Убить беззащитного на уровне закона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vadim14
11.12.2018 - 14:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:31)
Цитата (darkRZN @ 11.12.2018 - 14:26)
Цитата
расстреливать диких животных в вольерах, в том числе отловленных и помещенных в загоны из природной среды.


ТС, ты хорошо представляешь вольер в несколько гектар?
Как туда попадают животные?
Загонную охоту на кабана?
Как финансируются лесничества?
Что происходит в лесу без воздействия человека?

Это слова не мои, а автора того крика о котором я говорила. Да я реально не понимаю , что такое охота , зачем нужна вольерная охота для диких животных. Но я перевела это все для себя на более понятную тему на приютских кошечек и собачек и дорогостоящее содержание этих приютов. Потому что только эту выгоду я вижу для государства на данном этапе, видя своими глазами как сейчас эти приюты мешают нашим слугам народа.

Приюты отмывают деньги и разводят дворню вместо ее утилизации.
 
[^]
Матрос1984
11.12.2018 - 14:58
3
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (ssdd1917 @ 11.12.2018 - 14:52)
Цитата (Матрос1984 @ 11.12.2018 - 14:36)
А тс и соратники  жрут мясо из магазина , колбасы сосиски ,птицу? Коров вообще зверски забивают,кувалдой по башке хреначат .
Бывают такие хозяйства,орогожена огромная площадь ,а там маралы. Плати и охоться их специально для этого вырастили

Ты хрен с редькой не сравнивай ..,может на кота охотиться вздумаешь?

О,вот и подмога подтянулась. По вашему выходит ,что есть бедную коровку зверски убитую ударом по голове так ,что глаза вылетают, можно. Причем убитую в загончике размеров два метра на 70 сантиметра. А стрелять, например, марала точно так же выращенного на мясо в загоне размером два на два километра нельзя?
 
[^]
chueff
11.12.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (Перецwww @ 11.12.2018 - 14:27)
Абсолютно нормальный и цивилизованный подход к организации охоты, исключает уход подранка в лес. Поголовье будут растить специально, иначе слишком много геморроя загонять полностью дикое животное в вольер. Стоить будет столько, что не каждый себе позволит, таким образом охотхозяйства смогут получит дополнительные ресурсы для восстановления поголовья. Получиться тож самое животноводческое хозяйство, только не с коровами и свиньями а с лосями и кабанчиками. Вкусными…

Минус в отсутствии азарта, видел я както как на домашнего фазана охотились, специально его пугали чтоб взлетел, чтоб не в ходящего по земле стрелять, а он не хотел, он к людям привыкший

Всегда было интересно что а головах таких как вы, правда. Про охоту на домашнего фазана - это просто ад. Хорошо, что в моей окружении нет таких людей. И очень грустно, что они вообще существуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssdd1917
11.12.2018 - 15:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 829
Цитата (Матрос1984 @ 11.12.2018 - 14:58)
Цитата (ssdd1917 @ 11.12.2018 - 14:52)
Цитата (Матрос1984 @ 11.12.2018 - 14:36)
А тс и соратники  жрут мясо из магазина , колбасы сосиски ,птицу? Коров вообще зверски забивают,кувалдой по башке хреначат .
Бывают такие хозяйства,орогожена огромная площадь ,а там маралы. Плати и охоться их специально для этого вырастили

Ты хрен с редькой не сравнивай ..,может на кота охотиться вздумаешь?

О,вот и подмога подтянулась. По вашему выходит ,что есть бедную коровку зверски убитую ударом по голове так ,что глаза вылетают, можно. Причем убитую в загончике размеров два метра на 70 сантиметра. А стрелять, например, марала точно так же выращенного на мясо в загоне размером два на два километра нельзя?

Можно всё в этом мире,не забывайте об этом.
 
[^]
darkRZN
11.12.2018 - 15:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:50)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:43)
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:38)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:30)
Лично я не охотник, но оружие имеется! На охоту не хожу не потому что мне животных жалко, а просто потому что я не голодный!
Если взглянуть на проблему с другой стороны.
Животных выращивают в вольерах чтобы охотились тут, а не на тех что живут в дикой природе!
Видимо ТС смутно представляет как ведется загонная охота, если загон проведен правильно то убежать у животного шансов не много, его выгонят на стреляющего, а там все зависит от точности конкретного стрелка!
Путевки также будут продаваться, как и сейчас, и никто бойню устраивать не будет, отстрел будет вестись в пределах оплаченной путевки.
Но что-то мне кажется что мой коммент не зайдет!

Так какой кайф в том что зверя гонят на тебя, а ты как король на стульчике сидишь кальянчик покуриваешь и на курочек наманикюренным пальчиком тычешь ( это сарказм для полноты образа). Если я не ошибаюсь то на охоте главное адреналин. А как его получить? В диком лесе на дикого кабана пойти. Ах да кишка тонка? Тогда иди на ближайший пруд в уточек ручных стреляй. нехуй охотника из себя строить. Это все естественно не к тебе. А к тем кто за вольерную охоту.

Кольянчик на стульчике, вы умом тронулись ?!
Стоящий на номере, может стрелять только в строго определенном направлении, чтобы не попасть в других охотников, может иметь магазин максимум на 5 патронов.
Стоять нужно тихо, курить нельзя, шуметь нельзя, говорить крайне не желательно или шепотом, ходить никуда нельзя, да даже парфюмом пользоваться нельзя, стрелять только в хорошо видимую цель.

Я же написала это сарказм. Но все же неужто это тоже самое, что и охота в диком лесу? Неужели даже у наших дедов были такие же условия для охоты? Я говорю о том что вольерная охота наверно сильно отличается от той, которая в диком лесу. Разве не так?

Только вероятностью встретить зверя.
И то все зависит от подготовки (денег, которые готов вложить "охотник").
Засадная охота на медведя тоже не сказать что сильно утомительное мероприятие. Все развивается и технология охоты в том числе.

Промысловики охотятся и иными способами, гораздо более эффективными...

Это сообщение отредактировал darkRZN - 11.12.2018 - 15:09
 
[^]
zaebatov
11.12.2018 - 15:07
2
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:50)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:43)
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:38)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:30)
Лично я не охотник, но оружие имеется! На охоту не хожу не потому что мне животных жалко, а просто потому что я не голодный!
Если взглянуть на проблему с другой стороны.
Животных выращивают в вольерах чтобы охотились тут, а не на тех что живут в дикой природе!
Видимо ТС смутно представляет как ведется загонная охота, если загон проведен правильно то убежать у животного шансов не много, его выгонят на стреляющего, а там все зависит от точности конкретного стрелка!
Путевки также будут продаваться, как и сейчас, и никто бойню устраивать не будет, отстрел будет вестись в пределах оплаченной путевки.
Но что-то мне кажется что мой коммент не зайдет!

Так какой кайф в том что зверя гонят на тебя, а ты как король на стульчике сидишь кальянчик покуриваешь и на курочек наманикюренным пальчиком тычешь ( это сарказм для полноты образа). Если я не ошибаюсь то на охоте главное адреналин. А как его получить? В диком лесе на дикого кабана пойти. Ах да кишка тонка? Тогда иди на ближайший пруд в уточек ручных стреляй. нехуй охотника из себя строить. Это все естественно не к тебе. А к тем кто за вольерную охоту.

Кольянчик на стульчике, вы умом тронулись ?!
Стоящий на номере, может стрелять только в строго определенном направлении, чтобы не попасть в других охотников, может иметь магазин максимум на 5 патронов.
Стоять нужно тихо, курить нельзя, шуметь нельзя, говорить крайне не желательно или шепотом, ходить никуда нельзя, да даже парфюмом пользоваться нельзя, стрелять только в хорошо видимую цель.

Я же написала это сарказм. Но все же неужто это тоже самое, что и охота в диком лесу? Неужели даже у наших дедов были такие же условия для охоты? Я говорю о том что вольерная охота наверно сильно отличается от той, которая в диком лесу. Разве не так?

Ну так деды и без электричества жили, думаю аналогия понятна?!
Охота это когда охота, а вот когда не охота, вот это проблема gigi.gif
Диких лесов в европейской части России практически не осталось, в одно лицо охотиться, обычно, малоэффективно, зверь обладает лучшим слухом, обонянием и зрением чем человек и бегает быстрее.
Я это все к чему, уважаемая ТСиха, чтобы судить о вялении постарайтесь разобраться в вопросе, желательно не предвзято, это трудно, но только тогда вы сможете понимать суть явления, хотя это сейчас и не модно, и не выглядеть глупо. А чтобы разобраться в вопросе, нужно читать не ангажированные ресурсы, вы ведь говядину едите, но при этом не хотите видеть и знать как эта говядина попадает к вам на стол, вот в этом вся проблема. А все ваши домашние кошечки и собачки мяско кушают, а из чего их корм сделан, говядина и конина, вам для справки, лошади на бойне плачут, потому что они умные животные, но обыватель, как вы, не хочет этого знать, ему так легче живется, при этом он на полном серьезе думает что защищает животных, а выбрасывая мусор в урну, он сохраняет экологию!
Вы посмотрите на состав корма для животных и подумайте из чего он состоит!
 
[^]
NikolaK
11.12.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 358
Вольерная охота, блять?!!! Это, тупо, забой; а не охота.
 
[^]
darkRZN
11.12.2018 - 15:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (NikolaK @ 11.12.2018 - 15:15)
Вольерная охота, блять?!!! Это, тупо, забой; а не охота.

Что вы подразумеваете под словом вольер?
 
[^]
Jenich
11.12.2018 - 15:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Как жирно смешали животинок и думу-сенаторов-депутатов-чиновников-власть. С таким коктейлем даже какое-нибудь вспомошествование сиротам можно превратить в садистское мероприятие - ведь чиновники замешаны!

Автор, зачет, в золото врят ли выйдет, но слюной забрызгают.
 
[^]
MiguelBarbuda
11.12.2018 - 15:27
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Просто те,кто думает, что вольер - огороженная клетка, мыслят неправильными категориями. Не охотничьими. Лучше бы зоошиза добивалась запретов цирков и зоопарков. А тут - просто способ получить доход на развитие как раз таки дикой природы.
 
[^]
Loveanimals
11.12.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.18
Сообщений: 33
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 15:07)
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:50)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:43)
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:38)
Цитата (zaebatov @ 11.12.2018 - 14:30)
Лично я не охотник, но оружие имеется! На охоту не хожу не потому что мне животных жалко, а просто потому что я не голодный!
Если взглянуть на проблему с другой стороны.
Животных выращивают в вольерах чтобы охотились тут, а не на тех что живут в дикой природе!
Видимо ТС смутно представляет как ведется загонная охота, если загон проведен правильно то убежать у животного шансов не много, его выгонят на стреляющего, а там все зависит от точности конкретного стрелка!
Путевки также будут продаваться, как и сейчас, и никто бойню устраивать не будет, отстрел будет вестись в пределах оплаченной путевки.
Но что-то мне кажется что мой коммент не зайдет!

Так какой кайф в том что зверя гонят на тебя, а ты как король на стульчике сидишь кальянчик покуриваешь и на курочек наманикюренным пальчиком тычешь ( это сарказм для полноты образа). Если я не ошибаюсь то на охоте главное адреналин. А как его получить? В диком лесе на дикого кабана пойти. Ах да кишка тонка? Тогда иди на ближайший пруд в уточек ручных стреляй. нехуй охотника из себя строить. Это все естественно не к тебе. А к тем кто за вольерную охоту.

Кольянчик на стульчике, вы умом тронулись ?!
Стоящий на номере, может стрелять только в строго определенном направлении, чтобы не попасть в других охотников, может иметь магазин максимум на 5 патронов.
Стоять нужно тихо, курить нельзя, шуметь нельзя, говорить крайне не желательно или шепотом, ходить никуда нельзя, да даже парфюмом пользоваться нельзя, стрелять только в хорошо видимую цель.

Я же написала это сарказм. Но все же неужто это тоже самое, что и охота в диком лесу? Неужели даже у наших дедов были такие же условия для охоты? Я говорю о том что вольерная охота наверно сильно отличается от той, которая в диком лесу. Разве не так?

Ну так деды и без электричества жили, думаю аналогия понятна?!
Охота это когда охота, а вот когда не охота, вот это проблема gigi.gif
Диких лесов в европейской части России практически не осталось, в одно лицо охотиться, обычно, малоэффективно, зверь обладает лучшим слухом, обонянием и зрением чем человек и бегает быстрее.
Я это все к чему, уважаемая ТСиха, чтобы судить о вялении постарайтесь разобраться в вопросе, желательно не предвзято, это трудно, но только тогда вы сможете понимать суть явления, хотя это сейчас и не модно, и не выглядеть глупо. А чтобы разобраться в вопросе, нужно читать не ангажированные ресурсы, вы ведь говядину едите, но при этом не хотите видеть и знать как эта говядина попадает к вам на стол, вот в этом вся проблема. А все ваши домашние кошечки и собачки мяско кушают, а из чего их корм сделан, говядина и конина, вам для справки, лошади на бойне плачут, потому что они умные животные, но обыватель, как вы, не хочет этого знать, ему так легче живется, при этом он на полном серьезе думает что защищает животных, а выбрасывая мусор в урну, он сохраняет экологию!
Вы посмотрите на состав корма для животных и подумайте из чего он состоит!

Неприменно все верно. и про мясо и про корма. Да не хочу знать и думать об этом. Человеку нужно мясо и я не исключение и да я обожаю кошечек и собачек. И еще раз повторю , если вдруг вы невнимательно прочитали, смысл законопроекта и на кого он ориентирован мне было не понятно и да я конечно же боялась, то что это затронет моих обожаемых кошечек и собачек, но на данный момент более компетентные люди в коментах мне все разъяснили, пусть даже в негативной и жестокой формулировке, но все же я все поняла. Петицию все же подписала, по поводу охоты мое мнение остается прежним.
 
[^]
5700137
11.12.2018 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 2897
Да чиновники давно уже по беспределу охотятся так-вспомните черномырдина,который в берлогу с медвежатами гранату закинул!
...И с вертолётов из крупнокалиберного расстреливают животных...
 
[^]
Маркауз
11.12.2018 - 15:34
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 25.11.18
Сообщений: 846
Цитата
Просто те,кто думает, что вольер - огороженная клетка, мыслят неправильными категориями. Не охотничьими. Лучше бы зоошиза добивалась запретов цирков и зоопарков. А тут - просто способ получить доход на развитие как раз таки дикой природы.

Если честно ,да так и подумал от того и был шокирован такой "охотой,а на счёт получения прибыли-хорошо если доходы пойдут на развитие, да вот только...
 
[^]
Resident114
11.12.2018 - 15:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2377
Вот это-не охота,это мерзко.Если бы мне предложили такую"охоту"-отказался бы с ходу.Это как ущерб моей чести бы выглядело.Для меня.
 
[^]
юсень
11.12.2018 - 15:40
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
хотела пукан свой подорвать,ибо вольер для меня это 5х5,
но почитала посты, что все не так плохо.спасибо профи.
объяснили
 
[^]
RusAngel
11.12.2018 - 15:42
1
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1922
Вот ваще похуй. Все остальные проблемы решены уже? Людей спасать надо, а ты про животных.
Коровок, свинок когда на убой внзут, им тоже возможности сбежать не предоставляют, но что-то никто особо не возмущается.
 
[^]
feumcok
11.12.2018 - 15:43
3
Статус: Offline


Расчленитель сыра

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 873
Настоящий охотник никогда не пойдёт на подобную низость. Это для пидорасов.
 
[^]
Бойцоваямышь
11.12.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:31)
Цитата (darkRZN @ 11.12.2018 - 14:26)
Цитата
расстреливать диких животных в вольерах, в том числе отловленных и помещенных в загоны из природной среды.


ТС, ты хорошо представляешь вольер в несколько гектар?
Как туда попадают животные?
Загонную охоту на кабана?
Как финансируются лесничества?
Что происходит в лесу без воздействия человека?

Это слова не мои, а автора того крика о котором я говорила. Да я реально не понимаю , что такое охота , зачем нужна вольерная охота для диких животных. Но я перевела это все для себя на более понятную тему на приютских кошечек и собачек и дорогостоящее содержание этих приютов. Потому что только эту выгоду я вижу для государства на данном этапе, видя своими глазами как сейчас эти приюты мешают нашим слугам народа.

Извините, а вы вообще мясо едите? На бойне вообще без шансов животное забивается.
 
[^]
Гирокомп
11.12.2018 - 15:58
2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Loveanimals @ 11.12.2018 - 14:17)
Прочитав данный пост у меня аж кровь заледенела

Подъезжая к станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
 
[^]
Hit0kiri
11.12.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Не один охотник такой хуйней страдать не будет. Притензии ТС предъявляй к гондонам что этот закон протаскивают, ты за них голосовала.
 
[^]
ЕNОТиК
11.12.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Дурнина ты!(Солнышко@)))

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 11067
Это не охотники...
 
[^]
Ахтерштаг
11.12.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Это не охота. Это я вам как человек из тайги говорю.
 
[^]
Kvon
11.12.2018 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 187
Судя по коментам одни охотники собрались :). Ребят начнем с того, что доступных охот угодий общего назначения почти не осталось и зверья там почти нет, поэтому как там стрелять и в кого без разницы(доступные я имел в виду те, до которых ехать ну хотя бы пол дня). В частных охот угодьях ценник такой, что за эти деньги еще и отсасывать должны а не то что думать как и кого ты стреляешь. С поголовьем за всю матушку Россию не скажу, но из-за того, что охотится стало либо дорого либо негде, то зверья в лесу овер до хрена(кабаны, лоси, касули, про дичь вообще молчу). Кабанов и лосей ну просто очень очень много(знаю пару поселков, так они только рады будут если вы в округе поголовье уменьшите, т.к. на огороды часто ходят).
Если сам закон почитать, то при территории вальера в несколько ГА, то я только за, но они этим последнюю "бесплатную" охоту прибить хотят, а далее и за водоемы возьмутся.
 
[^]
UnHunter
11.12.2018 - 16:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 483
Да все нормально, ничего дикого, сажаем депутатов госдумы в клетки (в целом, судя по их работе они мало чем отличаются от объектов законопроекта), а граждане налогоплательщики начинают их отстреливать. Тащемта правильно ящитаю!))) Можно жобавить еще огнемет но это для ВИП-билетов (для ветеранов труда, пенсионеров и тд)))))
 
[^]
YaProstoYa
11.12.2018 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
если в вольеры посадить депутатов, то охотников заметно прибавится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8005
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх