Обожаю Avito за бесподобную публику

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
нюфня
22.11.2018 - 11:51
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 117
хотя неадекватов хватает, да.
продаю креветок аквариумных - так мне тетенька писала, спрашивала, можно ли их посмотреть. спрашиваю - а сколько штук выловить, придете забирать тех, что покупаете, естественно покажу свой аквариум, посмотрите.
так оказалось, она вообще не хочет ничего покупать, просто посмотреть ей интересно. поэтому она может вечером подъехать ко мне.
я чет офигела от нее)
отказала конечно, но до сих пор под впечатлением.
 
[^]
bambuka
22.11.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 521
про хуевую версию восточного базара.
Иногда, с ценой не угадываешь, потому не пишешь - "без торга". Но. Есть товарищи которые хотят купить за строго определенную цену - например за 2/3 указанной в объяве. И торг по моему мнению - это движение навстречу. То есть выдвигаю встречное предложение - и мы где то посередине бьем по рукам. А вот хуй. Эти товарищи трактуют торг как предложение купить по их цене. И идут соответственно - в хуй.

 
[^]
kiryasp
22.11.2018 - 11:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Выставил почти новую игровую клаву, валяющуюся без дела за 300 руб. (дешевле всех). Пришло сообщение: "В Махачкалу не отправишь на маршрутном автобусе ? За доставку я заплачу при получении"
 
[^]
bambuka
22.11.2018 - 11:54
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.18
Сообщений: 521
Цитата (kiryasp @ 22.11.2018 - 11:52)
Выставил почти новую игровую клаву, валяющуюся без дела за 300 руб. (дешевле всех). Пришло сообщение: "В Махачкалу не отправишь на маршрутном автобусе ? За доставку я заплачу при получении"

аналогичная ситуация ))) причем почтой предлагал отправить - под боком у меня. не согласен - автобус подавай...
 
[^]
Lynn
22.11.2018 - 11:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Пару лет назад мебель присмотрела на Авито. Её срочно продавали как всегда из-за переезда. Все так пишут, приманка что ли такая.

Договорились с хозяйкой мебели, что на следующий день подъеду и заберу. Заказала транспорт.

Часа за полтора до срока звонит эта женщина и говорит, что передумала, что слишком дёшево продаёт и сегодня к ней придёт оценщик и скажет реальную цену её "сокровищ". И подводит к тому, чтобы я побольше заплатила, если хочу забрать. Но я торговаться не стала, отменила заказ в грузоперевозках и всё.

А недели через две опять та же мебель, но с припиской, что в разобранном виде(а это уже кот в мешке), на Авито увидела. Раза в два дешевле от первоначальной цены. Так никто и не купил, наверное, разве что на дрова.
 
[^]
Angel63
22.11.2018 - 11:59
9
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 514
"...уже иногда заябывает..."

Вот честно, уже заЁбывают люди, пишущие слово "заЯбывает". Вы откуда, блядь, лезете.
 
[^]
Хиропрактик
22.11.2018 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 1106
Цитата (HyHy @ 22.11.2018 - 11:46)
На авито уже давно. Продаю даже мелочёвку которую бы любой другой наверное выкинул не глядя. Но покупают.
Но вот такие крендели, вымораживают. Почитав тему, я прям, свои истории вижу. Кто только не попадался. Сейчас сливаю прошлогодние вещи ребёнка. Отбоя нет от яжематерей. И привези и дай скидку... Классика жанра, мол, забронируйте на недельку, я потом подъеду. Ага, щаз. Плавали, знаем.
Иногда просто отдавал даром. Но народ поди вообще не читает. Хотели скидку, на товар который даром.
Хотя была один раз темка. Продавал детскую кроватку. Приехали, посмотрели, им понравилось. В общем и целом договорились что я им привезу. Ну нет машины у людей. Честно говоря я согласился, потому что товар явно не хотел продаваться. Да и ехать то было 5км. Но финал сей истории был феерический. Приехал, они сами выгрузили, сами собрали, и ... Нет, она мол нам не вписывается в интерьер. Тамошняя дама была в положении на последнем сроке. Орать и скандалить я не стал. Благо хоть дорогу оплатили и сами всё обратно погрузили. На этом спасибо. Теперь если что, везите, разбирайте сами. Я пас.
Кстати, я так понял что "юла", ввела плату на поднятие объявлений, даже за бонусы Т.е. 1р, но уплати полюбас, остальное, бонусами. А вообще, на "юле", я почти ничего толком не продал. На авито 100500 просмотров, а там, единицы.

Ага, отдавал на авито прыгунки за 100 р, заебали под руками путаться. Нашлась дама, говорит - отдайте за 50 рублей faceoff.gif
Если бабла нет, нахуя ей прыгунки? Жрачу детям покупать надо, а не хуйню всякую
 
[^]
kiryasp
22.11.2018 - 12:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (morgan222 @ 22.11.2018 - 11:25)
Цитата (kamazE @ 22.11.2018 - 10:56)
Цитата
Ну мы же на машине к тебе ехали, потратили бензин на проезд"

это еще норм.
меня более всеголюди удивляют которые едут на другой край города за мусорным ведром потому что оно дешевле на 15 копеек чем в магазине который находится в соседнем падике.

что такое соседний падик?

Парадняк.
 
[^]
vell20197
22.11.2018 - 12:05
4
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7600
привезите посмотреть, а я подумаю, может и возьму))
или,
можете уступить "за спасибо" многодетной маме (и такая дичь была в личной практике)
 
[^]
usr80
22.11.2018 - 12:06
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Цитата (нюфня @ 22.11.2018 - 11:51)
хотя неадекватов хватает, да.
продаю креветок аквариумных - так мне тетенька писала, спрашивала, можно ли их посмотреть. спрашиваю - а сколько штук выловить, придете забирать тех, что покупаете, естественно покажу свой аквариум, посмотрите.
так оказалось, она вообще не хочет ничего покупать, просто посмотреть ей интересно. поэтому она может вечером подъехать ко мне.
я чет офигела от нее)
отказала конечно, но до сих пор под впечатлением.

Надо было за просмотр деньги брать. Креветки красивые.

Обожаю Avito за бесподобную публику
 
[^]
СволочРедкая
22.11.2018 - 12:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
я всегда пишу. За вопрос "а можно дешевле" надбавка к цене 10% .
и почему не кто не спрашивает
 
[^]
banzai777
22.11.2018 - 12:08
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1180
Среди женщин чаще попадаются неадекватные или жадные покупатели.
Несколько лет назад продавал зимнюю резину, размер популярный, стояли на Пежо 308, но подходят на Фокусы и Фиесты. Новая резина стояла около 16 000 за 4 колеса, я выставил за 12 000, думаю, в крайнем случае тыщу скину.
Звонит девушка, просит показать резину.
Я аж с работы свалил, приехал домой, показал этой мадам резину, она посмотрела и говорит - 11 000 это дорого, я б за 9000 взяла.
Я говорю -девушка, я знаю сколько стоит эта резина и сколько она должна стоить в таком состоянии, дешевле 11 не отдам, итак 1000 скинул. Не нравится- идите и ищите дешевле...
Она уехала.
К вечеру на эту резину по телефону уже собралась очередь из 3-х человек, каждый просил продать резину ему, а на работе один уже стоял и тряс передо мной деньгами с криками- Продай резину, вот тебе деньги.
В девять вечера звонит эта мадам и говорит что согласна купит за 11.
Я у товарища с деньгами в руках спрашиваю- Отдашь девушке резину????
ОН-(прям мне в трубку) Что??? Да пошла она... Резина моя, вот деньги..
Пришлось сказать девушке что надо было брать сразу утром и не е@ать мозги.
 
[^]
Santo062
22.11.2018 - 12:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Знакомо. Продавал десятку 16-ти клапанную, полностью всю перебратую, жене делал, под конец она сказала, что справа лучше (ну кто бы сомневался), приезжали всякие студенты, машина нравилась, но "Отдайте дешевле", с фига ли , цена на минимуме, что бы тоже не торговаться, ответ железный, ну это, мы студенты , денег нет.
Ну так купите девятку.
-Не, девятка не понтово, десятка круче!
В итоге приехал мужик, посмотрел, спросил что менял, что перебирал, осмотрел и взял без торга тут же.
Говорю, а как же поторговаться?
На что мужик ответил, а ты говорит походи, посмотри, что за эту цену продается, а потом торгуйся. Я уже походил. Ничего за такую цену не нашел.

Так же детский велосипед Стелс продавал, блять, если у тебя нет 1500 р за неплохой велосипед, цена которому новому 8т.р., может он тебе нах не нужен?
 
[^]
MerlinDn
22.11.2018 - 12:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (usr80 @ 22.11.2018 - 12:06)
Цитата (нюфня @ 22.11.2018 - 11:51)
хотя неадекватов хватает, да.
продаю креветок аквариумных - так мне тетенька писала, спрашивала, можно ли их  посмотреть. спрашиваю - а сколько штук выловить, придете забирать тех, что покупаете, естественно покажу свой аквариум, посмотрите.
так оказалось, она вообще не хочет ничего покупать, просто посмотреть ей интересно. поэтому она может вечером подъехать ко мне.
я чет офигела от нее)
отказала конечно, но до сих пор под впечатлением.

Надо было за просмотр деньги брать. Креветки красивые.

Ну че вы какие упоротые. Вечер, тетка, креветки. Да блядь, ну как вы ваще дожили до своих лет???? lol.gif
 
[^]
нюфня
22.11.2018 - 12:16
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 117
Цитата (MerlinDn @ 22.11.2018 - 12:09)

Ну че вы какие упоротые. Вечер, тетка, креветки. Да блядь, ну как вы ваще дожили до своих лет???? lol.gif

я ж сама женского полу, нафига мне тетка к креветкам???
причем странная такая тетка))))

(когда муж че-нить психует не по делу, я ему говорю - хотела бы жить с истеричкой, была бы лесбиянкой. )
 
[^]
DenAlien
22.11.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Цитата (нюфня @ 22.11.2018 - 11:47)
если товар понравился, а денег не хватает - надо спрашивать скидку.
в лоб же не стукнут))))
часто отдают с хорошей скидкой вещи, если говоришь "сразу заберу".

обзвонила, объяснила, почему прошу скидку. говорила, прям счас заберу. последний продавец, кому звонила, согласилась сразу.

lol.gif У меня с персонажами, которые пишут "приеду заберу сразу", никогда не складывается. lol.gif Тупая логика, конечный покупатель в итоге все равно приедет, туда куда я скажу, если ему надо. Покупать у меня на дальнейшую перепродажу не выйдет, все сбивальщики идут лесом.

Вот характерный пример, продавался Моноблок HP EliteOne, покупался за 140т. Начинка у него не игровая, свое берет за счет дизайна, матрицы iPS 4K и быстрого твердотельного на 1TB. Ушел как и выставлял за 80, за пару недель. За это время наслушался кучу предложений разного рода и всяких экспертных рассуждений.
 
[^]
Киси
22.11.2018 - 12:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3385
Я сама много чего на авито продавала после первого ребенка. Никогда неадекватных не попадалось. Но наслушалась от знакомых всякой фигни. Есть категория покупателей, которые берут вещь для запчастей, потом возвращают без них. У знакомой так купили детскую коляску, не дешевую. На след.день звонят-ой, нам не подошла, мы хотим вернуть. Она помялась, помялась, но воспитание пересилило-сказала, ок, привозите, заберу. А через 2 дня обнаружила, что какие то пружинки для колес свинчены((( Т.е. у тех они видимо полетели, решили не покупать (т.к. некоторые запчасти и не достанешь) и добыли их себе таким вот оригинальным способом.
 
[^]
нюфня
22.11.2018 - 12:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 117
Цитата (DenAlien @ 22.11.2018 - 12:17)

lol.gif У меня с персонажами, которые пишут "приеду заберу сразу", никогда не складывается. lol.gif Тупая логика, конечный покупатель в итоге все равно приедет, туда куда я скажу, если ему надо. Покупать у меня на дальнейшую перепродажу не выйдет, все сбивальщики идут лесом.


тупая логика - считать, что все, кто торгуется, перекупы.

в продажах с рук не работает главное правило рынка - "любой клиент имеет право купить".
конечно вы можете выбирать, кому продавать товар, а кому нет.
но с адекватными людьми торг - это компромисс, а не попытка кого-то нагнуть.

блин, нафига я это пишу, никому ж не объяснишь ничего)
 
[^]
AndrewMB
22.11.2018 - 12:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 1100
Не совсем по теме, расскажу свою историю про неадекватных продаванов.
Год 2008 рынок недвижимости на максимуме, и тут мне родственнички без моего согласия нашли квартирку, всё уже обмусолили, осталось только мне в банк за ипотекой сходить. Цена - 875 000 крон ( 56000 евро на тот момент )
Я настоял на том чтоб квартирку посмотреть.
Сразу бросилось в глаза - трещины по потолку, сантехника маде ин СССР, окна - ровесник дома. Короче жить можно, но ремонт так и просится.
Говорю маклеру - 50 000 скиньте, я подумаю. Тот - ни в какую. Продавцы типо хотят эту цену и хоть кол теши.
Ну фиг с ним, я в отказ.
Через две недели кризис. Цены упали в два раза. Банки денег не дают, на работе заказов нет, полный трындец.
Звонит маклер - продавцы согласны скинуть 35 000.
У меня натурально истерика была. Хохотал час наверно
 
[^]
SidSpirs
22.11.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Ну то люди. Люди все разные и со своими заебами. Больше всего меня умиляют ценники на всякий откровенный хлам. Особенно это касается к примеру всякого ретро стафа. Мол продам денди лифа за 10000 тысяч. Или продам картридж старый от неё же за 2000 тысячи.
Такой бред. Хотя на ибее можно купить оригинал дешевле с учётом доставки. Ценники короче бывают осень странные. Рассчитывают наверное на людей которые впринципе не понимают.

Вот к примеру неадекватная дичь. И ладно бы это всё было в заводской плёнке в идеальном состоянии. Для коллекционеров подошло,но и так всё же цена была бы неадекватная.

Авито ?

 
[^]
DenAlien
22.11.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3912
Цитата (нюфня @ 22.11.2018 - 12:24)
тупая логика - считать, что все, кто торгуется, перекупы.

в продажах с рук не работает главное правило рынка - "любой клиент имеет право купить".
конечно вы можете выбирать, кому продавать товар, а кому нет.
но с адекватными людьми торг - это компромисс, а не попытка кого-то нагнуть.

блин, нафига я это пишу, никому ж не объяснишь ничего)

Разные группы товаров, продаются по разному. По электронике звонят в основном перекупы сбить цену, когда она и так уже адекватная и все расписано до мелочей.
По одежде, часам всегда можно разговаривать.
 
[^]
CdtnkfyfFktr
22.11.2018 - 12:52
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 200
продавала клетку для хомяка (наш джунгарик, прожив почти 2 года, ушёл на Радугу). Двухэтажная, со всякими лабиринтами-бегалками-лесенками, в плюс отдавала остатки корма, опилки и пакетик с сеном...
Купила бабушка с внуком (пришла с ним, он все рассматривал, спрашивал, вертел-крутил). А на следующий день я получила скандал от мамы этого внука - зачем я эту клетку несовершеннолетнему ребенку продала. Требовала назад деньги, но возвращать клетку отказалась...
 
[^]
Fodin
22.11.2018 - 12:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
У нас был просто бомбический случай после покупки квартиры. Старые хозяева по доброте душевной оставили стиральную машинку-автомат Bosch. А мы свою привезли и решили хозяйскую продать. Дали объявление, позвонила женщина, мило поговорили с ней, она сразу согласилась купить, но завтра, на что я ее попросил внести предоплату, чтобы машинка осталась за ней. Она пришла, глянула на машинку и отдала полную стоимость, 5 тыщ рублей. А на следующий день начался цирк. Вместо того, чтобы приехать за машинкой, она звонит и говорит, что сейчас приедет за деньгами, т.к. она передумала. Говорю "нет". Но она приезжает и начинает кричать, что я ее ввел в заблуждение, т.к. у нее отключили свет и она не могла вчера посмотреть объявления, которых миллион с более низкими ценами. А раз я такой мудак, то должен отдать деньги. Мы с женой говорим, что нет уже этих денег, ребенку подарок купили. Тетка продолжает визжать, я предлагаю ей либо забрать машинку, либо выйти из квартиры. Отказывается. Обвиняет нас в мошенничестве и всех смертных грехах. Вызываем полицию, она, что ее грабят, мы - что неизвестное существо не хочет покидать квартиру. Она звонит какой-то своей приятельнице, зовет ее зачем-то. Предлагаю ей табуретку, раз уж она находится в коридоре. Психанула, уходит "подавитесь моими 5 тыщами, ничо мне не надо!", кричу вслед "Продам машинку, позвоню, отдам деньги". И тут на выходе она встречает полицию и свою знакомую. Возвращаются всей толпой. Уже 4 человека в коридоре у нас. Тетка начинает говорить о законе о защите прав потребителей. Я ржу и говорю, что она не в магазине. Менты пытаются как-то уладить ситуацию и уговаривают обе стороны пойти на компромисс. Я говорю, что со своей стороны все обещанное выполнил и ничего больше делать не стану. Тетка прет на попятную и говорит, что ладно, так и быть, она заберет машинку, если я ее сейчас подключу и покажу, что она работает. Отказываюсь - говорю, что Ваша машинка работает. Настаивает. Отказываюсь. Жена не выдержала, просит, чтоб уступил. Полиция уходит, я отключаю нашу машинку, подключаю теткину (я все время так и говорил "забирайте Вашу машинку, она мне не нужна!"), тетка с подругой прутся в обуви на кухню, сказав жене "Ничего, подотрете" (не помню уже, почему я ей в ебало не заехал за это). Машинка работает. Тетя сваливает, пообещав прислать знакомого узбека за машинкой. Я иду на работу, опоздав на 2 часа и охуев от того, какими бывают все-таки люди.
 
[^]
Sergo76
22.11.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 115
Я как-то чоботы продавал рабочие,такие с вставкой в носовой части))),купили мне на работу за 1200.Я их одел,поносил недельку,жмут сска(,ну думаю выставлю за пятихатку.Указал,где нахожусь сам.Звонит какой-то чел,грит привези я померяю.Я говорю,+500 доставка...Ответ"ну мне далеко ехать,понимаешь брат,да!?".Ну и всё,я его послал подальше.А чоботы потом знакомому отдалпросто так....
 
[^]
Hujack
22.11.2018 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10766
Цитата (usr80 @ 22.11.2018 - 14:06)
Цитата (нюфня @ 22.11.2018 - 11:51)
хотя неадекватов хватает, да.
продаю креветок аквариумных - так мне тетенька писала, спрашивала, можно ли их  посмотреть. спрашиваю - а сколько штук выловить, придете забирать тех, что покупаете, естественно покажу свой аквариум, посмотрите.
так оказалось, она вообще не хочет ничего покупать, просто посмотреть ей интересно. поэтому она может вечером подъехать ко мне.
я чет офигела от нее)
отказала конечно, но до сих пор под впечатлением.

Надо было за просмотр деньги брать. Креветки красивые.

Главное, чтобы вкусные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17336
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх