Про клички

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RoMih
18.01.2019 - 10:54
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3506
Особо рассказать нечего, поэтому побаяню:
Однажды мой дядя выбежал из сауны, сказал "Ребята, я в дрова" и прыгнул в сугроб. Это были дрова, присыпанные снегом. С тех пор у него кличка Нострадамус.
 
[^]
zz1z
18.01.2019 - 10:54
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 9
У нас на работе паренек был, совсем безобидный как и внешне так и внутренне, кличку дали Лютый.
 
[^]
ПОлАрБуЗА
18.01.2019 - 10:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1351
Хорошая тема)
Юрист у нас - я пришел он был и вот у него кличка - тряпочка. Спросил как то у коллег почему так - сказали - руку подает, не руку а тряпочку влажную) и точно - так и есть, не жмет руку, а дает подержать свою руку)
По фамилиям полно кличек было, думаю это не интересно.
 
[^]
Покупатель
18.01.2019 - 10:55
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 120
На работе есть один кадр- зовут Ильич. Но никакой он не Ильич, а Николаич. Кличка Ильич появилась потому что у него жена- Лена на складе работает. Лена- Ленин муж, потом просто Ленин, а потом ИЛЬИЧ.
 
[^]
zimaAzima
18.01.2019 - 10:55
19
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Два парня серферы. Оба высокие и худые. Прозвища были КЩ-один и КЩ-два (КЩ - Кощей).

У сына домашнее имя было Кузьма - из-за домовёнка Кузи (очень хозяйственно озабоченным рос пацан). И если сталкивался с чем-то сложным, требующим помощи, приговаривал: "Без Нафани не справлюсь".

Одного моего знакомого 2 метра ростом, очень худого, прозвали Красной Шапочкой - всегда ходил в красной бейсболке. Худой, высокий, в красной кепке - видно было его далеко, кто-то однажды сказал - О, Красная Кепочка идёт! - прилипло как Красная Шапочка.

Девушка по имени Ульяна никак не могла поверить, что в школе у неё не было прозвища. Вернее, то, что её всегда звали Ульянка - и было её прозвищем. Как оказалось - закрепилось из-за мультика "Золотое Кольцо" (фраза там есть "Эта Ульянка - хуже керосина").

Ну и из интимного, малость. В нашей фирме работал парень, прозвище "Сказочник" - за то, что постоянно что-то обещает и не делает. Заморочил голову одной нашей знакомой. В телефоне он у неё из Сказочника превратился в Волшебника. Когда она за него вышла замуж - запись изменилась на Волшебный Х.й.))

Это сообщение отредактировал zimaAzima - 18.01.2019 - 10:57
 
[^]
Заратустра
18.01.2019 - 10:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1255
в пионерском лагере был единственным в отряде кто читал, прилепилась кликуха Профессор
в 9-м классе погремуха была Ганс фон Ёжик - хз почему, не помню
в технаре - Спортсмен, за то что через коня нормально прыгнул единственный из группы
позже увлекшись металлом, отрастил хаер, кликуха соответствующая была - Лысый
 
[^]
GreatEmperor
18.01.2019 - 10:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Фамилия Касперович, поэтому в разное время звали то Каспером, то Касперским, то Кашпировским gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Oltaetz
18.01.2019 - 10:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1245
Знакомый есть, по фамилии Разгоняев
Кликуха, понятное дело, Разгон

Сосед Владимир Ильич, кликуха в комментариях не нуждается lol.gif

Еще один знакомый, постоянно с гарнитурой в ухе и какие-то дела решает, Понторез кличут

УПД
Самую эпичную кликуху среди знакомых забыл
Человек в принципе не умеет разговаривать тихо, а когда выпьет, так вообще всякую херь орет громче взлетающего боинга
Поэтому он "Тишина" shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 18.01.2019 - 11:03
 
[^]
RedLuckyStar
18.01.2019 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
Цитата (antohaizvlg @ 18.01.2019 - 10:45)
Цитата (RedLuckyStar @ 18.01.2019 - 10:34)
Цитата (Karel1978 @ 18.01.2019 - 10:27)
Все просто и банально. Я в школе был очкарик. Советские очки с линзами +6 это нечто!

Аналогично, тоже носила очки, правда, уже российские в начале 2000-ых)) Очки позволяли формировать ряд кличек для меня: ботаничка, очкарита
Хорошо хоть имя и фамилия не давали повода, чтобы придумать совсем что-то обидное, местами было даже забавно rulez.gif

Какая красивая ЯПовчанка wub.gif

Ой, спасибо smile.gif, но это не помогает - близорукая "очкарита" привязалась надолго, у меня даже пошло, что я перестала носить очки, идя по улице (если только какой-нибудь адрес не ищешь) brake.gif
 
[^]
Gudvin74
18.01.2019 - 11:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4376
Цитата
Эту историю мне рассказала мама. Жила она в детстве в посёлке и по соседству с ней жил мужик, любящий выпить, практически алкоголик. Была у этого мужика дочь по имени Тамара и беременная жена. Подошел срок, жена родила еще одну девочку. Муж приходит навестить жену в роддом, а та ему и говорит, чтоб сходил, да зарегистрировал дочку определённым именем. Ну и он, не протрезвев после "обмытия ребёнка", пошел в ЗАГС. Там происходит диалог с работницей:

- Как зовут дочь?
- Эээ... Тамара!

После этого ему отдали свидетельство о рождении, и он как ни в чём ни бывало пошел восвояси. Жена выписывается из роддома, смотрит на свидетельство, и чуть не падает - младшую дочь у них тоже зовут Тамарой. Получил он тогда от жены неплохо так, а посёлок хохотал в голос. Дочка с этим именем ходила недолго, а вот отец надолго получил кличку Двухтомник.

Я помню эту историю. Это ещё в СССР было.
 
[^]
RedLuckyStar
18.01.2019 - 11:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
У нас ещё паренька звали Хомяком, у него в начальной школе реально щёки такие были, будто он набивал их едой постоянно) Потом щёки "втянулись", а кличка осталась и по сей день rolleyes.gif
 
[^]
Gudvin74
18.01.2019 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 4376
Цитата (Gudvin74 @ 18.01.2019 - 11:00)
Цитата
Эту историю мне рассказала мама. Жила она в детстве в посёлке и по соседству с ней жил мужик, любящий выпить, практически алкоголик. Была у этого мужика дочь по имени Тамара и беременная жена. Подошел срок, жена родила еще одну девочку. Муж приходит навестить жену в роддом, а та ему и говорит, чтоб сходил, да зарегистрировал дочку определённым именем. Ну и он, не протрезвев после "обмытия ребёнка", пошел в ЗАГС. Там происходит диалог с работницей:

- Как зовут дочь?
- Эээ... Тамара!

После этого ему отдали свидетельство о рождении, и он как ни в чём ни бывало пошел восвояси. Жена выписывается из роддома, смотрит на свидетельство, и чуть не падает - младшую дочь у них тоже зовут Тамарой. Получил он тогда от жены неплохо так, а посёлок хохотал в голос. Дочка с этим именем ходила недолго, а вот отец надолго получил кличку Двухтомник.

Я помню эту историю. Это ещё в СССР было.

А про клички. У нас дочь по имени Люба, но дома мы зовём её Пуся.
 
[^]
maxmud
18.01.2019 - 11:04
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11723
Про Лену Головач вспомнилось... lol.gif
 
[^]
himzavod
18.01.2019 - 11:04
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.17
Сообщений: 477
Сергей заикастый, кличка сисИ(как зовут - си...си...сирожа)
 
[^]
kombrig68
18.01.2019 - 11:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
- В военном училище у препода была кличка - Проблесковый (мигал часто, как маяк);
- на работе: завсклада - Мать-Кобра (м\ф "Рики-Тики-Тави"), за характер)
 
[^]
DaBoogieWoog
18.01.2019 - 11:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
в школе: физрук "крокодил", ибо в советские времена постоянно носил модный зелёный спортивный костюм.

физичка "черепаха" - из-за очков в крупной оправе,
её же ногда называли "тортила"

был парнишка "глист" - выглядел он как глист - тощий, длинный в бежевом трикотажном костюмчике

девочка "пакуша" - манерная такая вся, слегка подторможенная

трудовик "бобёр" - Бобров Борис Алексеевич.
я ему очень благодарен - настоящий и правильный "трудовик"

"дональд" - наклейка у него была на школьной сумке
 
[^]
dirmor
18.01.2019 - 11:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
вообще не было в кругу знакомых никого с кличками ни в детстве ни во взрослом мире.
вот ни одного примера даже самого простого не могу привести.
 
[^]
Псевдоподий
18.01.2019 - 11:07
3
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6870
В армии одного Максима звали Витёк. Все потому, что по специальности он был вИтИринар.
 
[^]
Uglurk
18.01.2019 - 11:07
8
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (RedLuckyStar @ 18.01.2019 - 10:59)
Цитата (antohaizvlg @ 18.01.2019 - 10:45)
Цитата (RedLuckyStar @ 18.01.2019 - 10:34)
Цитата (Karel1978 @ 18.01.2019 - 10:27)
Все просто и банально. Я в школе был очкарик. Советские очки с линзами +6 это нечто!

Аналогично, тоже носила очки, правда, уже российские в начале 2000-ых)) Очки позволяли формировать ряд кличек для меня: ботаничка, очкарита
Хорошо хоть имя и фамилия не давали повода, чтобы придумать совсем что-то обидное, местами было даже забавно rulez.gif

Какая красивая ЯПовчанка wub.gif

Ой, спасибо smile.gif, но это не помогает - близорукая "очкарита" привязалась надолго, у меня даже пошло, что я перестала носить очки, идя по улице (если только какой-нибудь адрес не ищешь) brake.gif

Ну и зря! Сама себе комплекс придумала.
Меня в бильярдной называли Ботаником за очки.
Люблю такой прикол: к человеку в очках подхожу и говорю: Очкарик, дай прикурить. Он злится начинает, а потом замечает, что у меня самого очки на носу))) и смеемся оба))

Меня в школе препод по биологии называла Полосатым за свитер. Так и говорила: Полосатый, к доске)))
 
[^]
Скальд
18.01.2019 - 11:09
18
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Из знакомых, навскидку...
Литл Джон - коренастый пузан где-то под полтора центнера.
Мороз - фамилия Морозов.
Воланд - за внешность. Худощавый брюнет с острыми чертами лица.
Зорг - похож на Гэри Олдмена.
Флай - мелкий и шустрый.
Суман, Сумкин - фамилия Суманеев.
Москит - фамилия Маскаев.
Бульбыч, Бульбулятор - за в тему рассказанный анекдот прицепилось.
Йорд, Йордик - фамилия Иордан.
Остальных сразу не вспомню, да и не все прозвища подлежат обнародованию.

Меня в компании реконструкторов-толкинистов звали Ниндзя-черепашка - единственный на всю область, кто мог биться двумя кистенями. В кинотехникуме называли Маклауд - однажды надо было сразу с занятий на выступление идти, так народ спалил кольчугу под свитером gigi.gif

P.S.
Один мужчина рассказывает другому, что у него была знакомая девушка по кличке «Графиня».
— Она, наверное, была вся из себя такая аристократичная?
— Нет, ей в кабаке в пьяной драке графином по голове попали...

P.P.S.
xxx: У нас во дворе жила бабка, которую мы называли "Скутер" в честь немецкой группы. А получила она своё прозвище из-за того, что у неё была внучка Фаина и бабка выходила на балкон и орала на всю округу "ФАЯЯЯ..." © баш
 
[^]
Sabalak
18.01.2019 - 11:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11767
В детстве у соседа было имя - Кабылахмет - друг отца, дядь Лёня жаловался, что ну очень тяжелое имя для русского. Отец очень удивился, и сказал

С какого это перепугу - тяжелое? Кобыла + Ахмет - и нехер голову ломать.

Ахмет отвалилось, и сосед до сих пор Кобыла, жена Кобылиха, а дети (сын с дочерью) - Кобылята (Так как мы обычно только про сына говорили - Кобыленок).
 
[^]
Полосатый
18.01.2019 - 11:11
7
Статус: Offline


механик

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 1703
Цитата (Uglurk @ 18.01.2019 - 15:07)

Ну и зря! Сама себе комплекс придумала.
Меня в бильярдной называли Ботаником за очки.
Люблю такой прикол: к человеку в очках подхожу и говорю: Очкарик, дай прикурить. Он злится начинает, а потом замечает, что у меня самого очки на носу))) и смеемся оба))

Меня в школе препод по биологии называла Полосатым за свитер. Так и говорила: Полосатый, к доске)))

Полосатый, дай закурить rulez.gif

по теме: есть парень который на дух не переносит рыбу и никогда её не пробовал, и прозвали его рыбный девственник deg.gif
 
[^]
f14er
18.01.2019 - 11:12
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
У нас в квартале была Аня -доширак.
Потому что разводится за 5 минут deg.gif
 
[^]
ЛетчикЧкалов
18.01.2019 - 11:12
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 200
Из своего детства.
Были у нас в компании два брата-близнеца. И вот клички у них были Ссаный и Сраный.
А прилипли так... Пошли мы как-то всей оравой в лес в костре взрывать выкопаный на кем-то на дачных участках снаряд (эхо войны, смоленская область больше всех в ВОВ под раздачу попала). Нам уже уже было лет по 11-12, а им лет по 8.
И так он рванул, что аж листва посыпалась с дерев. Так вот один из них соответственно обоссался, ну а другой...
 
[^]
kinchevk
18.01.2019 - 11:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (tengulinec @ 18.01.2019 - 10:18)
Румын работал в конторе, Юрий Попа, клички небыло,звали по фамилии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54184
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх