Жена ипохондрик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МилаБелик
13.12.2018 - 20:09
4
Статус: Offline


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1252
Цитата (ZombiePunk @ 13.12.2018 - 16:42)
Своди обоих к врачу. Пусть врач скажет жене что все впорядке. А жену заодно к психиатору заведи.

Лучше сразу к психиатру. Потому что даже маститые профессора для ипохондриков не авторитеты - они никому не верят, только своим бзикам.
Подружка была ипохондриком, дошло до крайности. Родные отправили её в клинику неврозов на два месяца, вроде помогло. Я сейчас на медицинскую тему боюсь с ней даже заговаривать..
 
[^]
motya
13.12.2018 - 20:13
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47695
Цитата (Graff2052 @ 13.12.2018 - 16:38)
Серьезно, я уже задолбался. Дело идет к разводу.

развод, конечно, сильно поможет делу, особенно ребенку up.gif

работать нахер.
 
[^]
OlgaChuda
13.12.2018 - 22:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 597
Под предлогом заботы о психологическом здоровье ребёнка тащишь всю семью к семейному психологу, который объясняет маме, что с ребёнком что то начинает идти не так из-за чрезмерной заботы мамы. Если все так, как ты говоришь, в идеале оставляешь жену у психолога, который уже работает с ней. Он же, по идее, должен понять, это тараканы в голове или симптомы какой нибудь серьезной болячки, с которой к психиатру.
 
[^]
Pashkual
13.12.2018 - 22:44
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 176
это классика практически... "похороните меня за плинтусом" как раз про это.
меня тож бог такой наградил... сейчас не живет с нами... дети резко вылечились...
хер её что докажешь... переросли....
а приедет так опять начинаются псевдоболячки и походы по недодокторам.
сующим в лучшем случае гомеопатию... а то и антибиотики...
 
[^]
point027
13.12.2018 - 22:58
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23327
Цитата (ButсhCoolige @ 13.12.2018 - 16:57)
А жену доктору показать? Психиатру, например!

Да, ибо дальше будет прогрессировать. Отстранит от воспитания ребенка полностью, потом заявит, что автор не стерилен, не гигиеничен, значит, никакого секса и спать на отдельной кровати в соседней комнате, обмотанным в марлю.
 
[^]
Buzzkill
13.12.2018 - 23:01
0
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4510
Цитата (ZombiePunk @ 13.12.2018 - 16:42)
Своди обоих к врачу. Пусть врач скажет жене что все впорядке. А жену заодно к психиатору заведи.

Ну может не к психиатру, но к психотерапевту однозначно стоит. Такое поведение - результат определенных психических проблем и расстройств, вполне себе излечимых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzzkill
13.12.2018 - 23:04
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4510
Добавлю:
Психиатр - специалист по «тяжелым» проблемам, типа шизофрении и подобным.
Психолог - вообще ни о чем, ни медобразования, ничего, достаточно пару месяцев на курсах потолкаться и получить специальность психолога.
Психотерапевт - как раз нужный уровень, обычно это полноценный медик с полноценным образованием, который лечит как раз вот такие проблемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marimasi
13.12.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (Gtlfyn @ 13.12.2018 - 16:40)
Цитата
Она безуспешно уже почти год борется с дисбактериозом, покупая все новые пробиотики и пищевые добавки.

а дисбактериоз имеется? если нет - значит успешно борется dont.gif sm_biggrin.gif

такого диагноза вообще нет, если речь идет о доказательной медицине..
 
[^]
zaets80
13.12.2018 - 23:19
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 708
Нужный в таком случае врач - клинический психолог, промежуточный специалист между психологом и психиатром. Супруга в такой странной форме выражает свои материнские чувства, потому, что не знает, в какой нужно. Корни идут из её собственного детства, о ней либо не заботились родители, либо заботились формально (сыта, одета и ладно), не видели в ней личность. Заходить надо со стороны ребёнка, раз она ипохондрик, легко поведется на такую наживку, как якобы психологические проблемы у девочки. А специалист, естественно, будет заниматься родителями в первую очередь. И папой тоже, готовьтесь

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
KOLIJAK
13.12.2018 - 23:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 194
Бро, иногда, у женщин, сбиваются настройки. И тогда их нужно либо выебать, либо отпиздить. Ни на что не намекаю.
 
[^]
Nivel
13.12.2018 - 23:23
2
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Цитата (Graff2052 @ 13.12.2018 - 16:38)
"Ребенок болеет, а ты к ней лезешь! Вот пойдет в школу- там и научится!".

Ты ей скажи, что по современным стандартам образования ребенок, приходя в первый класс, уже должен уметь читать по слогам, естественно, зная алфавит. Знать счет до двадцати, состав числа до десяти, понятия "больше", "меньше", "равно", уметь выполнять арифметические задачи на сложение и вычитание, знать и уметь объяснять понятия "отрезок", "линия", "ломаная линия", ну и конечно уметь отличать и называть основные геометрические фигуры. И много-много чего еще. Это стандарт. Конечно, в школе ребенка не имеющего этот уровень никто не бросит, но при первичном тестировании загонят в класс к таким же недоразвитым и будут учить.

Откуда знаю? Просто жена двадцать лет воспитателем работает.
 
[^]
фцветочек
13.12.2018 - 23:29
6
Статус: Offline


Он сжег меня на костре в 1407 году...

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 488
есть такая знакомая
дура тупая
про ребёнка аж с гордым придыханием: "он у меня аллергик!"
звучит, как "он у меня кандидат наук!"
идиотка


Жена ипохондрик
 
[^]
Bunaches
13.12.2018 - 23:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 604
как уже сказали выше - жену на работу отправляй. Чтобы была занята другими делами с утра и до вечера. Ну и сам сходи к врачу вместе с дочкой и женой. Прям при жене задавай врачу все интересующие тебя вопросы, что делать, как лечить, нужно ли то и это, и пусть врач все на бумаге пишет, чтобы жене каждый раз тыкать - вот это можно и нужно, а это на фиг.

У меня двое детей, бзиков по части здоровья, врачей, болезней - никогда не было, помимо детей полно других дел - работа, заботы и тд, фигней заниматься некогда, да и кстати - а жена у тебя откуда всю информацию черпает? мамские форумы ? если так - ограничь ей интернет, закрой доступ на какие-то форумы.
 
[^]
Огуретрикс
13.12.2018 - 23:39
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 198
Ребята, ипохондрия это вам не хиханьки и не хаханьки, это полный швах. И вот с этим вот высказыванием: "Ипохондрия и аналогичные расстройства всегда считались прежде всего болезнью бездельников, с жиру бесящихся, ищущих способ занять себя чем-то неутомительным, но космически важным." согласиться тоже не могу.

Это психическое расстройство, и не важно, работает человек на трех работает или бездельничает, президент он или бомж. Есть предрасположенность. И если эта предрасположенность догнала, и ты стал ипохондриком - все, пиздец, нормальная жизнь только небольшими отрезками, все остальное существование занимают мысли о том, что осталось жить год, от силы два, потому что то, то и то уже отваливается, а врачи тупые ничерта не понимают. А если врач хороший, значит был невнимательный и при обследовании что-то пропустил.

Это очень хреновое заболевание, скажу я вам. Сам иппохондрик, меня клинит на раке. У меня каждый месяц новый рак, новый орган отваливается и находится в терминальной стадии.

Я нормальный, здравомыслящий человек, я прекрасно понимаю, какой это бред, но ребята, это не капризы, с этим НИЧЕГО сделать нельзя. От тебя это состояние не зависит и управлять ты им можешь постольку поскольку. Бывают периоды просветления, бывают месяцы полной жопы.

И с другим автором тоже не соглашусь, на счет того, что психологи - это полная чушь. Автор, не нужно всех грести под одному гребенку и мерить всех одним мерилом двухмесячных курсов.

Как и в любой профессии есть доки своего дела, а есть бездари. К сожалению. бездарей в психологии во много раз больше, именно поэтому у населения нашей страны и сформировалось такое искаженное представление об этой полезной и сложной профессии.

А жену нужно на консультацию к хорошему психологу. Хорошие психологи, это не тек, которые гребут бешеные бабки в частных консультациях. Очень часто хорошие психологи работают в бюджетных учреждения - различных реабилитационных центрах, как правило. Нужно поспрашивать через знакомых, получить рекомендации об этом специалисте их первых уст, только тогда к нему обращаться.

На счет Мюнгхаузена не знаю, а вот про ипохондрию могу много чего рассказать. Автор, не затягивай, обращайся к специалистам.

Я не обращаюсь к специалистам, потому что у меня есть мощные тылы поддержки - у меня все семейство - медики старой советской школы. Когда меня совсем прижимает, набираю по Скайпу сестру или маму и они мне обосновано прочищают мозги. Хватает на пару месяцев.

Ходить по докторам в поисках болезней, которые сам себе навыдумываешь - бесполезно. Тебя либо не слушают, либо слушают, понимают что ты долбоеб и советуют пить настой ромашки, либо слушают, проникаются, обследуют, говорят, что с тобой все в порядке. НО, ни одному из этих докторов ты никогда не поверишь, что бы они не говорили. Помогут или родные с профильным образованием, которые знают тебя, как облупленного, либо офигительный психолог, которому не составить труда узнать тебя, как облупленного за пару сеансов.

Простите за многословие, наболело. Никому не пожелаю познакомиться с этой тварью - ипохондрией.

Да, и как неоднократно было сказано выше - полностью отрезать жену от гугла и мамских форумов. Чистейшей воды зло если речь идет о поиске симптомов заболевания.

Это сообщение отредактировал Огуретрикс - 13.12.2018 - 23:44
 
[^]
Sхвостом
13.12.2018 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 8322
Сломай_ей_ногу
 
[^]
Goobla
13.12.2018 - 23:56
4
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Graff2052
А зачем на нескольких ресурсах это??
http://urod.ru/news/92645/

Жена ипохондрик
 
[^]
Hammaburg
13.12.2018 - 23:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Gtlfyn @ 13.12.2018 - 16:40)
Цитата
Она безуспешно уже почти год борется с дисбактериозом, покупая все новые пробиотики и пищевые добавки.

а дисбактериоз имеется? если нет - значит успешно борется dont.gif sm_biggrin.gif

- Рядовой Смит!
- Да, сэр!
- Я не видел вас на занятиях по маскировке!
- Спасибо, сэр!
 
[^]
Glavnee
14.12.2018 - 00:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 428
2 Огуретрикс
Чисто интерсно стало)))
Ты на полном серьезе это все пишешь? Т.е во время обострений у тебя рендомный орган начинает жутко болеть, ты летишь к врачам, они проверяют, говорят что все чисто пей ромашку и ты им не веришь? Боль там физическая или как ваще тебя так несет то? Потом следующий орган снова заподозрил и так по кругу?
 
[^]
FisheroFF
14.12.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 806
Цитата (VicBeard @ 13.12.2018 - 16:43)
Сделай второго ребёнка и она может успокоится и переключится.

Кпк показывает опыт, не поможет!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал FisheroFF - 14.12.2018 - 00:28
 
[^]
slavuss
14.12.2018 - 00:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 457
Подпиши жену в инстаграмме на доктора Комаровского. Или на сайт его зайдите почитайте. Очень здравый дяденька. Аргументированно высмеивает стереотипы о взаимоотношениях родителей/бабушек/детей. Да и вообще, там такая база знаний... про одну только аллергию неделю читать и смотреть будете )
Не реклама

Это сообщение отредактировал slavuss - 14.12.2018 - 00:16
 
[^]
Kettah
14.12.2018 - 00:17
4
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Как бывший ипохондрик (пролеченный), скажу:
К психологу. К хорошему. Тут уже сказали, скорее всего ваша жена реализуется через дочь, ищет себе применение, чувствует себя по другому не нужной. Там скорее всего еще 2 ведра проблем, включая депрессию. Все эти проблемы надо вытащить со специалистом и проговорить, вытащить из подсознания в сознание. Быстро такое не делается.
Начните с того, что скажите жене, что что-то она плохо выглядит. Попробуйте переключить внимание с дочери на нее. Попробуйте сходить к психологу сами. Опишите проблему, хороший специалист даст совет как вытащить жену на индивидуальную терапию.
 
[^]
nzurijua
14.12.2018 - 00:18
5
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
Цитата (silverwing @ 13.12.2018 - 16:55)
Подарите девочке братика. Тогда зайопы насчёт всего этого отпадут. lol.gif

да хер там. у меня подруга такая была. сначала она лечила дочь от всех болезней, потом родила малого и начала уже обоих лечить...
дети когда подросли, вроде, унялась. но это не точно.
 
[^]
Shpanazamosk
14.12.2018 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4040
Как можно не обучать ребёнка?Что она вообще надеется получить к 18-ти годам???
Здравый смысл у тётки явно затмило,критика отсутствует...

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 14.12.2018 - 00:25
 
[^]
FisheroFF
14.12.2018 - 00:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 806
Цитата (nzurijua @ 14.12.2018 - 00:18)
Цитата (silverwing @ 13.12.2018 - 16:55)
Подарите девочке братика. Тогда зайопы насчёт всего этого отпадут.  lol.gif

да хер там. у меня подруга такая была. сначала она лечила дочь от всех болезней, потом родила малого и начала уже обоих лечить...
дети когда подросли, вроде, унялась. но это не точно.

У меня жена такая. Это полный пиздец!! Иногда хочется послать все к хуям.И это иногда случается все чаще и чаще.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал FisheroFF - 14.12.2018 - 00:31
 
[^]
lnet
14.12.2018 - 00:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1763
Ээ, народ, вы только проверьте все 10 раз.
А то может получиться, что муж-ипохондрик придумывает диагнозы жене и таскает ее по психолухам и прочим мозговым терапевтам hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31073
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх