Блин, вы не поверите… Как я случайно раскрыл грандиозное мошенничество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
одинизмногих
5.12.2018 - 11:57
4
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8811
Цитата (BHOCXPEH @ 5.12.2018 - 07:37)
Что думаете по этому поводу?

Тикай с городу... gigi.gif
 
[^]
Бенджамин73
5.12.2018 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Не все так сложно на самом деле. ФИО - странное, но всякое бывает. То, что прикреплены номера к Башкирии - чистое совпадение, сейчас есть ip-телефония (все наверняка знают) и различные кол-центры - там вообще хуй проссышь, откуда тебе звонят. То ли с соседней улицы, то ли с Владивостока.

А то, что выдают кредиты - так это сами банки во многом ослоебы, и ебать их надо за такую выдачу. Выдают всем подряд не глядя, а потом начинаются - коллекторы, бандиты и прочее. Банки - проверяйте кому даете в долг и будет вам счастье.

Один знакомый дурачок кредит так брал - пришел в не самый неизвестный банк, какую-то справку по форме банка принес (ага-ага, там вообще че хочешь можно написать), дал номер какой-то левой фирмы - вроде там работает. Так из банка не удосужились даже в эту фирму позвонить - на тебе Вася 500 тысяч и иди. Ну Вася и уехал из Ульяновска. А сейчас бедные несчастные банкиры прозванивают по всем номерам, уже 4-й год прозвонов пощел - никак не найдут. Даже мне звонили раз 10 - где он и как он))
 
[^]
Михаил45
5.12.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Да ты прям гениальный сыщик тебе бы в прокуратуре работать, а лучше сказочником. Раскрыл он!
Что ты раскрыл то? Предположил только, я тебе за час таких раскрытий штук 20 сделаю)
 
[^]
westdm
5.12.2018 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (maugly47 @ 5.12.2018 - 08:05)
Ми думаем, что досрочно закрытые ипотеки не сильно улучшают твою кредитную историю, вот если бы ты платил две ипотеки не разгибаясь, это было бы для банков хорошим знаком.

Это точно, на следующую ипотеку они тебе точно повысят процент - ты по сути не дал им заработать на тебе денег! Вот если бы гасил точно в срок, регулярно допускал просрочку, ходил бы к банкам на поклон - вымаливал крединые каникулы чтобы платить только проценты, то ты был бы отличным клиентом на котором зарабатывают деньги, а человек берущий в долг у банков и отдающий все вовремя и еще и досрочно - это плохой человек, такому со временем начнут повышать процент или вовсе отказывать.
 
[^]
mangustd
5.12.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.18
Сообщений: 10
Именно по этой причине, сим карту любого оператора мобильной связи невозможно приобрести без паспорта в Беларуси.
 
[^]
westdm
5.12.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (Бенджамин73 @ 5.12.2018 - 11:58)
Не все так сложно на самом деле. ФИО - странное, но всякое бывает. То, что прикреплены номера к Башкирии - чистое совпадение, сейчас есть ip-телефония (все наверняка знают) и различные кол-центры - там вообще хуй проссышь, откуда тебе звонят. То ли с соседней улицы, то ли с Владивостока.

А то, что выдают кредиты - так это сами банки во многом ослоебы, и ебать их надо за такую выдачу. Выдают всем подряд не глядя, а потом начинаются - коллекторы, бандиты и прочее. Банки - проверяйте кому даете в долг и будет вам счастье.

Один знакомый дурачок кредит так брал - пришел в не самый неизвестный банк, какую-то справку по форме банка принес (ага-ага, там вообще че хочешь можно написать), дал номер какой-то левой фирмы - вроде там работает. Так из банка не удосужились даже в эту фирму позвонить - на тебе Вася 500 тысяч и иди. Ну Вася и уехал из Ульяновска. А сейчас бедные несчастные банкиры прозванивают по всем номерам, уже 4-й год прозвонов пощел - никак не найдут. Даже мне звонили раз 10 - где он и как он))

Ну это вприципе он сам себя наебал, по хорошему - паспортные данные то он верные предоставил, подаст банк на него в суд, будет решение суда, а если он вообще ни разу не платил в банк по кредиту то тут уже включается УК со статьей мошенничество и попадает твой дурачок не к коллекторам а под гос. машину правосудия, а уж она его найдет.
 
[^]
Mistress
5.12.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 936
Цитата (ehsimatsur @ 5.12.2018 - 08:13)

Я тебя удивлю, но ты зря так думаешь! Банк досрочный возврат кредита хорошим делом не считает. Ты им денег не дал заработать. Сам поразился, когда узнал, но это факт! old.gif

Хорошим или не хорошим, но когда им надо выполнить план по выдачи кредитов, они тем, кто быстро вернул звонят первыми, причем с достаточно жирными предложениями. Другой вопрос, что в этот момент кредит то и нах не нужен.
Но тем не менее, я так от сбера получила кредитную карту золотую бесплатно, с кучей плюшек.


ну а по поводу звонков от коллекторов. Мне всего 1 раз позвонили так, по поводу моей бывшей начальницы. Мол вы были указаны поручителем. Ну разговорились, я им обрисовала ситуацию, рассказала где она проживает фактически, а не по прописке, где её можно поймать... в общем душевно поболтали.. они потом перезванивали и благодарили, мол капец как им инфа пригодилась gigi.gif Надеюсь ей по заслугам воздалось сполна.
 
[^]
westdm
5.12.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5278
Цитата (mangustd @ 5.12.2018 - 12:09)
Именно по этой причине, сим карту любого оператора мобильной связи невозможно приобрести без паспорта в Беларуси.

Ну в России как бы тоже без паспорта нельзя, по крайней мере официально, из под полы продадут конечно если поискать, но тебе она принадлежать не будет и скорее всего с нее сразу снимут деньги, как только ты их туда закинешь.
 
[^]
rostovdon88
5.12.2018 - 12:14
2
Статус: Offline


Истина в тефтелях

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 19994
Аналогичная хуйня была.
На номер которым пользовался уже более пяти лет начали пидорги -коллекторы звонить и искать как сейчас помню, Альберта Назимовича.
Заебывали около месяца, потом сами отстали.
 
[^]
RenderG
5.12.2018 - 12:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1511
У меня друг потерял паспорт. В тот же день было написано заявление и старый паспорт автоматом стал недействительным. Через неделю он получил новый и забыл. Однако через год начали названивать банки с требованиями вернуть бабло. Первый кредит на недействительный паспорт был выдан в Воронеже (емнип русский стандарт) второй еще дальше от Москвы еще через полгода. Так и вот. Товарищь в прокуратуру. Завели уголовное дело о мошенничестве в отношении банков и моего друга соотв, прокуратура послала запросы в банки. Через полгода дела были закрыты с формулировкой: «банки отказались предоставлять информацию». Все. Другу до сих пор (спустя 6 лет) иногда названивают уже коллекторские агентства. Кредитная история соотв плохая на столько, что пришлось постановления с собой для получения загранпаспорта брать. кредиты он не берет, и никогда не брал, ему не надо, но теперь наверняка и не дадут. Банки и сотрудники, выдававшие левые кредиты остались чистенькими.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
multigad
5.12.2018 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (YraM @ 5.12.2018 - 07:48)
Этой теме лет 100500, ты еще авизо вспомни. СБ банка этим и занимается.

По авизо плучали деньги совсем другие люди. Просты честные труженики-чабаны с обычными именами теперишних героев Росссии - почетных академиков : Камаз Уродов, Завоз Надоев... rulez.gif
 
[^]
ed272
5.12.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.06
Сообщений: 1004
Жене звонили, первая коллекторская. кредит был настоящий, но 10ти летней давности. Выплачен, у банка претензий нет. По ходу инфу сливают.
При чём звонили и разными способами пытались выудить слово "Да". Типа, вы такая то такая, верно? Скажите да... Подзаебали конечно, в чс номеров 10 ушло, а на хуй скольких я послал, сбился со счёта. Недели две хуйня продолжалась и с ментами, и с прокурорскими разговаривал, руками разводят, мол государство им руки развязало. Вроде отстали, три раза тьфу.
 
[^]
Бенджамин73
5.12.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (westdm @ 5.12.2018 - 12:13)
Цитата (Бенджамин73 @ 5.12.2018 - 11:58)
Не все так сложно на самом деле. ФИО - странное, но всякое бывает. То, что прикреплены номера к Башкирии - чистое совпадение, сейчас есть ip-телефония (все наверняка знают) и различные кол-центры - там вообще хуй проссышь, откуда тебе звонят. То ли с соседней улицы, то ли с Владивостока.

А то, что выдают кредиты - так это сами банки во многом ослоебы, и ебать их надо за такую выдачу. Выдают всем подряд не глядя, а потом начинаются - коллекторы, бандиты и прочее. Банки - проверяйте кому даете в долг и будет вам счастье.

Один знакомый дурачок кредит так брал - пришел в не самый неизвестный банк, какую-то  справку по форме банка принес (ага-ага, там вообще че хочешь можно написать), дал номер какой-то левой фирмы - вроде там работает. Так из банка не удосужились даже в эту фирму позвонить - на тебе Вася 500 тысяч и иди. Ну Вася и уехал из Ульяновска. А сейчас бедные несчастные банкиры прозванивают по всем номерам, уже 4-й год прозвонов пощел - никак не найдут. Даже мне звонили раз 10 - где он и как он))

Ну это вприципе он сам себя наебал, по хорошему - паспортные данные то он верные предоставил, подаст банк на него в суд, будет решение суда, а если он вообще ни разу не платил в банк по кредиту то тут уже включается УК со статьей мошенничество и попадает твой дурачок не к коллекторам а под гос. машину правосудия, а уж она его найдет.

Так это понятно, что он сам себя наебал. Я написал не о том, какой он охуенный (он то как раз баран тот ещё) а о том, что банки тоже дебилы те ещё. Выдают кредиты не думая - а этот проситель то мне их вернуть сможет? Там хоть судись - не судись - если с человека ничего, кроме грязных трусов не возьмешь - толку ноль lol.gif
 
[^]
Фрэнсис
5.12.2018 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1357
Цитата
Так вот, на 4 разные симки за 2 месяца мне на каждую позвонили коллекторы и искали каких-то Абдурахманов Фикусовичей и Хабибрахманов Худайбердовичей.

Не исключено, что им нужен именно ты, но поскольку они твоих ФИО не знают, то просто начали перебирать все варианты.
 
[^]
Staryigeolog
5.12.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Во-первых, конечно же, просто пипец как бесит, что кто-то указывает мой номер телефона, как якобы своего знакомого, который может дать рекомендацию (а у меня очень хорошая кредитная история – две досрочно погашенные ипотеки и владение кредитной картой (с кэшбэком) много лет без каких-либо просрочек), никто мне не звонил при этом, чтобы проверить, потом кому-то выдали кредит и только теперь, когда человек пропал с деньгами, вдруг с какого-то перепугу начинают звонить и спрашивать меня: «Кем он вам приходится?»

Делюсь рецептом. Может надо кому

Блин, вы не поверите… Как я случайно раскрыл грандиозное мошенничество
 
[^]
Gipotam
5.12.2018 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (BHOCXPEH @ 5.12.2018 - 07:37)
И тут до меня дошло!

100%, что это мошенничество, и занимаются им сами же сотрудники и/или руководители банка (банков?).

Что думаете по этому поводу?


Конечно. И копии паспортов они рисуют в фотошопе!
 
[^]
suhoi
5.12.2018 - 12:53
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (BHOCXPEH @ 5.12.2018 - 07:37)
мошенничество здесь просто какое-то эпичное – кто-то, судя по всему, тырит миллионы и миллиарды, выдавая «кредиты» разным Абдурахманам, Хабибрахманам и прочим Ахсарбековичам. Тырят бабки нагло и не стесняются даже…

Что думаете по этому поводу?


Открытие сделал gigi.gif
У нас тырят миллиардами в Пенсионном,в Капитальном ремонте,в ЖКХ,В страховых.... и Н И Ч Е Г О
 
[^]
Senorita
5.12.2018 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 65
Автор, я тебя удивлю, но Амбалов Виталий - обычные фамилия и имя, не странные :))
Амбалов - осетинская фамилия. А имя вполне нормальное для той же Осетии, все таки это хоть и Кавказ, но это РФ.
 
[^]
Tolyamba
5.12.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 27
напиши свои номера, будем проверять))
 
[^]
KSS7
5.12.2018 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Знаю лично чувака, который работал в одном из банков, сколотил мини ОПГ, если так можно было назвать, где оформлял на вымышленных людей кредиты, делал паспорта и др. документы в фотошопе, погорел на собственной жадности и ощущения вседозволенности и своей невъебенности, дали тогда всего полтора года. Вышел, и по слухам взялся за старое с новым размахом. А как бывший сотрудник банка по кредитованию малого и среднего бизнеса скажу, что очень много возможностей для злоупотреблений в сфере кредитования.
 
[^]
DDEENN
5.12.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 20
А я про сиськи думаю, спросите почему? А Я о них всегда думаю
 
[^]
nazar86
5.12.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 391
Цитата (Senorita @ 5.12.2018 - 12:57)
Автор, я тебя удивлю, но Амбалов Виталий - обычные фамилия и имя, не странные :))
Амбалов - осетинская фамилия. А имя вполне нормальное для той же Осетии, все таки это хоть и Кавказ, но это РФ.

Вот, что гугл показывает. Как раз Северная Осетия.
ООО "Неженка", гендир Амбалов Виталий Ахсарбекович

Это сообщение отредактировал nazar86 - 5.12.2018 - 13:40

Блин, вы не поверите… Как я случайно раскрыл грандиозное мошенничество
 
[^]
antigo
5.12.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
ак отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов, 2,2 трлн рублей "прощенных" долгов являются действительно значительной суммой потерь для финансовой системы. "Масштаб оценить довольно просто, если сравнить эти 2,2 трлн рублей с трансфертом федерального бюджета в пенсионную систему, составившим для этого года где-то 3 трлн рублей. Если бы эти средства не были списаны, а поступили в бюджет, можно было бы снять все дискуссии по поводу повышения пенсионного возраста. При этом стоит обратить внимание на то обстоятельство, что, как правило, долги граждан по налогам – это прежде всего долги, поступающие в бюджетную систему муниципалитетов и субъектов РФ", - указал он.
 
[^]
DigitalBlade
5.12.2018 - 14:16
0
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6261
хуясе ТС - Шерлок!
 
[^]
Diomas
5.12.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 389
Цитата
а у меня очень хорошая кредитная история – две досрочно погашенные ипотеки


кстати, это не самая лучшая история для банков: из-за того, что вы досрочно погасили, они потеряли часть процентов. Самая лучшая история для них - это когда вы платите весь срок без досрочных погашений. Вот это был бы идеальный клиент
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70561
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх