение дел.
 
[^]
ЯКассандра
31.01.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Monstrokot
30.01.2019 - 23:57 [ 911 ] [ цитировать ]
Прежде чем хаять систему образования, задумайтесь, кто рисовал учебные методики и верстал учебную литературу для нашего подрастающего поколения , не уж то чиновник или олигарх или еврей вражина или пендос в кустах??? Это все сделали МЫ , товарищи, собственными ручками и не важно по чьему указанию и приказу

Значит это конкретно вас мы должны благодарить за то, что методики обучения по всем предметам стали такими, что хоть вешайся или стреляйся? Кто же вы такой, что такую вину на себя вешаете, что будь загробный мир, так вечная мука на самых горячих сковородах была бы вам обеспечена?
Неужто в министерстве просвещения работаете там, где учебную литературу утверждают? Однако смелый же вы... персонаж..., что проклятий на свою голову от родителей не боитесь...
 
[^]
mamontold
31.01.2019 - 00:21
1
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (star964 @ 30.01.2019 - 19:26)
   Неужели система сломала учителей? И теперь они намеренно не делают свою работу, или делают её плохо, для того, чтобы сделать хорошо позже и уже за деньги?

Так "медвежонок" же сказал как то - "Идите в бизнес"
А если серьезно, учителя, как ни странно то же люди и хотят кушать.
Что бы кушать им нужно заработать.
Что бы заработать, нужно иметь категорию как можно выше.

Посмотрите на досуге, что должен делать учитель что бы получить высшую категорию и раз в 4-5 лет подтвердить её.
Так вот, там про "учить" практически ни слова.
Цитата

"5 шагов по подготовке к аттестации в целях установления квалификационной категории"

Взаимодействие с педагогом-наставником.
Посещение уроков и занятий коллег.
Знакомство с опытом работы наиболее успешных педагогов,  в том числе  в мировой педагогике (посещение и обсуждение уроков, участие в тренингах, диспутах, круглых столах).
Поиск единомышленников в профессиональных сообществах (методические объединения, ассоциации, профессиональные социальные сети).
Диагностика профессиональных потребностей и затруднений.
Определение маршрута  реализации идей, подбор методов и способов отслеживания результатов обучающихся

Выбор приоритетной методической темы, соответствующей Программе развития образовательной организации.
Участие в работе методических объединений, представление результатов профессиональных практических достижений (разработка и презентация моделей уроков, занятий, презентация  собственной методической темы,  участие в обсуждении опыта  работы других педагогов).
Выступление на педсоветах, семинарах конференциях различного уровня.
Размещение наиболее удачных, рекомендуемых к распространению разработок,  на сайтах профессиональных сообществ, печатных изданиях, электронных СМИ.
Участие в конкурсах профессионального мастерства «Педагогический дебют», «Учитель года» и т. д.

Разработка программ элективных  курсов, кружка, внеурочных мероприятий по предмету, вовлечение обучающихся во внеурочную деятельность, в  участие в олимпийском и конкурсном движении,  в том числе в олимпиадах и конкурсных мероприятиях, входящих в Перечень олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи

Работа с  периодическими изданиями, методической предметной литературы, обзор информации на сайтах профессиональных сообществ по преподаваемому предмету, педагогике, психологии, педтехнологиям,  изучение современных психологических методик в процессе интерактивных тренингов.
Прохождение курсов повышения квалификации, профессиональной переподготовки

Составление самоанализа собственной профессиональной деятельности как показателя профессиональной педагогической рефлексии. Формирование портфолио профессиональных достижений



Это сообщение отредактировал mamontold - 31.01.2019 - 00:36
 
[^]
ПопалПодЛошадь
31.01.2019 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 545
неспящий слукавил. школа это всё таки бизнес!
 
[^]
БабаКлава
31.01.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Всё правильно, ТУПЫМ БЫДЛОМ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ. gigi.gif
 
[^]
ЯКассандра
31.01.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
posadnik
31.01.2019 - 00:08 [ 911 ] [ цитировать ]
 очертания букв какие надо.
Просто в школах отменили писание курсивом - что само по себе преступление. запад до этого начал додумываться, нам еще предстоит, лет через шесть.

Я вам про то и говорю - в старых учебниках писать учили курсивом, сейчас это уже двадцать с лишком лет как запрещено.
А материал там был расположен последовательно, понятно, и если вы хоть немного предмет помните, то легко с ребенком его пройдете. Особенно если не станете его форсировать и окончание учебника осилите за лето. Тогда в следующем году для вашего ребенка английский будет уже (при нормальных способностях ребенка) предметом доступным. Особенно если вы продолжите оказывать ему некоторую помощь в приготовлении домашних заданий (набор лексики нынче другой), то до конца начальной школы сможете обойтись без репетитора.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 31.01.2019 - 00:30
 
[^]
Monstrokot
31.01.2019 - 00:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 13
Цитата (wcnd @ 31.01.2019 - 00:13)
Что Вы собрались не платить? Налоги с ЗП за Вас платит работодатель, как и пенсионные отчисления, НДС вы платите с покупок. Или Вы думаете, что кругом все сплошь сознательные самозанятые?)

Помимо этого есть транспортный налог, налог на имущество, штрафы и пени различные... Плюс ко всему ещё и такие не понятные платежи, как на кап. ремонт, содержание и ремонт в платежках на квартиру и тп и тд ... Я привёл налоги в качестве примера гражданского протеста общества, а так мое больное воображение, может выдумать кучу примеров как можно протестовать... Вот только БЕС-ТОЛКУ!!! Определение нашему ВЕЛИКОМУ народу я, опять таки, чисто для себя, дал. И не просто с потолка, а руководствуясь своим, пусть может и не большим, жизненным опытом... Для тех у кого от моих слов может подорвать ...... - я не неудачник, не нищеброд, не нытик, не протестант, не сеператист, не баламут, не сопляк жизни не видевший ...Я - Обычный такой же холоп, как и вы, живущий сегодняшним днём, с популярным на севодняшний день жизненным кредо: «Моя хата с краю..»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
31.01.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7166
Дочке в 1м классе дали стих учить к какому-то празднику. Распечатали на листке и дали. Она прочитала, выучила. Я выслушал. Как бы все в порядке. Но листок в руках не держал. Жена его на холодильник магнитом прицепила. Открываю я сегодня холодильник в поиске вкусняшек, и что-то мне глаз резануло в детском стишке. Там в последней строке "не" с глаголом слитно!!! И это выдала учительница!! И чему она их научит. Отвечаю. Ничему! Дочка даже за 3 месяца читать не научилась, пока я не подключился к обучению.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ЯКассандра
31.01.2019 - 00:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Monstrokot
31.01.2019 - 00:30 [ 911 ] [ цитировать ]
Я - Обычный такой же холоп, как и вы, живущий сегодняшним днём, с популярным на севодняшний день жизненным кредо: «Моя хата с краю..»

А по-моему вы - провокатор. Я вот с трудом могу себе представить, чтобы нормальный человек начал бить себя в грудь, именуя себя холопом. Ну не приходилось мне в жизни таких людей встречать!
 
[^]
ЯКассандра
31.01.2019 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата

БабаКлава
31.01.2019 - 00:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 Всё правильно, ТУПЫМ БЫДЛОМ ПРОЩЕ УПРАВЛЯТЬ

Тупым быдлом управлять труднее. Иначе бы учителям, работающим в школах для дебилов, не платили бы повышенные зарплаты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29439
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх